Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 205 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 205

У Роберта начались будни, практически лишенные свободного времени.

Он выходил с Маркизом на охоту, ведь дракона нужно было кормить, развлекать, уделять ему внимание и при этом правильно растить. Хоть Маркиз и был питомцем, он всё ещё оставался могучим драконом, которому суждено в будущем держать в страхе мир.

Роберт не хотел, чтобы он вырос мягким – Маркиз должен быть хищником, верным ему. Поэтому он решил тратить много времени на воспитание и дрессировку. По мере поедания, дракончик начал увеличиваться в размерах.

Удивительно, он действительно рос по часам.

Маркиз всё ещё не мог летать, но бегал уже быстрее. Размерами он уже походил на крылатого телёнка, а убивать зверей уже мог сам – Роберт в скором времени стал его сопровождением.

Потратив ближе к темноте время на Маркиза, Роберт ложился спать на часа четыре, после чего к нему приходила Ванесса. Он уже прочёл всю теорию, которую ему старуха дала, и начал её осваивать.

Щит Лавы

Огненная Буря

Путь Пламени

Огненное Уничтожение

Призыв Элементаля

Ванесса могла обучить его только этим четырём видам магии, всё остальное в её арсенале было простым усилением обычной магии высшей энергии. Старуха также вывела Дыхание Дракона на уровень высшей магии, но её он мог использовать и сам.

И так, как она и сказала, последнее они не тренировали, поскольку, как она считала, Роберту было мало. Следующие десять дней Роберт потратил на освоение Щита Лавы, Огненной Бури, Пути Пламени и Огненного уничтожения.

Из-за его тренировок земля дрожала, местность на территории поместья была практически изничтожена. Роберт очень сильно тревожил соседей, и они приходили даже высказать своё недовольство, но дворянские морды отступали, узнав, кто на самом деле их беспокоит.

Их не столько напугал сам Роберт, хоть и он теперь был довольно внушительной фигурой с пугающей репутацией, сколько лично Ванесса, встречающая их у порога. Никто в Миргенде не посмеет сказать Ванессе что-то плохое.

Ка итог, за следующие десять дней он более-менее освоился в этих трёх видах магии. Из этих трёх, Роберт особенно запомнил огненную бурю. Это была поистине интересная магия. Заключалась она в следующем:

Маг выпускал сжиженную высшую энергию огня прерывчатыми потоками. Когда она выходила из тела наружу, то обращалась в рыжий газ, начинавший окружать своего хозяина. Температура вокруг поднималась до невероятных высот, всё, чего касались маленькие потоки этой энергии, сгорало к чертям.

Магия была действительно впечатлительной. Она была не столько нападающего типа, сколько защитного. Очень полезное приобретение, особенно против Джона и его сосулек.

Путь Пламени оказался также довольно интересным. Эта магия обращала своего хозяина в огонь, а если быть точнее – покрывала его с ног до головы. В это время маг получал высокую защиту, ускорение и усиление, а также небольшое повышение силы магии.

Огненное уничтожение - боевая магия, продолжение огненного взрыва, вариация высшего уровня с соответствующей мощью.

Все это Роберт освоил на начальном уровне – мог применить, но не проявить настоящую мощь. Всё же это была высшая многим и месяцев мало на её освоение, но у Роберта благодаря последним событиям сильно возросла «близость» с огнём, благодаря чему его понимание магии вышло на новый уровень.

Этот рост можно было наблюдать на фоне талантливой Лилии, внучки главного жреца храма Игниса, у которой была отличная чистая родословная мага огня и превосходный талант. За прошедшие десять дней она смогла лишь на начальном уровне освоить Щит Лавы, и то благодаря тому, что Роберт отдельно давал ей подсказки.

Девушка была подавлена из-за этого. Также она была расстроена тем, что с момента прибытия сюда она так и не смогла вытащить его на свидание. Грел ей сердце лишь тот факт, что большую часть дня они находились вместе, хоть это время и проводилось исключительно за тренировками. Когда Роберт указывал ей на ошибки, находясь в непосредственной близости, она даже краснела.

Только поэтому Лилия выдержала эти суровые тренировки от Ванессы и не отступала. Она верила, что это делает их ближе. Девушка была не так далека от правды.

-На сегодня закончим, - холодно сказала Ванесса и Лилия рухнула на землю.

Дабы повысить магический контроль, она заставила Роберта с Лилией концентрировать вокруг своих ладоней чистую ману плотным слоем. Это нагружало очень сильно. Девушка выдержала это с трудом, даже Роберту было не легко – он вспотел и сделал глубокий вдох-выдох, когда Ванесса разрешила прекратить.

-Продолжим завтра, отдыхайте, - сказала она и поспешила удалиться.

Из-за личных занятий с Робертом ей пришлось сместить расписание, с утра и до второй половины дня она занималась с ним, а вечер отдавала студентам. Роберт ценил это, а потому был очень благодарен бабуле, отчего его отношение к ней становилось всё более теплым с каждым днём. Она это заслужила.

«Ура! Злая старуха ушла! Папа! Мы идём на охоту?! Идём ведь?! Идём!? Идём!»

Ванесса быстро привыкла к маленькому дракону, а потому, день на пятый, когда Маркиз влез в их тренировку, она прогнала его громким злым голосом. Когда Маркиз же воспротивился ей, старуха пустила в него немного огня.

С тех пор он сильно невзлюбил её. Услышав однажды, как Роберт её зовёт старухой, Маркиз подхватил это и теперь только так её и называл. Разумеется, сама Ванесса этого не слышала, иначе она устроила бы ему ад на земле.

Как только тренировка закончилась, Маркиз захотел выйти с Робертом далеко в лес, он хотел охотиться, он хотел кушать, хотел кушать больше. Роберт смотрел на это существо, которое с момента рождения стало раза в три крупнее, и слегка улыбнулся. Он уже привык к тому, что дракон трещит без умолку.

-Мне нужно немного отдохнуть, мы выдвинемся ближе к темноте.

«Бу…..» - Маркиз надулся и ушёл куда-то, Роберт сел на землю рядом с Лилией и посмотрел на свои руки. Он вдруг задумался:

«А ведь мой контроль уже достаточен, я освоил магию высшего ранга, так почему старуха не позволяет мне призвать элементаля?»

Тяжело дышащая Лилия просто уставилась на него. Вдруг она услышала слова, которые прогремели в её ушах громом:

-Не могла бы ты отойти от меня подальше?

Она бы в жизни не подумала, что Роберт скажет ей нечто подобное. Она была ему неприятна? От неё плохо пахло? Она просто ему осточертела? Что такое? Почему? За что?

Роберт вытянул руки вперёд и посмотрел на неё. Лицо Лилии стало бледным, в глазах собирались слезы. Парня перекосило от недоумения:

-Что такое? Я собираюсь попробовать кое-что, ты можешь попасть под удар.

Забывшая как дышать девушка, шокированная и испуганная, сделала сильный выдох и быстро отступила назад. С её сердца упал камень, огромный камень. Вдруг подумав о всём том, что пришло ей в голову после слов Роберта, она покраснела и даже хихикнула. При этом её взгляд не сходил с возлюбленного. Ей было до жути интересно, что же такое хочет попробовать избранник Игниса?

Ответ пришёл через минуту, когда Роберт сделал то, что задумал. Он хотел призвать элементаля, и он сделал это. На территории поместья появилась огромная живая сущность огня, но сущность необычная.

Любой маг огня, освоивший призыв, создавал элементаля из ярко-желтого пламени. Роберт же призвал сущность из кроваво-красного пламени, без намёка на рыжесть или желтизну – это был исключительно красный цвет.

Появившееся существо напугало всех. Оно испугало сильный жар, выглядело могущественным, необычным и смотрело на Роберта холодными глазами.

Вдруг Роберт вспомнил то, что когда-то говорила ему Ванесса:

«….мало просто создать элементаля, нужно ещё и удерживать над ним контроль, иначе его сила обратится против тебя…»

Считается, что призывом элементаля можно даже целый город сравнять с землёй. И так вот, не привёл ли Роберт в этот мир нечто, что сейчас выступит против него и попытается уничтожить всё вокруг?

***

Избранники богов разбрелись по миру и готовились к противостоянию. Призыв будет совершен тогда, когда последний чемпион освоит высшую магию. На данный момент с этим уровнем не связались два человека – Генриетта и Алиса. Обе были чертовски заняты.

Одна отправилась в Сикар на поиски существа, с помощью которого сможет повысить силу, другая занялась восстановлением Церкви Света как единой организации с множеством отделений.

Другие чемпионы также были заняты своим делом.

Роберт во всю осваивал высшую магию.

Валир добрался до заветного места, где в вечных льдах сохранились крупицы злой энергии.

Джон вот-вот поглотит сущность духа воды.

Оставался ещё один избранник, до сих пор остававшийся в тени – принц королевства Сикар. Этот человек в своей стране был признан сильнейшим магом земли, его называют самым гениальным и непобедимым. Влияние этого парня в Сикаре трудно представить.

Этот человек не был особо заинтересован в том, чтобы усердно тренироваться ради какого-то там сражения, пускай даже за богиню, пускай даже за титул гениальнейшего из молодого поколения – плевать. Он смотрел на мир.

Его народ жил на пустынных землях и сильно зависел от других королевств, это ему не нравилось. Поэтому молодой принц давно начал засматриваться на другие королевства. Они соседствовали с Миргендом, Фроузом и Нордманом. Из этих трёх целей, Миргенд был самой удобной. Их не разделяли ни реки, ни горы.

При этом, удобство добавлял тот факт, что Миргенд сейчас был сильно ослаблен из-за недавнего восстания, в ходе которого погибли многие воины, а также исключения людей семьи Мейс из армии королевства.

Во время отступления, Ричард Мейс направил большинство своих войск в Сикар, где принц их доброжелательно пригрел, а сам направился в Миргенд.

Разумеется, принц не собирался делать этого просто так. Именно поэтому, пока другие готовились к турниру, принц Сикара лично прибыл в Аэбнир для встречи с Конрадом и Ричардом.

Принц Сикара желал захватить Миргенд без лишних потерь со своей стороны и посадить на трон своего человека, который начнёт действовать по их указке. Со временем, когда этот человек достаточно ослабит королевство, они попросту поглотят Миргенд и два королевства станут одним.

Этот шаг станет первой ступенькой к его становлению императором, к объединению континента в одну империю.

Таковы были Амбиции шестого чемпиона, представителя богини земли Мирры.

http://tl.rulate.ru/book/17337/483310

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю за главу
Развернуть
#
Автор, у тебя реально есть какие-то проблемы с математикой.
Пересчитай количество заклинаний и как они описаны в начале главы.
Развернуть
#
Если нужна подсказка:
Ты не только не обращаешь внимания на щит лавы, но ещё и добавляет в список элементаля, полностью сбивая с толку читателя. Вообщем, этот фрагмент нужно полностью переписать.
(Но конечно же у тебя нет времени это делать! (Возможно и правда нет, но тогда как выпускал новые главы (Кстати, а ты их выпускаешь? Я то слежу только за бесплатными)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку