Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 115 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 115

-Заходи! – рявкнул рыцарь и, ударив Брайана в спину, толкнул его в темницу. Следом, окинув рыцаря кровожадным взглядом, в клетку вошёл и Голди.

Два брата-убийцы, пойманные Винсентом, добрались до темницы в королевском замке, где их и заперли.

-Вот дерьмо, - выругался Брайан и сел на мокрый камень, прижавшись спиной к холодной стене, - и что мы будем делать? Для короля – мы цели для пыток, для господина – цели для убийства. Одним от нас нужна информация, от других – молчание. В любом случае, обе стороны хотят нашей смерти. Зачем ты предложил сдаться? Я верю, мы могли бы хотя бы сбежать.

Голди стоял у клетки, смотрел в темноту и молчал. Заговорил он лишь спустя минуту:

-Не думаю, что господин нам позволит здесь погибнуть, ровно также он не позволит нам пробыть здесь слишком долго. Ты же сам видел, десяток наших людей смогло избежать плена и смерти, а значит о нашем пленении было известно на вилле ещё до того момента, как мы добрались до королевского замка. Я даже смею надеяться, что кто-то из сбежавших тайно проследил за нашим шествием и смог передать, что нас держат именно в замке. Король видимо не знает, но замок – лучшее место пленения, для нас. Ты ведь не забыл? У нас есть свободный доступ в любой угол, мы знаем все тайные ходы. Темница нас не удержит, готов поспорить – скоро мы будем свободны.

Брайан удивлённо глянул на своего брата, улыбнулся и ничего не ответил. Его брат редко ошибался.

Собственно, он и не ошибся. Уже следующей ночью тайная группа проникла в королевские темницы, убив незаметно нескольких рыцарей. Уже следующей ночью братья Брайан и Голди были на свободе, уже следующей ночью они обсуждали план мести.

***

Король Алекс не сразу уделил время убийцам, поскольку был занят другим делом. Для начала, он решил вычистить королевский замок от людей, которых мог считать предателями. Тех самых людей, которые передавали о каждом шорохе в замке главной наложнице, тех самых людей, которые способствовали травлению Роберта и покушению на него, тех самых людей, которые пропускали врагов в замок.

Он решил найти их всех. Найти и уничтожить.

-Генрих, - обратился король Алекс к человеку, стоящему напротив. Они находились в личных покоях короля и были наедине.

-Ваше величество? – с лёгким поклоном ответил человек. Внешне он выглядел как королевский маг, на деле это был королевский архимаг.

-Слышал я, наши сыновья недавно сошлись на арене школы в дуэли.

-Я тоже об этом слышал, от сына. Наследный принц провоцировал его на дуэль. Хоть мне это и не хочется произносить, он одержал честную победу.

Король Алекс улыбнулся:

-Надеюсь, это не вобьёт клин меж ними. Я очень надеюсь, что твой сын будет поддерживать моего сына точно также, как ты поддерживаешь меня.

Королевский Архимаг, отец Адама, улыбнулся в ответ и кивнул:

-Он обидчивый, но не злой. Из того что я видел в поместье молодого мага на его свадьбе, они вполне могут подружиться в ближайшее время.

-Это хорошо, поддержка твоего сына и твоей семьи будет неоценимой для Роберта.

Алекс улыбнулся и повернулся к окну. Настало молчание, которое спустя половину минуты прервал королевский архимаг:

-Ваше Величество, вы хотели видеть меня только за этим?

-Нет, - Алекс вновь повернулся лицом к архимагу, - Генрих, у меня есть для тебя задание, задание важное и тайное.

Генрих посерьёзнел.

-Я хочу, чтобы ты дал королевской целительнице какое-нибудь задание, которое вынудило бы её покинуть замок, а после заставил наших людей тайно схватить её и отправить в одно из тайных помещений королевской службы. Я хочу, чтобы именно ты занялся её допросом. Узнай всё что сможешь о травлении моего сына, о покушении на него в замке и узнай имя наложницы, которой она подчиняется. После этого можешь её убить.

Генрих сильно удивился такому приказу. Алекс впервые поручал ему нечто такое серьёзное и жестокое.

Что поделать – настало время решительных мер. Как только королевская целительница выдаст имя, с плеч падёт и голова наложницы, а после будет тайно уничтожена её семья. По крайней мере, так это себе представлял король.

Что будет на самом деле – бог знает.

-Есть, я сделаю всё так, как вы приказали. Позволите удалиться?

Генрих низко поклонился и покинул покои короля, настроенный серьёзно и решительно. Королевской целительнице – конец.

***

Сорок минут теоретического занятия для Ванессы длились вечно. Она чувствовала на себе пронзительный взгляд Роберта и не могла не думать лишнего. Сбиваясь во время лекции, она каждые секунд пять задавалась одним и тем же вопросом:

«Он знает?»

Роберт тупо пялился на неё, чем буквально истязал взволнованную старуху.

Когда теоретическое занятие закончилось, они вышли на тренировочную площадку, где Ванесса начала руководить практикой. Она давала указания и Роберту, он послушно выполнял всё, при этом продолжая смотреть на неё странный образом.

От всего этого старуха чуть не сошла с ума.

Практическое занятие пролетело незаметно. Каждое действие Роберта на тренировочной площадке вызывало ошеломленные взгляды одногрупников и зевак с других отделений, в конце концов – это их будущий король.

Ему уже шестнадцать, скоро исполнится семнадцать. Он уже в том возрасте, когда может сесть на трон. Можно сказать, он может занять его в любое время, когда старый король решит уйти на покой.

После практического занятия Роберт встретил Алису и в сопровождении двух десятков рыцарей вернулся в корпус огненных магов, где повстречал Адама, он преградил им путь и самодовольно улыбнулся:

-Я наблюдал за ва…твоей практикой, - начал говорить он, даже не поздоровавшись, - если ты так и продолжишь тренироваться, на турнире я просто уничтожу тебя.

-И тебе привет, - улыбнулся Роберт, помахал рукой и обошёл его.

Потерявший дар речи Адам, которому такое отношение показалось безразличием, топнул ногой по полу, обернулся и побежал за ним, быстро обогнав рыцарей и поравнявшись с Робертом:

-И что? Тебе сказать нечего? Я сказал – я уделаю тебя на турнире, разнесу в пух и прах.

Роберт остановился, повернулся к высоченному Адаму лицом, поднял голову, положил ему руку на плечо и сказал:

-Удачи. Она тебе понадобится.

Сказав это, он направился в направлении лаборатории Ванессы, оставив окаменевшего Адама посреди зала. Он с открытым ртом какое-то время смотрел в спину уходящему Роберту, пока не пришёл в себя.

Парень побагровел от злости и побежал за ним.

***

-Что здесь, мать вашу, творится? – Ванесса вошла в свою лабораторию и покраснела от злобы, когда увидела людей, собравшихся в ней.

Помимо Сары, Роберта и Алисы, которых она ожидала увидеть, здесь также присутствовали все сопровождающие Роберта рыцари, оба мага, а также Адам, который припёрся бог знает зачем.

Бабуля ненадолго забыла о своих переживаниях и ледяным взглядом окинула каждого.

-Я не поняла, - злобно сказала она, - какого хрена вы ещё здесь? Вы и вы, пошли все нахер. Кто не свалит в течение десяти секунд – почувствует на себе силу моей магии.

Ванесса указала пальцами на рыцарей, королевских магов и на Адама. Побледнели все. Винсент попытался высказать возражения, старуха создала на ладони небольшое пламя, жар от которого ощутил каждый в помещении. Оно было чертовски горячим. Даже хвалёное рыцарское сопротивлении магии тут не поможет – она сожжёт в порошок любого.

Как итог, рыцари и маги, в том числе Винсент, покинули лабораторию и сели под дверью. Остался лишь один Адам.

-А ты что здесь забыл?

Бледный Адам встал из-за стола, выпрямился, попытался гордо поднять свою голову и заговорил с потупленным взглядом, который он так и не смог обратить на Ванессу:

-Я хочу обучаться у вас наложению чар.

-Охохо, - старуха скрестила руки на груди, - с чего вдруг такое желание? Помнится, я приглашала тебя лично на первом году обучения – ты отказался.

-Тогда я не хотел, теперь хочу.

Адам всё ещё не смел глянуть на старуху, поскольку врал.

-Начинать изучать искусство наложения чар, - Ванесса вздохнула и начала говорить более мягким голосом, заметно успокоившись, - на втором году обучения поздновато. Возможно, ты изучишь основы, но на момент окончания школы будешь уметь создавать лишь слабые чары.

-Неважно, я хочу обучиться всему, чему смогу за оставшееся время.

Сказал Адам решительно, а сам в это время подумал:

«Что я, чёрт подери, несу? Зачем мне это?»

Адам перевёл взгляд на Роберта. Да, это из-за него он здесь. Нужно найти способ отплатить ему за те унижения, что он нанёс ему публично. Ради этого Адам был даже готов тратить время на наложение чар.

-Ну, - Ванесса погладила подбородок, - в принципе, твой магический контроль один из лучших в школе. Можно сказать, для наложения чар ты обладаешь лучшими основами. Если бы ты пошёл ко мне обучаться на первом году, сейчас был бы уже мастером. Эх, какая трата таланта. Ну да ладно, - махнула она рукой, - оставайся.

Ванесса, предварительно дав задания Роберту, Саре и Алисе, начала объяснение основ наложения чар для Адама, после дала ему свою книжечку и подумала удалиться из аудитории на какое-то время.

-Я выйду на какое-то время, занимайтесь пока без меня.

Старуха сделала пару шагов к выходу, как вдруг до её ушей донесся голос Роберта:

-Бабуля.

От этого обращения Ванессу словно пронзила молния, она вздрогнула и застыла.

-Тебя совсем не заботит тот факт, что я – наследный принц королевства?

Роберт видел, что сама старуха не хочет идти на контакт. Он решил сам пойти на контакт. В конце концов, Роберт был хорошего мнения о ней. Тем более, было бы не плохо узнать причину, по которой родная бабушка не могла признать внука в лицо.

Ванесса стояла спиной к Роберту какое-то время. Она молчала и не двигалась. Наконец, слова сорвались с её уст:

-Ты… ты всё знаешь?

-А как же. Конечно знаю. Старуха, я твой внук.

http://tl.rulate.ru/book/17337/412666

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку