Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 134 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 134

Эрнест Гивальд один из тех немногих магов, познавших магию высшего уровня.

Один уже этот факт ставил его на голову выше других. Его контроль над энергией чудовищен, объем источника невероятен, а скорость применения маги невообразима.

Даже пара сосулек, брошенная без особого напряжения, обладала высокой смертоносностью. Эрнест ожидал, что эта его атака достигнет цели и как минимум ранит наследного принца, но… как же так? Сразу три мага и рыцарь вышли на защиту принца, среагировав практически в одно время, и им удалось блокировать его атаку. Удивительно.

Стоит отметить, что такую атаку мог блокировать каждый – и Эрик, и Алиса, и Джон. Однако, для блокировки им понадобилось бы время на подготовку. Эрнест – маг высшего уровня, его магическая энергия более плотная. Поэтому, создавая простые сосульки, вкладывая в них немного энергии, он получал результат гораздо больший, чем, например, Джон. Он в такой короткий срок не смог бы создать сосульки, обладающие такой прочностью и скоростью.

Атака на Роберта была неожиданной, поэтому и действовали они все быстро, не успевая выставить защиту достаточного уровня. Роберту повезло, что эти трое решили защитить его. Хотя, скорее, повезло Винсенту, ведь если бы щиты не блокировали бы сосульки, они пронзили бы тело рыцаря, вероятно, пробив доспехи, зачарованные на сопротивление к магии.

Роберт сильно удивился, увидев, что это Эрик Лизер поставил последний щит, ставший последним рубежом его обороны, остановившим столь серьёзную атаку.

Эрик от такого взгляда покраснел. После поединка он стал лучшего мнения о Роберте, он жаждал ещё раз сразиться с ним и превзойти, Роберт стал его целью. На самом, где-то в глубине души он даже хотел подружиться.

Именно поэтому сейчас он действовал так импульсивно. Он испугался за Роберта. Собственно, именно поэтому он застеснялся и стыдливо покраснел, когда принц посмотрел на него таким удивлённым взглядом.

-Будешь должен, - махнул он рукой, постаравшись сохранить безразличный вид и отошёл назад к рыцарям.

-Принц Роберт, - заговорил в этот момент Эрнест, - вы живучий, словно таракан. Аж бесит.

-Что есть, то есть - усмехнулся Роберт, переведя на него свой взгляд, при этом отступая назад. Из-за слишком большой нагрузки магии высокого уровня на руки, он чувствовал себя неспособным ближайшее время оказывать достойное сопротивление.

-Второй принц, - Эрнест подошёл к Эдгару, - уходите. Вам здесь делать нечего.

Эдгар посмотрел на него взглядом, содержащим смесь сложных чувств, в ответ Эрнест окинул его ледяным взглядом, и принц отступил. Неспешно он начал делать шаги назад, после развернулся и направился в направлении северных врат замка.

-Уходишь, поджав хвост? – крикнул ему Роберт в след, - Ты, жалкий трус, королём хотел стать. Тебе не стыдно?

Эдгар остановился, застыл, прикусил нижнюю губу, но ничего не ответил. Он уже был побеждён и унижен, большего позора и удара по гордости он не хотел. Эрнест приказал – он уходит.

Роберт подумал о чём-то и отошёл ещё ближе. Он перевёл взгляд на своих рыцарей и сделал лицо серьёзным:

-Убейте его, - пальцем принц указал на Эрнеста.

Рыцари охнули и уставились на Роберта. Они хлопали глазами и не шевелились. Их принц, что, решил быстренько избавиться от них?

-Я не понял, - немного разозлился Роберт из-за их бездействия, - я не понятно выразился? Вас три десятка долбанных рыцарей, с вами три королевских мага, это без учёта людей моего отца. Вы, что, испугались этого выпендрёжника? Вам не стыдно?

«Выпендрёжника?»

Глаза всех рыцарей округлились, даже Винсент обалдел от такого заявления.

Эрнест, до сих пор сохранявший хладнокровие, чуть не упал от таких слов. Роберт говорил своим рыцарям, что он, Эрнест Гивальди, лох и трепло, и что они могут его легко одолеть. По крайней мере, он услышал это так. Лидера одной из влиятельнейших семей эти слова явно разозлили. Он довольно злобно уставился на Роберта и начал свои медленные шаги в его направлении.

Винсент приготовился, Алиса, Адам, Эрик и Сара приготовились. От королевских магов отделился Джон и стал второй стороной, обойдя главу семьи Кейтс, который смотрел исключительно на короля.

-Молодой человек, - обратился Эрнест к Роберту, смотря на окружающих его людей, - после такого заявления вы даже не посмеете вступить со мной в бой? Неужели ВАМ не стыдно?

-Я младше тебя лет на сорок, а также ранен и истощён. Мне – нет, не стыдно. А тебе?

Роберт улыбнулся и открыл путь своим рыцарям, встав в сторону. Охраняющие его королевские маги вышли вперёд и встали подле Винсента, три десятка воинов обнажили мечи.

Алиса сделала глубокий вдох и закрыла глаза. Испускаемый её телом свет стал гораздо интенсивнее:

-Благословление области: усиление! – крикнула она, топнув ногой, и во все стороны от неё начал расходиться яркий и теплый свет. Каждый рыцарь и маг, на которого этот свет падал, получал благословение жрицы света – восстановление сил, увеличение физической силы и скорости передвижения.

Это действие, стоившее Алисе приличного количества магии, воодушевило рыцарей на противостояние. Роберт удивлённо глянул на Алису и кивком головы дал указание. Девушка отступила назад, пропустив рыцарей вперёд, и подошла к Роберту.

-Тебе не стоит вмешиваться, давай лучше сделаем кое-что более интересное.

-Что же? – удивилась девушка, смотрящая на странно улыбающегося Роберта.

Он ей не ответил. Принц продолжил стоять, в то время как двух вражеских магов начинали постепенно окружать. Бой до сих пор не начался, никто не нападал, но лидер семьи Кейт и Эрнест Гивальди медленно отступали назад с безразличными минами.

-Отец! – вдруг крикнул кто-то.

Со стороны стены замка по небу пронёсся какой-то быстродвижущийся объект, приземлившийся рядом с лидером семьи Кейтс. Это был Питер, которого Роберт однажды победил в дуэли. В след за ним через врата, заставляя рыцарей королевства отступать, на территорию замка вступили и другие маги.

Это были различные представители знати – взрослые и юные, ученики различных школ и главы семей. Их сопровождали свои рыцари.

-Ну наконец-то, - улыбнулся лидер семьи Кейтс, - теперь шансы уравнялись.

Сильнейший маг ветра в королевстве повернулся к своему королю:

-Ну что, Король Алекс, осмелишься ли ты принять мой вызов и сразиться за звание сильнейшего мага ветра?

-Почему бы и нет? – легко улыбнулся отец Роберта и щёлкнул пальцами. Под его ногами появился вихрь, начавший поднимать его в небо. Он щёлкнул ещё одним пальцем, и внутри этого вихря начали сверкать молнии.

Лидер семьи Кейтс усмехнулся и повторил за Алексом. Они взмыли в небо, где собрались сразиться в чрезвычайных условиях. Лидер семьи Кейт хотел победить Алекса и наконец гордо назвать себя сильнейшим, король хотел уничтожить предателя, ну и звание сильнейшего мага ветра прикарманить.

-Слушать меня, - развернулся вдруг Винсент, - остановить их!

Винсент отдал свой первый приказ и рыцари, вытирая пот со лба, повернулись к другим магам, пришедшим на поддержку предателям. В их же направлении вышли несколько придворных магов.

Джон, Адам, Эрик и Сара продолжали стоять, холодно смотря на Эрнеста Гивальди. Также холодно на него смотрел и королевский архимаг, отец Адама, Генрих.

Его никто не называл сильнейшим в какой-либо области, но никто не смел его недооценивать. В конце концов, этот старик уступал лишь Ванессе.

-Ребятки, - натянул улыбку на лицо Эрнест, - но так ведь не честно?

Когда он говорил это, его глаза холодно блеснули. Он незаметно двинул пальцем, перед ним возникла сосулька, которая резко полетела вперёд. Винсент почувствовал эту атаку в последний момент и начал уклоняться, но было слишком поздно. Кусок льда пробил ему левое плечо, кровь хлынула ручьём.

Алиса испугалась, подбежала к Винсенту и начала срочное лечение.

-Ты всегда был таким бессовестным? – холодно спросил Генрих, на ладонях которого уже появилось пламя.

Старик понял, что более медлить не стоит. Пора уничтожить этого негодяя.

-Эй, старпёр, - вдруг кто-то обратился к Генриху.

Старик повернул голову в направлении источника голоса и вдруг дёрнул головой. Кусок камня чудом не попал ему прямо в висок. Холодно глянув в толпу новоприбывших магов, он увидел там крупного человека.

Мало кто мог узнать его, но Генрих узнал.

Это был младший сын старого монстра, Ричарда Мейса, и дядя Эдгара, а также довольно сильный маг земли.

***

«Блин, думаю, они и без меня справятся»

Роберт, медленно отступая назад, оценивал положение, в котором находились его товарищи и отец. На вражеской стороне было много магов, но и со стороны короля их было не мало. В конце концов, лишь королевских магов насчитывалось не менее двух десятков.

К тому же, в королевском замке было много рыцарей, не меньше сотни, а за стеной ошеломленно на происходящее пялились ученики школы алого плюща.

«Если заставить их вступить в бой, наша сторона будет доминировать в этом месте»

Роберт посмотрел на Алису, которая долечивала плечо, и быстро развернулся. Благодаря рыцарям из своей охраны и рыцарям замка, которые уже стояли напротив вражеских магов, Роберт смог почти незаметно убежать в сторону и забраться на стену, с которой он после спрыгнул словно супермен.

Выбежав на площадь перед замком, на которой собрались сотни зевак, молодых и старых, Роберт закричал о предателях, о покушении на короля и начал отдавать приказы от имени наследного принца.

Люди, знавшие его и уважавшие его, откликнулись на этот зов и бросились в замок.

Сам же Роберт, на удивление немногих, видевших это, бросился в сторону школы.

Он немного переживал за своих друзей, но считал, что они не умрут так просто. Ему также хотелось бы набить кому-нибудь морду, но была одна вещь куда более важная.

Сейчас за стенами города должен начаться поединок века, Ричард Мейс против старухи Ванессы. Битва сильнейших в королевстве. Они точно не обойдутся без высшей магии.

«Какова же полная боевая мощь Ванессы? На что способна старуха? Какова высшая магия огня? Я должен увидеть всё!»

Ванесса явно покажет все свои способности, весь свой арсенал. Это шанс увидеть новую магию и узнать пределы сил сильнейших мира сего. Роберт не мог это пропустить, просто не мог.

Буквально пулей ворвавшись на территорию школы, проигнорировав охрану, проигнорировав усталость мышц, он добрался до своей комнаты и резко открыл шкаф.

Там были грубо сложены его доспехи – лёгкие серые латы с тёмными узорами. На нагруднике магические линии образовывали щит. С поступления в школу он их не касался, они уже покрылись пылью.

«Эти доспехи мне подарил старик Гвейн. Они зачарованы на сопротивление к магии. Сегодня они мне пригодятся»

Роберт начал хватать каждую часть доспеха и натягивать на себя, закрепляя ремешки. Самому это сделать было довольно трудно, но он считал необходимым одеть их.

«Кто знает, что там будет твориться? Старуха говорила, что высшая магия способна уничтожить всё королевство»

Потратив минут пять, значительно вспотев, Роберт наконец вскочил, тряхнул доспехами, которые издали металлический звон, прихватил свой магический жезл и с чуть меньшей скоростью покинул территорию школы, направившись к южным вратам.

«Вероятно, старик и старуха будут сражаться там»

Вокруг шумели люди, они были шокированы и напуганы событиями у замка короля, народ бежал в разные стороны, что также замедляло его.

Даже не смотря на это, он бежал довольно быстро. В его голове были мысли лишь об одном.

Не обращая внимание ни на что, он не заметил, как над ним по воздуху пронеслась фигура. Она пролетела ещё метров пятьдесят и начала парить над толпой людей у врат.

-Лезвие ветра, - проговорил этот человек холодным голосом и махнул рукой.

Пролилась кровь, погибли люди, кто-то потерял конечности. Это заставило Роберта отреагировать и остановиться в метрах сорока перед грудой тел.

Он ошеломленно посмотрел на тела, после перевёл взгляд на мага, который медленно спускался по воздуху, с пренебрежительным взглядом ища чистый кусок земли, чтобы ступить на него.

-Я сильно удивился, узнав, что наследный принц бежал с поля боя.

Роберт удивился, увидев лицо мага. Это был Питер Кейтс.

http://tl.rulate.ru/book/17337/427336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Все, король мертв.
Бесполезные смерть бесполезного персонажа.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку