Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 202 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 202

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 202

Оставшийся путь в столицу занял семь дней. Они должны были прибыть раньше, но дракончик испортил все планы.

Попробовав мясо однажды, он уже не мог остановиться. Каждые часов пять их поход приостанавливался, Роберт выходил на охоту и вылавливал дичь, которую его дитя быстро улепётывало.

Удивительно, но дракон развивался не по дням, а по часам. Уже на третий день он обрел более-менее нормальную речь, непрерывистую, возросли и его физические показатели. Он всё ещё не мог летать, но взмахами крыльев поднимался теперь выше.

Всю эту неделю красный дракончик практически не покидал его плечо. Роберта это потихоньку начинало раздражать. Как бы… должно было быть наоборот – дракон должен его носить. Он начинал с нетерпением ждать того дня, когда это существо вымахает в размерах, и он сможет на нём летать, ведь всё шло к тому, что красный дракон будет безгранично предан ему – кому в этом мире повезло больше?

На подходе к столице Роберт решил дать своему дракончику имя, так как с помощью имени обращаться было гораздо удобнее. Если честно, у Роберта была слабость на названия, его разум пустел, когда нужно было придумать что-то такое. Ломая голову, он вдруг вспомнил кота своей соседки и его интересную кличку. Подумав над этим, он вдруг ухмыльнулся:

-Теперь ты будешь Маркиз, - пальцем он провёл по грубой коже дракончика, не покрывшейся красной чешуей.

-Что такое «Маркиз»? - задалась вопросом Лилия, идущая рядом с ним и блестящими глазами смотрящая на милого дракончика.

-Теперь это будет его имя.

«Мне нравится! Маррркиз! Маррррркиз! Маррррррркиз! Гррозно! Звучит очень гррррозно!»

Маркиз с каждым днём начинал болтать всё больше, и голос этот слышал только Роберт у себя в голове. Он не мог его заглушить, а потому все эти детские выкрики ему приходилось выслушивать полностью. Это вызывало головную боль.

Когда они приблизились к столице, Роберт решил лишний раз не высовывать голову из кареты, чтобы жители не заметили Маркиза. Пока он не окрепнет, раскрывать его существование массам не стоит.

***

Вернувшуюся домой команду встретили как героев. Поскольку Роберт задержался на королевский пир, многие зрители из Миргенда отправились домой гораздо раньше. К тому же, его группа сильно задержалась из-за Маркиза. Как итог, уже вся столица знала о подвигах своего принца.

Огромная толпа собралась на главной улице, когда кареты с командой королевста въезжали в город. Роберт не планировал заходить к отцу, но толпа вынудила его отправиться прямо в королевский замок.

Там он встретился и поговорил с отцом, при этом скрыв присутствие Маркиза. Дракончика одного оставили в карете – Роберт убедил остаться его с трудом, это существо оказалось очень капризным.

Только после всех этих скучных дел он смог попасть на территорию школы.

Лилия, прибывшая в Миргенд в компании своего возлюбленного, ожидала, что она насядет на него, будет гулять с ним и приставать, постепенно влюблять в себя, однако всё пошло не по плану.

До ушей Роберта дошла страшная весть, которую аж объявили по школе – в столице Глонии произошло нечто ужасное, храм света был уничтожен, многие жрецы и жители убиты. Виноватым сделался Ричард Мейс.

Помимо других беспокойств, на душу Роберта начало давить ещё одно – беспокойство об Алисе. Он, разумеется, понимал, что все страшные события произошли дней сорок назад, что враги уже давно покинули земли Глонии, но перестать беспокоиться за Алису не мог. Возможно, для неё это станет ударом.

Хоть Роберт и беспокоился за девушку, отправляться за ней в след не собирался. С момента их расставания прошло около месяца. Прикидывая время, Алиса должна бы уже возвращаться обратно. Отправляться туда просто бессмысленно.

Поэтому он решил сосредоточиться на делах здесь.

Во-первых, Маркиз. Дракона нужно скрывать, кормить и уделять внимание. Он требовал к себе внимание Роберта, требовал очень много этого самого внимания.

Во-вторых, нужно было готовиться к турниру чемпионов.

В-третьих, Джон где-то бродяжничал и занимался непонятно чем.

В-четвертых, старик Гвейн всё ещё ждал своей мести.

Одолеваемый этими мыслями, Роберт пришёл к одному выводу – пора покинуть школу и перейти на домашнее обучение. Он подумывал вернуться туда когда-нибудь позднее, но не сейчас. Сейчас есть дела важнее.

Алекс пошёл ему на встречу и выделил поместье за городом. По личной просьбе Роберта, охранять это поместье будет Винсент и его рыцари, ведь им уже известны секреты, которые будут оберегаться стенами поместья.

***

«Ха-ха! Рраррр! Пух! Буф!»

Дракончик последние недели две то находился внутри кареты, то был заперт в комнате общежития. Познав радость прогулки по лесу и удовольствие охоты, он чуть с ума не сошёл в замкнутом пространстве и чуть сума не свёл Роберта.

Сейчас он был на самом деле счастлив – прыгал из стороны в сторону и плевался огнём. Его радостные крики слышал только Роберт, до ушей других людей доносились лишь рыки.

Находились они сейчас на территории небольшого поместья, находящегося подле земель Джона. Людей здесь присутствовало немного.

Сара уехала к матери, Адам вернулся к своей семье, а Эрик к своей. Если упомянуть Эрика Лизера, то стоит сказать, что маг тьмы был до чёртиков напуган, ведь его раскрыли. Многие не знали, но его семья знала жестокую сторону Аэбнира – за ним могли прислать убийц. Именно об этом он и убежал говорить с семьей.

Роберт об этом не знал.

Он сидел на ступеньках перед входом со скрещенными глазами и продумывал свои дальнейшие действия. Как раз в этот момент на территорию его поместья вошла Ванесса.

Старуха уже знала о том, что Роберт завёл дракона, как бы странно это не звучало. Она хоть и приняла это, но каждый раз на крылатое красное существо смотрела с изумлением, граничащим с шоком. Она понимала, что Роберт – будущий король, он уже находится на уровне сильнейших людей страны. Теперь же под его начало встал красный дракон. Хоть сейчас это существо всё ещё дитя, оно быстро вырастет. И тогда… какова же будет власть её внука в этом мире?

Насколько сильно будет его влияние?

Что если он захочет воспользоваться всем этим? Попытается ли он захватить другие королевства? Может быть, её внук станет тем, кто объединит шесть королевств в единую страну и станет первым Императором в истории?

Эти мысли заставляли её старое сердце биться чаще. Если Роберт захочет этого, она поддержит его всеми силами. Мир, спокойствие, суверенитет других королевств – плевать.

-Бабоня, - удивился Роберт, завидев её, - ты что-то хотела?

Ванесса, не отводя взгляд от прыгающего Маркиза, протянула ему набор свитков.

-Что это? – Роберт поднялся и взял то, что ему дают.

-Теория высшей магии. Пора тебе её освоить.

Глаза Роберта тут же загорелись. Сев обратно на ступеньку, он развязал шнурок, скрепляющий набор этих свитков, и вытащил первый попавшийся.

-Щит Лавы? Высшая защитная магия огня. Ого…

Роберт был в восхищении и предвкушении. Первым же свитком он вытащил крутую магию. Разумеется, ему сейчас особо не требовалась защита, но мало ли что?

-А свиток призыва элементаля здесь имеется?

-Имеется, но перед тем, как пытатья освоить эту магию, разберись с остальными. Создавая элементаля, ты создаёшь жизнь – это очень сложно и опасно.

-Разумеется, - улыбнулся Роберт бабушке, когда она наконец посмотрела на него, - но… разве ты не говорила, что станешь обучать меня лишь тогда, когда я смогу создать свиток магии среднего ранга?

-Говорила, - кивнула Ванесса, - но ты с того момента смог стать в разы сильнее, поэтому в испытании нет необходимости.

-Хм, ну ладно, - Роберт опустил глаза на свитки, - вообще, я хотел бы обучиться наложению чар, очень хотел бы, но пока времени нет.

-С чего вдруг такая необходимость? – удивилась Ванесса.

-Я давно задумал создать один… артефакт. Мне бы хотелось, чтобы это было нечто вроде ожерелья, которое активировалось маной. Его эффект – щит из маны, закрывающий тебя со всех сторон.

Ванесса стала ещё более изумленной.

-Интересная идея, - проговорила она удивленным тоном, - но реализовать это будет очень тяжело. Если бы за это дело взялась я, у меня было бы шанс около сорока процентов на успех. Хочешь, попробую?

-Нет, не надо, спасибо, - Роберт ещё раз улыбнулся, сделав жест рукой, который соответствовал его словам, - я хочу сделать это сам, в будущем, но не сейчас.

-Как знаешь, - пожала плечами Ванесса и вновь перевела взгляд на красного дракончика, - не затягивай с обучением.

-Ага.

Роберт согласно кивнул и вернулся к первому свитку. Он собрался прочесть теорию о щите лавы и попытаться его воссоздать. Прямо в этот момент к нему обратился Винсент:

-Господин, к вам ещё один гость.

Немного в стороне стоял уже знакомый ему человек, хорошо знакомый. Лысая голова, брутальная бородка, отсутствие одной руки, рыцарские доспехи и тяжелый меч на поясе.

Это был сын старика Гвейна, брат Алисы – Генри.

С последней их встречи парень изменился ещё сильнее. Его стала покрывать холодная аура, взгляд стал более решительным – он познал жестокость и был готов поступать жестоко, если от него это требовалось. Видимо, Генри прошёл не через один бой и отточил свои навыки мечника.

С первого взгляда становилось понятно, что Генри научился использовать тяжелый двуручный меч одной рукой, что говорило об его текущей силе.

Тут же ему вспомнилось их обещание.

Однажды они должны сойтись в ближнем бою, без магии. Почему бы не сейчас? Взгляд Роберта запылал, он встал и улыбнулся:

-Давно не виделись. Рад тебя видеть.

-Я тоже рад тебя видеть, - немного грустно улыбнулся в ответ Генри и тут же перешел к сути дела, - Роберт, тебе известно, где сейчас Алиса? Я нигде не могу её найти, от неё ни звука, ни слуха. Хочется увидеть её и похвалить за достижения на турнире.

http://tl.rulate.ru/book/17337/480650

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку