Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 117 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 117

Ванесса громко воскликнула, услышав слова Роберта. Для неё это стало настоящим шоком. Однако, она была не одна здесь шокирована.

Адам и Сара потеряли дар речи гораздо раньше, когда услышали, что Роберт носит в себе силу рыцаря. Вот это для них стало огромным потрясением. До сих пор они не спрашивали ничего лишь потому что понимали, что пояснения не заставят себя ждать.

-Что это значит? - Громко спросила Ванесса, встав из-за стола.

-То и значит, - спокойно ответил Роберт, - я родился полностью здоровым. Я подозреваю, как только мать перестала кормить меня грудью, мне стали подсыпать в пищу яд в малых количествах, который был чудовищно эффективен на слабый детский организм. Этот яд замедлял физическое развитие и не позволял магическим каналам развиваться, поэтому к шестнадцати годам они практически не развились - остались такими же, как и при рождении.

Роберт вздохнул и продолжил:

-Я не могу точно сказать, когда меня начали травить. Я не могу уверенно указать пальцем на заговорщика, но яд я обнаружил и вывел из тела при помощи Джона. Кстати говоря, в замке меня пытались добить ядом. Мать, скорее всего, тоже погибла от рук тех же людей.

Я подозреваю главную наложницу.

Наконец Роберт умолк, в лаборатории установилась гробовая тишина. Ванесса сжала кулаки и потупила взгляд. Старуха тяжело дышала, с каждым её выдохом в аудитории нагревался воздух.

Ничего не говоря, старуха вдруг повернулась к выходу и сделала твёрдый шаг. От неё исходила неумолимая жажда крови, былая ярость, которую она так и не уничтожила в себе за последние годы, дала о себе знать. Эти люди убили её дочь. Эти люди травили ядом её внука, чуть ли не уничтожив его потенциал. Она просто не могла оставаться спокойной.

«Этот проклятый замок забрал у меня практически всё. Проклятая королевская семья, проклятые наложницы, проклятый замок»

Разум Ванессы захватила былая ненависть, она действительно задумала пойти и разнести королевский замок.

И она сделала бы это, если бы Роберт не остановил её. Он встал перед ней и сказал:

-Успокойся, бабуля. Мы отомстим за всё, но не сейчас. Сейчас ещё не время.

Возможно, слова Роберта и не достигли бы разума старухи, если бы не это его обращение. «Бабуля». Ванессу перекашивало каждый раз, когда он так к ней обращался, в этот раз это обращение вернуло её из тьмы, вырвавшейся из глубин сердца.

-Присядь лучше, старче, и давай продолжим разговор.

От слова «старче» Ванессу буквально перекосило, она окончательно успокоилась и злобно зыркнула на Роберта. Ей захотелось ударить его, но она вспомнила, что он её внук, и одумалась.

Хлопнув себя по щекам, Ванесса вернулась на своё место, Роберт сел напротив неё. Бабуля задала новый вопрос:

-Итак, - собралась она с мыслями, потерев виски, - ты избавился от яда, который не позволял тебе развиваться физически - что дальше? Если я всё правильно понимаю, твои каналы могли начать развиваться сами по себе, как и тело, для чего ты пробудился как рыцарь?

Адам и Сара навострили уши. Они оба сочувствовали Роберту, пережившему нечто такое, но сейчас были заинтересованы в вопросе, поднятом старухой. Зачем он пробудился как рыцарь?

-Нужно понимать, что физически я практически не развивался. Может я и подрос к шестнадцати годам, но был тощим как скелет и чертовски слабым. Даже без яда, мне было тяжело пройти от одного конца замка до другого без передышки. Разумеется, я начал практиковать магию - это было мучительно больно, но не результативно. Я жаждал нагнать своих сверстников, и для этого придумал план. Во время своего пробуждения как рыцаря, немалую часть зелья я направил в магический источник и заставил его насильно расшириться. По большей части, для меня пробуждение было лишь побочным эффектом получения зелья маны, причём эффектом приятным, ведь я развился физически в короткие сроки, да и развился как маг. В общем, возможно я и нажил себе проблемы на будущее, но я об этом не жалею. Мне нужно было сильное, крепкое тело, иначе я не дожил бы до сегодняшнего дня. Ведь после попытки убийства ядом в королевском замке, меня пытались убить ещё три раза.

Роберт умолк. Адам и Сара раскрыли рты, Ванесса закрыла глаза и задумалась. Какое-то время держалась мёртвая тишина, которую нарушила бабуля:

-Я считаю, ты зря пробудился. Подумай сам. Твой дед - маг огня, королевский архимаг, считавшийся сильнейшим в королевстве в своё время. Твоя бабушка - я, сильнейшая магичка огня в королевстве сейчас. У твоей матери был огромный талант, она к тридцати годам могла превзойти меня, если бы достаточно практиковалась. Да даже твой мудак-папаша талантливый маг, хоть и другого элемента...

До старухи вдруг дошло осознание, она ударила себя по лбу и натянуто улыбнулась:

-Действительно... Ты попросту не мог родиться слабым и бесталанным. И никто об этом не подумал, даже я, старая дура...

Ванесса помолчала некоторое время, потом продолжила:

-Так вот... Как только ты избавился от яда, избавился от того, что мешало тебе развиваться, твоё тело начало восстанавливаться. Тебе нужны были лишь физические упражнения, ежедневная магическая практика и правильное питание - пища с магическими ингредиентами. Поначалу, разумеется, эффект не был бы заметен. Но чем дальше - тем быстрее. Я верю, ты бы быстро восстановился и может не с такой скоростью, но достиг бы своего текущего уровня, при этом твоё тело не находилось бы под угрозой лишения магии. Мда...

Ванесса ещё раз усмехнулась, а после глянула на внука. Наконец его лицо изменилось. Оно некрасиво искривилось, рот распахнулся. Похоже, он наконец немного пожалел о том, что пробудился как рыцарь.

К сожалению, тогда у него не было другого выбора. У него не было ни достаточной защиты, ни времени, чтобы нормально восстановиться.

-Неважно, - махнул он рукой спустя минуту и натянуто улыбнулся, - сделанное не воротишь. Я решу эту проблему, как-нибудь.

Роберт откинулся назад и немного задумался. Ванесса уставилась на него, на его лицо, и задумалась. В аудитории вновь образовалась тишина, которую старуха нарушила тихим голосом:

-Роберт... Ты действительно не ненавидишь меня?

-Действительно, - спокойно ответил он ей и добавил, - я отношусь к тебе нормально, бабуля, и ни в чём тебя не виню.

-Спасибо...

Ванесса вздохнула и наконец улыбнулась. Её улыбка была мягкой, нежной, а взгляд любящим.

Внутри она испытывала большой прилив радости и счастья. Её обычная серая жизнь наполнилась красками, давно она такого не испытывала, очень давно.

-Так получается, - вдруг заговорил Адам, - в нашей дуэли ты полагался на силу рыцаря, чтобы победить меня? Хех. Как маг, я всё же сильнее. Бугагага...

Адам встал, выпятил грудь колесом, и громко засмеялся. Его взгляд стал надменным, он смотрел на Роберта сверху вниз и продолжал смеяться.

-Учитывая скорость его развития, - тут же заступилась за внука бабуля, - к вашему поединку на турнире он может превзойти тебя и как маг. Как я уже сказала, его родословная даже без практики увеличивает уровень его магической энергии в источнике.

Адам умолк, застыл, побоялся перечить Ванессе. Что-то пробурчав через несколько секунд, он сел и уткнулся в книжку.

Роберт задумался над словами Ванессы. Он почесал подбородок и вдруг заговорил:

-Может, ты преувеличиваешь насчёт родословной? Чтобы добиться своего текущего объёма магической энергии, я использовал магические зелья, довольно много магических зелий. Всю их энергию я перенаправлял в переполненный магический источник и расширял его.

-Чушь, - тут же махнула рукой Ванесса, - названным тобой способом действительно можно увеличить запас магической энергии, но в ограниченном объеме. Нельзя вот так просто взять, выпить несколько зелий и с уровня начинающего мага подняться до мага созревшего. Всё дело в твоём теле, твоей родословной. Она позволяла тебе поглощать энергии больше, чем другому человеку. И от обычных тренировок эффект у тебя гораздо выше, чем у других людей. Это называется магическим талантом, которым ты попросту не можешь не обладать. Ты ведь мой внук.

-Хм, ну ладно, - Роберт вновь почесал затылок и перевёл свой взгляд на Адама.

Парень продолжал что-то бурчать под нос и читать книжку. Алиса тем временем смотрела на него, её глаза странным образом блестели. Одна лишь Сара сидела с потупленным взглядом и молчала:

-Дэ... Роберт, - вдруг заговорила она, подняв взгляд. Её глаза были влажными, - я должна тебе кое в чём признаться.

Выслушав историю своего брата, который пережил столько всего, Сара решила признаться ему во всём. Она решила рассказать о матери, о приказах главной наложницы, и о планах враждебных наследному принцу семей.

Она собралась выложить здесь всё.

http://tl.rulate.ru/book/17337/413417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку