Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 238 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 238

Поначалу Роберт радовался воссоединению с Алисой, наслаждался временем, проведенным вместе, но вскоре эта радость ушла.

«Ревнивые бабы»

Кира донимала Алису, Лилия прилипала третьей лишней. Роберт всё ещё не хотел отвечать на чувства Лилии, тем не менее девушка не сдавалась.

На самом деле, может быть она и опустила бы руки, но Кира... эта негодница... она провоцировала её на дальнейшие действия и действовала сама.

Алиса пыталась строить перед ними крутую, пыталась вести себя доминирующе, забирала Роберта на ночь, но Кира, жаждавшая видеть Алису с вставшими дыбом волосами, не собиралась отступать.

Всё начиналось довольно невинно.

Она перехватывала Роберта днём, нападала на него и целовала на людях, подговаривала Лилию делать тоже самое. Меж девками начинались словесные перепалки.

Люди в крепости, на глазах которых всё это происходило, начинали с некоторым интересом наблюдать за происходящим, словно за каким-то сериалом.

-Ух, красотки снова жгут. Ставлю десять медяков - Кира наконец выбесит Алису.

-У Алисы достойная выдержка. Она как обычно словами её задавит.

-Пф. Чушь. Ты видел вчера её лицо?

-Ха-ха. Не забывайте о Лилии. Думаю, в конце концов именно эта милашка станет победителем.

-Пф. Ты сам понял, какую херню сказал? Нет такой женщины на континенте, которая могла бы хоть в чём-нибудь обойти Верховного Понтифика, избранную самой богиней Аделией.

Жрецы из храма также вступали в эти обсуждения, в основном с ярой защитой Алисы. При этом они не забывали ругать Роберта, будучи недовольными тем, что этот молодой человек не видит своего счастья и наглеет.

Кира, видя с каждым днём всё большее бешенство Алисы, незадолго до прибытия Джона нанесла фатальную атаку. Она отказалась мириться с тем, что Алиса не пускает её спать в комнату Роберта и потому решила её проучить.

***

Верховный Понтифик, избранная богиней Аделией, проснулась от толчка в бок. Она была обнажена, её тело не закрывало одеяло.

Поморщившись, она вдруг почувствовала руку на своей груди, почувствовала, что кто-то навалился на неё сверху, почувствовала теплое дыхание.

На её губах появилась улыбка.

Собираясь открыть глаза, она вдруг пискнула - её сосок был укушен. Распахнув глаза, она увидела перед своим лицо Киры. Дьяволица холодно улыбалась, продолжая держать её за грудь.

-А твоя грудь завидно большая, - тихо, еле слышно проговорила она, боясь разбудить Роберта, который крепко спал рядом.

От происходящего Алиса потеряла дар речи. Кира приблизила свое лицо ближе, Алиса покраснела и повернула голову. Губы Киры оказались около её уха. Так и задумывалось:

-Знаешь, я успела немного изучить Роберта. Он спит недолго, но спит крепко.

-Зачем ты здесь? - прошипела Алиса, смущенная действиями Киры. В ответ на это дьяволица завела правую руку назад, положила её на животик Алисы и провела по нему нежным движением вниз, заставив жрицу света издать предательский стон:

-Я здесь за тем... - тихо начала говорить она, изменив свою улыбку на победоносную, - чтобы дать тебе понять: ты уже проиграла. Чтобы ты не противопоставляла мне, это ничего не изменит.

-Ты... - прошипела Алиса, недовольная тем, что Кира касается её интимных зон, - если ты не уберешь сейчас же руку, я тебя атакую всей своей мощью.

Глаза девушки стали ледяными, тонкий слой золотой ауры покрыл тело. Кира убрала руку из-под срама и прошептала:

-Тсс...Роберт не знает, не знает никто, но тебе я сообщу первой. Видишь ли, дорогая моя, я в положении. Наша первая ночь с ним стала роковой. Ты правильно поняла, я беременна.

Эта новость прогремела в ушах Алисы громом. Её словно поразило молнией, она вздрогнула всем телом, встретилась глазами с Кирой и застыла.

Она не лгала.

Их лица находились в непосредственной близости, девушки смотрели в глаза друг другу. Алиса не могла прийти в себя от услышанного. Кира решила ей помочь:

-Ах...

Два пальца довольно неожиданно проникли в Алису, в это же время её губы были пленены горячим поцелуем.

Глаза жрицы распахнулись. Она действительно собралась атаковать Киру, выпустить в неё снаряд магической энергии, однако же сразу же передумала. Что если она навредит плоду? Дитя ни в чем не виновато.

-Так то лучше, - прекратила свои наглые действия Кира и слегка толкнула её, - подвинься. Продолжим утром вместе с Робертом.

В итоге Алиса проиграла. Ей пришлось пустить Киру в свою жизнь, она сдвинулась и позволила Кире лечь между ней и Робертом. Она сама и не заметила как уснула, а проснулась уже на плече своей новой подруги.

***

В эти же дни произошли два небольших инцидента.

Первое. Старший Леон и несколько других жрецов из храма вывели Алису на разговор:

-Госпожа Алиса. Я конечно не хочу вставать на пути ваших чувств, но... верховный понтифик должен отказаться от личной жизни ради Церкви.

Взгляд Алисы стал ледяным. Жрецы опустили головы, но продолжили:

-Или... хотя бы не делайте этого у всех на глазах. Вы всё равно не сможете выйти замуж...

-Почему это?

-Почему? Будет не очень хорошо, если глава Церкви Света, главный храм которой находится в Глонии, станет женой короля Миргенда. Это недопустимо. В идеале, вам вообще не стоит становиться чьей-либо женой, по крайней мере на срок владения митрой верховного понтифика.

Жрецы начали вдыхать холодный воздух. Они ожидали, что Алиса не согласится с ними, что сейчас будет рьяно спорить с ними, однако... она сказала лишь несколько слов:

-Тогда, думаю, мне придётся оставить эту должность.

-Что?

...

Жрецы тупо уставились на девушку, Алиса продолжила пялиться на них своими ледяными решительными глазами.

-Между Церковью Света и личной жизнью, я в любом случае выберу личную жизнь. Я вас не устраиваю? Тогда я уйду. В любом случае, задание Аделии я выполнила, в Церкви меня ничего не держит.

Этими словами она напугала всех до смерти. Она показала полное безразличие к владению митрой понтифика, которое вполне можно назвать возмутительным. В обычной ситуации такого понтифика быстро бы отстранили, но сейчас это невозможно, ибо Церковь света из-за демонологов всё ещё находилась в шатком положении и держалась исключительно на репутации Алисы.

Они не могли допустить её уход. Жрецам пришлось смириться с желаниями своего понтифика, они больше не собирались мешать ей бороться за счастье на потеху людям.

***

Второй инцидент был связан с Кирой.

Король Конрад незадолго до вторжения Ричарда отправил дочери письмо, в котором приказал ей вернуться домой.

Кира не только отказалась это сделать, но также, увидев желание отца выдать её замуж, отдалась Роберту.

Конрад даже и не думал о таком развитии событий. Он был уверен в том, что его дочь немедля отправится обратно. Он оказался недальновиден.

Путь до Аэбнира в лучшем случае занял бы неделю, в среднем дней десять-двенадцать. Всё это время он терпеливо ждал, получая новости о событиях в королевстве.

В какой-то момент старик начал беспокоиться и отправлять людей на поиски. Вскоре Кира была обнаружена шпионами в приграничной крепости. Слугам был отдан приказ - вернуть принцессу домой, можно с применением силы.

И вот, пришедшие из Аэбнира люди вышли на Киру. Они два дня ходили за ней по пятам, пытаясь застать её одну. К сожалению, она всё своё время проводила в компании Роберта, Алисы и Лилии.

Не имея другого выхода, они выждали момент, когда те выйдут из замка, и вышли им на встречу. Представившись, они попытались вытянуть Киру на разговор «без лишних ушей», но Кира, догадываясь об их затее, наотрез отказалась, при этом схватив Роберта за руку.

Внешне она казалась холодной и решительной, но Роберт чувствовал дрожь её руки. Она боялась не этих людей, она боялась отца.

-Что вам нужно? Говорите при мне, - довольно холодно сказал Роберт, довольно враждебно посмотрев на этих людей.

-Вас это не касается, - холодно ответил лысый маг из Аэбнира, одетый в тёмную робу, и перевёл взгляд на Киру, - принцесса. Вы должны вернуться с нами домой, это приказ короля Конрада.

-Не хочу.

Маги и рыцари, коих насчитывалось человек десять, вышли и встали в построение:

-У нас есть разрешение применить силу.

Лицо Роберта перекосило от изумления. Они, что, его ни во что не ставили? Его гордость была задета, драконья кровь начала подзакипать.

-Хотите применить силу? Вы не знаете, кто стоит перед вами? Попробуй, вынь оружие из ножен, и две моих армии сотрут вас в порошок. Нет, даже не так, меня и одного будет достаточно, чтобы обратить вас всех в прах.

Люди из Аэбнира вызывающе на него посмотрели, однако ничего более не предприняли. Они вдруг обнаружили, что кругом полно людей... людей необычных. Жрецы, рыцари, лучники, арбалетчики... Они смотрели на них с таинственным блеском в глазах, явно готовые действовать.

-Вот что я вам скажу, - сказал Роберт, крепче сжав руку Киры, - убирайтесь отсюда и передайте королю Конраду следующие слова: я лично прибуду к нему на встречу после возвращения королевства. Разумеется, принцесса Кира будет сопровождать меня.

Роберт был полон решимости взять на себя ответственность, ведь он стал первым мужчиной Киры и очень ею дорожил, не смотря на её выходки. Думая о своей поездке в Аэбнир, он представлял встречу с тестем.

Да, Роберт думал о помолвке.

Ни он, ни рядом стоящая Алиса до сих пор не знала, что Конрад был тем, кто стоял за нападками демонических зверей на храмы, и, соответственно, за смертью мамы Алисы и её младшей сестры.

Кто знает, может однажды тайное станет явью.

***

Люди из Аэбнира были выпровожены рыцарями из Приграничной крепости и в этом месте вновь стало спокойно. Войска ждали прихода поддержки.

Армия Фроуза была на подходе, торговец Оскар, должный в будущем сыграть свою роль, также был на подходе. Старик Гордон со своим радио был в днях пяти пути.

Роберт ждал Джона. И дождался. Их встреча была довольно обычной, ведь они не виделись всего неделю.

Роберт поприветствовал Джона, в ответ услышал вопрос:

-Где Мэй?

Сейчас это единственное, что его волновала. Беременная жена, которая, скорее всего, уже родила. Джон молился, чтобы этого не произошло.

Разумеется за прошедшее время Роберт разузнал у Винсента о Мэй. Он был приятно удивлен тем, что девушка безопасно родила и сейчас отдыхала в одном из домов крепости.

Если честно, он оказался немного взволнованным такой новостью, а потому не пошёл видеться с ней, так как у Мэй всё было хорошо.

Вместо этого он решил дождаться Джона, чтобы вместе с ним впервые увидеть новорождённое дитя.

-Следуй за мной.

http://tl.rulate.ru/book/17337/517049

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку