Читать Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 13 Часть 2: Божественный дракон :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 13 Часть 2: Божественный дракон

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Спокойно! Просто расслабься, мы здесь, чтобы просто поговорить. Будем друзьями!

Облонг продолжал болтать всякие глупости, сосредоточившись на своей интонации. Никто из них не говорил на Драконьем наречии, и, несмотря на то, что неразборчивое драконье пение явно не было на Драконьем, оно звучало на языке, который он не понимал.

Маленький зеленый дракон стоял, застыв. Он почти донес половину съеденного оленьего бедра к своей пасти, когда увидел приближающихся людей. Казалось, он вот-вот бросится наутек, так как его тело начало мелко дрожать.

— Уильям, — продолжил Облонг, коротко повернув глаза в сторону. Молодой волшебник Магии Леса оказался вполне приспосабливаемым и спокойным, даже когда сталкивался с неожиданностями, до сих пор Облонг был очень впечатлен его действиями.

Кроме того, Магия Леса была поистине универсальным и полезным типом магии.

Уильям шагнул вперед. Его взгляд был направлен на маленького дракона. По мере того, как он концентрировался, лоб Уильяма покрывался потом. Уильям ни на миг не позволял себе отвлечься. По какой-то странной причине дракон, на котором он сосредотачивался, также смотрел на него, по-видимому с упреком.

— Магия Леса: Печать-

— ОСТОРОЖНО! — обычно тихий, голос Гракситаля встряхнул долину резким выкриком, прерывая заклинание Уильяма.

*****

— Дерьмо.

Дориан запаниковал, когда увидел приближающихся людей, и замер. Он понятия не имел, что делать. Должен ли он бежать? Он зажал обжаренное оленье бедро в руке, почти как если бы использовал его вместо дубинки. Его сердце начало биться, заставляя дрожать все тело, как от какого-то драконьего эквивалента адреналина.

Такой, каким он был сейчас, в форме своего дракона-ребенка, он определенно не мог противостоять кому-то, достаточно сильному. Кроме того, он узнал одного из людей, присутствующих здесь. Это был тот же самый человек, который пытался напасть на него, когда он был в форме Красной Саламандры! Тот, кто использовал магию! Он четко запомнил взгляд этого человека.

— Привет, парень!

Один из людей начал говорить на одном из языков, которые Дориан теперь знал, – Общий язык. Это был человек с избыточным весом, носящий набор свободных синих халатов, с выражением плохой попытки дружеского взгляда на лице. Человек помахал ему руками, демонстрируя миролюбие. Однако, стоявшие вокруг него несколько человек, одетых в черные доспехи, начали двигаться, пытаясь окружить Дориана.

— Эй, расслабься, мы здесь, просто чтобы поговорить. Будем друзьями!

Дориан после слов мужчины мысленно закатил глаза. Несмотря на смысл сказанного, его сердце охватила паника.

— Конечно, конечно, дружище, — подумал Дориан, а его глаза метались из стороны в сторону.

Он чувствовал странную угрозу со стороны людей, стоявших перед ним, все его чувства говорили ему, что они сильнее его. Чем ближе к нему были воины, тем ближе подходили одетые в халаты мужчины, и тем больше он чувствовал угрозу.

— Могу ли я сбежать? — глаза Дориана метнулись из стороны в сторону, а его тело напряглось. Тем не менее воины в черных доспехах оказались гораздо более быстрыми в своих действиях, чем он. Казалось, они уже отрезали большинство путей для побега. Когда Дориан оценил попытку убежать, ему показалось, что они могут мгновенно настичь его.

Его глаза сверкнули, и он заставил себя успокоиться, контролировать свой страх и анализировать ситуацию. Казалось, ему нужно полагаться на Ауру, хранящуюся в его Матрице Заклинаний Души в его Душе.

Маг, которого он видел раньше, шагнул вперед,

— Магия Леса: Печать-

— ОСТОРОЖНО!

Он только собирался обратиться к Ауре, когда произошел небольшой взрыв, попавший в нескольких воинов, которые его окружали.

Люди в черной броне, стоявшие справа и слева от него, были отброшены назад неожиданно возникшей кровавой вспышкой, диаметром в несколько метров. Небольшая ударная волна врезалась в Дориана, оглушив его, вокруг него внезапно развернулся хаос.

*****

— Кровавая магия! Это какие-то знатные люди Проклятых!

громко крикнул Гракситаль и запустил сферу Черной Молнии, которую сформировал раньше. Он бросил ее в область на противоположной стороне поляны.

Когда его магическая сфера врезалась в препятствие, пара высоких дубов взорвалась, превратившись в деревянную шрапнель. Внимание всех присутствующих было отвлечено.

Гракситаль сразу же снова хлопнул в ладоши, а затем поднял их, произнося заклинание.

— Магия Черной Молнии: Черный Призыв!

Над землей, почти на тысячу метров над ними, сформировались несколько линий темной энергии, которые начали вращаться. Постепенно в этот вихрь втягивались облака, превращаясь в тучи, все небо медленно становилось зловещим. Гракситаля, дрожа вокруг него, окружала тяжелая черная аура энергии.

Аймон, Королевский Маг тоже, сосредоточившись, махнул руками. Он создал прозрачный Пространственный Барьер, который, защищая, окружал его тело. Каст заклинаний, без их произношения вслух, было чрезвычайно трудным делом, который можно было выполнить только после многолетнего опыта и практики. Обычно это было нацелено на одно определенное заклинание.

Облонг на мгновение бросил на него раздраженный взгляд. Создание пространственного барьера для защиты только самого себя ... Но это было не совсем неожиданно, поскольку они не были товарищами, и такие действия тоже не были ошибкой. Ваша личная безопасность как мага была первостепенной, и даже маги Департамента не могли заставить других магов делать то, что они сказали, особенно если бы они были равны или более сильны по законам Автоархии Борреля.

Но этот закон все еще раздражал его.

Облонг хмыкнул и провел руками перед собой. Его многолетний опыт в Магическом Департаменте, заставил действовать автоматически, поэтому он постарался успокоиться,

— Магия Судьбы: Успешная Защита!

и тут же зеленое свечение на короткое мгновение окружило его тело.

http://tl.rulate.ru/book/17468/384229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спс
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
КАК?? НУ КАК ??? Как в такие маленькие главы входит столько воды ?????
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку