Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 149 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 149

Увидев «орду» монстров, несущуюся на них, Алиса застыла, окаменела, её сердце пропустило удар.

Она вспомнила, что увидела в поместье, вспомнила ещё раз о матери и сестре, вспомнила ту жуткую картину и ужаснулась. До неё дошло.

Это Ричард Мейс и вся его проклятая семья уничтожила её семью.

Думать о большем у неё времени не было. Из жутких мыслей её вывел звук электрического разряда, глухой удар и стон Роберта.

Повернув голову, она увидела, что стены ветра уже не было. И Роберта, который должен был находиться перед её глазами, тоже не было.

Она развернулась полностью и посмотрела назад, на войско семьи Грэй. Роберт лежал там, довольно далеко.

Когда молния ударила в него, причём ударила сильно, он получил приличное ускорение, которое отправило его в полёт. Игнорируя боль в груди и онемение конечностей, Роберт направил магию в сапоги и придал себе ещё большее ускорение. Он улетел далеко назад, метров на сто, и снёс при этом пару отрядов воинов.

Алиса, увидев это, бросилась к нему.

Патрик Кейтс стоял в небе, поддерживая себя магией ветра, и хмуро смотрел на Роберта. Эта атака должна была убить принца. Он рассчитал силу магии даже с учетом того, что на Роберте был антимагический рыцарский доспех. Тем не менее, он видел, что принц выжил.

Его молния абсолютно точно пробила доспех и ударила в грудь. Роберт чуть дёрнулся перед атакой, и молния ударила не в сердце, но чуть правее. Однако, даже если бы молния попала бы в сердце, она бы не убила его. Максимум – остановка сердца на короткий период.

-Кхе, - выкашлянул Роберт кровь и мысленно выругался. Это было больно, чертовски больно.

Он опустил взгляд на доспех и обнаружил в нём большую дыру, от которой шёл лёгкий дымок. Молния не просто пробила доспех, она также ударила его в грудь и сильно ранила. Лёгкое было повреждено.

Если бы Роберт не имел тело рыцаря, способное сопротивляться магии, если бы на нём дополнительно не было доспеха, который поглотил львиную долю силы молнии, он бы погиб. От этой мысли на его спине появились капли холодного пота.

-Ваше высочество, как вы?!

Сбитые им люди поднимались на ноги и окружали его, они волновались об его состоянии. Роберт смотрел на них, а перед глазами всё плыло. Полученная атака была воистину мощной. Вот что значит маг высшего уровня.

Роберт тряхнул головой и вдруг понял - Патрик попытается его добить.

«Нужно встать!»

Роберт высвободился из хватки человека, что поддерживал его в сидячем положении, и вскочил. В этот же момент он закашлялся и пошатнулся.

-Роберт! – услышал он испуганный крик Алисы, посмотрел вперёд и почувствовал тепло.

Девушка начала лечение ещё до того, как дошла до него. Это позволило его разуму окончательно очиститься.

Алиса подбежала к нему, положила руки на щеки и начала вливать магию в больших количествах. Роберт тем временем уставился вперёд.

«Почему он не добил меня?»

До него только сейчас дошло, что он не помнил, как оказался в сидячем положении. Похоже, на пару секунд он потерял сознание. Это значит, что Патрик Кейтс, при желании, мог добить его одной лёгкой атакой – хотя бы горло перерезать лезвием ветра.

Ответ он узнал, лишь глянув в небо.

Амина Грэй явилась на поле боя лично. До текущего момента она находилась на холме с главнокомандующим, но, находясь там, она смогла заметить надвигающуюся орду монстров.

Именно это вывело её на поле боя. Тогда же она заметила Патрика Кейтса, атаковавшего Роберта. Старуха бы обезумела, если бы её внук погиб здесь, именно поэтому она решила вмешаться.

Винсент, не успевший спасти Роберта, теперь стоял перед проходом внутрь войска, образовавшимся в следствие полёта принца.

Адам, Джон и Эрик отступили к нему. Они настороженно смотрели на Патрика, который с холодной улыбкой на лице смотрел на Амину.

-Амина, - надменным тоном обратился он к ней, - не мешай мне, пожалуйста. Вернись лучше в свою школу и продолжай там бездельничать, сегодня я просто обязан прикончить этого мальчишку.

Патрик не видел в этой женщине угрозу, ведь раньше он уже побеждал её. Амина, с другой стороны, не боялась Патрика, ведь их поединок был много лет назад. С тех пор, завладев самой лучшей школой Миргенда, она многократно увеличила свои силы.

-Ой-ой, - мило улыбнулась она и наигранно цокнула, - какой ты у нас грозный. Попытаешься убить моего ученика ещё раз – получишь по заднице.

-Какая же ты противная, - покосился Патрик, - ты мне никогда не нравилась. Что ж, если ты этого так хочешь, я одолею тебя ещё раз.

-Наши чувства взаимны, - улыбнулась ему Амина и повернулась боком. Она посмотрела вдаль. Патрик удивился её действиям и сам посмотрел туда. Он увидел орду зверей, которые стремительно к ним неслись по равнинам. Они были всё ближе и ближе, первые ряды воинов из войска семьи Грэй также заметили их. Именно поэтому их флаг не шёл на поддержу центральному войску, которое сейчас начинало новый этап безумной схватки.

-Если об этом станет известно в мире, - заговорила Амина спустя пару секунд молчания, - на вас пойдёт войной не только Церковь Света, но и остальные пять королевств. Они даже могут воспользоваться этой информацией как поводом и попытаться захватить нас. Вы, что, совсем придурки?

«Если бы я знал…» - мысленно проворчал Патрик, кинув взгляд на орду монстров. Он ещё немного поворчал мысленно, так как и сам не был доволен нынешним положением дел, а после посмотрел на Амину, отступившую назад.

-Мертвых не должны волновать дела живых, - он поднял правую руку, над ладонью начали появляться электрические разряды.

Взгляд Амины похолодел, выражение лица стало как никогда серьёзным.

-Ты прав.

-Слушать меня! – крикнула Амина, усилив голос магией ветра. Её голос был слышен каждому воину в войске Грэй.

-С северо-востока на нас движется армия монстров. Отставить помощь центральному войску – возьмём на себя тварей! Рыцари, выйти вперёд! Маги, готовьте свою сильнейшую магию!

Объявление Амины напугало войско, но её холодный и властный голос, который члены семьи Грэй не знали до сих пор, заставил всех беспрекословно подчинятся.

В одно мгновение рыцари из разных частей рванули на северо-восток, игнорируя войско противников. Они вытащили щиты и образовали плотную линию оборону в один ряд. Другие рыцари, обнажив оружие, встали подле них и приготовились. Маги ветра ушли вперёд, решили атаковать монстров до начала битвы.

Остальные маги приблизились к рыцарям на кратчайшую дистанцию и уже готовили массированную магическую атаку – земляные шипы, ледяной дождь, огненный залп.

Выглядело довольно круто и организованно. Арбалетчики и лучники начинали собираться около магов в поддержку. Однако, с позиции Амины всё не выглядело столь круто.

Лишь по быстрым прикидкам монстров было не менее восьми сотен – это настоящее войско чудовищ. Сами по себе магические звери очень сильны, а сейчас они ещё и были усилены демонической энергией и доведены до абсолютного безумия, что значило – каждый монстр будет сражаться без страха.

Её войско состояло из нескольких тысяч человек, из них рыцарей было не более восьми сотен. Магов насчитывалось менее пяти сотен, остальные – простые люди.

Это будет страшная битва, но выбора не было.

Ванесса насмерть сражалась с сильнейшим монстром в Миргенде, а возможно и в шести королевствах, центральное войско столкнулось с двадцатью пятью демонами, магами тьмы и центральным войском восставших.

Она уже сейчас видела, что и там дела шли не так хорошо, как могло показаться.

Воины из рядов восставших, которые вышли на встречу войску королевского архимага, заметили, что демоны их не трогают – не обращают никакого внимания. Это придавало смелости одним людям, а после их смелость передавалась другим.

«Я должна покончить с ним как можно быстрее» - подумала Амина. Перед её глазами промелькнула вся жизнь, начиная с момента, когда она стала директрисой школы алого плюща.

Она получила доступ к самой богатой библиотеке. Она смогла заманить в свою школу Ванессу и часто заглядывала к ней для консультации. Она заполучила ресурсы для практики.

Все эти мирные годы, начиная с поражения Патрику, она беспрерывно тренировалась и становилась сильнее.

Пора воплотить результаты всего этого в жизнь.

***

-Высшая Магия: Дыхание Дракона! – закричала Ванесса, оказавшись перед Ричардом на расстоянии пятнадцати метров.

Она вытянула руки над собой, выпустила огромнейшее количество энергии, осушив свой бездонный источник на половину, и создала чудовище.

Если Роберт создавал змея, походившего на дракона, который был относительно небольших размеров, то у Ванессы получился самый настоящий дракон.

Этот монстр, разумеется, уступал размерам настоящего, но всё ещё был жуток. В высоту он был не менее десяти метров, в длину более пятидесяти. Большие лапы, когти, хвост и тело, страшная голова – получился пылающий полупрозрачный пылающий дракон.

Он ударил лапой по алмазному щиту Ричарда и разнёс его в пух и прах. Старик получил удар созданным давлением и был отправлен в полёт. В следующее мгновение он был атакован основной частью этой магии.

Дракон раскрыл пасть, собрал внутри шар энергии и исчез. Шар увеличился в размерах и в Ричарда был выпущен луч энергии, походивший на лазерный.

Старик, находясь в полёте, создавал алмазные щиты – один, два, три – это были его лучшие щиты, но дыхание дракона уничтожало их все.

Как итог, когда старик рухнул на землю, луч пробил последний щит и, будучи ослабленным в разы, ударил старика.

Землю под ним продавило, прогремел взрыв. Ричард получил сильные ожоги и физические повреждения, но выдержал. Он был изумлён и даже шокирован.

-Эрнест! – закричал он во весь голос, начав медленно подниматься на ноги.

Ричард был в ярости.

***

Роберт, Алиса, Джон, Эрик Лизер, Адам и Винсент сидели в палатке на земле. Они были грязными, уставшими и опустошёнными.

На улице была ночь, битва ушла в перерыв, они сражались весь день.

Одолеть орду монстров оказалось не так просто.

Ванесса почти одолела Ричарда неожиданной атакой высшей магии, но тот каким-то чудом смог выжить. Он бесстыдно вызвал Эрнеста, и они уже вдвоём противостояли старухе. В итоге, её ранили, но не победили. Эта битва, можно сказать, закончилась ничьей.

Амина Грэй, с другой стороны, смогла победить Патрика Кейтса. Она убила его, но на это ушло слишком много времени. Их бой длился почти час. За это время её войско почти наполовину выкосили монстры.

Самое жуткое как раз началось примерно в это время.

Демонологи, управляющие этими тварями, добрались до первых рядов и отдали приказ – помочь монстрам уничтожить войско семьи Грэй. Сами они в это время вызвали свежих демонов и направили его на центральное войско.

Как итог, войско семьи Грэй всё же уничтожило всю орду монстров, но оно было почти полностью уничтожено. Выжило не более двух сотен человек.

Центральное войско также понесло огромнейшие потери. Лишь по приблизительным подсчётам погибло около двух тысяч человек.

Роберт сегодня убивал и убивал много. В основном его целью были звери, но во второй половине дня он добрался и до людей.

К вечеру центральное войско смогло уничтожить всех демонов, демонологи отступили назад, и основная битва завязалась между людьми. Продлилась она несколько часов, обе стороны понесли потери и разошлись.

Сейчас две армии, стоявшие на равнине друг напротив друга, были примерно равны по численности.

Как демонологи и обещали, они свели на нет преимущество армии Миргенда. Нет, даже не так, они ещё и дали армии восставших преимущество, так как основная масса погибших в центральном войске – рыцари и маги.

Эта битва оказала большое влияние на многих. Самое большое – на Алису.

Она, уставшая и всячески истощенная, смотрела в пустоту и вспоминала жуткие картины, которые предстали ей на поле боя.

Она видела как рыцарей разрывают на куски монстры, она видела, как простые люди жертвуют своими жизнями ради неё, она видела людей из вражеского войска, которых монстры игнорировали.

Она чувствовала себя слабой и беспомощной. Это чувство давило на её сердце.

Алиса не могла сейчас заметить этого, так как её источник магии был практически полностью истощён, но её энергия претерпевала изменения.

Изменения были качественными.

http://tl.rulate.ru/book/17337/437466

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку