Читать War God Asura / Бог Войны Асура: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод War God Asura / Бог Войны Асура: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 4 Глава 46 [Практика Секретной техники Поглощения Душ]

Странная секретная комната.

На западе Империи Ветра стояла гора, внутри этой горы далеко простирался целый ряд холмов, и необычно торчали высокие пики. Это, должно быть, было лучшее место для Демонических зверей, но на этой горе, не говоря уже о демонических зверях, не было видно даже насекомого. Другими словами, эту гору можно лишь было назвать безжизненной, невероятно странной, однако еще несколько десятков лет назад здесь была база Учения Пожирателей Душ.

«Странно, почему я не могу ее найти, по словам Бай Юньфэя, она должна быть где-то здесь». Син Цзюэ стоял на горе, на тяжелом камне, глядя на текущую бурную реку, он пробормотал тихим голосом.

Син Цзюэ обыскал все по маршруту Бай Юньфэя, но после поисков на протяжении полудня, так и не обнаружил даже тени этой секретной пещеры.

«Мастер, если этот Бай Юньфэй сказал правду, то в этой секретной пещере должна быть какая-то форма жизни, хозяин мог бы использовать силу души, чтобы почувствовать ее, и, если вы сможете отыскать местоположение этой формы жизни, тогда мы сможем найти местоположение секретной пещеры». После долгих бесплодных поисков, наконец, Сяо Цянь подошла к Син Цзюэ и медленно сказала.

«Эта секретная комната находится в подземелье, будет трудно использовать Силу Души, чтобы проникнуть туда». Сказал Син Цзюэ, горько улыбнувшись.

Но, услышав слова Син Цзюэ, Сяо Цянь очаровательно улыбнулась и тут же сказала: «Кажется, мастер еще не знает о своей необыкновенной душе. Действительно, для Силы Души обычных людей проникнуть под землю является очень тяжелой задачей, но мастер на самом деле может это сделать».

«А? Что же тогда мне нужно сделать?» Выслушав Сяо Цянь, Син Цзюэ быстро спросил ее в ответ. Он также уже пытался использовать свою Силу Души для поиска местоположения этой секретной комнаты, но на самом деле его Сила души не могла проникнуть внутрь.

«Учитель, не нужно непосредственно резко использовать свою Силу Души, сначала накопите ее внутри своего тела, и подождите, пока вы не аккумулируете ее до определенной степени, а затем мгновенно распространите свою Силу души на то самое расстояние».

«Влияние силы души увеличится во много раз, и вы также сможете проникнуть в любое, даже самое глубокое подземелье». Сяо Цянь осторожно объяснила Син Цзюэ, естественно, как служанке Клана Пожирателей Душ, ей было чрезвычайно понятно всё о том, что касалось использования Силы души человеком, принадлежащим Клану Пожирателей Душ.

Выслушав объяснения Сяо Цянь, Син Цзюэ начал следовать в соответствии с ее словами. Добросовестно, так, как и сказала Сяо Цянь, Син Цзюэ накопил свою Силу Души в своем теле, и вместе с этой силой, которая становилась все сильнее и сильнее, он, наконец, позволил ей вырваться изнутри своего тела, в это время грозная Сила Души Син Цзюэ выстрелила в воздух. Вместе с Син Цзюэ в эпицентре, огромная Сила души чрезвычайно быстро распространилась по воздуху.

После того, как Син Цзюэ отпустил свою мощную Силу Души, он открыл свои глаза, улыбнулся и сказал: «Нашел, это там».

Пройдя поиски, Син Цзюэ выяснил, что вдали действительно была форма жизни, поэтому он и Сяо Цянь быстро посмотрели в этом направлении.

«Учитель, здесь» После мгновения поисков, Сяо Цянь, наконец, нашла темную дыру, которая вела к секретной комнате, и взволнованно сказала.

На самом деле, спустя такое долгое время, вход в эту секретную комнату уже был скрыт большим количеством опавших листьев, и если бы Син Цзюэ не смог определить ее с помощью своих навыков, то ее было бы весьма трудно найти.

Сяо Цянь мягко помахала рукой, и листья, что полностью скрыли секретную комнату, мгновенно разлетелись в стороны.

«Действительно, эта секретная комната несколько странная». Посмотрев на вход в секретную комнату, несколько озадаченно сказал Син Цзюэ.

Вход в секретную комнату был невелик, на том камне, который закрывал ее вход, было вырезано множество странных кровавых узоров, которые заставляли людей чувствовать себя жутко. Кроме того, на поверхности этого огромного узора также оставался огромный черный след, и, хотя после многих лет эрозии этот след уже со временем выцвел, Син Цзюэ, полагаясь на свою грозную Силу Души, мог почувствовать, что эти черные следы были следами крови.

«Мастер, только что вы использовали Силу Души для поиска, смогли ли вы обнаружить силу этой формы жизни и их количество?» Сяо Цянь также чувствовала опасность от этой секретной комнаты. Поэтому она тут же спросила Син Цзюэ.

«Нет, я не знаю, почему, но я могу лишь только смутно ощущать существование этой жизненной формы, и не могу сосредоточить на ней свою Силу Души», - беспомощно ответил Син Цзюэ.

Действительно, мгновение назад он использовал свою Силу Души, чтобы распространить ее на подземелье, и он также действительно ощутил существование формы жизни, но, кажется, что данная форма жизни смогла повлиять на его силу и поэтому он не смог сосредоточиться на местоположении этой формы жизни.

«Учитель, следуй за мной позади и не покидай меня, независимо от того, что это за форма жизни, но то, что она может так долго жить в этой секретной комнате, и не умирать, полностью объясняет то, что она не так проста». Выслушав объяснение Син Цзюэ, Сяо Цянь также почувствовала, что что-то в этой секретной комнате было весьма странным, и осторожно сказала. Затем она махнула правой рукой, и к секретной комнате медленно подплыл амулет, на котором были выгравированы белые символы.

«Откройся» Сяо Цянь слегка крикнула, и затем белый магический амулет засиял ослепительными лучами света, и темная секретная комната осветилась, как днем.

«Вау! Сяо Цянь, какой хороший трюк, повезло же тебе завладеть таким сокровищем». Сначала, чтобы войти в эту темную секретную комнату, Син Цзюэ хотел изготовить два факела, но он не думал, что у Сяо Цянь окажется талисман этого класса. Этот яркий свет талисмана был во много раз более грозным, чем свет факела.

«Мастер, этот волшебный амулет называется «Талисман Света», он собирает солнечный свет, однако в него может поместиться лишь ограниченное количество солнечного света. Поэтому свет в этом талисмане будет медленно расходоваться, и он не может быть использован долгое время». Сказал Сяо Цянь, улыбнувшись.

Во время разговора, она взмахнула своей правой рукой, и в ее руке появилось десять «Талисманов Света», она сразу же передала их Син Цзюэ: «Когда вы будете использовать его, то, до тех пор, пока вы будете направлять свою Силу Души в этот талисман, он будет плыть в соответствии с вашими мыслями.»

«Хорошая вещица». Син Цзюэ быстро поместил эти десять «Талисманов Света» в Браслет-хранилище, помимо этого сокровища, в будущем ему еще предстоит необходимо изучить сокровище внутри секретной комнаты.

Активировав талисман Света, Син Цзюэ и Сяо Цянь вдвоем осторожно направились внутрь, следуя проходу.

По прошествии получаса в этом сложном коридоре, перед глазами двух зрителей появился просторный главный зал, и, оглядев главный зал перед собой, даже кровожадная Сяо Цянь была удивлена.

Они увидели главный зал размером в тысячу квадратных метров, вся огромная площадь которого была полностью покрыта множеством кровавых пятен, и, хотя уже прошли десятки лет, но в воздухе все еще стояло сильное зловоние. Но самым причудливым было то, что, очевидно, в этом главном зале случилась жестокая битва, однако там не осталось ни одного следа от мертвых тел.

Войдя в главный зал, Син Цзюэ обнаружил, что это, к его удивлению, был тупик, и кроме прохода, через который они только что пришли сюда, неожиданно не было никакой другой дороги.

«Под этим секретным проходом точно должна быть какая-то форма жизни». Сказал Син Цзюэ, после того, как он несколько раз посмотрел вверх и вниз.

Хотя это и было очень расплывчато, но с его мощной силой души, Син Цзюэ действительно мог почувствовать, что за пределами этого главного зала существовала какая-то форма жизни. Поэтому он и Сяо Цянь начали тщательно обыскивать все вокруг.

Внезапно перед глазами Син Цзюэ появилась желтая книга, и он быстро подошел и взял ее. Вытерев с нее пыль, перед ним появились четыре больших иероглифа «Небесная Демоническая Магическая Культивация».

Оказалось, что эта книга была той самой «Техникой совершенствования», которую в прошлом обнаружил Бай Юньфэй, «Небесная Демоническая Магическая Культивация».

«Небесная Демоническая Магическая Культивация, Техника Культивации Начального уровня Земного ранга, если успешно справиться с ней, то она сможет помочь не только сэкономить мощную силу внутри тела хозяина, но и увеличить его собственную силу атаки, он станет почти непобедимым, если будет сражаться с человеком того же уровня». Син Цзюэ медленно прочитал слова, написанные на Первой странице Небесно-демонической техники культивации.

«Учитель, эта техника совершенствования была основана на практическом методе «Секретного искусства Поглощения душ», и, кажется, что «Секретное искусство пожирания душ» действительно было обнаружено тем учеником Императорского павильона ветра». Сяо Цянь подошла Син Цзюэ, и, после того, как она тщательно осмотрела Небесно-демоническую технику культивации, она сказала мягким голосом.

«Действительно». Услышав слова Сяо Цянь, тоже с улыбкой произнес Син Цзюэ, и на его лице еще больше промелькнула надежда.

На самом деле Син Цзюэ уже догадывался, что Небесно-демоническая магическая культивация развивалась на основе Секретного Искусства Поглощения Души, потому что Син Цзюэ слышал, как Сяо Цянь говорила о том, что, хотя с Секретным искусством Поглощения душ очень сложно справиться, но его могут использовать только люди клана Пожирателей Душ, поэтому если обычные люди желали практиковать Секретное Искусство Поглощения Души, то это могло удаться только в том случае, если некоторые из этих методов будут изменены. Кроме того, было очевидно, что название Учения Пожирателей Душ также было плагиатом названия секретной техники Поглощения душ.

«Этого ученика Императорского Павильона Ветра можно считать весьма талантливым, неожиданно, он смог модифицировать технику культивации моего Клана Пожирателей душ, однако, жаль, что, согласно правилам этой техники, рано или поздно его душа также будет поглощена и, наконец, он станет дьяволом». После тщательного изучения этой техники совершенствования магии небес, Сяо Цянь похвально сказала.

Син Цзюэ слегка улыбнулся, и еще раз внимательно посмотрел на переход в секретный проход, как бы то ни было, эта Небесно-демоническая Магическая Культивация также реагировала на силу «Секретного Искусства Поглощения Души», поэтому Син Цзюэ нужно было как можно скорее обнаружить эту секретную технику, и, хотя на это была лишь малая капля надежды, но Син Цзюэ должен был испытать свою удачу.

Обыскав большую часть главного зала, внезапно кровавое пятно в форме отпечатка ладони вдруг привлекло внимание Син Цзюэ.

Син Цзюэ подошел и осмотрел его, он обнаружил, что этот камень, на котором красовался след, выделялся среди других, и на самом деле это был какой-то переключатель, сразу же возбужденным голосом он крикнул Сяо Цянь «Сяо Цянь, здесь».

Услышав крик Син Цзюэ, Сяо Цянь быстро подошла к нему. Но не дождавшись, когда Сяо Цянь подойдет, Син Цзюэ нетерпеливо прижал свою руку к камню.

«Нет!» Сяо Цянь быстро крикнула, чтобы остановить его, но было уже слишком поздно.

Раздался громкий звук, и потолок главного зала вдруг упал на Син Цзюэ и Сяо Цянь.

«Сяо Цянь? Сяо Цянь?» Син Цзюэ слегка потер свою голову и громко крикнул в темноту перед собой, но спустя долгое время он все еще не получил никакого ответа от Сяо Цянь.

«Откройся» Слегка крикнул Син Цзюэ, «Талисман Света» засиял блеском, и Син Цзюэ обнаружил, что он находится в секретном коридоре, оказывается, что в этом главном зале было бесчисленное количество тайных проходов, поэтому Син Цзюэ и Сяо Цянь попали в разные тайные места.

«Да ... Это просто жалко» Посмотрев на этот глубокий секретный проход, со вздохом сказал Син Цзюэ.

Однако теперь он не мог связаться с Сяо Цянь, теперь он не мог выбраться из этого секретного прохода, поэтому Син Цзюэ мог лишь только проникнуть в его глубь.

«Бам, бах, ба-бах». Внезапно услышав приближающийся странный звук, который исходил из глубины тайного прохода, Син Цзюэ задрожал от страха.

В этот момент сердце Син Цзюэ забилось быстрее, кажется, что он собирался встретиться с этой таинственной формой жизни.

Пристальный взгляд Син Цзюэ сосредоточился на этом секретном проходе, и медленно, в темноте этого потайного коридора вспыхнули два ярко-красных глаза.

Посмотрев на эту пару кровавых глаз, Син Цзюэ внезапно удивился, потому что он мог определить, что это были не человеческие глаза.

http://tl.rulate.ru/book/1744/117175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку