Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51

Ванесса устроила за прогул Роберту ещё один тренировочный ад.

Забыв о том, что правила школы запрещают сражения на её территории, а уж тем более запрещают учителям нападать на учеников, Ванесса в открытом поле вновь устроила дуэль на потеху зрителям.

В этот раз учащиеся не были столь ошеломлены, даже присутствовали люди с других направлений обучения. Среди них была и Алиса, обеспокоенная за Роберта и злая на Ванессу.

Ванесса в этот раз не была сдержанной и лупила от души, заставляя парня выкладываться на самый максимум, но даже так – тщетно. По крайней мере, так думали зрители.

Сама же старуха заметила, что сегодня Роберт был немного быстрее и под конец их даже начинал предсказывать её атаки.

Одно это уже удивляло её, но сама его скорость просто шокировала. Ни один нормальный человек не способен так быстро передвигаться и иметь такую реакцию, только пробужденный рыцарь, но Роберт ведь не мог быть им, верно?

Заставив его опустошить магический источник, Ванесса отступила, уничтожив ещё один комплект его одежды. Магия огня не могла сильно повредить тело, но тоже самое не относилось к одежде.

Вновь ругая старуху, Роберт вернулся в общежитие, поддерживаемый Алисой, и завалился в кровать. Мышцы ног его снова начали поглощать окружающую энергию, а источник восстанавливаться и увеличиваться в размерах.

Бессердечно, но с пользой, таковой была текущая методика Ванессы, не прибегшей в полной мере к воспитательным действиям. Это было лишь началом.

***

На следующей день Марк из рода Райуер сдержал своё обещание.

Роберт ожидал, что ему принесут большой мешок с двумя сотнями золотых монет, но получил лишь два кристалла маны.

-На рынке ты сможешь продать их за две сотни монет.

Сунул ему в руки кристаллы Марк и ушёл. Когда он поворачивался, то позволил Роберту заметить большой след на лице. Вероятно, дома ему хорошенько треснули. Он не заострил на этом внимания и перевёл взгляд на кристаллы.

В них ощущалась мощная энергия, гораздо более мощная, чем в зельях маны низкого уровня. Роберт читал о таких кристаллах. Добытые в недрах земли, эти кристаллы были порезаны на определенные размеры для ранжирования и после были привезены в богатые энергией места, где они смогли наполниться.

Теперь их можно было использовать как зелья маны.

Однако, у таких кристаллов есть большое преимущество перед зельями. Их можно использовать не один раз. Роберт не знал сколько «циклов зарядки» именно у этих кристаллов, но подозревал, что не менее десяти.

«Это удача»

Не мог он не воскликнуть про себя.

К черту зелья маны, даже если они и были дешевле. Он лучше воспользуется этими кристаллами. Разве что… не лишним было бы узнать их время восстановления.

Приободрившись, с легкой улыбкой на лице, не идя, а словно порхая, Роберт направился на урок к старухе.

Сегодня она рассказывала о стене огня, заинтересовав практически всех. Эта магия была не самой полезной, но она красочная и эффектная, её можно было использовать как минимум для понтов.

Рассказав достаточно, Ванесса вывела всех на тренировочную площадку. Все желали узреть новое избиение Роберта, даже он сам, но, к изумлению для всех, этого не произошло. Ванесса показала стену огня на практике и заставила всех повторить.

Ребята разошлись, встав от друга в десяти-пятнадцати метрах, и начали пытаться воссоздать стену огня. У кого-то вместо стены получались взрывы, кому-то удавалось создать вспышку огня на земле, но именно стену, вырывающийся в небо широкий поток огня, воссоздать никто не мог. Оно и не удивительно, магия среднего ранга не может даваться так легко. Даже у Ванессы в свое время ушла целая половина дня на то, чтобы создать стену. Тогда она использовала мало энергии, дабы контролировать результат было легче, но в течение следующих дней научилась создавать стену высотой два метра, шириной три и толщиной сантиметров тридцать.

Из перебросов словами с Робертом она стала подозревать, что Роберт может создать стену огня. Это дало ей понять, что из всего своего класса она не знает его потенциала. Если он владеет столь сложной магией огня, то чем он владеет ещё?

Ванесса тайком поглядывала на него, пока он просто стоял и наблюдал за неудачами остальных.

«До этого момента всякая магия давалась мне легко. Думаю, и стена огня поддастся мне. Ничего сложного»

Вытянув руку в сторону, закрыв глаза, он начал представлять навык из игры и сравнивать его с тем, что показала Ванесса. Всё это время он не двигался. Пару минут он даже не колыхался, его дыхание было ровным, а мысли направлены в единое русло.

Наконец, когда другие потихоньку отступались от попытки повторить, Роберт открыл глаза и мысленно крикнул:

«Стена огня!»

В этот же момент энергия в его источнике забурлила, причиняя боль его каналам плотным потоком рванула наружу. Роберт содрогнулся, его лицо болезненно исказилось, но он не смог ничего поделать. Поток энергии набирал силу, причиняя ему всё больше боли. Энергия не была подконтрольна ему, она своенравно вырывалась наружу, готовясь вытворить то, что Роберт представил в своей голове, а представил он большую стену огня.

Энергия преодолела необходимое расстояние в одно мгновение и подорвалась на почве, вызвав неостановимый рост пламени. Появившаяся стена огня образовалась из мощного взрыва и на своё создание потребила большую часть магического источника Роберта.

Роберт пошатнулся и чуть не упал, когда энергия перестала выходить. Его голова закружилась, тело вспотело. Давненько он не испытывал такого напряжения и впервые так провалился. Вероятно, для сложной магии необходимо тренироваться даже ему.

Ванесса и весь класс потеряли дар речи, когда повернули свой взгляд к результату действий Роберта. Изначально все они отвернулись, инстинктивно закрыли глаза и уши, но сейчас огонь исчез и пыль осела, позволив всем увидеть большой кратер. Бабахнуло от души.

Яма получилась диаметром в несколько метров и глубиной до полуметра в центре.

-Вот что бывает, - заговорила Ванесса и вдруг умолкла.

Роберт выпрямился вновь, вытянул ладонь и, прежде чем она смогла остановить его, повторил свои действия. Однако, в этот раз он представил стену пламени меньших размеров и максимально напрягался, пытаясь удержать выпущенную магию на земле, давая ей возможность поддерживать эффект.

Как итог, образовывалась стена огня размерами метр на метр.

Наблюдавшие, до этого желавшие высказать своё пренебрежение, теперь разинули рты и уставились в немом изумлении. Роберт со второй попытки освоил магию среднего ранга и сделал это без каких-либо наставлений.

-Так-то лучше, - довольно улыбнулся он, тяжело вздохнул и присел на землю.

Ноги не хотели его держать, так как он чересчур себя измотал.

«А ведь я… Гений!»

Мысленно воскликнул он, понимая, насколько высок его талант в понимании огненной магии. Смотря на окруживших его людей, он лишь больше убеждался в этом. Все смотрели на него как на гения, на монстра, именно этого он желал в глубинах своего сердца.

***

Так как Роберт был истощен, Ванесса не стала донимать его дальше и отпустила с занятия. Она была сегодня слишком поражена, чтобы издеваться над ним. Его выходка оставила глубокое впечатление у всех.

Парень не спеша вернулся в общежитие, добрался до кровати, желая вздремнуть, но не успел и лечь, как в комнату вошла Алиса.

-Ну что, - радостно улыбаясь, сказала она, - идём гулять?

-Ох, сегодня не могу… Я слишком устал.

Роберт рухнул на кровать и сонным взглядом посмотрел на неё. Ему хотелось поглотить кристалл маны, но для начала – выспаться. Прогулка с Алисой не входила в его планы.

Радостное лицо девушки окаменело, улыбка застыла. В одно мгновение радостное выражение сменилось злым, взгляд заледенел.

http://tl.rulate.ru/book/17337/375412

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Бесит, что нельзя изменить размер шрифта ( Очень бесит
Развернуть
#
Можно скачать главу и изменить размер шрифта в ворде. Я так всегда и делаю, когда читаю с ноутбука)
Развернуть
#
Я читаю с телефона (
Развернуть
#
В самом-самом конце страницы будет панель инструментов, там можно менять размер, шрифт, интервал текста.
Толькооо..... работает это далеко не всегда....
Развернуть
#
Я попробовал, он мне поменял только последние две строчки:D. Хз, сегодня главу загружу в шрифте побольше
Развернуть
#
Взгляд заледенел и это Джон,переодетый, уж больно ему понравилось
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку