Рецензия от Muchenik: блог перевода Небесный Странник / Небесный Странник :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Muchenik

Всем привет, с вами Мученик.

Первым делом хочу сказать, что столь низкая оценка у книги стоит незаслуженно! Скажу прямо, что в целом очень рекомендую прочитать, а соглашаться или нет, это уже решать вам. Ниже перечислены пункты, что мне понравилось и не понравилось.

Сюжет - всё идёт на китайский манер, но довольно специфично. Один из важных плюсов - почти полное отсутсвие роялей. Нет, они там есть, но они как раз к месту, и ничем особым не выделяются. Сказать точнее, если бы их не было, это скорее натолкнуло на мысли, что с героем что-то не так!

Правописание - хорошее.

Подача - пусть книга и пишется на китайский манер, сравнения в ней далеко не китайские. Текст лёгкий и приятный. 

Герой - очень странный китаец. Вроде упорствует, но очень молчаливый. Почитает и проявляет уважение к старшим. В целом, о нём сложилось неоднозначное впечатление.

Второстепенные персонажи - какие-то чувствуется живими, а какие-то нет. Сразу видно, какие герои приходятся автору по вкусу.

Динамика боя - всё в стиле китайский боевых искусств, и это не есть плохо.

Логика - не нашел каких-нибудь нелогичных несостыковок. 

Атмосфера - всё же ей не хватает духа китая. Но при этом что-то заставляет тебя из главы в главу продолжать читать, несмотря на большое описание мира.

Советыот Мученика: я бы хотел посоветовать автору описать миры и прочее от лица других персонажей. Так будет гораздо интересней. 

Написал Muchenik 27 сент. 2018 г., 12:08 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь