Читать Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 14 Часть 1: Запугивание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 14 Часть 1: Запугивание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Внешне Дориан изображал образ невозмутимого, уверенного в себе божественного дракона с кипящим высокомерием, излучающего непревзойденную ауру. Его чешуя мерцала, окутанная красной пеленой силы, подчеркивающей его драконью природу.

А внутри ... у Дориана ехала крыша.

Когда он еще был человеком, одним из его любимых увлечений были танцы. Он выступал в своем колледже в нескольких небольших танцевальных коллективах, ничего серьезного, но ему нравилось. Он также участвовал в нескольких небольших пьесах в старшей школе и в одном мюзикле в колледже.

Состояние страха было ужасным, он считал, что это был страх быть захваченным.

Однако теперь, когда Дориан поднял сердитое лицо и свирепо посмотрел на окружающих воинов и магов, он понял, что это было чувство, которое не могло быть более ошибочным.

Его тело дрожало против его воли, он медленно повернул шею, оглядываясь на каждую из сторон. Дориан мог только молиться, чтобы они не обращали на него внимания. Он даже не был уверен, что его лицо на самом деле выглядело сердитым, откуда ему было знать, как выглядит выражение лица дракона?

Его глаза сверкали, он заставлял себя сосредоточиться, чувствуя себя, как будто он уже болен.

После того, как обе стороны начали сражаться, Дориан сразу понял, насколько опасна ситуация, в которой он находился. Абсолютная сила и мощь каждой стороны были такими, от чего он мог легко умереть, один случайный взрыв одной черной молнии мог запросто его испепелить.

Теперь уже было поздно безопасно улизнуть и скрыться, он был непосредственно между двумя противоборствующими сторонами, но стоять неподвижно и ничего не делать, это было все равно, как просить, чтобы тебя убили.

И тогда, он сделал единственное, что смог придумать.

— Аузра, как мне активировать Ауру, которую мы сохранили? —спросил он, когда началась битва.

«Просто. Она будет окружать вас из вашей Души, как теплое одеяло, покрывающее вас», — ответ Аузры как всегда был кратким, но информативным.

Подобно сказочному джину, из Матрицы Заклинаний Души Дориана появилась активированная Аура. Она была действительно похожа на одеяло, обмотанное вокруг него и покрывающее его всего. Он мысленно пожелал маленькой красной бусине легко двигаться в его Душе, черпая из нее нужные силы.

По мере того как он все сделал, размеры шарика ощутимо уменьшились. Шарик потерял примерно 1/4 часть своей массы.

Невероятное чувство силы и мощи нахлынуло на Дориана. Ему казалось, что он может смотреть на мир с превосходством, как будто каждое существо здесь создано, чтобы жить под его властью. Чувство было увлекательным, пронизывающим его ум и делало его несдержанным.

Опираясь на это чувство, как на вдохновение, Дориан начал действовать так, как он считал, должен действовать божественный дракон.

*****

ТУК ТУК

ТУК ТУК

ТУК ТУК

Гракситаль увидел свою смерть.

Он стоял совершенно неподвижно, не смея пошевелиться. Его сердце колотилось, а в его ушах словно звучали шаги большого, громадного бегемота.Широко открытыми глазами он смотрел на крошечного зеленого дракона перед ним.

Маленький дракон испускал ауру, которая была настолько невероятно могущественной, что Гракситаль знал, что если он двинется, то будет убит в течение нескольких секунд. Его глубокие черные глаза сверкали невыразимым гневом, когда дракон смотрел в его душу.

Даже сейчас он мог видеть, как чудовищный дракон дрожит от ярости, а его аура пульсирует. Его лицо вздернулось в неестественном, отвратительном рычании, гротескном и ужасающем взгляде. Наполовину съеденное бедро оленя, которое он держал в когтях, было похоже на меч разрушения, настолько мощная сила пульсировала вокруг него.

Зверь явно был не в своем уме.

Удивительно, что он все еще жив.

Гракситаль был проверенным и настоящим магом, который обучался в отделе Черной Молнии более 12 лет. Он достиг Класса Грандмастер только в прошлом году и считался одним из самых опытных магов в своей возрастной группе.

Именно из-за этого ему удалось получить должность у Лорда Хэдриона, восходящей звезды Департамента Черной Молнии.

Его покойный отец всегда говорил ему, что тяжелая работа принесет результаты, но только если ты будешь честным человеком. И Лорд Хадрион был грубым и властным, но больше всего честным.

В течение года он только следовал за этим человеком, но был чрезвычайно впечатлен его целостностью и заботой, которую он проявлял не только по отношению к себе, но и ко всем магам и людям вокруг него. Его грубая, молчаливая личность была лишь плащом для великого человека.

Когда его жизнь пронеслась перед его глазами, Гракситаль почувствовал, что достиг мира внутри себя.

Ему нужно предупредить Лорда Хадриона. Этот мерзкий, искривленный Дракон перед ним был, по крайней мере, на пике Класса Лорда, или может быть, сильнее. Даже Лорд Хадрион может быть убит, если будет захвачен врасплох.

Он не мог позволить такому человеку погибнуть.

И он был готов умереть, чтобы гарантировать это.

Далеко, наверху, его заклинание Черный Зов закончилось, над ними в воздухе, медленно вращаясь, сформировались несколько огромных облаков. Это было мощное заклинание сбора стихий, использующее окружающую среду для усиления атаки.

К сожалению, атака такого масштаба не сможет даже поцарапать дракона перед ним, он знал это, даже не потрудившись попробовать.

Он закрыл глаза, а затем открыл их, на его лице появилась спокойная улыбка.

— Магия Молний: Реквием Свыше.

Он сделал свой ход сразу, вливая каждую клеточку энергии, которую он имел в своем теле, в это заклинание. Они не могли зависеть от милосердия этого зверя, надеясь, что он пощадит их. Даже Аймон, Маг Пространства, застыл от ужаса, будучи не в состоянии сбежать.

Реквием Свыше был особым заклинанием, уникальным для Магии Молний. Он использовал энергию окружающей среды для создания большой ударной волны.

http://tl.rulate.ru/book/17468/384231

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Конец?
Развернуть
#
Рояль из кустов или ружьё, висящее на стене.
Развернуть
#
Сорян бог Юкели, твой перворожденный немного с дефектом, но есть и хорошие новости, щас его убьют и настанет время для номера два!
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Наполовину съеденное бедро оленя истинное оружие разрушения
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку