Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 192 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 192

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 192

Слова Лилии прогремели громом в ушах Алисы. Она вздрогнула и перевела свой взгляд на Роберта. Взгляд заледенел, лицо стало суровым и пугающим – всё хорошее настроение улетучилось.

-Что между вами произошло? – ужасным тоном спросила она, от которого у любого, даже у присутствующих дам, по коже пробежались мурашки.

Роберт мысленно выругался. Как так получилось, что перед ним сейчас собралась вся троица сразу? Он не мог отрицать того, что каждая из этих девушек была ему симпатична, но привязанность, которую можно было заменить словом «любовь», он испытывал лишь к Алисе. Кира и Лилия на данный момент были ему симпатичны и немного интересны, но не более.

«И что я должен ей ответить?»- задумался он, на мгновение переведя свой взгляд на голубые глаза Алисы. Они были холодны как никогда – нужно ещё как-то успокоить её. От всех этих беспокойств он начинал испытывать небольшое раздражение.

Его молчание пришлось девушкам не по душе. Лилия заговорила вновь:

-Я могу понять причину, по которой ты не хочешь видеть отца, но… почему ты не хочешь видеть меня?

Взгляд Лилии показал печаль и обиду, отчасти наигранные. Внешне она старалась показать себя хрупкой и женственной, тогда как внутри была решительной и упёртой.

Роберт был застигнут врасплох таким неожиданным разоблачением. Он ведь не сделал ничего, что могло бы его выдать. Как она догадалась? … Что ж, уже не важно. Раз раскрыла, нужно выкручиваться.

-Лично против тебя я не имею ничего против, - сказал он, серьёзно посмотрев на Лилию, - я не хочу иметь ничего общего с Храмом Игниса.

На этот раз врасплох была застигнута Лилия. Она не ожидала, что избранный самим Игнисом человек, который также имел с ним личный разговор, скажет нечто подобное. Внутри неё появился типичный для Жреца Игниса гнев.

-Тебя выбрал Игнис, ты говорил с ним и получил задание. Как можешь ты говорить такие слова? Ты должен вернуться в храм и встать на предназначенный тебе путь. Ты должен возглавить его и свершить великие дела при поддержке наших жрецов, а после оставить дитя с чистейшей родословной, которое станет следующим главой храма.

Её слова вызвали сильное удивление у всех. Роберт был ошеломлен:

-С чего я вдруг должен это делать? Твой горячо любимый Игнис таких указаний мне не давал.

Лилия умолкла. Ответ Роберта не давал возможности дать отпор, она опустила глаза. Только Роберт разобрался с одной, как тут заговорила другая. Это была Кира, на лице которой красовалась игривая улыбка:

-Ты говорил с богом? Как интересно.

Её тон был немного язвительным. Кира не относилась к категории набожных людей и подобное принимала со скепсисом. Всю эту ситуацию она находила забавной. Она видела, что Лилия хотела увести Роберта с собой. Видела, что Алиса пытается занять место его жены. Чего же хотела она?

Кира не могла ответить на этот вопрос. Роберт ей был интересен, Алиса теперь ей тоже была интересна. Если интерес к Роберту был немного романтическим и более связан с любопытством, то Алису Кира желала выводить из себя, видеть разгневанной, рвущей волосы на своей голове.

«Что же мне такого сказать?» - задалась она вопросом и ответ пришёл сам с собой. Без капли серьёзности, лишь хаоса ради, она произнесла следующие слова:

-Роберт, не желаешь жениться на мне?

Эти слова громом прогремели в ушах всех. Лилия и Алиса остолбенели, Роберт окаменел рядом с ними. Вся троица ошеломленно уставилась на Киру, которая от их реакции стала улыбаться ещё шире. Это было забавно, очень забавно.

Роберту впервые говорили нечто подобное. Он морально готовил себя к тому, что Алекс помолвит его с Алисой, и он как бы нехотя примет это. Однако, когда красивая, очень красивая девушка в лицо предлагала ему взять себя в жены… он не мог оставаться спокойным. Роберт растерялся и умолк, на его лбу появились большие капли пота.

В данной ситуации, когда сразу три девушки накинулись на него, в голове у Роберта сработал защитный механизм. Мягкий Роберт сменился упёртым Дэном времён жизни на Земле, который был глубоко убежден: «Женщины – коварные и лицемерные создания. Без баб жизнь лучше!» В первые месяцы пребывания здесь он придерживался этих мыслей, но чувства к Алисе прогнали всю эту дурь, однако сейчас, в час нужды, подобного рода мысли вновь вернулись к нему.

Ошеломленная таким вопрос Алиса захотела что-то сказать довольно холодным голосом, как вдруг увидела изменение выражения лица Роберта. Она была изумлена тем, насколько суровым оно стало. Роберт открыл рот и заговорил хрипловатым голосом:

-Дамочки… Я приехал в столицу Нордмана не для того, чтобы строить любовь. Отстаньте от меня.

Выражения лиц у девушек до этих слов были абсолютно разными, но они сразу же приняли одинаковый вид, когда Роберт сказал это. У всех выражение лица выражало одно – возмущение.

«Глупые бабы. Надоели» - мысленно выругался распалившийся Роберт и резко повернул чуть в сторону голову, его лицо показало наигранное изумление. Он издал характерный для этого выражения звук «О». Девушки повелись и обернулись. В этот момент подготовившийся Роберт резко согнул ноги, направил магию в сапоги, сделал несколько шагов вперёд, протиснувшись меж Кирой и Лилией, и активировал сапоги, совершив мощный прыжок вперёд.

Получив невероятное ускорение от своих мощных ног и магических сапог, Роберт буквально взлетел на метров десять в высоту и ракетой понёсся вперёд. Шокированные девушки смотрели ему в след.

Кира вдруг улыбнулась и присвистнула:

-Во даёт, полетел.

Затем она посмотрела на Алису:

-Ну-с, увидимся.

Махнув рукой, она собралась уже убраться с места происшествия, как вдруг её остановил голос Алисы:

-Стоять. Повторю ещё раз, не смей лезть к Роберту, и не смей говорить ему подобные слова. Его невеста – я, мы помолвлены. Ты, - Алиса отметила Киру и перевела взгляд на Лилию, - и ты тоже, вы обе здесь лишние.

-Как насчёт нормально поговорить в каком-нибудь ресторанчике? – улыбнулась ей Лилия в ответ, - я хочу узнать о тебе, о Роберте и о ваших отношениях больше. Взамен я расскажу о том, что связывает нас и почему я не отступлю.

Алиса, задумавшись ненадолго, дала согласие немым кивком. Лилия перевела взгляд на Киру:

-Ты с нами?

-Если вы мне расскажите больше о том, что значит «избранник» Игниса и «избранница» Аделии.

Три дамочки, которые были готовы буквально драться за внимание Роберта, которого им так не хватало, решили провести сегодня вечер за приятным разговором, они хотели наконец выяснить отношения между собой.

К чему это приведёт? Бог знает…

Алисе не имела никакого желания идти на компромисс и принимать каких-либо наложниц, а в этих девушках она видела лишь потенциальных наложниц. Лилия же, с другой стороны, рассматривала такую возможность и была не совсем против. Кира же вообще реально не рассматривала возможность стать женой Роберта и всё своё поведение строила так, чтобы бесить Алису.

Не зная об этом, Роберт минут за пять-десять добрался до центра города и вошёл в свою комнату в общежитии, после чего закрыл дверь на несколько замков. Он не хотел, чтобы кто-то его сегодня беспокоил.

Находясь не в лучшем настроении, он решил вновь вылить всю свою магию в драконье яйцо, имея надежды, что данные действия принесут хоть какой-то результат. Он действительно не очень-то хотел сейчас романтики в своей жизни, не хотел всех этих любовных проблем. Сейчас он был сосредоточен лишь на турнире богов и рождении дракона.

«Нет, пока я не одолею других чемпионов, ни с Алисой, ни с кем-либо ещё я сближаться не буду. После турнира можно будет решить этот вопрос. Если все эти три девушки действительно заинтересованы во мне, я женюсь на всей троице»

Роберт сел на кровать и начал направлять туда большие объёмы магической энергии, в то время как мысли его находились в совершенно другом месте.

Алиса, Кира и Лилия вошли в приятное и дорогое заведение, где начали долгий, очень долгий разговор.

Никто из них, даже сам Роберт, и не подозревал, что в Нордмане есть ещё один человек, жаждущий его внимания. И это старик Гордон, которому Роберт дал совет в совершенствовании радио.

По совету Роберта за несколько дней он собрал тот самый когерер, усовершенствовал установку и добился огромнейших успехов. Теперь он мог поймать радиосигнал на другом конце города! Он очень хотел новой встречи с этим парнем, чтобы показать ему свой новый прибор, похвастаться успехами. Также он надеялся получить ещё наставлений, так как ещё в тот день стало понятно, что Роберт знает об электромагнитных волнах больше него самого.

***

Пока Нордман и собравшиеся там тысячи людей сосредоточили своё внимание на турнире и его героях, в столице Глонии готовилось нечто ужасное.

Сегодня, когда на улицы опустилась тьма, а стражники начали постепенно выходить на ночной патруль, десятки демонологов во главе с Конрадом призывали демонов в этот мирный город – обитель света, святейшее место для адептов Аделии.

Даже Конрад призывал своего демона, которого не вызывал многие годы. Однако, в этот раз он не будет опираться на силу призванного существа. Заключив сделку с этим монстром, король Аэбнира вернул себе силы, вернул себе приличную внешность, а также обрёл чудовищную силу. Именно её он использует сегодня, чтобы уничтожить Верховного Понтифика, чтобы уничтожить всех главных жрецов, чтобы разнести главную статую Аделии, которая является символом Глонии.

И в этом ему поможет Ричард Мейс, на котором уже висят обвинения за предыдущие деяния Конрада.

Этой ночью столица Глонии погрузится в хаос, произошедшие до рассвета события шокируют весь континент, ибо ничего подобного до сих пор не случалось в длинной истории шести королевств. И это будет только началом громких событий.

http://tl.rulate.ru/book/17337/471890

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Уже 5 где глава
Развернуть
#
Без Баб! Кто со мной?
Развернуть
#
Слова не мальчика, но мужа
Развернуть
#
Когда вырос духовно и понял Тибетских монахов, сваливших от баб
Развернуть
#
Надеюсь он не умрет от того что эти трое не прделят его
Развернуть
#
погиб от фрэндли фаера лол
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку