Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 114 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114

В последней дуэли Роберт не показывал полную силу хаотичных шаров, контроль над магией был не тот. Однако, с того момента его контроль значительно возрос, а значит возросла и сила этой магии среднего ранга, по мощи близкой к магии высокого ранга типа огненной глыбы.

Её он и решил опробовать на этих убийцах.

Стоило ему сложить ладони вместе, как враги решили прийти в движение, но было уже поздно. Хоть они и успели продвинуться на два метра вперёд, на этом – всё. Быстрые, беспорядочные сферы из огня атаковали без разбору в выбранном Робертом радиусе поражения.

Они попадали под ноги убийц, врезались в их тела, в единичных случаях проходили мимо, либо взрывались в метре-двух от врагов. В любом случае, эффективность была огромная.

Пламя покрыло собою всё в десятиметровой области от Роберта, можно было услышать болезненные вопли.

Кому-то оторвало ноги, у кого-то пробило грудь, пострадали другие конечности. Некоторых бедолаг ожидала мгновенная смерть, кого-то пожирало пламя живьём. Роберт смотрел на это и продолжал в пламя выпускать сферы, словно наслаждаясь всем этим.

Он не думал о страданиях людей, о том, сколько жизней он сейчас забирает, в нём не было и капли сострадания.

Прекратил он только тогда, когда его магическая энергия практически иссякла. Опустив руки, он тяжело вздохнул, а после рукавом туники вытер мокрый от пота лоб. Пламя пять-десять метров в высоту всё ещё покрывало большую область, но оно постепенно рассеивалось, открывая всем обзор на последствия атаки.

Трупы, много трупов, разорванные на части, обгоревшие – хаотичные шары и пламя не пощадило никого. На мгновение Роберт ощутил отвращение к такой картине, но быстро пришёл в себя – эти черти пытались убить его, пытались не раз, и даже убили старика Гвейна. Им нет пощады.

Ведомый этими мыслями, он полностью отбросил жалость и лишь довольно улыбнулся.

Его мощи хватило, чтобы разом уничтожить более десяти убийц. Вероятно, здесь ему помог эффект неожиданности, ведь убийцы не могли подозревать, что Роберт, юный маг, потративший на их сдерживание столько магии, под конец мог припрятать нечто такое.

-Обалдеть.

-Это… наш принц?

-Силён…

Королевские рыцари, шедшие ему на подмогу, открыли рты от шока.

Джон также удивился продемонстрированной Робертом мощью и в этот раз понял окончательно – их дуэль на турнире школы точно состоится, и она будет жестокой. По какой-то необъяснимой для него причине, магическая сила принца росла не по дням, а по часам. Даже если учесть все использованные им зелья, всё равно трудно верится в такой рост магического уровня. Что-то здесь было не так. Джон не мог этого объяснить, но он чувствовал где-то подвох.

-Помогите Винсенту! – отдал Роберт приказ, видя, что старик всё ещё ведёт активную борьбу с двумя убийцами.

Королевские рыцари послушались и помогли главе королевских рыцарей окружить врагов. Алиса тем временем подошла к Роберту и проверила его на наличие ран.

Бросившиеся в погоню рыцари вернулись ни с чем – около десяти убийц сбежали. Королевские маги, действуя сообща, забили мага ветра до смерти и вернулись с победой. В целом, их отряд победил.

Осталось лишь пленить двух братьев убийц – Брайана и Голди.

Эти двое, прижимаемые Винсентом, и поджимаемые с других сторон королевскими рыцарями, не смогли показать всю свою силу. Они были медленнее других убийц из-за больших мышц и при этом уступали в физической силе рыцарям. Именно поэтому сбежать им так и не удалось.

Не раненные, но уставшие, братья встали спиной друг к другу и один из них, называвший себя Брайаном, задал второму вопрос:

-Брат, что будем делать?

-Сейчас мы можем только одно.

Голди выпрямился, вытянул руки перед собой кинжалы и бросил их на землю. Его глаза решительно блеснули:

-Мы сдаёмся.

-Что?!

Брайан потерял дар речи, услышав слова своего брата. Однако, спустя две секунды на землю бросил кинжалы и он. Ещё через секунду они оба открыли свои лица.

-Правильное решение, - кивнул Винсент и начал отдавать приказы.

Их должным образом связали, рыцари всё это время не опускали мечей и оставались на стороже.

-Его величество будет доволен, - улыбнулся Винсент принцу и вытер со лба пот, а после вздохнул. Несмотря на недостаточную скорость, эти два брата обладали не малой силой. В одиночку он с ними никогда бы не справился, даже с одним из них, и их поединок наверняка закончился бы смертью.

Рыцари вновь собрались в группу. В сумме с королевскими магами, от предоставленных королём людей осталось 13 человек.

Они окружили связанных Брайана и Голди, королевские маги шли по бокам, а Винсент, Джон, Алиса и Роберт шли теперь впереди.

-Ваше величество, - заговорил Винсент, когда они отошли метров на пятьдесят, - изначально я относился скептически к приказу короля не отходить от вас ни на шаг, но не теперь. Теперь я буду сопровождать вас повсюду.

-Да без проблем, - усмехнулся Роберт и одним глазом глянул назад. Плененные убийцы не сводили с него своих взглядов, они злобно смотрели ему в спину, буквально сверлили своими кровожадными взглядами.

Так они и добрались до столицы, ушли в восточную часть города, где и располагалась школа алого плюща, и там отряд было принято разделить.

Оба королевских магов и десять королевских рыцарей поведут Брайана и Голди в королевский замок на допрос к королю. Винсент с парой рыцарей останется в школе и будет ожидать возвращения своих рыцарей с новым пополнением.

-Ваше высочество, - один из убийц, проходя мимо Роберта, остановился и обратился к нему, - это наша не последняя встреча.

-Если случится так, что мы встретимся вновь – я лично тебя прикончу, - холодно ответил ему Роберт.

Убийца усмехнулся, глянул на него своим кровожадным взглядом в последний раз и добавил:

-Ну, посмотрим.

На этих словах их короткий разговор закончился, а убийцы исчезли во тьме города в сопровождении рыцарей и магов.

Роберт, Алиса, Джон и Винсент с парой рыцарей вошли в школу. Охранный пост поначалу не хотел пускать рыцарей, но Винсент показал им королевский приказ, отправленный на имя директора, и Винсента не только пустили, но и выделили одну из комнат в учительском общежитии, в котором проживал и Роберт.

Пара рыцарей будет жить в комнате с Винсентом.

***

Зевая, Роберт добрался до своей комнаты. Он довольно сильно вымотался из-за нападения убийц и сейчас думал лишь о сне. Собственно, добравшись до кровати, он сразу и уснул. Однако, он не знал, что сейчас не спала его соседка.

Как только захлопнулась дверь комнаты Роберта, открылась дверь соседняя, в которой проживала Ванесса. Она вышла и медленными, неуверенными шагами подошла к двери комнаты Роберта.

Постояв перед ней минут пять, она робко подняла кулак, захотела постучать, уже занесла для этого руку, но в последний момент остановилась.

Поджав нижнюю губу, она вернулась к себе и более не выходила.

***

Следующим утром на улице около общежития Роберта ожидали новые рыцари, два десятка, посланные прямо из королевского замка в пополнение к погибшим.

Пришли и королевские маги. В общей сложности, вместе Винсентом, численность его охраны составляла двадцать пять человек.

Итак, на утренние занятия он отправился в сопровождении Алисы.

Роберт натянул алую робу учащегося отделения огня, выделяясь в ней слишком сильно из-за своих больших мышц, Алиса шла рядом в бело-голубом наряде с красивым кулоном на груди.

За этой парой, идущей плечу к плечу, шёл Винсент, притягивающий внимание всех своими величественными доспехами с накидкой, на которой был изображен герб королевской семьи. За ним следовали в два ряда рыцари, также носящие накидки королевской семьи. По бокам взрослые королевские маги.

Их шествие притягивало внимание всех. Шок, изумление и недоумение встречалось на каждом повороте. Люди шептались и пытались понять происходящее. На данный момент лишь единицы знали об инциденте в поместье Джона.

Однако, всё вскоре изменилось.

Когда они зашли в главный корпус, Роберт позволил основной массе его сопровождающих отдыхать. Винсент настоял на сопровождении его на занятиях, королевские маги также решили отсидеть уроки.

Разумеется, преподаватель не мог позволить чужим людям, даже если они и королевские маги или рыцари, просто так находиться у них. Поэтому на глазах у всех Винсент сунул ему в лицо королевский указ, в то время как начал свои объяснения, смотря на ошеломленную аудиторию:

-По приказу его величества Алекса, с этого дня на всех занятиях мы будем сопровождать его высочество, наследного принца Роберта, следующего короля Миргенда.

Как только он сказал это, вся аудитория умолкла, а у преподавателя исчезли малейшие претензии.

Под выпученными глазами всех, в том числе и некоторых своих одногрупников-магов огня, учащихся с ним в одной группе в первую смену, Роберт занял место по удобнее рядом с Алисой, и так и сидел весь день, ловя на себе целый день шокированные взгляды.

Нашумевший болван, ставший сильнейшим магом огня в школе, оказался наследным принцем Робертом. Половина учащихся о нём не знали ничего, даже не знали об его существовании, другая половина слышала лишь то, что он родился слабым и бестолковым.

У многих случился культурный шок, который в послеобеденное время разошёлся на всю школу.

Роберт тем временем пришёл к Ванессе на занятие, всё ещё сопровождаемый Винсентом и парой магов. Другие рыцари также были пущены свободно бродить по корпусу, пока у него будет занятие.

В отличие от остальных преподавателей, у Ванессы, вошедшей в аудиторию, не возникло к Винсенту и королевским магам никаких вопросов. Она лишь глянула странным образом на Роберта, один раз в начале занятия, и после приступила к уроку, не уделяя ему практически никакого внимания.

Сам Роберт смотрел целый час на неё с интересом и ожиданием.

«Она знает, что я – её внук. Зуб даю, она слышала наш разговор с Эдгаром. По ней видно, что сейчас она пытается избежать со мной любых контактов. Однако, после практики на улице у нас должна быть практика в наложении чар»

Роберт с некоторым предвкушением ожидал это занятие, поскольку они останутся практически наедине. Старухе придётся хоть как-то отреагировать и объясниться. Он был заинтересован в её объяснениях.

http://tl.rulate.ru/book/17337/412289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку