Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30

Винсент увидел, что Роберт сильно зол, и решил более ничего не говорить. Разумеется, его немного задели слова принца, и он немного обиделся. Однако, это не помешало ему последовать за ним, ведь за жизнь принца отвечать ему.

Как итог, группа пополнилась третьим членом. Вместе они направились на стену, где также столкнулись со стражником, но прошли его спокойно, Винсент договорился. Найдя место по тише, они спустились вниз.

Винсент просто спрыгнул. Данная высота не являлась для него помехой. Роберт повис на стене и потом отпустил руки, пролетев два метра вниз. Джон попытался повторить за ними, но побоялся отпускать руки. Он хотел уже наращивать под ногами ледяную глыбу, но Роберт и Винсент решили помочь ему и поймали боящегося спрыгнуть мальчишку.

Роберт отошел на несколько метров от стены, ступил в сухую желтую траву, частично покрытую снегом, и вдохнул полную грудь холодного ночного воздуха. Он почти не отличался от воздуха в замке, но для принца казался совершенно другим.

-Ах… свобода.

Джон и Винсент косо на него посмотрели, не понимая Роберта. Они совсем его не понимали и не могли понять.

В этих замках, имея титул наследного принца, имея огромное количество обязанностей, он чувствовал себя подобно птице в клетке. Он не мог в любое время, какое захочет, покинуть замок и отправиться в любое место, да и не мог сделать это один, ведь его высочество всегда должен быть под охраной.

Эта вылазка стала для него настоящим глотком свежего воздуха.

Смотря вокруг, Роберт видел необъятные земли, на которых стояли дома крестьян. Где-то вдали можно было увидеть поместья и леса.

-Ну, и куда мы направляемся?

Вздохнул Джон, без особого интереса смотря вдаль. В отличие от Роберта, он не был наркоманом, живущим ради чего-то интересного. Земли как земли, холодные и непримечательные, его здесь не интересовало ничего, даже горы, особенно горы.

-За мной.

Роберт довольно улыбнулся и выбрал странное для Винсента и Джона, не знающих его планов, направление. Он пошел направо и начал огибать замок. Разумеется, до них стало постепенно доходить, куда же собрался их неугомонный наследный принц, однако, было уже поздно.       

***

-Нам не следует туда идти, - воскликнул Джон, которого практически перекосило, когда он наконец допер, куда собрался идти его принц.

Горы! Ночью! Без мага света!

Роберт не обращал на него внимания, он смотрел вперед и хмурился. Ход в горы охранялся церковью света. Они не могли закрыть стеной весь проход, но построили перед ним большой храм с большой территорией.

Собственно, решение не самое плохое. Помимо того, что таким образом они могут охранять проход от темных существ, священники также могут свободно подниматься туда и тренировать магию.

-Они не помешают нам пройти? – спросил Роберт у Винсента, не желая лишний раз оправдывать свой поход.

-Не думаю, - хмуро ответил рыцарь, - я согласен с Джоном. Соваться в горы даже днем не лучшая затея, а вы удумали пойти туда ночью.

-Я хочу побывать там. Текущий шанс самый удачный. Неизвестно, когда ещё мне так повезет. Не хотите – не идите, вам меня не остановить.

Роберт вбил в себе в голову, что хочет увидеть местных обитателей этих гор. Если он что-то вбил себе в голову, его уже нельзя было остановить. Джону и Винсенту только предстояло это понять.

Поняв, что никто ему не помешает, Роберт двинулся к проходу в горы, стараясь держаться от храма подальше. Удивительно, но они вполне удачно прошли мимо храма света и ступили на снежную дорогу, расположившуюся меж двух гор.

«Как и думал, здесь очень светло»

В небе светила луна, звезды, кругом был белый снег. Несмотря на то, что на улице была ночь, светло было также, как в часов девять вечера в середине лета на Земле.

«В такие моменты я невольно забываю, что я уже не на Земле»

Солнце, луна, звезды в ночном небе, снег, горы, здесь мало что отличалось от того, что он видел на Земле.

«Ладно. Я не за этим сюда пришел»

Роберт начал присматриваться к окружению. Он знал, что здесь есть сверхъестественные существа, которых ему очень хотелось запечатлеть, но пока ему не попалось на глаза ни души. Даже деревьев не было видно.

Дорога вела наверх не под очень большим углом. С правой стороны красовалась огромная гора, с левой красовалась ещё более огромная гора, а Роберт уверенно шагал меж ними на территорию, располагающуюся за горами.

Здесь была целая горная цепь, а принца интересовала территория между ними. В идеале, можно было бы заглянуть и в соседнюю страну. Храм Света и замок Гвейна постепенно исчезали с виду, Винсент хмурился всё сильнее, Джон заметно нервничал.

За такую выходку король их по голове не погладит.

-Шагайте быстрее, - усмехнулся Роберт, прибавляя скорости.

Его тело было сильно и выносливо. Даже после целого часа ходьбы он нисколько не устал, в отличие от того же самого Джона.

-Что мы тут ищем?

Спросил Джон, уже устав от этого похода и желая вернуться.

-Призраков.

Роберт остановился и обернулся, чтобы дать этот ответ. Он очень хотел увидеть реакцию Джона, и друг его не подвел. Он заметно побледнел и вздрогнул.

-Испугался? – со злобной усмешкой спросил Роберт и начал движение дальше, - можешь вернуться.

-Нет смысла, ведь мы уже пришли. – обиженно ответил он, смотря вперед.

Они прошли гору и добрались до леса, покрытого снегом. Магические звери, темные существа, призраки – полный набор на каждом шагу.           

-Почему именно призраки?

Вопросил Винсент, не имея никакого желания их видеть.

Роберт остановился и вздохнул.

-Не обязательно призраки. Мне интересно всё необычное, что можно увидеть в этом месте. Вы такие скучные, что мне хочется удрать от вас и продолжить приключение одному. Ну серьёзно, достали уже.

Роберт осмотрелся и решил идти возле отвесной стены. Из того что он прочитал, в таких местах могут встречаться пещеры, в которых и обитают призраки. Разумеется, ночью в такую пещеру он не полезет, но кого-нибудь можно было бы встретить и около неё.

Принц улыбался, его сердце бешено стучало, он был взволнован. Это то, что называют духом приключений. Сейчас он видел красоты гор, которые будоражили его, но хотел увидеть ещё больше и больше, как можно больше.

Внутри него уже поселилось желание даже не возвращаться в столицу, а отправиться в соседнюю страну, пройти этот горный хребет, однако оно подавилось напоминанием о мести. Нужно вернуться в столицу, прокачаться в магической школе и напомнить обидчикам, что он ещё не умер и помнит всё.

***

Как Роберт и пожелал, его группа направилась близь горы, параллельно отвесной стене. Шагали они по голым камням и льду, которого здесь было не очень много.

Винсент всем своим видом показывал, что ему холодно. Джон в легкой одежде оставался невозмутимым, ему, магу льда, было бы стыдно замерзнуть. Роберт же грел себя изнутри, прямо во время движения циркулируя магическую энергию по каналам.

-Стоп.

Вдруг сказал Винсент и осторожно посмотрел направо, в сторону леса. Джон и Роберт остановились, посмотрели сначала на него, потом в сторону леса, состоящего преимущественно из хвойных деревьев.

-Вы ничего не слышали?

Винсент щурился, присматривался внимательнее, но ничего не мог увидеть. Роберт и Джон тоже не могли ничего увидеть, однако, они чувствовали чье-то магическое присутствие. Для принца это было в новинку, Джон же узнал это ощущение.

-Магический зверь, - с небольшим испугом, тихо сказал он, и встал в боевую стойку. Кажется, ночка будет не самой спокойной.

«И на что я надеялся?»

Грустным тоном спросил он сам себя мысленно.

http://tl.rulate.ru/book/17337/364552

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
сяп
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
бл** как же меня это бесит эта безответственость гг, он что блин ребёнок что бы так реагировать на ситуации (простите за маты пригорело немножко)
Развернуть
#
это не гг чудит, а автор на ходу начинает выдумывать всякий бред и в результате возникают такие непонятки .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку