Рецензия от Immortal_object: блог перевода Путём Демиурга / Наруто / Евангелион / Хвост Фей / Масс Эффект / Старшая Школа ДхД / Гарри Поттер / Нулиза / Блич / Марвел / Путём Демиурга :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от Immortal_object

Давно удивлялся отсутствию рецензий к этой работе. А теперь, когда есть причина, то почему бы и не "да".

Буду писать кратко, поскольку на большее мой скудный умишко не способен.

Рекомендую!

Начну с впечатлений о всем произведении в целом: работа хороша. Да, не без косяков. Да, она не претендует на гордое звание "лучшее произведение всех времён и народов", которое до сих пор удерживает при себе этикетка от освежителя воздуха. Но при этом её приятно читать (кроме диалогов в первой арке, не осилив которые я дропнул ее больше чем на полгода).

Итак, в чем заключаются проблемы, а в чем плюсы.

Первое: диалоги... Как я уже упоминал именно из-за них я дропнул первую арку и чуть ли не все произведение вообще. Но! Так остро обстоит только в мире Наруто, во всех следующих мирах идет постепенное развитие мастерства, ярче всего это заметно с мира массы, где диалоги доходят до уровня правдоподобных. 

Кстати о мастерстве. Автор, как и гг, развивается. Хоть и присутствуют паразитные слова, но слог становится все лучше с каждой книгой.

На счет орфографии и орфоэпии... Автор сам писал, что русский язык он изучал не так уж и сильно, так что прикрываться к этому смысла нет. Тем более тут нет ничего такого, что не смог исправить хороший редакт. К тому же, что некоторые изначальные пользователи русского пишут гораздо хуже. Тут без всяких проблем можно понять любое предложение и смысл, которое оно несёт.

Ещё один плюс состоит в том, что автор пытается детально разобраться во всем том, о чем он пишет. И у него действительно выходит. 

Также, прошу заметить, что предупреждения автор оставил не зря! Он действительно мс. Прчем действительно махровый. Где-то на уровне "если к двадцати я не могу одной атакой разрушить планету, то я слабак!"

Также замечу, что протагонист по ходу всей серии действительно меняет свою точку зрения, а также узнает новое о себе и получает неплохие такие приветы от прошлого. Не меняется в гг только одно: похоть. Ее дофига. И это, черт возьми, хорошо!

На этом я, пожалуй, закончу. Извиняюсь за некоторую обрывистость высказываний и, возможно, перескакивание в фактах, но это, в принципе, первая моя полноценная рецензия!

Написал Immortal_object 17 авг. 2019 г., 16:13 Рецензии комментариев: 8

Обсуждение:

Всего комментариев: 8
#
Все мы знаем зачем эта рецензия, ЧЁРТОВЫ КУЛЬТИВАТОРЫ!
Развернуть
#
Я и не скрывал, обрати внимание на второе предложение.
Развернуть
#
Р.С. Люблю картошечку
Развернуть
#
Слава культиваторам
Развернуть
#
Аве дао, деус даньтянь!
Развернуть
#
Больше культивыции, девственным Богам культивации(Цзянь Ченю, Линь Фену, Цзо Линю и тд)(хотя я и не въехал, причем тут культивация)😂😂😂
Развернуть
#
Люди на этом сайте продвигаются вперёд по этапам, благодаря карме, рецензиям и оценкам их комментариев
Развернуть
#
Я знаю😒😋
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь