Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 142 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 142

Алиса повернула голову в сторону храма, уставилась на его массивные стены. Смотрела долго, не издавая ни звука, пока вдруг не сделала шаг на зов.

-Ты куда? – удивился Роберт её странному поведению.

-Я… мне надо… я зайду в храм…

Алиса ответила расплывчато, даже не посмотрев на Роберта, и уже уверенно направилась к входу в храм света. Она не могла объяснить это, но что-то говорило ей – она должна зайти в храм.

Роберт неспешным шагом последовал за ней. Алиса выглядела крайне озадаченной, Роберт был немного обеспокоен этим.

Сквозь маленькую открытую дверь в больших вратах они вошли в храм света, храм богини Аделии.

Роберт уже был здесь на свадьбе Джона, но в тот раз они занимали другой зал. Сейчас они вошли в помещение, в котором исключительно возносили почести Аделии. Жрецы света здесь принимали пожертвования, лечили людей и изредка подкармливали.

Как и в других храмах, в центре этого находилась большая статуя, изображающая богиню во всей красе и величии. Это была элегантная босая женщина в платье, вытянувшая правую руку вперед и вверх. Она смотрела на свою ладонь, в которой сиял кристалл, испуская белый свет.

Почти в каждом углу храму и у статуи Аделии стояли жрецы, окруженные простыми людьми, солдатами и рыцарями. Они просили благословение.

Пока Роберт смотрел на это все, он и не заметил, как Алиса дошла до статуи богини. Она подняла взгляд, посмотрела на лик женщины и впала в транс.

****

-Приди… Приди… я жду тебя…

Окружение для Алисы изменилось. Из храма она перенеслась в какой-то город, и оказалась посреди его улиц. Она стояла в ногах большой статуи, которая находилась перед огромнейших размеров храмом.

Храм имел необычную архитектуру. Крыши его отдельных помещений были выполнены в виде громадных каменных куполов. На большие детали Алиса обратить внимание не успела. Она подняла свой взгляд и потеряла дар речи.

Небо было серым, вокруг падал снег. Он был везде, но не на статуе Аделии. Алиса своими глазами увидела, что область неба над статуей не была закрыта тучами, через этот проем на статуи падал прямолинейный свет, лучи которого отчетливо были видны словно свет от фонарика в слабоосвещенном помещении.

Выглядело это потрясающе.

Алиса смотрела на это с разинутым ртом, в ее голове непрерывно звучал мягкий теплый голос. Он звал ее, просил прийти в это место.

У Алисы не было сомнений – Аделия звала ее.

Как только девушка поняла это, кто-то вдруг хлопнул ее по плечу и вывел ее из этого видения. Алиса вернулась в храм и быстро обернулась.

Хотевший что-то сказать Роберт потерял на пару секунд дар речи, увидев лицо девушки. Она выглядела крайне изумленной, настолько, что у нее даже рот был полностью открыт. Разумеется, только этим Роберт не мог быть шокирован.

Ее глаза. Он заглянул в ее глаза и испугался. У Алисы не наблюдалось радужек, глаза были полностью золотыми, наполненными энергией света, они даже испускали свет. Сосредоточившись на них, Роберт увидел в этом свете падающие звезды и почувствовал, будто его сознание куда-то погружается. Именно в этот момент свет исчез, а Роберт с Алисой полностью пришли в себя.

-Что…. тебя так изумило? – заговорил первым Роберт.

В ответ он ожидал каких-нибудь объяснений, которые, как он подозревал, были связаны с богиней.

Однако, вопреки своим ожиданиям, в ответ Роберт получил гневный взгляд. Алису буквально трясло, она мычала и сдерживала себя, желая отвесить ему пощечину.

«Ты… ты… из-за тебя я потеряла шанс поговорить с богиней!» - прокричала она мысленно, громко топнула и пошла выходу из храма, оставив ошеломленного Роберта стоять перед статуей. Он был в шоке и глубокого недоумевал:

«Что это сейчас было?»

К сожалению, ответ на этот вопрос он так и не получит.

Алиса вышла из храма злой. Одного ее взгляда хватило, чтобы все рыцари, включая Винсента, выровнялись по стойке смирно.

Девушка не сказала им и слова, а вместо этого отправилась в общежитие. Винсент смотрел ей в спину и чувствовал, как на его спине собирается холодный пот.

«Что там произошло?» п задавался вопросом каждый рыцарь.

Винсент даже на секунду почувствовал, что он вновь предстал перед Гвейном. Одного сурового взгляда этого старика хватало, чтобы даже самый буйный отряд утихомирился.

Пока рыцари стояли ровно, находясь в ступоре, из храма вышел Роберт.

Он выглядел злым, но лишь внешне. Он просто не мог понять всего того, что произошло в храме, включая глаза Алисы, и, из-за отсутствия ответов, хмурился.

-Идем в общагу, - махнул он рукой рыцарям, сгорающим от любопытства, и разочаровал их полным нежеланием рассказывать что-либо.

Прежде чем заходить в общежитие, Роберт заглянул в столовую и от души поел.

«Кто знает, может я последний раз обедаю в этой столовой», - усмехался он про себя.

Роберт действительно допускал, что этот обед может стать его последним обедом в этой столовой. В голове он уже представлял возможные варианты дальнейших событий – помрёт на поле боя, отправится в Храм Игниса и пойдёт спасать мир, наткнётся на дракона и будет сожжён его пламенем, или … вернётся и станет королём.

Когда Роберт задумался об этом серьёзней, весь задор исчез вместе с улыбкой на лице. Хмурясь и размышляя, думая о произошедшем с Алисой и его связи с Игнисом, он начинал подозревать, что королём ему точно не стать в ближайшее время.

«После того, как я посещу храм Игниса, что-то произойдёт. Жопой чую, будет что-то крупное…»

Роберт и заметить не успел, как добрался до общежития, до двери своей комнаты. Войдя внутрь, он обнаружил всё те же мешки с монетами, которые ждут своего часа. Роберт уже решил, как с ними поступит. Сейчас их трогать не стоит.

«Надеюсь, их не украдут в моё отсутствие»

Вспомнив о том, как он пересчитывал каждую эту монету перед Адамом, Роберт усмехнулся и направился к шкафу. Он вернулся в общагу за доспехами, которые подарил ему Гвейн.

Если мстить за него, то только в этих доспехах. К тому же, для этой войны они подходили ему идеально.

Он подошёл к шкафу, открыл его, нагнулся и поднял шлем. Эту ерунду он никогда не надевал и не собирался, шлем уходил в сторону. Со дна шкафа он схватил свой сияющий нагрудник, покрытый рунами, вынул его из шкафа и положил на кровать.

В этот момент он услышал скрип двери и повернул голову. Дверь была открыта, в проходе стояла Алиса и холодно на него смотрела. Она всё ещё ничего не говорила.

Девушка переоделась. Она сменила своё бело-голубое платье ученицы отделения света на доспехи из кожи, свои длинные золотые волосы собрала в косу. Выглядела она в таком виде крайне привлекательно и на секунду даже смогла смутить Роберта, но он быстро пришёл в себя, вспомнив инцидент в храме.

«Что я такого сделал, чтобы настолько сильно разозлить её? … Бабы…» - пробурчал мысленно Роберт и улыбнулся ей:

-Не поможешь мне одеть доспехи?

Алиса молча кивнула и вошла в комнату, закрыв за собой дверь. Роберт вздохнул с облегчением и выхватил из шкафа другие комплекты доспеха. От своих магических сапог он отказываться не собирался, поэтому эти кожаные башмаки теперь будут идти в комплекте с латами.

Роберт сам одел латную юбку, набедренники, наколенники, сам затянул ремешки в нужных местах, а после попросил Алису помочь с нагрудником и всем остальным.

Девушка молча помогала ему, не смотря в глаза, и продолжала хмуриться. Когда Роберту осталось лишь надеть перчатки, она наконец заговорила, посмотрев на него порицательным взглядом:

-Роберт, - её серьёзный тон и взгляд заставили Роберта выпрямиться, - когда я в следующий раз буду … молиться, пожалуйста, не смей меня беспокоить. Иначе. я больше никогда тебя не прощу.

-Хорошо.

-Отлично, - Алиса улыбнулась и помогла Роберту надеть перчатки. Теперь он был почти полностью укомплектован. Девушка отошла назад, Роберт подошёл к шкафу и поднял свой жезл. Недавно с помощью него он убил Питера Кейтса. Уже в тот момент Роберт ничего не почувствовал, когда сознательно и по собственному желанию забрал чужую жизнь. Он прекрасно осознавал, что там, на поле боя, от его рук падёт больше людей.

Ещё месяца три назад он бы побледнел и сильно задумался бы, но сейчас ему было всё равно. Эти люди должны умереть – это всё, о чём он думал.

Крепко сжав жезл в руке, Роберт повернулся к Алисе и улыбнулся. Девушка улыбнулась ему в ответ и окинула оценивающим взглядом:

-Ты хорошо смотришься в доспехах, - хихикнула она, акцентировав свой взгляд на жезле, не вписывающемся в комплект, и перевела взгляд на голову Роберта, - хотя, с более короткими волосами ты смотрелся бы ещё лучше.

-Ты сказала, что я – красавчик? – Роберт ухмыльнулся и сделал ей шаг на встречу.

От такого прямого и наглого вопроса лицо Алисы вспыхнуло розовым. Она гневно на него посмотрела и ответила:

-Не говорила!

***

Роберт и Алиса вскоре покинули общежитие. Они зашли за Джоном и отправились к точке сбора войск. На выходе с территории школы к ним присоединился Адам. Эрика Лизера, как ни странно, нигде не было видно.

На самом деле, он ушёл раньше них. Слова Роберта сильно задели его, он всё ещё дулся.

Добровольческие отряды присоединялись к основному войску уже за границами города. Оттуда уже единое войско под командованием лидеров семьи Грэй направится на подмогу главнокомандующему Миргенда.

Роберт был очень возбуждён от предстоящих событий. Он поучаствует в войне, сможет использовать магию на полную катушку, и ему даже не придётся сдерживать себя, по крайней мере, он так думал.

Ведь об его отправлении не высказался ещё один немаловажный человек – старуха Ванесса.

http://tl.rulate.ru/book/17337/433065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ну вот опять... зачеееееем
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку