Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 137 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 137

Когда Роберт покинул территорию королевского замка, здесь началась страшная битва.

Помимо Эрнеста Гивальди и Патрика Кейтс – двух сильнейших магов своего поколения, прибыл ещё и третий, известный лишь в узких кругах – Эдвард Мейс, дядя Эдгара и сын старого монстра.

Патрика Кейтса взял на себя Король Алекс, их битва в небе постепенно начинала набирать обороты.

Эрнест и Эдвард встали по одну сторону подле разрушенной части замка. Напротив них собралась довольно мощная группа, возглавил которую сам Генрих. Рядом с ним стоял его сын, Адам, и надменно улыбался, поглаживая свои длинные волосы.

Противостоять этим двум магам решили ещё и Джон, Эрик Лизер и даже Сара, а также несколько других королевских магов, всего – восемь человек.

Алиса присоединилась к группе, которую возглавлял Винсент. Она не сильно подходила для подобного противостояния, а потому стала поддержкой для рыцарей – лечение, усиление, восстановление сил. Об этом её лично попросил человек по имени Томас, который сейчас командовал всеми королевскими рыцарями в Миргенде. На его местечко в планах на будущее метил Винсент.

Томас был уже староват для рыцарства, ему должно уже уйти на пенсию, прикупить виллу и начать нянчить внуков. Все знали, что скоро Томас освободит своё место, и Винсент станет одним из тех, кто будет сражаться за это место. Но это произойдёт позднее.

Итак, Винсент возглавил охрану Роберта и встал напротив дыры в стене, из которой на территорию замка проникали вражеские маги. Томас отдавал приказы остальным рыцарям, они образовывали один ряд, который тянулся от врат замка и образовывал дугу, полностью закрывающую дыру, не позволяющую кому-либо проникнуть дальше.

Алиса стояла ходила за Томасом и наделяла рыцарей благословениями.

-Их становится всё больше, - проворчал Винсент, когда Томас проходил мимо него. Командующий остановился и посмотрел на личного охранника наследного принца, некогда ходившего под самим Гвейном. Томас был наслышан о Винсенте и был о нём хорошего мнения.

Винсент перевёл взгляд на Томаса.

Внешне он походил на здоровенного старика с короткими седыми волосами. Никто не знал его точного возраста, но каждый был уверен, что Томасу не могло быть больше пятидесяти пяти лет.

Пока эти двое смотрели друг на друга, до их ушей стали доноситься обеспокоенные голоса молодых рыцарей:

-Они же ещё… дети?

-Я не хочу атаковать девушек…

Томас и Винсент присмотрелись к прибывающим противникам. Это были молодые люди из вражеских семей, учащиеся магических школ Миргенда. Разумеется, среди них были и взрослые, но молодняк чётко выделялся на их фоне.

В данной ситуации, понимал каждый, жалость и нерешительность может стоит тебе жизни, но рыцари всё равно не хотели лишать жизни столь молодых людей.

Томас нахмурился и, ничего не сказав Винсенту, вышел вперёд. Он отошёл от линии рыцарей на пару метров и ледяным безразличным взглядом окинул магов, преисполненных боевым духом.

-Вы решили предать своего короля, пришли в замок как захватчики. Не думайте, что подобное может быть прощено.

Томас встал боком, ледяным взглядом окинул рыцарей, заставив каждого, даже Винсента, выровняться и поднять голову:

-Слушайте меня, рыцари Миргенда! Никакой пощады! Любой, сегодня пошедший против вас сегодня – враг королевства, наказание за это – смерть!

От слов Томаса по спинам каждого рыцаря пробежали мурашки. Какая-то часть противников также заметно побледнела, у кого-то появилось желание покинуть поле боя.

В этот момент из-за стен начали доноситься странные крики. Томас взглядом отдал приказ крайнему рыцарю, воин быстро забрался на стену по лестнице и удивлённо передал:

-Не меньше сотни магов окружили наших противников, они на нашей стороне. Враг полностью окружён!

Томас немного удивился, подумал о чём-то, и вдруг передал рыцарю приказ:

-Отправься на ту сторону и возьми командование над ними. Не вступайте в бой, пока среди задних рядов врагов не начнётся движение.

Томас сделал ещё несколько шагов вперёд и оценивающе взглянул на толпу магов и смешавшихся среди них рыцарей, которых он только сейчас заметил.

«Прямо перед нами находится всего десятка три-четыре людей. В дыре стены находится ещё около двадцати человек. За стеной должно быть больше. Тем не менее, похоже, мы имеем преимущество в числе»

-Слушайте меня, - заговорил он громко, - если вы не хотите сегодня умереть, я даю вам последний шанс. Сдайтесь, признайте вину, и вы не умрёте.

Как только Томас закончил говорить, его рыцари вышли вперёд и показательно высвободили мечи. Королевские маги, состоявшие в охране Роберта, начали готовить магию.

В этот момент начался бой между магами около замка, в небе над замком засверкали молнии, мощные ветряные лезвия начали ударять по стенам замка. Творился ужас.

На толпу нападающих повлиял не Томас с его словами, на них повлияли представшие им зрелища. Все тупо уставились на сражения сильнейших и не стали нападать.

***

Эдвард и Эрнест не обращали никакого внимания на рыцарей, которым на поддержку выдвинулись маги Генриха, они смотрели на самого Генриха и парочку магов за ним. Молодые маги практически полностью игнорировались.

Бой начался с нападения Генриха. Адам поддержал его. Старикан жахнул огненными шарами, быстрыми и мощными, его сын создал огненный взрыв и начал готовить огненную глыбу.

Адам хотел показать свою фирменную магию лавы, но он боялся Эдварда Мейса, который вполне мог перехватить контроль над его лавой и ударить в него же.

Атаки отца и сына были легко заблокированы. Эдвард вызвал песчаный щит, Эрнест создал ледяную преграду.

К Адаму и Генриху присоединились оба королевских мага, началась череда мощный магических атак, от которых сама земля вокруг сотрясалась.

Джон начал медленно отходить в сторону, Сара и Эрик последовали за ним. Блондин ждал момента для своей атаки и скоро он его получил.

Адам и Генрих постепенно прекратили свои атаки, разрушив приличный участок, и Эрнест с Эдвардом вышли из-за своих щитов. Они холодно улыбались и смотрели на противников сверху вниз.

-Слабовато, Генрих, слабовато. От тебя я ожидал большего, - с веселой улыбкой на лице проговорил Эрнест и хлопнул в ладоши. Температура на территории всего королевского замка начала падать. Рыцари и маги у стен начали мёрзнуть, стучать зубами и потирать тело ладонями, пытаясь согреться.

Это было только началом.

Как только звук хлопка ладоней донёсся до ушей каждого, тело Эрнеста начало испускать свет. Спустя пару секунд энергия, покрывающая тело мага, покинула его и собралась рядом с ним, образовав мужскую фигуру. Быстро наполнив её энергией, Эрнест создал Ледяную копию.

-Высшая магия: Ледяная Копия, - тихо проговорил Эрнест с самодовольной улыбкой на лице.

Ледяная копия не относилась к магии, способной уничтожить королевство, но из-за сложности применения относилась к высшей магии льда. Джон наблюдал за её созданием с блеском в глазах. Такой магии он ещё не видел.

Ледяная копия Эрнеста начала отходить в сторону, воздух продолжал холодеть. Находящиеся слишком близко к Эрнесту уже выдыхали пар.

-Убей их! – крикнул Эрнест и отошедшая в сторону копия начала атаковать.

Взмахом ледяных рук она начала быстро создавать ледяные сосульки, быстрые и мощные, которые буквально градом обрушились на Генриха, Адама и королевских магов. Генрих фыркнул и создал пламенный щит из чистого огня, которых легко блокировал эти атаки. Он недоуменно глянул на Эрнеста и увидел на его лице насмешливую улыбку.

Джон, следивший за всем происходящим со стороны, почувствовал слабые потоки ледяной энергии. Они были ему знакомы. Он применял похожую магию, когда был в смертельной опасности.

Закрыв глаза, он начал двигать руками и следить за этими потоками. Вдруг, поняв происходящее, он толкнул ладонь вперёд и создал парочку небольших щитов за спинами Адама, Генриха и королевских магов.

Там, неожиданно для всех, появились сосульки, которые вполне могли убить их всех, если бы не щиты Джона. В этот раз они успешно блокировали угрозу.

Испугавшийся Генрих поблагодарил Джона взглядом и приготовился контратаковать. Изумлённый Эрнест глянул на Джона и наконец уделил ему должное внимание:

-Эдвард, - обратился он к товарищу, стоящему слева, - избавься от него.

Таким образом, два мага разделились, и даже отдалились друг от друга. В каждой стороне королевского замка теперь происходило что-то: в небе над замком Алекс противостоял Питеру. Кстати говоря, король уступал.

В самом замке из окна за боем наблюдал Эдгар, будучи готовым прыгнуть в тайный проход и покинуть столицы.

У врат Винсент и Томас держали руки на мечах, готовясь в любой момент атаковать магов, застывших над представленным им зрелищем.

Эрнест, противостоять которому остались Генрих, Адам и пара королевских магов, ушли на одну сторону. Эдвард начал наступать на Джона, Эрика Лизера и Сару, заставляя их отступать в противоположную сторону.

-Помоги ребятишкам, - Томас похлопал Винсента по плечу, а сам одним глазом глянул на магов, которые в это время завороженно смотрели на сверкающие молнии и летящие во все стороны ветряные лезвия. Некоторые из них уже повредили стены замка и даже сам замок.

От их противостояния поднимался жуткий ветер, небо становилось серым.

***

Эдвард Мейс был достаточно силён, чтобы называть себя сильнейшим среди магов земли своего поколения. Вероятно, во всем Миргенде найдётся два-три мага земли, способных оказать ему достойное сопротивление и даже победить. Среди них его отец, Ричард Мейс.

Разумеется, для такого человека убить одного-двух магов шестнадцати лет не должно быть проблемой.

Каким бы талантливым Джон не был, между ним и Эдвардом было двадцать лет разницы, что приводило к большой разнице в опыте и большой разнице в магической силе.

Однако, удача сегодня была именно на стороне Джона. Он был не один.

Джон вступил в бой с Эдвардом и почти сразу чуть не получил смертельный удар. Благо, Винсент подоспел вовремя и спас его. Это открыло Джону глаза и заставило его быть осторожнее.

Рыцарь ушёл в первые ряды и начал наседать на мага, Джон начал свободно давить на него быстрыми атаками. Сара поддержала его.

Эрик Лизер с закрытыми глазами бормотал что-то и какое-то время собирал энергию тьмы.

Эдвард Мейс оказался чертовски крепким орешком. Даже под давлением рыцаря и двух сильных магов он не чувствовал опасности жизни и оказывал серьёзное сопротивление. Ему удалось дважды ранить Винсента и разок попасть по Джону, атака пробила плечо.

В дело вступила Алиса. Девушка сначала вылечила Винсента, при этом не подходя к нему, а после также с расстояния помогла Джону, который начал лечить себя сам, быстро зарыть рану.

-Ах вы негодяи! – крикнул Эдвард, видя, что все его усилия пошли коту под хвост из-за Алисы.

-Каменный щит!

-Зыбучий песок!

-Каменный поток!

Эдвард начал свою контратаку. Первым делом он закрыл себя щитом из камня, чтобы Винсент, чертовски быстрый рыцарь, не настиг его внезапно, а после положил ладонь на этот щит. Вся земля за щитом обратилась в мощный зыбучий песок, который тут же поймал Винсента почти по пояс, заставив его застрять.

Третья магия была применена, когда Эдвард запрыгнул на собственный каменный щит, представлявший собой полусферическую высокую стену.

Десятки маленьких камушков направились прямо в Джона и Алису неостановимым потоком, в воздухе стремительно набирая размеры.

«Чёрт! Я не смогу их остановить!»

Джон оказался в сложной ситуации. Камни имели слишком большие размеры и слишком большую скорость. Атака, к тому же, оказалась неожиданной. Он не мог её блокировать, не мог и избежать. Ему оставалось лишь попытаться блокировать.

Джон собрался создать перед собой толстую глыбу льда, в которую собирался влить почти всю свою магию, как вдруг в бой вступил Эрик Лизер.

-Ураган Тьмы!

Эрик подбежал к Джону и их обоих закрыл вихрь из темной энергии. Он не блокировал камни, он подхватывал их и менял направление движения. Силы этого вихря недостаточно было, чтобы захватить полностью, но вполне достаточно, что камни ушли с опасного для Джона и Алисы, стоящей немного позади, направления.

Разумеется, долго так Эрик парировать не мог. Благо, их поддержала Алиса, выпустив молнию, от которой Эдварду пришлось спрыгнуть за свой щит. Это спасло парней. Эрик Лизер отменил ураган тьмы, создал под собой небольшую сферу тьмы, в которую мог бы телепортироваться, и повёл Джона в сторону.

К этому времени Винсент выбрался из зыбучих песков и рванул за щит. Его меч ударил о щит, а Эдвард выбежал наружу в направлении, в котором были Джон и Эрик.

Первым магию применил Эрик.

-Вечная ночь!

Это был первый раз, когда Эрик применял проклятие слепоты без сферы тьмы. Обычно он использовал её для того, чтобы противник точно не смог избежать проклятия, но сейчас выбора не было.

Сгусток темной энергии быстро достиг головы Эдварда и заставил его пошатнуться. Силы Эрика не было достаточно, чтобы ослепить столь сильного мага, но это ошеломило мужчину и вызвало головокружение.

Джон, подобно Эрнесту, начал морозить воздух и заготавливать опаснейшую из атак, в то время как Эрик продолжал:

-Паралич!

-Проклятие слабости!

-Похищение жизни!

-Прикосновение боли!

Эдвард оказался парализован на несколько секунд и физически ослаблен, в его глазах всё было мутно. Он ощутил сильную боль и небольшое истощение от проклятий.

Джон продолжал готовить магию, как вдруг увидел, что из-за щита выскочил Винсент, с заготовленным мечом.

-Убей его! Заморозка! – крикнул Джон и толкнул ладонь вперёд. Ноги парализованного Эдварда сковало.

Казалось бы, это конец, но нет.

Эрнест Гривальди, противостоящий Генриху и Адаму, заметил тяжкое положение друга и выпустил две магии в Винсента. Первая приморозила рыцаря к земле, вторая пробила ему живот и заставила рухнуть.

-Чёрт возьми, Эдвард! Возьми себя в руки! – закричал он, позволил себе отвлечься, что стоило ему очень дорого.

Генрих контратаковал быстро и жутко. Прогремел взрыв, тело Эрнеста врезалось в стены замка.

Глаза Джона холодно блеснули. Он понял – это его шанс. Хлопнув в ладоши и сделав решительный шаг вперёд, он начал создание магии прямо перед Эдвардом.

Сам маг земли в этот момент превозмогал себя, кричал что есть мочи, собирал в теле магию, пытаясь избавиться от последствий всех проклятий и заморозки. Спустя мгновение ему это удалось, мощные волны энергии хлынули во все стороны. Эдвард замахнулся рукой и приготовился пустить в Джона острый кол, который, на таком расстоянии, должен был пронзить сердце мальчишки.

Однако, в этот момент он ощутил боль в груди.

Перед его грудью, буквально в сантиметрах трех, образовалась длинная сосулька из чистого льда, наполненная смертоносной энергией. Она быстро и незаметно вошла в грудь мага, пронзив его сердце

Эдвард Мейс пал от рук Джона.

***

-Мой король, - улыбнулся Патрик Кейтс, вытирая кровь с щеки, - я ожидал от тебя большего.

Он и Король Алекс всё ещё находились в небе над замком. Оба были ранены, но Алекс имел более серьезные раны. Этот бой он проиграл, его лицо было бледным и мокрым от пота, он был на грани истощения. Ещё немного и он не сможет контролировать полёт.

Всё же, Патрик Кейтс оказался сильнейшим магом ветра в стране.

-Очень жаль, что всё закончится так, - проговорил Патрик искренне, - я не особо заинтересован в смене власти, но, так уж вышло, я принял сторону старика и пообещал ему убить тебя. Прощай.

Патрик Кейтс поднял правую руку и создал копьё из ветра, которым планировал в следующее мгновение убить Алекса. Однако, кое – что его остановило.

Опустив взгляд, он увидел, как Эрнест врезается в стену замка, пораженный мощной магией. Переведя взгляд в сторону, он увидел, как Эдвард падает на землю, увидел собирающуюся под ним лужу крови.

-Сдохни, - донёсся до его ушей хриплый крик.

Патрик опустил взгляд и увидел, что Генрих, королевский архимаг, атаковал уже не Эрнеста, но его самого. Ещё больше он удивился самой атаке. Это была вспышка чистейшей огненной энергии. Если она взорвётся рядом с ним, пламя поглотит его и уничтожит.

«К чёрту короля, - выругался мысленно Питер, - похоже, тут мы проиграли. Нужно найти старика»

Питер, рассеяв копьё, направил всю магию ветра в тело, дал себе максимальное ускорение и избежал попадания магии Генриха. Шар действительно взорвался в небе, осветив всю территорию королевского замка, но он не навредил никому.

Как только Патрик пришёл в движение, Алекс также задвигался. Король бросился к Генриху.

Патрик Кейтс подхватил под плечо слегка раненного Эрнеста, который в этот момент подлечивал сам себя, и бросился по нему прочь с территории замка.

«Мы должны найти старпёра»

Разумеется, ни Патрик, ни Эрнест ещё не сдались. У них всё ещё был могучий старпёр и объединенная армия трёх семей.

http://tl.rulate.ru/book/17337/429825

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку