Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 103 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103

Адам выглядел довольно сурово и круто, что заставило взволнованных девочек, поддерживающих его, завизжать от восхищения. На секунду им показалось, что парень, которым они восхищаются, мог проиграть, но его текущий самоуверенный вид полностью изгнал эти мысли. Адам победит. Он всегда побеждал.

-Пытаешься выставить себя крутым, - Роберт насмешливо глянул на своего противника и выпрямился, выставил одну ногу немного вперёд и поднял кулаки, - но на деле забился в угол и спрятался за щит.

Лицо Адама перекосило, тонкая бровь над правым глазом дёрнулась, но он сдержался. Роберт ещё раз усмехнулся и сделал пару махов кулаками как в боксе. Огненные потоки ударили по куполу, но не нанесли ему вреда вообще.

«Огненный взрыв»

«Огненный шар»

Роберт толкнул ладонь вперёд, создал мощный взрыв перед куполом, а после отправил в него довольно мощный огненный шар. Весь купол вместе с Адамом накрыло пламя. Зрители ахнули и не моргая уставились на место, в котором он скрылся.

Роберт глянул назад, на нежелающую остывать породу, и протянул руку в её сторону. Он чувствовал возможную власть над лавой, пытался ухватиться за неё, подчинить лаву себе и повторить за Адамом, но ему не удалось.

-Что ты делаешь?

Его противник глянул на него также насмешливо. Когда пламя рассеялось, даже не колыхнувшийся Адам увидел, как Роберт безуспешно пытается подчинить себе лаву. Это зрелище его позабавило.

-Думаю, как бы закончить с тобой побыстрее, - Роберт вернул свой взгляд на оппонента и соединил руки в ладони, выставив их перед собой. На них начала собираться огненная энергия.

-Думаешь, я тебе позволю!? – крикнул Адам и толкнул правую ладонь вперёд. Левой он всё также поддерживал купол, но правой сейчас атаковал.

Перед Робертом образовался огненный взрыв, который немного поджарил его и отбросил назад, он чудом не свалился в «лавовый бассейн».

Адам тем временем начал быстро двигать правой рукой, в Роберта полетела магия низкого ранга в огромных количествах. Какую-то он легко избегал, но с большинством сталкивался в лоб.

К огню Роберт имел почти абсолютное сопротивление благодаря рыцарскому телу, поэтому жар ему был нипочём, однако в ожогах такого сильного мага с плотной энергией как у Адама содержалась просто сила, которая била довольно больно. У Роберта итак болело в груди от удара лавой, лишний ожог усугубил эту рану, что-то хрустнуло.

«Чёрт, левая рука не хочет слушаться»

Роберт, начиная пытаться либо уклоняться, либо рассекать огненные потоки, почувствовал, что его левая рука дрожит и слабеет. Нужно быстрее заканчивать бой, иначе в таком темпе он точно проиграет.

Чёртов Адам занял такую позицию, что к нему сейчас попросту не подобраться. При этом своими лёгкими атаками он изводит его, не давая использовать нормальную магию. Роберт мог бы пожертвовать лишним ударом и выпустить нечто вроде огненного шара, но против огненного купола этого недостаточно. Нужны Хаотичные Шары или Огненная Глыба.

«Мне нужно отвлечь его секунды на две»

Подумал Роберт, избегая очередного огненного потока, ударившегося в землю в метрах десяти за ним.

Всего две секунды, и он сможет выдать что-то мощное, хоть и напряжёт каналы до боли. Нужно лишь получить шанс. Как его получить?

«Идея!»

Избежав очередных потоков, видя уже устающего Адама, Роберт сделал резкое движение в бок, на мгновение сбив парня, и толкнул ладонь вперёд. Перед куполом образовался мощный взрыв, давление которого поглотило несколько следующих огненный потоков, дав Роберту аж целую секунду.

Он ей воспользовался как надо.

«Огненная стена!»

Он уже использовал эту магию перед Ванессой, а потому очень легко справился с ней снова. Толкнув напряженные ладони вверх, Роберт создал прямо перед куполом стену шириной в три метра и высотой в два. Толщина у неё была сантиметров десять.

Не желая терять времени, Роберт хорошенько оттолкнулся и переместился в другую часть арены, не к самому боку, чтобы Адам его не заметил, но достаточно далеко, чтобы маг растерялся, после того как магия рассеется.

Магия не рассеялась, Адам снёс стену огненным шаром и приготовился запустить ещё один в направлении Роберта. Он тяжело дышал, опустошил себя процентов на семьдесят и думал лишь о том, как быстрее закончить этот бой.

Как только огненная стена рассеялась, он не увидел Роберта и растерялся. Взгляд забегал по арене, через секунду он снова заметил своего противника, но к этому моменту ему оставалось лишь выругаться и направить второй рукой магию в купол, нужно больше магии.

«Хаотичные шары!»

Как только правая ладонь Адама выпустила заготовленный огненный шар в случайном направлении и перешла к куполу, Роберт начал свою последнюю атаку.

***

Зрители смотрели на это с разинутыми ртами, никто не смел и пикнуть, каждый потерял дар речи, потерял надолго.

Взгляды были прикованы к месту, где стоял Адам, пока что ничего нельзя было разглядеть, но они знали, что там сейчас что-то нехорошее.

Роберт не пожалел своей энергии и каналов и атаковал сильнее, чем в прошлый раз. Огненные сферы устроили жестокую бомбёжку по куполу сильнейшего в школе мага, закрыли его огнём, пылью, поднимающимися кусками земли и отлетающими кусками стены, по которой прилетело пару сфер.

Когда Хаотичные Шары закончились, уже не было ничего видно, но Роберт не остановился на этом. Он сложил ладони вместе, покраснел и напрягся, издал болезненный стон и спустя две секунды пустил огненную глыбу.

Данное действие отдало сильной болью, ведь каналы подряд выпустили две мощной магии, однако Роберт был уверен – это нужно сделать.

Огненная глыба бабахнула куда-то в запыленную область, разнесла часть стены и напылила ещё больше, огромное количество пламени поднялось в небо. Что там творилось с Адамом – не знали даже судьи.

-Фух, - Роберт облегченно улыбнулся, вытер пот со лба и плюхнулся на землю.

В это же мгновение на арену спрыгнули целители, которые обеспокоенно смотрели на место атаки, на частично разрушенную арену, и с опасениями ожидали результатов. Немного волновался и Роберт. Он боялся переборщить.

Для некоторых зрителей увиденное стало шоком, Ванесса изумлённо смотрела на Роберта, продемонстрировавшего сегодня отличный объем магического источника и сил магии. Она уже поняла, что он растёт не по дням, а по часам.

Обрадовавшись за него, она вдруг вспомнила, что у неё была ставка. Лицо старухи перекосило, она перевела взгляд на место, где оседала пыль.

«Паршивец. А ну, вставай!»

Мысленно кричала она, надеясь, что Адам всё же надерёт Роберту задницу. К сожалению, её надежды и надежды сотен зрителей не имели возможность сбыться. Когда пыль осела, целители подбежали к обгоревшему телу Адама, получившему болезненные ожоги, который скрючился, кашлял и стонал.

Основной урон на него пришёлся не от огня, а от давления, вызванного взрывом. Волной его отбросило в стену, он сломал руку и сильно ударился головой.

Стало понятно, победитель – Роберт.

Судьи объявили о его победе незамедлительно.

-Нда, - Роберт улыбнулся и поднял глаза к вечернему небу.

Он вымотался, в магическом источнике магии оставалось на один-два огненных шара, но он всё же победил. Получается, сейчас он сильнейший маг огня во всей школе алого плюща, лучшей школы Миргенда?

***

Как и ожидалось, победа Роберта привлекла много внимания.

Дворяне начали изучать его прошлое, уже были направлены нужные люди для встречи с ним. Роберт же в это время крепко отсыпался, держа денежный приз под боком.

Он во все улыбался, зная, что ему предстоит забрать пять сотен золотых у Адама и взять в безграничное пользование огненный порошок у старухи.

Следующим утром направляясь на учёбу, он привлекал к себе внимание всех. Не было человека в школе, который не знал бы его, все смотрели на него восхищённо. Кто-то даже подходил, пытался навязаться в друзья или взять автограф.

К одним Роберт относился холодно, другим отвечал с улыбкой.

Половина дня пролетела незаметно, Адама на горизонте не наблюдалось.

Роберт и Алиса вышли из главного корпуса. Идя по дорожке в сторону своих корпусов, они планировали вот-вот разойтись. Около небольшого фонтанчика их дороги будут идти в разном направлении.

«Увидимся через пару часов»

Захотел сказать Роберт, как вдруг странный молодой человек в доспехах привлёк его внимание. Он неуверенно осматривался по сторонам.

-Генри? – удивленно воскликнул Роберт, чем привлёк внимание этого парня.

-А, вот вы где! – радостно сказал парень и пошёл им навстречу.

Алиса удивлённо смотрела на своего брата, не совсем понимая, зачем он сюда пришёл. Генри окинул её обеспокоенным взглядом и улыбнулся.

«Похоже она смогла отойти. Значит, я вовремя»

-Привет, сестра. Я сегодня собирался посетить могилу отца. Не хочешь составить мне компанию?

Алиса кивнула почти сразу и посмотрела на Роберта, собираясь сказать, что на занятия Ванессы она не придёт. Однако, Роберт опередил её своим вопросом:

-Я могу пойти с вами?

-Конечно.

Генри ответил незамедлительно, подтвердив свои слова лёгким кивком.

http://tl.rulate.ru/book/17337/402822

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю !
Развернуть
#
Интересно посмотреть на лицо тех дворян когда они узнаю что это их наследный принц
Развернуть
#
ЕСЛИ узнают. :+)
Развернуть
#
+
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку