Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 214 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 214

Поскольку произошло соприкосновение, в момент выброса энергии высшей магии сработали и другие. Например, произошёл выброс святой ауры, усиленной дланью света. Эта же длань света дала небольшое усиление мощности высшей магии.

Разумеется разглядеть это было невозможно, так как в тот момент, когда кулачок девушки коснулся груди Роберта, энергия вырвалась одним мощным потоком.

Поднялся мощный ветер, парня, получившего такую огромную мощь в лицо, начало медленно оттеснять назад. Он ощущал сильное жжение на груди, поток света лишь набирал силу и рост. Спустя лишь одну секунду он достиг диаметра метра, преобразовался в шар, который вот-вот взорвётся.

Роберт понимал:

«Надо убираться»

Но он не мог.

Шар Света, наносивший ему вред, притягивал его к себе словно магнитом. Он мог уйти от этой атаки, выложившись физически на полную, но даже так ему не хватало времени.

Взрыв Света полностью сформировался за три секунды.

Наблюдающие за боем могли наблюдать всю силу мага света, вставшего на путь воздаяния. Образовавшийся шар света обратился в мощный поток, сильный выброс, который толкнул Роберта

Словно выпущенное из пушки пушечное ядро, он пролетел через всю арену и врезался спиной в голубой барьер. Его одежда оказалась частично поврежденной, грудь покраснела от ожогов, он чувствовал болезненное жжение. Удар о барьер также нанёс повреждения – Роберт сильно стукнулся головой.

Рухнув на пол, он ненадолго растерялся из-за головокружения.

«Какой же он живучий» - удивилась девушка, и удивились зрители, увидев, что от столь сильной атаки он получил лишь небольшие внешние повреждения. Любой другой чемпион, получив такую атаку в лоб и без защиты, как минимум получил бы повреждения грудной клетки и куда более сильные ожоги. В худшем случае – смерть. В любом случае после этой атаки за Алисой была бы победа, но не в случае с Робертом. Его тело после поглощения драконьей крови обрело ещё большее сопротивление к любому виду магии.

Хоть атака и не принесла ожидаемого результата, девушка не собиралась сдаваться и не собиралась позволять Роберту восстановиться. Какой-никакой, но результат был – нужно добивать.

-Печать Света!

Этот вид магии Алиса применила, ударив ладонью в пол. Поток света через её руку, покрытую слоем золотой энергии, прошёл по полу и собирался под Робертом, который в это время вставал на ноги.

Под ним вспыхнул круг из золотого света. Пришедший в себя Роберт сделал шаг вперёд и с изумлением обнаружил, что его вернуло на место. Круг света, в котором он оказался, не позволял ему его покинуть.

«Удивительная магия» - мысленно восхитился он, продолжая следить при этом за Алисой.

Девушка заряжала атакующую магию.

-Лезвие света!

Окончательно придя в себя, лишний раз тряхнув головой, Роберт понял, что пора действовать, иначе она таким образом действительно его забьёт, и тогда он будет чувствовать себя виноватым перед Кирой, невинность которой он вчера забрал.

Всё ещё чувствуя головокружение и боль от удара, Роберт двинул ладонь вперёд:

-Огненный купол!

Магия света отличалась от других тем, что имела огромную скорость распространения. Обычно от неё было практически невозможно уклониться, противодействие нужно было делать всегда заранее. Роберт же успел создать перед собой купол уже после того, как лезвие было выпущено.

Благодарить тут нужно его каналы и способность удивительно быстро выпускать энергию, а также то, что ранг магии огненного купола слишком низок для его текущего уровня.

Лезвие столкнулось с огненным куполом, но не смогло его повредить – Роберт добавил достаточно магической энергии. Собственно, в этом была сила этого щита. Если иметь достаточно широкие каналы и высокую скорость выброса энергии, огненный купол становился непробиваемым до тех пор, пока у мага не закончится энергии, либо до тех пор, пока атакующая магия не превысит мощью скорость выхода энергии защищающегося.

В данном случае, разумеется, этого произойти не могло.

Алиса не растерялась. Она пустила ещё несколько лезвий, чтобы отвлечь Роберта, а сама двинулась в его направлении, но не прямо, а под углом в сорок пять градусов, обходя огненный купол с правого бока.

-Солнечная вспышка!

В Роберта была выпущена ещё одна атака по типу взрыва света. Отличие этой магии было в том, что она имела более низкий ранг, и, следовательно, могла применяться на расстоянии и в движении.

Она обошла купол и пустила её прямо в Роберта. К сожалению девушки, парень уже восстановился и был готов.

-Огненное кольцо!

Первым делом он уничтожил печать света, которая удерживала его на месте. Во все стороны из-под его ног вырвались мощные волны пламени, заимевшие высоту в пол метра.

Алиса выпустила солнечную вспышку – поток энергии света диаметром менее полуметра и рванула назад, так как, пройдя даже пять метров, огненные волны не имели намерений прекращать своё движение, Роберт вложил в них достаточно магии. Поскольку они распространялись во все стороны, Алисе оставалось лишь отступать.

Пока она бежала быстро назад, спасаясь от затухающей волны, Роберт, избавившийся от печати света, резко присел и чудом сумел избежать атаки лучом, который поглотился защитным куполом, подле которого он до сих пор находился.

«Моя очередь»

Роберт вдруг улыбнулся и встал в боевую стойку:

-Высшая Магия огня: Огненная Буря!

Он сделал шаг вперёд, собрав энергию в каналах, и в этот момент его тело начало испускать свей. Тонкий слой пламенной ауры обволок его тело, большая часть скопленной энергии выходить наружу. Образуя тонкие потоки, энергия начала вихриться вокруг него. Температура и давление вокруг повысились.

Сделав шаг вперёд, он чертовски быстро переместился к Алисе. Девушка среагировала почти сразу и отскочила в сторону. Идущая за ней волна наконец угасла, она должна была перейти в наступление, но перешла в защиту.

Роберт начал гоняться за ней, Алиса выпускала магию света и отступала. К её изумлению и почти шоку каждая магия встречалась с энергией огненной бури и ею поглощалась. Роберт, тратящий часть своей концентрации на поддержание этой магии, не мог развить свою максимальную скорость, но и этой хватало, чтобы успешно гоняться за Алисой, чьё тело было усилено магией.

Они метались из угла угол. Девушка всеми способами пыталась удерживать расстояние между ними, так как понимала:

«Столкнусь с энергией этой бури – мало не покажется»

В это время Роберт пытался атаковать её ожогами. Почему ожогами? Подсознательно он сдерживал себя, боясь слишком навредить Алисе.

Эта погоня могла закончиться его победой, если бы он обратился к огненному взрыву, но текущая мощь взрыва такова, что Алиса без должной защиты могла лишиться конечности. Хоть боги и исцелят её, но боль она испытает нестерпимую.

Алиса быстро смекнула, что долго эту магию Роберт поддерживать не сможет. Так и произошло. Секунд через тридцать огненная буря прекратила своё действие. Примерно в это же время подошло к концу действие одной из усиливающих магий, отчего её скорость заметно замедлилась.

-Солнечная вспышка!

-Солнечная вспышка!

Понимая, что Роберта нужно отогнать, Алиса остановилась, повернулась к нему лицом и стала чертовски быстро выпускать атакующие лучи. Каждый луч был довольно мощен и быстр, Роберту приходилось напрягать себя полностью, чтобы избегать их и блокировать.

«Так не может больше продолжаться» - подумал уставший Роберт, тело которого всё ещё болело от самой первой атаки Алисы.

Девушка выглядела бодрее чем он. Для защиты требовалось куда больше энергии. При таком раскладе, она могла довести его до истощения – ему нужно прикладывать больше усилий для атаки, а лучше предпринять что-то действенное.

Идея пришла в голову довольно быстро:

-Огненная стена!

Воскликнул он, уклонившись от очередного луча, и поднял резко обе руки вверх. Из ниоткуда на полу возникло много красноватого огня, которое спустя мгновение образовало длинную и высокую стену. Она перекрывала практически всю арену и имел высоту почти в три метра.

Очередная атака пробила эту стену, на секунду в ней образовалась дыра и быстро затянулась.

Алиса теперь не знала положения Роберта, но тоже самое не касалось Роберта. Он не просто догадывался о том, где она стоит, по выпускаемым ею лучам – он чувствовал энергию девушки, которую та активно использует. А потому…

Роберт, уйдя немного в сторону и назад, сделал резкий скачок вперёд, набрал высокую скорость, пулей пролетел через огненную стену, налетел на Алису и повалил её на пол. Резкими движениями, обладая большей силой, он вытянул обе её руки вверх и начал удерживать их левой рукой. В это же время на его правой руке появилось пламя:

-Сдавайся, - холодно и решительно сказал он.

Из-за его резких действий, а также из-за падения, Алиса потеряла контроль и все её усиливающие магии рассеялись. На секунду она испугалась, но потом её взгляд поймал глаза Роберта. Смотря в его глаза, она понимала – угроза фальшивая.

Словно в подтверждение этому, в её голове раздался голос Аделии:

«Он ни за что не ударит тебя! Не сдавайся! Выжди момент и контратакуй высшей магией. Он не в лучшем состоянии, ты сможешь его добить и победить – я верю в тебя! Не сдавайся!»

-Не сдамся, - холодно сказала она, начав собирать в руках и ногах энергию света. В любой момент она готова была сделать мощный выброс.

Роберт замахнулся, словно собрался шариком из огня ударить её, сделал злое лицо, лишний раз дёрнулся и вздохнул.

Алиса очень сильно не хочет, чтобы в его жизни была ещё и Кира. Как ему поступить? Как ему заставить признать поражение и принять то, что он любит ещё и Киру?

Игнис заметил, что Аделия что-то мысленно сказала Алисе, а потому решил также помочь своему чемпиону:

«Парень. Она же любит тебя. Ты должен сказать ей всего пару слов, и она признает поражение. Скажи ей следующее…»

***

За боем Роберта и Алисы изначально следили только Игнис и Аделия.

Диамея показывала Джону всё, что касалось Валира – его навыки, изменения в нём, его текущую силу. Примерно тем же самым были заняты и другие.

Их внимание устремилось на арену только тогда, когда Роберт повалил Алису на пол. Они смотрели на то, как Алиса и Роберт враждебно смотрят друг другу в глаза. Молчание между ними длилось не очень долго, вскоре лицо парня на секунду покраснело, и он произнёс слова, которые шокировали всех:

-Алиса, если ты сдашься, то я поцелую тебя так, как ни разу не целовал до этого. Киру я так тоже не целовал. Это будет долгий, страстный поцелуй, в котором я выражу всю свою любовь к тебе. Он будет с языком.

Генриетта чуть не подскочила, услышав столь смущающие слова. Её уши покраснели. Джон изумленно уставился на Роберта, никак не ожидая, что он скажет нечто такое.

Аделия лишь фыркнула, считая, что её избранница ни за что не поведётся на это. Собственно, в то что она сдастся не верил никто. Однако, вопреки всем…

-Я…сдаюсь, - тихо, писком, словно мышка, произнесла она, и в следующий миг на глазах у всех Роберт сдержал свое слово.

http://tl.rulate.ru/book/17337/492623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
детский сад
но мне понравилось
Развернуть
#
поскольку он переспал с Кирой, он что с ней без языка целовался?
Развернуть
#
Спасибо, посмеялся 😂
Развернуть
#
Подкуп F —> подкуп E
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку