Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 112 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 112

Ещё один день пролетел незаметно и даже приблизился вечер. Как Роберт и говорил, он собрался покинуть поместье Джона. Как он и думал, Джон собрался покинуть поместье вместе с ним.

Настало время прощаний.

Роберт со своей свитой ждал на улице, рядом была и Алиса. Джон прощался с матерью и женой внутри, но потом женщины вышли на улицу.

У Мэй уже проглядывался небольшой животик, обычно ледяной Джон буквально светился от счастья, смотря на неё. Счастливее выглядела лишь мать Джона, которая о подобной жизни на старость лет и мечтать не могла.

Бывшая служанка и наследный принц перекинулись взглядом. Они ничего не сказали друг другу, Мэй улыбнулась и слегка поклонилась, Роберт помахал ей рукой.

Не хотелось ему признавать этого, но он был рад за Джона и Мэй.

-Ну что, уходим? – спросил он Джона, когда тот спустился со ступенек перед входом в поместье и подошёл к ним.

-Уходим.

-Может останешься? – улыбнулся Роберт и ещё раз глянул на Мэй, - до школы мы и без тебя дойдём.

-Нет, - покачал головой Джон и устремил свой взгляд на дорогу вниз, к вратам, выпускающим из поместья, - ты наконец открылся, заявил о себе, я не могу сидеть на месте и отдыхать. Готов поспорить, на тебя будут совершаться нападения.

-Ну, как знаешь, - пожал плечами Роберт и тоже повернулся в направлении дороги, - идём. Возвращаемся в школу алого плюща.

***

Эдгар в одиночку пересёк небольшую по площади лесную зону и добрался в зону, где располагались виллы дворян более высокого чина.

Он добрался до стен, закрывающих территорию виллы, и постучал во врата.

Спустя мгновение врата со скрипом отварились, Эдгар смог войти внутрь. На территории виллы, несмотря на темное время суток, было довольно подвижно.

Горели фонари, слуги ходили из угла в угол, переносили то одно, то другое.

Взгляд со стороны любому сказал бы, что это довольно обычная вилла обычного дворянина, и именно поэтому старик Гвейн пропустил её.

Стоило Генри только войти, как обычного вида человек, напоминающий дворецкого, тут же встретил его, окинул взглядом, кивнул и повёл к самому дому, не говоря ни слова. Эдгар удивлённо поглядывал по сторонам, разглядывая кусты, маленькие водоемы, скульптуры.

Неожиданно, ещё до того как Эдгар подошёл к дверям виллы, перед ним возник человек, появившийся словно из ниоткуда. Он заставил Эдгара испугаться и вздрогнуть из-за своего неожиданного появления.

-Это вы, молодой господин? – заговорил человек, - я удивлён вашему появлению в нашей скромной обители. Добро пожаловать.

-А, да, - Эдгар быстро вернул на лицо маску невозмутимости и поправил черные длинные волосы, - я к вам с поручением. Мой брат объявился.

-Что? – изумился сначала человек, но быстро всё понял. Он кивнул и повернулся к двери, - следуйте за мной. Поговорим внутри.

Мужчина открыл деревянную дверь и вошёл внутрь. Эдгар пошёл за ним. Он смотрел на этого человека со спины и не мог не даваться диву.

По нему нельзя было сказать, но он – глава всех убийц, которые тайно служат семье его матери.

В отличие от остальных убийц, обычно имеющих не сильно мускулистое тело, этот был крупным. В своих простейших рабочих одежда он больше походил на плотника или на кузнеца, чем на человека, одним движением руки способным повлиять на целое королевство, одним словом способный заставить исчезнуть почти любого человека.

Они переместились на диваны, мужчина позвал некоторых своих заместителей, и после Эдгар кратко пересказал события последнего вечера, а так же поведал им больше информации о Роберте – об его магии и о магических сапогах, которые он использовал на арене.

-Вот оно как, - откинулся назад главный из убийц, - значит, всё это время он спокойно себе отсиживался в школе магии и набирался сил, пока мы искали его где угодно, но только не в столице. Ха-ха…

Он начал смеяться, Эдгар нахмурился:

-Не вижу ничего смешного. Вы не нашли его под самым носом.

-Так и вы, как я понимаю, даже в лицо его не узнали.

Лицо Эдгара перекосило.

-Ладно, хватит об этом, - махнул рукой главный и посмотрел на своих доверенных людей, -сейчас он сидит в поместье того мага, Джона, верно? Возможно уже сегодня, а может даже и сейчас, он попытается вернуться в столицу. Стоит собрать людей и попытаться перехватить его.

-Думаю, - покачал головой Эдгар, - сегодня он останется там. Отец не даст ему покинуть поместье без должного сопровождения.

-Будь я на месте принца, - ответил ему главный, - я бы покинул это поместье тотчас. В школе магии нам будет в разы труднее достать его, чем на пустынной дороге меж поместьем и столицей.

-Брайан, Голди – соберите лучших наших людей, не находящихся на задании, и отправляйтесь к поместью у южных врат. Проверьте, покинул ли наследный принц поместье. Если покинул – отправляйтесь в столицу и попытайтесь убить его под покровом ночи в общежитии, если нет – ожидайте на дороге. Принц Эдгар максимально подробно опишет то, как он сейчас выглядит.

На том и порешили.

Эдгар ещё какое-то время проговорил с заместителями главного, описал им внешность Роберта, его примерный уровень силы, добавил пару слов о Джоне, который наверняка их сопровождать будет, и тем же вечером покинул виллу.

Он мог тут остаться на ночь, но он брезговал здесь тратить лишние секунды. Медленно идя по ровной дороге, освещаемой лишь светом луны, Эдгар смотрел в небо, смотрел на звезды, и много думал, пока холодный ветерок развевал его волосы на ветру:

«Отец. Я старше, я талантливее, я умнее. Уже с малых лет всем было понятней, что я больше подхожу для унаследования трона, чем Роберт, всем, кроме тебя. Почему? Почему же ты ни разу за целую жизнь не подумал, что на трон должен сесть я. Даже когда объявили о его смерти, ты настойчиво противился этому. Почему?!»

Эдгар сжал кулаки, поморщился. Его взгляд содержал злобу, обиду и грусть. Он злился на отца, обижался, печалился. Он хотел признания от отца, но всю жизнь получал лишь игнор и отвержение. Почему? Чем этот проклятый Роберт лучше него?

«Ты сам привёл всё к этому. Не вини меня за мои действия. Если ты не хочешь отдать мне трон добровольно, я заберу его силой, даже если мне придётся тебя свергнуть. Потому что, отец, я ненавижу Роберта и ненавижу тебя»

Преисполненный обидой и решимостью, Эдгар вернулся в школу алого плюща с мыслями о будущем. Роберт наверняка умрёт в ближайшие дни, а его труп бросят у городских врат, дабы Алекс более не сомневался в его смерти. Можно сказать, для короля это будет последним шансом выбрать в наследные принцы Эдгара. Если снова начнёт противиться – будет переворот.

***

-Ты как, - Роберт обратился к Винсенту, когда они вышли за территорию поместья Джона, - стал сильнее с нашей последней встречи?

Винсент ухмыльнулся и выпятил грудь:

-Меня теперь считают одним из сильнейших рыцарей в столице.

-Но не самым сильным?

Глаз Винсента дёрнулся:

-Разница в наших силах не так уж и велика. Скоро я получу звание сильнейшего и стану главным королевским рыцарем столицы. Надо мной будет стоять лишь король, я буду подчиняться непосредственно ему. Даже главнокомандующий всеми войсками Миргенда не будет иметь на меня никакого влияния.

-А ты крут однако, - не мог не заметить Роберт. Он усмехнулся и посмотрел вперёд. Солнце скоро будет заходить, но пока ещё светло.

Винсент улыбнулся и вдруг задался вопросом:

-А собственно к чему вы спросили это?

-Думаю, скоро на нас нападут.

Винсент, Алиса, Джон и рыцари в первых рядах изумлённо на него уставились.

-С чего ты так решил? – спросил Джон, вышедший немного вперёд.

-Ну, - Роберт погладил свой подбородок, - это закон жанра.

-В смысле? Не понимаю тебя.

Роберт повернулся к Джону и начал объяснять на пальцах:

-Смотри. Тем вечером я наговорил Эдгару много нехороших вещей, так ещё и дал понять ему, что я собираюсь забрать у него трон. Если бы я был на месте Эдгара, я бы попытался убить своего врага как можно быстрее. Дорога между твоим поместьем и столицей подходит как нельзя лучше. Вообще, я немного удивлён тому, что они не предприняли попытку убийства на территории твоего поместья – например, во время тренировки, или после, когда я был истощен.

Пару слов решил вставить Винсент:

-Я думаю, вы преувеличиваете. Гвейн уничтожил много убийц месяц назад. Не думаю, что у них есть нужное количество людей, чтобы совершить нападение на нашу группу.

-Да ты что? – усмехнулся Роберт и указал пальцем вперёд, - а это тогда что такое?

Все уставились вперёд. Широкую дорогу, по бокам у которой были голые поля, с которых уже собрали урожай, блокировала большая группа людей. Эти люди с закрытыми тканью лицами начинали вытягиваться, образовывать купол.

-Засада, - сам ответил на свой вопрос Роберт, продолжая улыбаться.

-Сзади!

Крикнул кто-то из рыцарей, задние ряды обернулись, оглянулся и Роберт.

Из небольшой лесной части, мимо которой они прошли минуту назад, также выходили таинственные люди, образуя второй купол.

Секунд через тридцать группа Роберта уже стояла в окружении.

http://tl.rulate.ru/book/17337/411104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Никто не ожидал и вот опять
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку