Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 195 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 195

Итак, битва Фроуза и Миргенда, причём битва нашумевшая, завершила серию командных боёв, в которых команду Роберта признали сильнейшей во всех шести королевствах. Имена Алисы, Джона и Роберта теперь будут знать все на территории континента.

Победители вернулись к людям из своей школы. Со стороны арены пришёл человек и организовал одиночный бой, которым завершится сегодняшний день.

Эрик Лизер, пока все обсуждали победу Роберта и следующий бой, стоял и смотрел в пустоту. Его друзья показали свою мощь, завоевали сердца зрителей и стали известны в каждом королевстве. Теперь они – герои своего королевства, которые практически принесли им победу. Он тоже так хотел, но уже не мог. От сознания этого по его щекам практически текли настоящие слёзы.

Вдруг его кто-то окликнул:

-Эй, ползи на арену и вздёрни их мага.

Это была Ванесса.

Небольшими переговорами для боя один на один был выбран элемент тьмы. Приунывший и опечаленный Эрик вдруг приободрился. Нет, шанс ещё не утерян. Он мог завоевать титул сильнейшего мага тьмы в шести королевствах.

Воодушевившись и возбудившись, Эрик буквально выскочил на арену. Против него вышла девушка маг тьмы, представитель Фроуза. Эрик настолько желал показать свою подавляющую мощь, что он поступил с этой девочкой точно также, как и когда-то с Алисой.

Зрители вместо честной дуэли наблюдали одностороннее жестокое избиение, доминирование, после которого девушка просто потеряла. Как результат, вместо восторженных возгласов толпы парнишка встретился с всеобщим порицанием, которое вогнало его ещё в большую депрессию.

Он не прославился, он уничтожил свою репутацию, пал в глазах других людей, и уже безвозвратно.

***

Утреннее небо для жителей Глонии сегодня было красным.

Ночью пролилась кровь, много крови. Столицу наполнили вопли людей, голоса демонов, гром и треск. Погибли сотни людей – не только жрецы света, но и защитники столицы – рыцари и маги королевства, вышедшие на звук боя.

Как обнаружили утром, Верховный Понтифик всей Церкви Света пал. Все главные жрецы, которые находились этой ночью в столице, также погибли. Та же участь настигла и обычных жрецов. Смогли уцелеть лишь единицы.

Рассказывая королю о произошедшем, эти люди дрожали, их голоса также дрожали. Они были напуганы до смерти увиденным.

Их не столько напугали демоны, сколько лично Конрад, который лично убил Верховного Понтифика и при этом остался неизвестным. Он показал страшную, ужасную силу. На мгновение некоторым показалось, что он сам стал демоном. От его рук пали и некоторые верховные жрецы.

Магия света не была ему столь страшна, сколь обычным демонам.

Однако, хоть Конрад и навёл ужас на всю церковь света, решающую роль сыграл никто иной как Ричард Мейс. Его признали все. Именно этот старик помог подавить Конраду Верховного Понтифика, именно этот старик разрушил храм и статую Аделии.

Из-за действий этих двух людей, поддерживаемых десятками демонологов, которые призвали целую орду демонов, прошедшую по главной улице, столица обратилась в хаос. Люди бежали из города даже после того, как Конрад и Ричард уже ушли оттуда.

Они сделали своё дело и покинули Глонию, не имея более намерений туда возвращаться.

Король внимательно выслушивал показания. В это время на город лил сильный дождь. Казалось, ночными событиями, в которых также пострадали и обычные люди, опечалены сами боги.

Выжившие жрецы света думали, что им делать дальше. Крупнейшие храмы света на территории всех шести королевств уничтожены. Главный Храм, который связывал все остальные – уничтожен. Казалось, Церковь Света собиралась уйти в небытие.

Вдруг выжившие жрецы вспомнили кое-что важное. Аделия выбрала человека, который месяц назад посещал их храм. Это была молодая девушка, которая могла говорить с самой Аделией. Уже тогда они предрекали, что приход избранницы – знамение беды.

Значит ли это, что Аделия предвидела эти страшные события? Значит ли это, что демоны на этом не остановятся? Значит ли это, что Аделия выбрала эту девушку, чтобы она объединила храмы света в единую церковь и вернула ей былое влияние, былую силу, былую славу?

Разумеется именно это и значит.

К такому выводу пришли жрецы из Глонии. Некоторые из них отправились к королю с просьбой помощи в восстановлении храма, некоторые отправились в Нордман за единственным выжившим главным жрецом и избранницей Аделией.

Алиса должна возглавить Церковь Света.

***

-Ха-ха, - Адам, знавший о чувствах Эрика больше других, похлопал товарища по плечу и засмеялся. Он видел, насколько уныл парень после своей дуэли, и от этого ему было смешно, ведь Эрик сам виноват. Свою противницу он мог одолеть без проявления жестокости, но нет – надо было показать себя крутым.

-Иди ты, - оттолкнул его Эрик и опустил голову.

-Дурак, - холодно сказала Ванесса, нанеся по чувствам Эрика ещё более сильный удар.

-Что ещё от тебя ожидать, - вздохнула Алиса, которая когда-то была на месте той девушки.

-Чучело, - прокомментировал Роберт.

-Чучело, - повторил за ним Джон.

-Да пошли вы! – вспылил Эрик и убежал. Он обиделся, сильно обиделся. Гнев и обида переполняли его изнутри.

Товарищи проводили его смехом. Когда Эрик ушёл, Роберт повернулся к Джону и Алисе:

-Похоже, это был наш последний бой до турнира чемпионов. Там мы уже встретимся врагами. Вам стоит хорошенько к нему подготовиться.

-Не будь столь самоуверенным, - спокойно ответил ему Джон, - на этом турнире я вынесу тебя ещё раз.

-Не знаю, на чём основывается твоя уверенность, но ладно. Я считаю, что бой на этом турнире должен стать нашим последним поединком, на котором мы выявим сильнейшего из нас.

-Вы обо мне не забыли? – с холодной улыбкой на лице вставила слово Алиса.

Джон и Роберт повернулись к ней лицом и захлопали глазами. Их реакция разозлила девушку. Её лицо изменилось, стало ужасно суровым, взгляд начал отдавать чем-то леденяще-тираническим. Она смотрела на них, как император на простых людей – требовала поклонения.

В голове у неё было следующее:

«Всё как говорила богиня. Я должна победить его, чтобы он признал меня, чтобы он стал только моим»

-На этом турнире победителем стану я, Роберт.

Алиса уставилась на своего возлюбленного враждебным воинственным взглядом. Она приобрела огромнейшую решимость сразиться с ним на пределе сил. Роберт удивился её реакции.

-А обо мне ты забыла? – съязвил Джон с улыбкой на лице.

-Я не считаю тебя достойным противником, - фыркнула ему Алиса в ответ, развернулась и решила первой покинуть помещение арены, оставив всех в глубоком недоумении. Джона перекосило от её ответа.

-Давайте и мы пойдём что ли, - натянул Роберт на лицо улыбку, - хочется уже поскорее добраться до комнаты и отдохнуть.

-Ага. – согласно кивнул Джон.

Пара друзей сделала первые шаги в направлении выхода, как вдруг раздался голос Сары, принёсший Роберту огромнейшую головную боль. Она сказала те слова, которые в этой жизни он хотел услышать менее всего:

-Кстати, а когда мы увидим выполнение желания Джона?

«Чёрт!»

Роберта как молнией ударило. Он остановился и замер. Джон повернулся к нему и на его лице вдруг появилась ехидная улыбочка.

Ванесса, Амина Грэй, Сара, Адам, Винсент и другие люди из Миргенда уставились на Роберта и захлопали глазами. Действительно, на этом турнире Роберт должен был признаться Алисе в любви, и сделать это на глазах у многих людей. Таково было жестокое желание Джона, за которое Роберт проклинал его.

-Стоило сделать это сегодня, - сказала Ванесса, явно заинтересованная в том, чтобы это желание было исполнено. Она могла не только увидеть правнуков, но и передать им свои знания и опыт!

Роберт зашипел, забурчал, его мысли пришли в хаос. Признаться в любви, сказать: «Алиса, я люблю тебя!» - для него это сделать было чертовски трудно, в атаку на дракона пойти и то менее страшно.

Однако, это признание могло решить для него кучу проблем, связанных с Кирой и Лилией. Если они узнают об его чувствах, то оставят в покое – это будет хорошо. Подумав об этом, Роберт немного успокоился, вздохнул и посмотрел в перёд решительным взглядом:

-Я сделаю это на завершении турнира.

Таким образом, момент судьбоносного признания был определён.

На лицах товарищей, смотрящих ему в спину, появились ухмылки. Роберт старался казаться непоколебимым, но они ещё в Миргенде поняли, что для него это будет сделать крайне тяжело. Похоже, Роберт решил сделать это прямо на арене, на глазах у десятков тысяч людей.

Будет интересно поглядеть.

Роберт почувствовал на своей спине взгляды ехидных гиен и что-то недовольно пробурчал, направившись к выходу из помещения.

«Турнир будет идти ещё несколько дней – у меня ещё есть время, чтобы подготовиться»

Полный мыслей о своём признании, Роберт покинул помещение, выделенное для представителей Миргенда, и вдруг увидел знакомых людей. Немного в стороне, причём рядом, стояли Лилия и Кира, они тихо разговаривали друг с дружкой, словно стали близкими подругами, и в одно мгновение устремили на него свои взгляды, стоило ему показаться.

Роберт заметил их не первыми. Ближе к выходу стоял некрупный старик в темной простенькой робе. Для остальных он выглядел довольно неприметно, обычно, лишь избранные могли признать в нём некогда известного профессора и изобретателя по имени Гордон.

Старик выглядел живее, чем раньше. Его глаза пылали и блестели. Он сдвинулся и добился невероятных результатов. Его новую штуку уже можно было представлять как полезное изобретение, которое уже могло найти бесчисленное количество способов применения. Тем не менее, Гордон хотел похвастать им перед тем, кто дал ему указания.

-Принц Роберт, - низко поклонился он, как только Роберт вышел в коридор, - поздравляю вас с превосходной победой, я искренне восхищаюсь вашими талантами.

-Профессор Гордон? – удивился в ответ Роберт, - что вас привело сюда?

-Я бы хотел показать вам результаты своей работы, основанной на ваших указаниях. Не соизволите ли вы проследовать за мной в мою лабораторию?

-Вы усовершенствовали прибор? – удивился Роберт, - так быстро? Какова дальность приёма сигнала?

-Сигнал легко ловится на другом конце города. Настоящую дальность я ещё не измерил, так как столкнулся с ещё одной маленькой проблемой. Я надеюсь, что вы бросите свежий взгляд на моё устройство.

-Почему нет? Ведите.

http://tl.rulate.ru/book/17337/474829

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Благослови тебя все боги которых знаю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку