Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 84 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 84

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84

-Так-так, и что у нас тут?

Металлическая дверь со скрипом отварилась и Гвейн с важным видом вошёл внутрь большой, почти что огромной камеры, наполненной отвратительными инструментами и орудиями пыток.

У стены стояли четверо убийц, прикованные к стенам кандалами в области рук и ног, напротив них стояли два рыцари, позади – королевский маг, целитель.

-Лорд Гвейн, - уважительно поклонились рыцари и маг, - молчат, сэр, всё ещё молчат – не знаем, что и делать.

-Давить, - со вздохом ответил Гвейн и перевёл взгляд на инструменты.

Он никогда не пытал людей, но сейчас внутри него была тьма, которая направляла его на этот путь. Он хотел заставить людей, причастных как-либо к смерти жены и дочери, страдать, горько страдать, выть от боли.

Однако, даже несмотря на эти желания, он не мог одночасье сдать великим мучителем. Все эти странные инструменты не подходили ему. Посмотрев на них с толикой отвращения, он увидел стальной прут и подхватил его.

-Значит, молчите? – негромко спросил он, глянув на жаровню.

Убийцы не остались равнодушными, но говорить не стали. Подойдя к ним и глянув на одного из них, Гвейн неожиданно замахнулся и обрушил чудовищный удар металлическим прутом на живот. Мужчина выплюнул кровь, завыл от боли, был слышен хруст.

-Немного подожди и подлечи, - скомандовал Гвейн магу и отправился к жаровне. Металлический прут был опущен и начал нагреваться.

-Уж извините, - повернулся он лицом к пойманным убийцам, - я сейчас не в том расположении духа, чтобы церемониться с вами. Вы всё равно сломаетесь и выдадите нужную нам информацию, вопрос стоит лишь в количестве боли, которую вам придётся вытерпеть.

Убийцы молчали. Гвейн подождал какое-то время и повернулся к жаровне, вытянул прут. Кончик уже накалился. Старик опустил его обратно и глянул на убийц, лица которых искажала гримаса ужаса.

Целитель подошёл и магией воды исцелил мужчину, которому Гвейн сломал пару рёбер своим резким ударом.

Прошло ещё какое-то время.

Гвейн вытянул прут из жаровни вновь. Достаточная часть уже накалилась, можно использовать.

Без какой-либо жалости в глазах он повернулся к мужчине, которого одарил первым ударом, и улыбнулся ему:

-Начнём с тебя? Поджарим тебя пятки или будем пронзать тебя им?

Увидев острый накалённый прут, с которым Гвейн подходил к нему, убийца испугался как-никогда в жизни. Он уже устал от всех этих мук…

-У них… - заговорил он, - у них моя семья.

В этот самый момент, когда Гвейн хотел выказать своё удивление, со стороны двери раздался истошный вопль. Кто-то рухнул на землю.

Резко обернувшись, Гвейн увидел охраняющего вход рыцаря, который пал замертво. Кровь растекалась по сырому камню темницы.

От рыцаря половину пути уже прошёл убийца, а за ним в темницу вошли ещё несколько.

-Чёрт! – Гвейн выругался и сжал крепче прут. Он не взял с собой Нэллу!

Первый убийца, прикончивший рыцаря у двери, бросился прямо на мага, кинжалы в его руках сверкнули в темноте.

Королевский маг отреагировал быстро и решительно. У него было два пути: попытаться пронзить убийцу ледяной сосулькой, создание которой занимает максимально короткий срок, или заморозить убийцу на месте. Второй вид магии занимает больше времени на применение, а убийца приближался настолько быстро, что даже лишний раз пошевелить рукой не было времени.

Маг принял решение, за которое поплатился жизнью.

Убийца предсказал его ход и успешно уклонился от летящей в него сосульки, после чего вонзил ему кинжал в грудь.

Стоящие подле Гвейна два рыцаря обнажили мечи и бросились к входу в камеру. Гвейн с раскалённым прутом бросился на убийцу, который убил королевского мага.

Раскалённый прут взвыл в воздухе, пронёсся мимо упавшего тела мага, но не попал в убийцу. Мужчина быстро отскочил назад, согнул ноги и бросился на Гвейна в полуприседе.

Будь Гвейн менее опытным, он попытался бы атаковать его в ответ и поплатился бы за это жизнью. Убийц тренировали так, что их скорость передвижения и реакция превосходили рыцарскую в разы. Они уступали им в силе, но превосходили в остальном. С такими нельзя было сражаться бездумно.

Отскочив назад, он избежал резкого нижнего удара и попытался контратаковать резким прямым. Как и ожидалось, убийца избежал этой атаки, уклонившись в бок.

Воспользовавшись тем, что в руке у него был лёгкий прут, Гвейн резко отдёрнул его назад, не позволяя инерции задержать его, и нанёс резкий удар ногой по лицу убийцы, всё ещё находящегося в полуприседе.

Удар Гвейна, быстрый и мощный, содержал могучую силу великого рыцаря, от которой послышался хруст, а сам убийца отправился в полёт. Пролетев половину темницы, мужчина врезался в жаровню, сбил её и издал болезненный стон.

Гвейн, не теряя времени, появился рядом с ним и вонзил ему раскалённый прут в грудь. Он вошёл на удивление легко, принеся в темницу запах жаренного мяса.

Резко вынув прут, всё ещё раскалённый, всё ещё красный, на котором шипели капельки крови, он обернулся и ужаснулся.

Остальные были мертвы. Оба королевских рыцаря лежали у входа. Вероятно и десяток других, находившихся на охране, также мертвы.

Гвейн остался один. Он крепкой хваткой держал металлический прут, смотря на десятерых убийц, столь удобно расположившихся в темнице.

-Чёрт, а ведь так нечестно, - ухмыльнулся он, стараясь не показывать страха.

Темница была достаточно велика, чтобы позволить убийцам свободно здесь сражаться, но была слишком мала для неуклюжего него, привыкшего сражаться секирой. Вокруг стояли стойки, дыбы и прочие неприятные орудия пыток, которые будут мешать ему.

Похоже, это конец.

***

Оскар из рода Ринон пригласил их отужинать с ними. За разведенным в поле костром, находящимся внутри кольца из повозок, большое количество людей кушало вяленное мясо и пило пиво. Роберт, Алиса и Джон отказались от алкоголя, им дали воду.

Люди поглядывали на них настороженно.

Оскар постоянно галдел. Казалось, его рот никогда не закроется. Во время бесконечного трёпа, он незаметно опросил и разузнал всё, что ему требуется.

-А ведь нам по пути, - ухмыльнулся он, узнав, что конечная цель их группы – приграничная крепость.

-Мы направляемся в северные королевства, но, как вы понимаете, нам придётся пройти через приграничную крепость, пройти эти дурацкие проверки, показать документы, заплатить пошлину… Фу, даже думать об этом не хочется.

Оскар посмотрел на Алису и расплылся в улыбке. Весь вечер он старательно к ней подкатывал и продолжал это делать. Роберт чувствует, что хочет набить ему морду. Однако, он сознательно себя сдерживал из-за большого количества вооруженных людей, нанятых этим торговцем.

-Что с картой? – спросил Роберт, когда уже совсем стемнело.

-Точно, карта, - Оскар встал, - идём.

Торговец, поглядывая на Алису вызывающей улыбкой, довёл их до самой большой телеги, развязал шнур и взобрался внутрь. Он щёлкнул где-то и внутри стало светло.

Спустя секунд десять рытья он вдруг подал голос:

-О, - выскочил он из телеги, держа в руках доспех из кожи, - магический доспех, содержит чары с защитной магией. Интересно?

-О, плащ, позволяющий скрыться с местностью. Интересует?

-О, сапоги-самоходы, интересует?

Оскар, казалось, решил показать им всё, что у него есть. И некоторые товары были действительно интересными, но Роберт решил сдержаться и не покупать магический товар у хрен знает кого. Оскар разочаровался, но вскоре достал то, что им нужно.

Карта королевства Миргенд.

Она ограничивалась горами на западе, большой рекой на юге, краем пустынных земель на востоке, и приграничной крепостью, столь удобно расположившейся меж двух гор, на севере.

-А здесь, оказывается, есть где развернуться. Зря мы пошли на север.

Роберт вздохнул, видя отмеченные на карте интересные места.

-Уже, наверно, поздно возвращаться, - заговорил вдруг Джон, - да и потом, в приграничной крепости должно быть интересно.

-Наверное ты прав.

Джон посмотрел на Роберта с коварным блеском в глазах. На северном торговом пути и в приграничной крепости должно быть безопаснее всего. Их путешествие окончится без рисков жизни. Джон этим очень мотивировался.

-Сколько ты хочешь за карту? – спросил Роберт, скрутив кусок пергамента, довольно приятный на ощупь, и убрав его в свою котомку.

-В обычной ситуации я бы попросил с вас пару золотых, но… - Оскар с блеском в глазах глянул на Алису, отчего уже ей захотелось его ударить, - как я погляжу, вы – маги. У меня есть к вам деловое предложение.

Роберт, Алиса и Джон внимательно на него посмотрели, их явно заинтересовали слова торговца.

-Случается так, что на торговом пути грабят большие обозы, вроде моего. У меня должно быть достаточно наёмников, но отказываться от дополнительной помощи глупо, верно? Я отдам вам эту карту бесплатно, предоставлю вам транспорт и пищу, а вы сопроводите нас до приграничной крепости в качестве охраны.

Роберт нашёл это предложение выгодным и, посоветовавшись с друзьями, согласился. Глаза Оскара таинственно блеснули. Он кое-как сдержал желание потереть ладони и жадно засмеяться.

Он почти задаром нанял в охрану магов. Обычно их услуги могли стоить сотни золотых.

К тому же…

Взгляд Оскара остановился на порхающем заде Алисы. Невольно, на его подбородке появились слюни…

***

-Вот козёл, - выругалась Алиса, - не дайте мне выколоть ему глаза. Боюсь, я могу не сдержаться.

Проворчала Алиса, пока они искали место, где могли бы расположиться. Роберт лишь усмехнулся в ответ, но не сказал ничего.

Они нашли пищу, транспорт и сопровождение. Всё не так плохо. К тому же, он наконец мог попробовать большое зелье маны.

Пришло время расширить магический источник.

http://tl.rulate.ru/book/17337/392320

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ну ты... Я же просил отца в живых оставить (((
Развернуть
#
Спокойно. Вы же хотели видеть Алису на тёмной стороне. Вот бедняжка и страдает дабы свет обратился во тьму
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку