Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 131 - Начало третьей книги :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 131 - Начало третьей книги

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 131

Начало третьей книги.

«Что… происходит?»

Роберт неожиданно пришёл в сознание, открыл глаза и… не почувствовал ничего. Кругом тьма, пустота.

Боль, тепло, холод, голод – он не чувствовал ничего, даже своего тела. Только подумав об этом, Роберт попытался пошевелить конечностями – ничего не произошло.

Он хотел опустить взгляд, но даже это ему не удалось.

«Кажется, у меня нет тела? Я что, помер?»

Роберт сильно испугался, когда подумал об этом.

«Тогда это… загробный мир? Чистилище? Лимб?»

Пытаясь сместить свой взгляд, он пытался увидеть хоть что-то, но не мог увидеть ничего.

«Я… реально умер? Как это произошло?»

В голову Роберта хлынули последнее, что он помнил. Он шёл к центру арены под напуганными взглядами и взглядами, полными восхищения. Воцарившуюся тишину нарушал лишь звук его шагов.

Это был воистину эпичный момент его восхождения на вершину, однако, в один момент что-то пошло не так. Он почувствовал боль во всем теле, особенно в области груди и на этом всё. Темнота.

«Что произошло? Еп…»

Роберт пытался напрячь голову, но не мог найти ответа. Он мог лишь ругаться.

Какое-то время пустоту наполняли различные ругательства разной степени грязности, до тех пор, пока Роберта буквально не оглушил чужой, не знакомый голос.

«Ты ещё не умер, пока что»

Роберт успел лишь обалдеть, когда в кажущейся бесконечной тёмной пустоте появился свет. Свет был ярким, теплым.

«Пламя?»

Он удивился, увидев на расстоянии от себя небольшой огонёк. От этого пламени исходило тепло, которое Роберт удивительнейшим образом мог чувствовать.

«Что происходит? Ты кто?»

«Я – Игнис, бог огня, избравший тебя своим чемпионом»

«Что? Игнис? Бог? Чемпион? О чём…»

«Заткнись» - властный голос грубо перебил шокированного Роберта и заставил его умолкнуть. Вместе с криком Игниса принц почувствовал жар, дикий и болезненный жар, который заставлял его чувствовать боль. Роберт не чувствовал тела, но чувствовал боль, не понимая сейчас, что Игнис жжёт его душу.

«Времени у нас не много, слушай меня внимательно. Сейчас ты находишься на грани жизни и смерти, твоя душа практически покинула тело и это позволило нам связаться. Я наблюдал за твоим боем и видел, что произошло. В тебя попал смертоносный магический яд, который быстро убивает любого человека –неважно, рыцарь он или маг.

Ты ещё не отошёл в загробный мир лишь благодаря трём вещам:

Первая и самая важная – моё благословение. Ты был избран моим чемпионом со своего рождения, а после нашей недавней встречи я дал тебе своё благословение, что привело к резкому скачку в твоей силе. Как человек, благословлённый богом, ты не можешь умереть так просто.

Вторая вещь – твоё тело рыцаря. Яд был магическим, поэтому твоё тело смогло какое-то время ему сопротивляться, отчего он сработал немного позднее ожидаемого и ударил немного слабее.

Первая и вторая вещь в сумме дали тебе немного больше времени, чем и воспользовались целители арены.

Третья…кхм…вещь – это твоя подруга, сильная жрица света. Тебе очень повезло, что именно она спустилась на арену после целителей. Сейчас именно она своей силой борется за твою жизнь, пытается уничтожить яд – сделать это крайне трудно даже ей.

В общем, благодаря этому всему ты ещё окончательно не отошёл в мир иной и готовишься к возвращению обратно.

Итак, я уже посылал тебе видение, в котором показывал изображение своего храма. Ты должен найти его, он находится в северном королевстве. Там мы сможем поговорить нормально: я расскажу тебе, зачем ты был попал в этот мир, я объясню тебе, что значит быть чемпионом бога и также я дам тебе столь необходимую информацию – как не потерять магию от рыцарского тела. Я рекомендую тебе поспешить. Ты слишком много напрягал мышцы последнее время. Боюсь, у тебя осталось не более года. Каждый поединок высокой сложности сокращает этот срок ещё сильнее.

Наше время подошло к концу. Я вроде сказал всё, что хотел. Я буду ждать нашей следующей встречи, не затягивай»

Договорив, Игнис исчез вместе со своим пламенем, дав немного ответов и оставив десятки вопросов. Роберт был буквально ошеломлен, но он не мог начать обдумывать всё сказанное – его сознание угасало.

***

Очнулся он спустя неизвестное время. Наконец он чувствовал и холод, и тепло, и боль и голод – всё вместе.

Холодно было его телу под одеялом, тепло чьей-то головы, находившейся на его коленях, болела – грудь, было трудно дышать.

Роберт открыл глаза и поморщился. Он находился в своей комнате в общежитии, лежал на кровати. Рядом с кроватью сидела истощенная Алиса, голова которой находилась на его коленях. Она спала и тихо сопела, выглядя довольно мило.

Роберт хотел бы уставиться на Алису, умилиться представленному зрелищу, погладить её по голове, пока она спит и не видит, но его разум атаковали вопросы. Он совершенно не забыл слова Игниса, ни единого слова не выпало из памяти – он помнил всё.

Сказанное этим богом породило десятки вопросов, заставило его думать и думать длительное время.

«Получается, это именно он призвал меня в этот мир… Хм, он дал мне благословение? Из-за него моя сила стала такой высокой? Не из-за моего таланта… Брехня. У него есть способ заставить эти проклятые мышцы перестать расти? Тогда нам нужно с ним встретиться ещё раз… Да, займусь этим сразу же после того, как разнесу Джона»

Роберт махал кулаками, время от времени сжимая их и принимая боевую стойку. Хоть каждое движение и сопровождалось болью, он игнорировал это. Парень был слишком возбужден, он отделал Эдгара – номера два в школе, настало время сместить номера один.

От его движений Алиса проснулась. Она приоткрылась, увидела злобно улыбающегося Роберта и облегченно улыбнулась. Её лицо показывало сильную усталость, она действительно была слишком истощена и даже пищать от радости не хотела.

«Однако… хм… Магический яд? Каким образом яд попал в моё тело?»

Наконец Роберт задался главным вопросом. Он неожиданно застыл с поднятыми кулаками и закрыл глаза, бой с Эдгаром начал проматываться в его голове подобно фильму, он вспоминал каждое движение, каждое ощущение, пока не вспомнил, что почувствовал лёгкий укол в груди, когда они с Эдгаром находились в пылевом облаке.

«Так ты меня пытался убить. Падла, урод, скотина, паскуда, мудак бессовестный…»

Роберт был очень зол, понимая, что Эдгару практически удалось его прикончить, его спасло буквально чудо, удача. Он даже подозревал, что очень много для его спасения сделала Алиса.

Опустив взгляд, он убедился в этом.

Девушка проснулась, но теперь, с открытыми глазами, выглядела буквально измученной. Черные мешки под глазами, убитый взгляд, бледное лицо с впадинами на щеках – ей срочно нужен был нормальный отдых. Роберту её стало жаль.

Вдруг он кое о чём подумал и его живот громко заурчал. Он улыбнулся Алисе и спросил:

-Не хочешь кушать? Может в столовую сходим?

Алиса приподнялась и захотела отрицательно покачать головой, но и её животик заурчал, причём урчание оказалось куда громче, чем у Роберта. Её лицо стыдливо покраснело, Роберт издал смешок и начал подниматься с кровати.

Он кряхтел и слегка постанывал, так как каждое движение причиняло ему лёгкую боль. Обеспокоенная Алиса быстро подскочила и помогла ему покинуть кровать.

Роберт обнаружил себя в одном нижнем белье.

-Кто раздел меня?

Алиса не ответила, но её лицо, шея и даже уши предательски покраснели, приобретя темно-красный цвет. Роберт усмехнулся ещё раз и начал делать лёгкую разминку, пытаясь привести себя в норму. Каждое движение сопровождалось болью и хрустом, но он терпел.

-Сколько я спал? – спросил он, коснувшись руками пола.

-Два дня.

-Обалдеть.

Роберт искренне изумился, считая, что не прошло и пары часов. Его состояние оказалось куда более плохим, чем он думал.

-Эти двое суток ты наполняла меня энергией света? – Роберт сделал лишь предположение на основе слов Игниса, но попал в точку. Алиса действительно практически без передыха двое суток лечила его, противостояла магическому яду, который был способен даже рыцаря свалить.

На самом деле, если бы Алиса не пришла бы на бой, или задержалась бы хотя бы секунд на двадцать с лечением, Роберт мог бы не выжить.

Осознание этого факта подняло образ этой девушки в его глазах на новый уровень. Он был ей искренне благодарен и радовался тому, что они были близкими друзьями.

Быстро нарядившись в робу учащегося отделения магов, более-менее придя в норму, не спеша, в сопровождении Алисы почти под руку, он покинул комнаты.

Прохладный ветерок ударил ему в лицо, занявшие весь лестничный проход рыцари низко поклонились и громко поприветствовали его. Казалось, они двое суток караулили его у дверей. Их поднятые глаза смотрели на него взглядом, полным восхищения, уважения, почтения.

Роберт теперь считался вторым магом молодого поколения во всём Миргенде. Разве это не достойно уважения?

-Винсент, - улыбнулся Роберт ближайшему к нему рыцарю, поклон которого был самым низким, - поднимись.

Рыцарь выпрямился так быстро, что от его движений поднялся легкий ветерок, покачнувший волосы принца и Алисы. Роберт увидел взгляд рыцаря и нахмурился. Кажется, Винсент испытывал чувство вины. Не дав ему сказать и слова, он заговорил первым, практически перебив рыцаря:

-Что с Эдгаром?

-Он арестован вашим отцом. Сейчас проводится расследование. Скорее всего, его допрашивают.

-Даже так? – удивился Роберт, явно этого не ожидавший.

-Принц… - Винсент опустил взгляд и заговорил неуверенно, - … как ваше самочувствие?

-Да я в порядке, - махнул Роберт рукой и усмехнулся, - завтра буду готов снова выйти на арену, не переживай. Пошли лучше перекусим. Чувствую, если не поем, то сдохну от голода.

Роберт в сопровождении Алисы и рыцарей прибыл в школьную столовую, привлекая к себе внимание каждого учащегося. На него смотрели все, взгляды показывали изумление, шок и восхищение.

На самом деле, по школе ходили слухи об его смерти, в которые многие старались не верить, но под влиянием увиденного ожидали худшего.

Вести о «возвращении принца Роберта из мертвых» распространились по школе быстрее, чем он успел прикончить свой обед, а ел он очень быстро. Рядом с ним также быстро поглощала пищу и Алиса, совершенно забывшая о манерах.

Стоило девушке почувствовать запах еды, как её разум помутился. Она оказалась более голодной, чем подозревала.

-Вот это я нажрался, - усмехнулся Роберт, поглаживая свой живот, когда они вышли из столовой. Из приличия он сдерживал себя, чтобы громко не отрыгнуть. Он действительно был сейчас очень доволен.

-Давай вернёмся в общежитие и отдохнем, - посмотрел он на Алису, которая, казалось, засыпала на ходу. Девушка очень нуждалась в отдыхе.

Алиса только собралась кивнуть, как вдруг…

Огромная волна магической энергии распространилась во все стороны от королевского замка. Прогремел взрыв, который услышал каждый житель столицы.

Сила магической волны говорила каждому магу королевства о том, что её источник – монстр. Кто же мог испустить такую волну?

Первые подозрения падали на Ванессу. Однако, обвинения с неё тут же улетучивались. На это была одна веская причина.

Элемент старухи – огонь, а в этой волне чувствовалась сила земли.

http://tl.rulate.ru/book/17337/425285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку