Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 63 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 63

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63

Роберт шагал в направлении боевой арены. Его сопровождали Джон, Алиса и Сара.

С последней он вчера сразился и ознакомился с арсеналом магов ветра. Как оказалось, он был довольно опасен. Во-первых, Сара легко оттолкнула его потоками ветра, когда он пришёл в ближний бой, во-вторых потоками ветра она умудрялась останавливать его магию, в-третьих…

Роберт опустил взгляд на рваный рукав. Он не стал менять одежду, считая, что всё равно сегодня ей достанется. Сара пустила лезвие ветра, которое не просто порвало одежду, но и поранило его руку, текла кровь.

-Будь осторожен, - сказал Джон серьезным тоном, когда арена показалась им.

Он ничего не сказал, когда узнал о дуэли Роберта и Питера, он промолчал, его злоба была настолько большой, что слов просто не было.

Питер, мать твою, Питер! Даже если он пообещал не использовать магию среднего ранга и выше, и что?! Даже с магией низкого ранга он очень опасен, настолько опасен, что речь может идти о риске потерять жизнь.

Однако, он не стал более говорить ничего. Роберт не внимал его предупреждениям, ему всегда было плевать на опасность, на любые предостережения. Джон считал, что пускай разок хорошенько получит по шее, это станет для него хорошим уроком, лишь бы лезвием ветра ему голову не снесло…

Джон сделал глоток холодного воздуха. Досталось же ему задание, прикрывать этого придурка.

«Надо поменять работу»

-Опять меня недооцениваешь? – усмехнулся Роберт, на лбу у которого появились капли пота.

Он снова нервничал, и нервничал даже сильнее, чем обычно. Джон не знал, но Роберт прислушивался к нему, он просто не мог отступиться от своих принципов. Если он решил выйти на бой, он выйдет и покажет себя во всей красе, отступать он не намерен в любом случае.

-Зря ты не взял с собой жезл, - вздохнула Алиса, заставив Роберта потеть ещё сильнее.

Он действительно пожалел, что не прихватил с собой жезл. В общежитии он был более самоуверенным, здесь – нервничал как никогда. Всё же, его противник в числе сильнейших во всей школе.

Победа принесёт ему огромную сумму денег и славу, великую славу. Более никто не посмеет смотреть на него сверху вниз и даже сосунку Эдгару придётся признать его величие. Можно сказать, самопровозглашённый гений будет признан всеми.

***

-Посмотрите! Это же… это…

-Элита школы!

-Вся!

Администрация арены, узнав вчера о дуэли между Питером, известным магом ветра и нашумевшим Робертом, провела мощную рекламу этого боя. Буквально к обеду следующего дня о нём знал каждый учащийся школы, каждый учитель и даже директор. Рекордное число людей собиралось на эту людей, поговаривают, что даже сама директор решила присутствовать, заинтересованная в шумихе.

Питера сопровождали почти все гении школы, почти вся элитная двадцатка, за исключением Джона. Они не все ладили между собой, но этой золотой молодёжи не нравилось, что какой-то безродный первогодка бросал вызов парню их уровня.

Их появление вызвало массу обсуждений.

-Джон, ты выбрал не ту сторону, - фыркнул кто-то из них.

Джон смотрел на них и не мог различить, для него все они – не важные люди, лица которых не стоили запоминания. Его реакция на такое заявление вызвала гнев у всей элиты, они надменно фыркнули и прошли мимо, вскоре разделившись. Эдгар повёл ребят на зрительские места, Питер пошёл в место регистрации участника.

-Ну, пошли и мы зарегистрируемся, - сказал Роберт, окинув территорию перед ареной в последний раз.

Здесь собрались сотни обычных учащихся, но были и преподаватели. Тут был и старик, ведущий общую магическую теорию, были и его учителя математики и грамоте, он даже краем глаза заметил Ванессу, которая надменно и без очереди вошла на арену.

-Ага, выложись на полную.

Улыбнулась Алиса, заметно волнующаяся о нём. Она вновь сомневалась в его шансах на победу. Роберт усмехнулся и сказал ей, положив руку на плечо:

-Не забудь сделать ставку.

***

Роберт на людях собрался, довольно круто и пафосно вошёл в здание арены, но там, когда людей не стало, он сильно размяк и глубоко вздохнул. Он сильно нервничал, очень сильно нервничал, но это… нравилось.

Он никогда не был так взбудоражен перед боем, опасным боем, в котором почти все предрекают ему поражение.

Тем не менее, чем сильнее было волнение, чем выше было давление, тем более возбужденным становился он сам. Роберт усмехнулся и прошёл к месту регистрации, где подписал нужные документы и занял своё место под трибунами арены.

Зрители гудели, обсуждали бой. Кто-то предрекал доминирование Питера, его лёгкую победу, кто говорил, что Роберт, то есть Дэн, не раз показывал чудо на арене и сейчас покажет что-то удивительное.

Когда бойцы вышли на арену, зрители умолкли. Им было интересно всё: каждое сказанное слово, каждое движение парней, их каждое действие. В мертвой тишине они наблюдали за тем, как парни выходят на встречу друг другу и возбуждались от их враждебных взглядов.

Это не просто бой, какие бывают на скучных турнирах, это бой между враждующими личностями, причем очень известными.

-У тебя ещё есть шанс принести извинения мне и Эдгару, - ехидно усмехнулся Питер, встав в боевую стойку.

Он смотрел на Роберта полным уверенности взглядом, будучи полностью уверенным в себе. Его противник холодно усмехнулся, поднял правую руку и показал неприличный жест, от которого лицо парня перекосило. Зрители охнули и улыбнулись. Это было действительно интересно.

Прозвенел сигнал к бою. Роберт встал в боевую стойку и сделал пару взмахов кулаками. Сначала из правого, потом из левого, спустя секунду, в сторону Питера вылетели два ожога. Роберт решил посмотреть, что он с этим сделает.

Действия Питера удивила Роберта, но не зрителей. Использовав силу ветра, он ускорил своё тело и ушёл в сторону на пару метров, ожоги пролетели мимо.

-Неплохо, - удивленно кивнул он.

Питер надменно фыркнул и повторил действия Роберта. Взмахнув правой рукой, а после левой, он создал два лезвия ветра, которые направились прямо в грудь Роберту, их скорость была страшно высокой и не предполагала возможности уклониться, однако, это было справедливо по отношению к обычному магу, но не Роберту.

Используя свою силу рыцаря на полную, за мгновение до столкновения, он выгнулся назад, почти как Нэо из фильма матрица, и избежал обоих лезвий, которые, пройдя мимо, врезались в стену арены и значительно повредили камень.

Зрители удивленно охнули, Роберт, покраснев и напрягшись, вернулся в нормальное положение. Его спина хрустнула. Выглядело круто и легко, на деле – он напрягся как чёрт.

-А ты что-то умеешь, - провокационно сказал Роберт и поднял кулаки.

Питер покраснел и вытянул руки в сторону, закрыв глаза. Удивившись его действиям, он не стал медлить и атаковал. Взмахнув пару раз руками, он выпустил огненные потоки, после чего подпрыгнул и сделал тоже самое ногами, добавив ещё несколько ожогов. Его движения выглядели очень круто и впечатлили зрителей.

Питер не двигался, не открывал глаза, словно собирался в лицо встретить эти четыре атаки. Атмосфера вокруг него была спокойной, не чувствовалось и колебания магической энергии, до определенного момента.

Роберт переменился в лице.

Неожиданно, вокруг тела Питера начали хаотично появляться ветряные потоки. Ожоги, подойдя почти в плотную, встречались с этими потоками и отбивались словно бейсбольный мяч битой.

-Это вариация магии «Воля Ветра», применяющаяся в малом радиусе. Считается, что её ранг – низкий, - холодно сказал Питер и открыл глаза, на его губах играла высокомерная улыбка.

«Огненный взрыв!»

Мысленно воскликнул Роберт и вытянул ладонь вперёд. Он собрал большое количество энергии и подготовил взрыв прямо перед лицом Питера.

Эта атака должна была быть неожиданной, но Роберт не знал, что в текущем состоянии, когда тело Питера оберегала «Воля Ветра», он мог чувствовать колебания магии вокруг.

Стоило пламенному облаку только появиться возле лица парня, как потоки ветра тотчас поймали его в свою сферу и не дали разрастись, полностью погасив огонь.

-Это всё?

Усмехнулся он, вызывающе посмотрев на Роберта, после чего вновь принял боевую стойку, став на земле твёрже.

-Тогда, пожалуй, я начну атаковать серьёзно, ведь пора бы и заканчивать.

http://tl.rulate.ru/book/17337/381091

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ага, я почему то представляю их сражение как в аватаре: легенда об аанге
Развернуть
#
😄, в след главе гг перейдет в состояние аватара и устроит трахен
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку