Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 211 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 211

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 211

Обладая своим нынешним телом, Роберт не нуждался в длительном сне. Ему даже не нужно было спать каждый день. Без особых нагрузок он мог бы спокойно бодрствовать два или три дня.

Поэтому после тяжелого дня и бурной ночи он проспал целых пять часов, открыв глаза уже после рассвета, но всё ещё ранним утром.

Только открыв их, он уже почувствовал себя довольно необычно – расслабленно, легко, лениво. Он захотел приподняться, потянуться и зевнуть, но вдруг почувствовал мягкую, приятную теплоту под боком. Осторожно повернув голову, он увидел, что практически на нём спала Кира.

Её голова находилась на его руке, руку она обнимала, в то время как её правая нога была закинута ему на живот. Они спали без одеяла, поскольку Роберт был ходячей печкой, поэтому обзор ему открылся на все прелести бледнокожей красавицы, мило сопящей на нём.

Роберт сразу же вспомнил события ночи, новые ощущения, вспомнил то, что сотворил, и ощутил стыд, чувство вины перед Алисой, коей совсем недавно выразил свои искренние чувства. Он не хотел так поступать, но всё же поступил, его поступку не было оправданий.

Он всегда питал слабость к девушкам, будь то первая или вторая жизнь. Находясь в этом мире, он приобрёл небольшой опыт, но этого всё ещё не было достаточно, чтобы обрести полное сопротивление.

Кира была красива, дьявольски соблазнительна и просто прекрасна. В глубине души Роберт испытывал к ней чувства, появившиеся из-за всего того, что между ними произошло, но даже так – только этого было недостаточно, чтобы он потерял над собой контроль. Была ещё одна немаловажная вещь.

Кровь дракона, трансформировавшая тело Роберта, принесла небольшие изменения в его личности. Из заметных – он стал более гордым и высокомерным. Однако, было и то, что до сих пор скрывалось от глаз других. Драконы - это существа, которые ранее правили миром. Величественные, гордые и всесильные – они не отказывали себе ни в чём, что иногда приводило к серьёзным последствиям, из-за которых в последствии люди начали выступать против них.

Роберт заполучил ещё одну драконью черту – он не мог отказать себе в желаемом, а Киру он желал и даже очень. Стоило его ладони лечь на мягкую попу Киры, как в голове случился бум – он полностью отдался желанию, страсти, впился в губы девушке, повалил её на кровать и сорвал бельё.

Стоны наполняли поместье до самого рассвета. Роберт стал мужчиной, Кира стала женщиной – оба получили удовольствие, получили желаемое, стали ближе к друг другу, их чувства вышли на новый уровень – оба признались самим себе, что они влюблены.

Роберт любил Алису, действительно любил, но теперь в его сердце появилась и Кира, заняла там место, потеснив Алису. Он желал обладать ими обеими, однако…

«Примет ли это Алиса? Простит ли она меня?» - задался он вопросом, рукой осторожно проведя по волосам Киры, поправив её челку.

«Она должна это принять. Для этого мира несколько жён – норма. Я признаюсь ей и буду надеяться на лучшее»

Роберт решил, что он не будет врать Алисе, скрывать от неё события этой ночи. Он примет Киру и попытается убедить принять её и Алису. Он надеялся на лучшее, даже не подозревая о том, что и Алиса прошла через изменения личности.

Также он не подозревал совсем, что события этой ночи были уже известны нескольким существам – не людям, но богам. Один из них Игнис, другая – Аделия.

***

Роберт лежал какое-то время и не двигался. Первое время, до принятия решения, он находился в глубоких размышлениях, после просто наслаждался мягкой обнимашкой, теплой и приятно пахнущей. Однако, время вскоре пришло, он почувствовал необходимость встать и позавтракать.

Осторожно отодвинув девушку, он поднялся и быстро оделся, словно солдат в казарме, примерно в это время сонливая Кира открыла глаза. Роберт сразу же заметил, что девушка проснулась, он глянул на неё смущенным взглядом, в ответ получил взгляд влюбленный:

-Доброе утро.

Всё ещё будучи голенькой, она поднялась с кровати, встала на носочки и поцеловала его в губы. Примерно в этот момент Роберт почувствовал что-то странное, и это было не возбуждение, нет, не это. Перед его глазами всё на мгновение потемнело, после в голове раздался знакомый голос:

-Время пришло.

Роберт сразу же узнал этот голос, это был Игнис.

Ошеломленный, он отступил назад, вдруг под его ногами появился золотой магический круг. Кира была шокирована увиденным. Она ощутила мощную магическую энергию, которая давила на её плечи. Девушка впервые испытала желание встать на колени, вызываемое энергией бога.

Роберт понял – его призывают на битву чемпионов. Быстро подняв глаза, он глянул на Киру и сказал:

-Меня призывает Игнис, прости.

Как только слова сорвались с его уст, Роберт исчез, оставив напуганную Киру одну в комнате. Помимо него, в крайней комнате поместья исчезло ещё одно существо – Маркиз.

***

Разумеется, в этот же момент точно такой же призыв получили и другие чемпионы.

Принц Филипп в это время находился на территории Миргенда, на полпути к Сикару. Они планировали дальнейшее отправление, как вдруг вокруг принца появился золотой круг призыва. Парень глянул на капитана своей охраны и передал:

-Мирра призывает меня. Действуйте согласно приказам, никаких изменений в планах – Миргенд необходимо захватить.

И как только эти слова сорвались с его губ, он исчез, оставив своих людей ошеломленными. В таком состоянии они пробыли недолго. Охрана наследного принца Сикара была обучена исполнять приказы беспрекословно, поэтому они очень скоро отправились в путь и передали командующему войск приказ принца.

Примерно в это же время нанятый Филиппом человек начал осуществлять задуманное. Филипп распланировал всё так, что в его отсутствие свершится покушение, после чего он благородно и невинно, объятый праведной яростью, сядет на трон. Так должно было случиться, но, к сожалению, Филипп отправился на битву чемпионов, что немного помешало планам, но совсем их не изменило.

***

Алиса получила призыв в менее удобное время.

Каждое утро перед храмом она, при поддержке жрецов, занималась просветлением людей – рассказывала об Аделии, лечила больных, благословляла воинов – делала всё, чтобы репутация Церкви Света, и мнение о ней в обществе, двигались только вверх.

Стоя среди сотен людей, она вдруг услышала зов Аделии, под её ногами появился круг призыва из золотой энергии.

Девушка сразу же поняла, что происходит, и в нескольких словах объяснила это жрецам, после чего жрецы распространили это среди толпы. Алиса исчезла на глазах у многих людей. Поскольку магии телепортации не существовало, люди поверили в то, что её действительно призвала Аделия. Репутация Алисы как Понтифика, избранного богиней, вновь сделала скачок вверх.

***

На момент призыва Джон уже был вне пещеры духа воды.

Прошло два дня с того момента как он поглотил сущность, всё это время он потратил на тренировки. Жрецы Диамеи, сопровождавшие его в этом путешествии, благородно и безвозмездно показали ему известные им виды высшей магии, парень впитал их как губка.

Находясь близь обители духа воды, получая от него советы и наставления, Джон довольно быстро освоил всё, что ему показали.

Причина такого успеха в том, что Джон получил сущность духа воды – его близость с ней возросла до небес, он стал буквально един с водой, отчего его контроль стал самым лучшим. При помощи наставлений самого духа воды, которому Джон понравился, парень быстро освоил сложнейшую магию, и только после этого услышал зов Диамеи, довольной своим чемпионом.

В отличие от других чемпионов, Джон не стал ничего объяснять своему сопровождению – просто встал с невозмутимым лицом и исчез в круге призыва. О произошедшем жрецам пришлось гадать самим.

***

Валир на момент призыва всё ещё находился в землях, покрытых снегом. Он уже знал высшую магию, а потому потратил всё имеющееся время на укрепление контроля над полученной силой.

Именно здесь он нашёл остатки зла и поглотил их. Как и ожидалось, его тело, его душа, его магия – всё прошло через трансформацию. Он более не был тем Валиром, но всё ещё оставался человеком. Однако, человеком его можно было назвать лишь внешне. Если глянуть на его личность, посмотреть на его душу, то можно будет увидеть лишь безумного монстра.

По вине Нэи, чьи приказы он всегда выполнял беспрекословно, парень обрёк себя на уничтожение души – после смерти его не ждёт ни рай, ни ад, лишь пустота.

***

И последняя, Генриетта.

Именно по её вине и случился призыв, так как она последней освоила высшую магию этим утром. Она воспользовалась ей прямо в пустыне, и боги зачли это как её готовность к битве чемпионов. Ошеломленная девушка, не привыкшая к своим новоприобретенным силам, была напугана неожиданным призывом.

Облегчением для неё стало то, что лесная фея, которая сопровождала её всегда и была её учителем, также попала под призыв, как и Маркиз у Роберта. Эти двое невероятных существ, связанных с людьми, также переместились в Пантеон Богов.

***

Итак, битва чемпионов официально началась. В это же время на континенте началась война, до которой богам не было никакого дела.

Миргенд был в патовом положении, но об этом никто не заботился.

Филипп считал, что он вернётся с турнира как раз в то время, когда его войска подойдут к границам Миргенда.

Роберт же вообще не знал о надвигающихся врагах.

Также вообще никто не знал, что в Пантеоне Богов, другом пространстве, время текло гораздо медленнее. Связано это было с тем, что боги не могли дождаться этой самой битвы, и уже не стали менять «настройки» обратно.

В общем говоря, один день здесь равен пяти дням в мире смертных.

http://tl.rulate.ru/book/17337/490026

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Эм, а разве должно быть не на оборот раз время идёт быстрее чем в обычном состоянии то есть мире смертных то, 1 день в мире смертных должен равняться 5 дням у богов т.к. у богов время быстрее?
Развернуть
#
Мм, щас подумаю и поправлю)
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку