Читать Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 8 Часть 1: Вторая эволюция - Дракон Мур :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 8 Часть 1: Вторая эволюция - Дракон Мур

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дориан медленно проснулся, моргнул, и вскочил на ноги, озираясь.

Он все еще был в подземной пещере. Дориан посмотрел в угол, где лежал отложенный мешочек.

Белых костей нигде не было видно.

Он ощутил свое тело и снова закрыл глаза. Затем он представил свою душу, как ему она представлялась. В этом мире сама визуализация для него была чем-то естественным, несмотря на то, что ему не рассказывали, как это делать.

Его душа была мягкой, плавающей сферой белого света. Внутри души находился золотой шарик, на поверхности которого было бесчисленное количество символов. Это была его Матрица Заклинаний Души. Рядом с этой золотой бусиной была еще одна, гораздо меньшая, красного цвета, раньше Дориан ее не видел.

«Вы успешно сохранили ауру павшего человека. Аура уменьшена до середины Класса Короля. Сама аура не является постоянной и будет использоваться понемногу при каждой ее активации. Объема энергии, который вы сохранили, достаточно, чтобы использовать ее 4 или 5 раз», — в его голове раздался холодно-информативный голос Аузры.

Дориан несмело улыбнулся, смутно представляя суть услышанного.

Затем он повернулся к выходу и выплыл из пещеры.

Когда он вылез из подземной пещеры, перед его глазами раскрылось ночное небо. На лице Дориана мелькнуло беспокойство, ночь была самым опасным временем суток.

Ночное небо этого мира было странным. Вместо миллионов звезд, рассыпанных по небосводу, светила только одна большая бледная белая луна, одинаковая по размеру и масштабу с солнцем, которое светило днем.

Его живот проворчал, напоминая ему, как сильно он нуждается в еде. Поглощая Ауру волшебника, он потратил огромное количество энергии, и ему нужно было срочно что-нибудь съесть.

Когда эта мысль мелькнула у него в голове, глаза Дориана тут же устремились в сторону, где в воде плескались несколько рыбин.

*****

После того, как он наполнил желудок какой-то случайной рыбой низкого класса, Дориан вернулся в свою подземную пещеру и провел там всю ночь. Место укрытия располагалось очень удобно и было самым безопасным местом, которое он до сих пор обнаруживал. Здесь было гораздо безопаснее, чем прятаться на дереве.

Несмотря на то, что он несколько часов находился в бессознательном состоянии, Дориан мгновенно заснул, восстанавливаясь от истощения.

Прошло несколько часов и наступило утро.

Солнечный свет окутал долину, просачиваясь сквозь листья деревьев. Дориан решил побыть здесь еще немного, прежде чем уйти в новые места, поэтому он направился к лесу, в котором очнулся.

Его возвращение назад не было богатым на события. Он столкнулся с несколькими зверями класса Земли, но они были не опасными. Ему, казалось, постоянно везло, поскольку удалось избежать встречи с любым из из страшных зверей, которые жили в горах, До сих пор Дориан оставался совершенно невредим.

Он также сумел найти еще одно Магическое Растение. Дориан жадно ел его, чувствуя, как в него вливается энергия.

- Красная Саламандра - Стадия роста: (4/5) Зрелый Взрослый -

- Прогресс Роста - 812/956 -

Он быстро приближался к последнему этапу накопления энергии, при помощи которой он превратится в полноценную Красную Саламандру. Мысленно он погладил себя по голове, довольный.

По словам Аузры, силовая структура этого мира была одновременно и простой, и сложной.

Разница между каждым классом была в основном сосредоточена на Душе каждого зверя и Матрице Заклинаний Души. У зверя Небесного Класса была Матрица Заклинаний Души, разработанная для Небесной Стадии.

Класс Земли имел свою Матрицу Заклинаний Души на Стадии Земли. Класс Мастера достигал Стадии Мастера и так далее.

Матрицы Заклинаний Души были тем, что позволяло животным впитывать энергию для создания мощных способностей, таких как Огненные Когти Дориана, вытягивать энергию для восстановления от травм и использовать энергию для усиления своих атак, увеличения собственной физической силы и др.

Между лучшим зверем Класса Земли и лучшим зверем Небесного Класса не было особо большой разницы. Зверь Небесного Класса обычно был физически сильнее и обладал более высокой способностью к регенерации, но отличие не было слишком большим. На таком низком уровне количество энергии в Матрице Заклинаний Души было слишком маленьким, чтобы иметь значительный эффект.

Собственные природные восстановительные способности Дориана в теле Красной Саламандры уже перевешивали то количество, которое он мог бы восстановить, используя свою Матрицу Заклинаний Души Класса Земли.

Однако разница между звездой Класса Небо и звездой Класса Мастер была уже значительной, по крайней мере, в три раза.

Разница между энергиями Класса Мастер и Класса Грандмастер была, по крайней мере, в шесть раз.

На более высоких уровнях различия становились еще более разительными.

Легенды гласят, что звери высшего класса, Класса Господства, могли уничтожить все свое тело и все равно обладать способностью к регенерации из одной молекулы.

Если Дориан хотел выжить в этом мире, ему нужно было как можно быстрее добраться до Класса Грандмастер.

К счастью, у него уже был план, как этого достичь.

Спускаться с гор оказалось намного легче, чем подниматься на них, и он отлично провел время. Вскоре ему удалось приблизиться к зоне, где он первоначально возник.

Будучи Красной Саламандрой, он, получил врожденное чувство направления, которое помогало ориентироваться на местности.

Поскольку Дориан собирался достичь полной кульминации роста Красной Саламандры, настало время выбрать нового зверя для эволюции.

— Аузра, ты можешь рассказать мне больше о зверях, от которых у меня уже есть линии крови? Не считая всю рыбу и моллюска, —Дориан поглотил линию крови Коричневого Драгоценного Моллюска, но был разочарован его очень слабым потенциалом роста. Что касается рыбы, которую он съел: ни у одной из них не было ничего, кроме обычных линий крови.

«Конечно», —ответил ему в голове голос Аузры. Через мгновение перед его мысленным взором появился экран.

- Сохраненные Линии Крови -

Красная Саламандра

Лесной Древний Змей

Пустотелая Ящерица (Деградировавшая)

Дракон Мур (Деградировавший)

«Красная Саламандра при максимальном развитии может достичь Стадии Неба.

Лесная Древняя змея достигает Земной Стадии.

Потенциал Пустотелой Ящерицы достигает Стадии Неба,

а потенциал Дракона Мур может достичь Стадии Грандмастера.

Глаза Дориана загорелись. Одна из имеющихся линий крови имела потенциал для достижения Стадии Грандмастера! И имя ей было "Дракон".

Однако он тут же нахмурился, вспомнив, что линия крови была деградировавшая.

— Аузра, сколько линий крови нужно будет собрать, чтобы восстановить деградировавшую линию крови и использовать ее?

Аузра помолчал, прежде чем ответить.

«Если исходить из того, что найдено в Красной Саламандре ... Приблизительно 18 Красных Саламандр, по крайней мере, на Стадию Земли. Примерно 13, если будут выбраны саламандры на Небесной Стадии.»

Глаза Дориана сверкнули, он кивнул. Это имело смысл. Затем он вздохнул поглубже и принял решение.

Пришло время отправиться на охоту.

http://tl.rulate.ru/book/17468/381725

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
В данном случае молекула - это якорь для души в материальном мире. Пока он есть, можно восстановиться. А само восстановление - это вообще магический процесс, и материя ему не нужна вовсе. Молчал бы, не выставлял себя на посмешище
Развернуть
#
Сорян конечно, но исходя из того что ты сказала материя вообще не нужна. А прошлый комент довольно таки правильный. Тк из молекулы ты ничего сделать не сможешь, из кусочка плоти можно тк ДНК существа в нем есть.
Развернуть
#
А что, если эта самая молекула и есть ДНК? Ну, а если серьезно и вникать в суть предыдущего комментария, то понятно, что в душе уже есть вся информация о теле, по сути, если не требовалось бы хотя бы за что-то закрепить душу, то можно было бы восстановиться даже из вакуума, а материя преобразуется напрямую из энергии, сохранённой в душе(достигшие класса Господства могут уничтожить планету, так что подобное количество энергии у них вполне может быть).
Развернуть
#
Как я уже сказал, молекула - это якорь души в материальном мире. Это на самом деле может быть что угодно - крестраж, например, или просто какая-то личная вещь. Но да, возможно восстановиться и вообще с нуля, просто это будет сложнее и займет больше времени, тут уже не может идти речи о такой взрывной регенерации, когда, например, из фаланги пальца за секунду вырастает целое тело и тут же опять кидается на амбразуру
Развернуть
#
На рулейте самая продвинутая кафедра культивационной физики
Развернуть
#
И не только эта кафедра.
Развернуть
#
Начитаются своих китайских книжек... А потом начинают нести Великую китайскую ... Хрень 😁. Я не против такого жанра как культивирование. Но порой я этот жанр гнет палку здравого смысла в крендель который пытаются скормить всем. Жанр культивирования присутствует в очень интересном советском мультфильме. В мультфильме заяц и волк поспорили кто быстрее пробежит дистанцию, начало забега договорились что будет через год. Заяц начал сразу тренироватся, а Волк (как истинный культиватор) начал копить силы в постеле (целый год в ней пролежал, наверное по лучшим китайским методикам силы копил) и постоянно кушал разные штуки. Но по итогу Заяц де@ила всё равно победил. И вопрос, то ли у Зайца более лучшая формула культивации 😂, то ли Волку действительно не хватило 1 дня до завершения его курса. Возможно Волк бы тупа Сдул Зайца нахрен
Развернуть
#
Волк халтурщик, пока заяц закалял тело в лучших тращиция культивирования, переходил с этапа Закалки тела (или очищения, смотря какая техника) на этап Духа (опять таки хз по какой технике он занимался). Волк ничего не делал, мог хотя бы парной культивацией заняться.
Развернуть
#
Волк – маг, он ману в теле накапливал.
Развернуть
#
У него был бы переизбыток без развития. Представь себе чашу в которую постоянно льют воду, она будет литься через край не придавая силы. Для этого все развиваются, что маги, что рыцари, что шаманы, что культиваторы, что бы вмещать больше, нужно самому становиться сильнее. Сон восстанавливает духовную энергию и мыслительные процессы.

Энергия может восстанавливаться пассивно, когда ты ешь, сидишь, лежишь, но этого мало, таким способом можно восстановить менее 1%. Выносливость, сон, может и восстановит. Но он не сможет восстановить ци, чи, ки, ману и т.д. Вы думаете что когда культиваторы уходят в закрытую культивацию они просто балду пинают? Нет, они своими усилиями впитывают энергию в тело, осознают небесное дао, своё предназначение, свою судьбу. А волк - халтурщик, не нужно приписывать его к числу бессмертных рыцарей (Xianxia или сянься, переводиться как бессмертный рыцарь).
Развернуть
#
В любом мире есть ЭНЭРГИЯ из которой как ты наверное знаешь и состоит материя , так вот, у разных видов энергии разные свойства и разные способы применения . В теории можно из одной молекулы востановить и целую галактику, просто надо делать поправку на различия)
Развернуть
#
Канибализм!
Развернуть
#
ИНТЕРЕСНО ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ КАНЕКИ ПЕРЕРОДИТСЯ
Развернуть
#
А НИЧЕГО НЕ БУДЕТ
ВОТ ТАК
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Странно, вначале говорилось, что Гг повезло т.к. именно ЭТА саламандра имела 1% родословной от дракона Мур. А сейчас автор на это забил и все сводится к тому что бы находить и жрать любых красных саламандр.
Развернуть
#
Не, говорилось что именно эта переняла свойства дракона из крови и перекрасила животик, в других она может тупо спать и никаким образом не влиять на них, у людей тоже есть дремлющие гены, но их активация эта огромная редкость, что-то типа такого.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку