Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 152 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 152

Пока войско Миргенда было занято празднованием, войско восставших готовилось к отступлению.

Маги Ветра, при поддержке магии Тьмы, смогли создать ночную завесу, которая уменьшила исходящий с их стороны шум и скрыла какие-либо движения.

Если бы следящие за врагом люди подошли ближе, они смогли бы заметить магические волны, воздействующие на землю в большом диапазоне, но они были слишком далеко.

Если бы применялась высшая магия, то, конечно, они бы и за пятнадцать километров её почувствовали, но то, что творили противники – магия низкого ранга.

Как итог, утром, когда войско Миргенда выбралось на поле боя, на встречу им вышел лишь один человек – Ричард Мейс.

Войска за ним не наблюдалось, ни единого человека – лагерь у холмов был абсолютно пуст.

Старик медленным шагом шагал им на встречу. Он был босой, одетый в черную робу, которая покачивалась утренним ветерком.

Старик был не высок, но широкоплеч и мускулист. Его присутствие давило на обычных людей, никто из воинов не желал идти ему на встречу. Это сделала Ванесса, которая недоумевала из-за происходящего.

-Ты решил сбежать? – холодно она спросила, когда между ними было метров шестьдесят. Старик остановился, остановилась и старуха.

Они молча смотрели друг на друга.

-Чё молчишь? Кочерыжка лысая.

Ванесса сегодня не подбирала слова, так как не была в хорошем настроении. С самого утра день не задался, а потому она готова была сегодня оскорблять кого угодно, а уж старика Ричарда и подавно.

На его огромном лбу вздулись вены, он показал злобное выражение, но промолчал на это оскорбление.

-Я не готов сражаться до последнего человека. Мы отступили сегодня, но однажды вернёмся.

-Неужели ты решил, что я позволю тебе уйти от меня во второй раз?

-А куда ты денешься, - нагло ухмыльнулся Ричард и сунул руку во внутренний карман робы, - признаю, может ты и стала настолько сильной, что можешь пережить и временами даже подавить меня, но победить меня ты никогда не сможешь. Сегодня я отступлю, но мы встретимся однажды и завершим то, что начали. В следующий раз, наше противостояние закончится смертью одного из нас, и это будешь ты.

-Я не дам тебе сбежать, - холодно фыркнула Ванесса и встала в боевую стойку. Пламя появилось на её руках.

На действия старухи Ричард не обратил никакого внимания. Он перевёл свой взгляд на её племянницу, Амину Грэй, после снова посмотрел на старуху и тихо спросил:

-Мой сын, Эдвард, он – мёртв?

-А? – Ванесса удивилась его вопросу, после немного порылась в воспоминаниях, вспомнила что-то и кивнула.

На губах Ричарда появилась горькая улыбка:

-Тогда, сегодня я просто обязан отступить.

Сказав это, Ричард наконец вытащил руку, которая находилась во внутреннем кармане робы, и люди увидели в его руках необычное зелье.

-Ты знаешь, что это?

Старик показал настороженной старухе зелье. Она удивилась, внимательно присмотрелась и буквально изумилась. Она то, человек, не первый десяток лет взаимодействующий со всякими магическими игрушками, и не смогла признать какое-то зелье, особенно имеющее столь удивительный вид…

-Что это? – не могла она не полюбопытствовать, внутри имея опасения.

Старик ухмыльнулся и поднял зелье выше, на уровень своих глаз:

-В одном из исследовательских институтов работает человек, задолжавший мне услугу. Буквально недавно он вернул мне её, предоставив вот это – зелье дикой магии. Ты должна была о нём слышать.

Ванесса потушила пламя на ладонях и нахмурилась. Перебирая воспоминания, она вспомнила одну интересную новость: в исследовательском институте Нордмана один алхимик смог создать зелье, которое могут использовать только маги высшего ранга. Оно уплотняет их энергию, временно расширяет магические каналы и ускоряет выброс. Действует оно пару минут, после маг ослабевал на пару дней. Так вот, этому зелью дали название «Зелье дикой магии».

Она слышала, что во время тестирования этого зелья чуть не была уничтожена целая гора. Маг огня не решился использовать магию выше среднего ранга, но и этого уже хватило, чтобы устроить настоящий хаос.

От осознания того, что столь страшная вещь оказалась в руках Ричарда, Ванесса становилась всё более напуганной.

«Огненный поток!» - мысленно прокричала Ванесса.

Эта магия низкого ранга, выпускаемая прямо из ладони.

Старуха хотела создать огненный взрыв, но его старик почувствовал бы заранее и защитился бы щитом из песка.

К тому же, у Огненного Потока в руках Ванессы, сильнейшего мага огня, был один положительный эффект. Она могла контролировать полёт этого потока. В случае, если старик уклонится или создаст щит, она сможет перенаправить поток, заставит обойти преграду и ударить в цель. Основная задача – повредить склянку и не дать Ричарду принять зелье дикой магии.

Огненный поток вырвался из её ладони и быстрой, еле уловимой взглядом вспышкой прошло расстояние между ними, как вдруг на пути этой вспышки, прямо в воздухе, возникла каменная табличка, которая должна была блокировать эту вспышку.

Ричард самоуверенно ухмыльнулся, в ответ также ухмыльнулась и Ванесса. Поток огненной энергии обогнул эту табличку и устремился прямо в склянку. Ричард изменился в лице и дёрнул левой рукой, покрытой магической энергией земли – это всё, что он успел сделать.

Огненный поток Ванессы ударил в левую руку Ричарда.

Старик издал болезненный стон, его даже чуть не развернуло от такого удара. Встав нормально, он поднял левую руку. Кожа была повреждена, рана была открытой, но поджаренной – кровь не текла.

-Больно, знаешь ли, - холодно сказал он и, поморщившись, сжал левую руку. Спустя мгновение перед ним появился алмазный щит, и, находясь под защитой, Ричард наконец выпил своё зелье.

-Уходите! Отступайте назад! Быстро все! – закричала Ванесса во весь голос и развернулась.

-Амина! Слышала меня!? Уводи людей!

Ошеломленная Амина быстро поняла, что тут к чему, поднялась в небо и с помощью магии ветра повторила свой приказ. Недоумевающие воины, тем не менее понимающие, с кем они столкнулись, начали стремительно отступать назад.

-Поздно, - раздался голос из-за спины Ванессы. Старуха быстро обернулась и увидела, что Ричард уже был не на земле, а на высоком каменном столбе.

-Сегодня я покажу тебе, Ванесса, как моя семья заработала себе имя. Высшая магия: Метеор.

Как только старик проговорил это, началось нечто невероятное.

Магия семьи Мейс – метеор, относилась к разряду опаснейших видов магии земли, требующих от применяемого страшных усилий и огромного таланта. Не каждый мог её обуздать, но тот, кто мог – становился опаснейшим человеком.

Обычно, когда маг земли начинал использовать эту магию, из него вырывалась почти вся магия, создавая вокруг энергетический купол. Он со временем ослабевал, поскольку его энергия уходила высоко, на километры, в небо, где образовывала большой камень.

Главная сложность применения такой магии – умудряться контролировать её на таком огромном расстоянии, при этом необходимо было направлять магию вверх чертовски быстро, так как метеор мог рухнуть ещё до того, как маг закончит его создавать.

Благодаря использованию зелья, Ричард ускорил процесс применения магии и создал огромную глыбу, которой ещё после придал большое ускорение.

Ванесса смотрела на то, как он создаёт метеор, и хлопала глазами. Образовавшийся вокруг тела Ричарда купол говорил о том, что ей понадобится как минимум высшая магия, чтобы пробить его. У неё не было на это времени. Нужно было спасать войско.

Глыба должна рухнуть как раз примерно в том месте, где сейчас стоит она. Ближайшие рыцари сейчас были примерно в ста-ста пятидесяти метрах.

Ванесса видела, как падающая глыба из-за Ричарда набирала скорость и начинала пылать. Ударная волна будет жуткой и опасной. Вероятно, она снесет как минимум половину лагеря.

-Увидимся, - улыбнулся Ричард, когда влил в метеор более девяноста процентов своей магии, и оттолкнул себя вверх. Он решил убраться от сюда подальше, пока на зелье дикой магии не началась отдача.

-Высшая магия: Огненный Элементаль! – закричала старуха, пробежав шестьдесят метров к войску.

Старуха перегружала каналы и создавала его чертовски быстро. Она стонала от боли и ругалась, но приводила в действие случайно придуманный план.

Появившийся внезапно огромный элементаль, высотой с королевский замок, начал быстро плавить землю по периметру, вокруг создавалась лава.

Именно этой лавой в последствии она начала управлять.

Поднимая её вверх и уплотняя, она отбирала у неё огненную энергию, и лава становилась прочными высокими стенами из камня. В это же время элементаль был отправлен на место падения. Он попытается уничтожить глыбу до падения.

Не прошло и двадцати секунд, как старуха воздвигла нечто, что превосходило по высоте и толщине стены города. Отступающие войска, смотрящие ей в спину, могли лишь испытывать шок и трепет.

Героическая фигура высокой женщины в бордовом платье, с темно-красными волосами и седыми локонами надолго отпечатается в их сознании.

Они лишь видели, с какой лёгкостью старуха вытворяла всё это, но не видели, чего это ей стоило.

Даже Ванесса, будучи сильнейшим магом огня, не могла без последствий управлять таким количеством энергии, особенно лавой, которая требовала чрезвычайного контроля. Что уж говорить об мгновенном лишении лавы огненной энергии и превращении её в камень.

Ванесса за пол минуты вся покрылась потом, смертельно побледнела и начала тяжело дышать. Её магические каналы достигли своего предела и трещали по швам. Из-за одновременного контроля над элементалём и работой с лавой, она быстро истощила себя ментально и уже была на грани потери сознания.

«Я… остановлю метеор» - сжала она зубы и отдала элементалю приказ.

В этот же момент, когда до падения глыбы оставалось секунд десять, из первых рядов выскочили взрослые маги земли и, ускоряя себя магией, бросились ей на поддержку. Все они прямо в пути выпивали магические зелья и усиливали себя магическую экипировку.

Толстые и высокие стены Ванессы они начали наполнять всей своей магической энергии, что повышало их прочность в разы.

Возможно именно благодаря этим действиям магия Ричарда не смогла ранить ни единого человека.

***

-Если честно, - заговорил Эрик Лизер, зайдя в палатку Роберта, - я до сих пор в шоке.

-Я тоже обалдел от увиденного. Ванесса – это что-то, - поддержал его Адам, который уже был внутри.

Прошёл день и настал вечер.

Всё войско пережило падение метеора без каких-либо последствий. Элементаль Ванессы ударил его и встретил своим телом, лишив не малой части энергии. Стены старухи оказались уничтоженными, но свою цель они выполнили – ударная волна с выделившейся при падении огромной глыбой энергии не прошла дальше.

Тряхнуло, оглушило, напугало – вот все последствия высшей магии Ричарда. Войско отделалось лёгким испугом, ни один человек не пострадал.

Ванесса посмотрела на последствия магии семьи Мейс – огромный выжженный кратер и рухнула без сил. Она оказалась истощена.

Командующий Вильям начал реорганизовывать войско. Маги ветра были отправлены вперёд на разведку.

Они вернулись спустя тридцать минут и доложили, что войско Ричарда доберётся до великой реки через половину дня, там их поджидает настоящий флот.

Самого старика нигде не было видно.

Этим же магам ветра был отдан приказ начать поиски Ричарда, а армию было решено вернуть в королевство. В войне они победили, хоть и не без огромных потерь,

Роберт сидел в своей палатке и молчал. Он смотрел куда-то в пустоту.

Поведение Ванессы не смогло не повлиять на него, и ему тоже её действия показались великолепными и героическими, он стал ещё больше восхищаться ею.

О состоянии бабушки он уже побеспокоился. Она была в порядке, хоть и крепко спала, восстанавливалась. Целители сообщили ему, что неделю ей лучше магию не использовать.

«Я всё ещё слаб, - начал он мысленно ругаться, - Ричард точно вернётся, соберёт силы и вернётся. Блин, я ж ему и одного удара нанести не смогу. Мне нужно стать сильнее»

Роберт также внутри начинал испытывать страх. С каждым днём мышцы давали о себе давать всё больше. Он чувствовал, что отведенный срок с каждым днём становился всё более коротким. Вероятно, у него уже нет и полугода.

Одолеваемый этими мыслями, сегодня ночью Роберт принял решение.

«Я отправлюсь в храм Игниса и поговорю с ним. Отправлюсь один»

Задумано – сделано.

Оставив записку, оседлав коня, этой же ночью Роберт в одиночку покинул лагерь войска и направился в северное королевство для встречи с Богом Огня Игнисом.

http://tl.rulate.ru/book/17337/439883

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку