Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 97 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 97

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97

Торговец убрал руки от кинжалов, сделав безразличный взгляд, уставился в стену своей лавочки, на которой висело разное барахло, и равнодушно ответил:

-Тридцать.

-С чего такая низкая цена? – громко возмутился Роберт, - ты посмотри на его внешний вид, на металл, а какая у него рукоятка – цена одному такому сотня минимум.

Торговец посмотрел одним глазом на кинжал, после опустил взгляд на поднятую руку и откусил ноготь, сохраняя равнодушный вид:

-Тридцать пять.

-Да ты обалдел! – Роберт вспылил и поднял кулаки. Ему захотелось избить этого торговца, но он еле сдержал злобу, - ты на чары, на чары посмотри! Ты хоть знаешь себестоимость магических порошков? А стоимость услуг мастера, который наложил эти чары?

Торговец откусил ещё один ноготь, сплюнул его на улицу, после снова посмотрел на кинжалы, ещё раз посмотрел на них оценивающе и вновь поднял цену:

-Пятьдесят золотых. За каждый.

-Да пошёл ты.

Роберт взял кинжалы, развернулся и собрался найти другого торговца, который согласился бы выкупить его трофеи, но вдруг торговец заговорил:

-Кинжалы нонче не очень популярны, особенно такие. Вы можете попытаться продать их странствующим торговцам на рынке или сбыть в соседних магазинах, но готов поспорить – никто не даст вам больше пятидесяти монет, ибо перепродавать оружие убийц, которые вы достали неизвестно откуда, не каждый готов.

Роберт остановился и удивлённо глянул на торговца. Его гнев практически исчез, но желание заработать – нет.

-Всё равно, пятьдесят монет слишком дёшево. Я чуть жизнь не отдал за них.

-Шестьдесят. За каждый. Это последняя цена, дороже вы не продадите нигде.

***

Роберт шагал по торговому кварталу и ругался. Сто двадцать золотых монет. На них он смог купить четыре больших зелья маны, по тридцать за каждый. Он рассчитывал на большее.

Рядом с ним не спеша шла Алиса, казавшаяся безучастной, она игнорировала всё вокруг. Казалось, даже Роберта не замечала, но всё равно шла за ним. Роберту это не нравилось. Следующие пару часов он пытался пробить её хоть на какие-то эмоции – сводил в ресторан, сводил к храму света, к храму ветра, который хотел глянуть сам, но, так и не добившись ничего, отвёл в общежитие.

-Алиса, - обратился к девушке Роберт, когда они добрались до двери в её комнату, - я не могу ничего сказать о твоей матери и сестре, но за старика Гвейна мы отомстим, ведь об его убийцах Генри дал достаточно информации – это слуги тех, кто пытался убить меня. Готов поспорить, их прикрывает семья главной наложницы и второго по силе мага в этой школе, Эдгара.

Взгляд Алисы, показалось Роберту, прояснился. Она взглянула на него как-то … по живому. Положив ей руку на плечо, он докончил свою речь:

-Соберись, будь сильной. Ни Гвейн, ни Жозефина не хотели бы видеть тебя убитой горем. Они ушли, но жизнь продолжается.

-Хорошо, - кивнула Алиса и вошла в свою комнату.

Её реакция показалась Роберту странной, но он не заострил на этом внимания. Всё что он хотел сказать – сказать, дальше всё зависит от неё самой.

***

Следующим днём Роберт выбрался как всегда не в лучшем состоянии. Каналы в области магического источника всё ещё болели, но уже не так сильно как в прошлый раз. Видимо, эффект от большого зелья маны постепенно слабел.

Алиса тоже вышла слегка потрёпанной, но и на этом Роберт не стал зацикливать особого внимания. День прошёл вполне обычно. Грамота, математика и история наскучили, слушать их более не казалось интересным.

Старик на своей общей магической теории продолжать тянуть резину, с одной стороны подходя к божественному началу магии, с другой пытаясь доказать, что боги – выдумка. Единственная информация, которую Роберт нашёл полезной, - строение магических каналов. О них старик рассказал достаточно подробно, чтобы у него сложилось полное представление.

Роберт уже знал, что магические каналы берут начало в магическом источнике, находящемся где-то в области мочевого пузыря. От него эти каналы идут в ноги и руки. Своими объяснениями старик полностью составил картину в голове парня и навёл на одну мысль, которая после долгое время не давала покоя.

-Так вот, - старик сел обратно за свой стул и вытянул ноги, - магический источник. Считается, что он увеличивается в объемах, примерно так мы это и представляем, когда пытаемся заглянуть в свой внутренний мир. Вполне вероятно, что так оно и есть. Однако, существует ещё одна версия. Некоторые мои коллеги, долгое время занимающиеся исследованиями в университете, полагают, что магический источник не расширяется, поскольку не может этого делать. Их мнение таково: у магов существует определенный орган, способный копить ману, и какое-то время он действительно расширяется, разрастается, но вскоре достигает предела. Тогда энергия внутри него начинает уплотняться, пытаясь уместиться в столь тесном месте, что напрямую влияет на силу магии носителя. Если думать так, то, возможно, магический источник даже и не имеет пределов. Лично я не слышал, чтобы кто-то смог его достичь. Однако, пределы точно есть у ваших каналов.

Старик навёл Роберта на мысль:

«А что если мои каналы отстают в развитии от источника?»

Последнее время он сильно расширил свои каналы магическими зельями, которые поглощались напрямую. Каналы его рук и ног когда-нибудь могут и не выдержать уровень его магии. Помнится, ему хватило энергии на магию высокого ранга, но каналы тем вечером жутко болели.

«Неужели ещё одна проблема?»

Роберт раздражительно выругался, чувствуя усталость от всех этих проблем, падающих на его голову. Он не успевал их держать в голове, у него постоянно что-то вылетало из памяти. Например, он забыл о том, что хотел поискать информацию об Игнисе в школьной библиотеке.

***

На следующем занятии Роберт пытался целый час создать Огненный Купол, показанный вчера Ванессой, но так и не приблизился к успеху. Энергия никак не хотела ему подчиняться. Это ещё больше мотивировало его пойти на дополнительное занятие по Наложению Чар.

На удивление, в этот раз Алиса сама пришла к корпусу огненных магов. Роберт счёл это хорошим знаком и привёл её в лабораторию Ванессы, где их уже заждалась Сара. Увидев эту девушку, Алиса чуть-чуть размякла.

-Давно не виделись, - слегка улыбнулась она ей.

-Ага, я успела по вам соскучиться.

Сара руками убрала свою пепельную косу за спину, которую до их прихода гладила, и улыбнулась Алисе в ответ, после чего перевела взгляд на Роберта. Её щеки слегка зарумянились.

За прошедший месяц она ощутила сильное давление от матери, но кое о чём успела подумать сама. Роберт не просто был в её глазах неплохой кандидатурой, он был очень даже хорошей. Талантливый, добрый, красивый и сильный.

Если подумать, он был полностью в её вкусе.

Сара решила более не сопротивляться приказу матери и выполнить его по собственной воле. Однако, тут сразу вставал вопрос. Как к этому отнесётся Алиса? В каких они отношениях с Дэном?

Ей не хотелось сориться с Алисой, но если они не состоят в отношениях – почему бы ей не вклиниться?

Только Сара захотела открыто подкатить к нему, как в лабораторию вошла Ванесса. Она холодно зыркнула на троицу и приказала им занять свои места за столом, который был как всегда пустым.

-Итак, показывайте свои результаты. Месяц прошёл, - Ванесса глянула на Роберта, взглядом приказав ему показать свои достижения первым.

Парень гордо задрал нос, ухмыльнулся и вытянул палец. Он спокойно создал магическую искру, притянул магическую энергию из окружающего мира, заставив её словно бить ключом из пальца. Ванесса сильно удивилась, но не повела и бровью:

-И это всё? За целый месяц?

Роберт раздражённо глянул на неё, надул губы и опустил руку. Взгляд злой старухи пал на Алису и моментально смягчился. Ванесса также ведала о произошедшем в её семье, а потому…

-Ну, неплохо. Постарайся немного и уже через пару дней точно добьёшься успеха.

У Роберта аж лицо треснуло, когда он увидел, что старуха даже слегка похвалила Алису, когда та лишь показала ей колебание маны около пальца.

«Все женщины такие…»

Видя злобный, буквально сверлящий насквозь взгляд Роберта, Ванесса выпрямилась, откашлялась, и отошла от них:

-Сара уже создала свои первые чары. Алиса попытается создать искру, Дэн – готовься создавать руны.

Старуха выдала девушкам занятия, а после вышла в коморку при лаборатории, откуда вынесла стеклянную банку с оранжевым порошком. Специально для Роберта следующий час была личная лекция и даже примеры перед глазами.

-Это – огненный порошок. Используется для чар огненной магии. Для тебя сейчас это самый простой материал в освоении. Когда научишься создавать чары – сможешь огненные чары накладывать без порошка.

Ванесса принесла необычный лист бумаги, толстый как картон и удивительно гладкий, и посыпала высыпала на него немного порошка из банки.

-Ты уже читал в книге, что основа наложения чар – фантазия. Собственно, вся магия на этом строится. Смотри.

Старуха откинула назад свои темно-красные волосы и хорошенько нагнулась, чтобы занять позу поудобнее. Стоит напомнить, что она имела довольно внушительный рост. На ней было обтягивающее темное платье. Будь она на лет тридцать - сорок моложе, Роберт однозначно бросил бы на неё пару пошлых взглядов, но сейчас она была слишком старой.

Палец Ванессы лёг на рыжий порошок, взгляд Роберта буквально приклеился к нему.

-Представляешь магию, например – огненный шар, и начинаешь собирать на кончике пальца ману. Эта энергия, способная подпитывать любой элемент, начнёт взаимодействовать с порошком, который будет ложиться на бумагу и образовывать рисунок. Учти, количество порошка должно соответствовать желаемой мощи магии. Необходимо направить сюда точное количество энергии, иначе наложение чар может провалиться.

Ванесса закончила с объяснениями и уже приготовилась создать магический свиток, когда Роберт вдруг задал вопрос:

-Эм, а разве это уже не из другого предмета? Насколько я знаю, созданию магических свитков обучают в другом корпусе.

Ванесса лишь усмехнулась в ответ:

-При создании свитков не используется порошок, ибо он не сможет вместить энергию магии высокого ранга. Однако, сейчас, в качестве примера сойдёт. Смотри и запоминай, второй раз показывать не буду – порошок жалко.

-А разве я всё равно не буду использовать его для практики?

-Ты на него цены видел?

У Роберта прихватило сердце и окаменело лицо.

http://tl.rulate.ru/book/17337/400074

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку