Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27

Принц напрягся как-никогда.

Для него это пробуждение оказалось куда более сложным, чем для любого из присутствующих рыцарей. Существовала ещё одна причина, по которой маги не пытались стать воинами ближнего боя.

Чем талантливее был маг, тем больше был его магический источник. Чем больше магический источник, тем сильнее он притягивал энергию. Например, если Джон поглотит зелье, что выпил Роберт, он и заметить не успеет, как источник поглотит его.

С другой стороны, если ему дать большой флакон с зельем маны, то можно было бы надеяться на эффект, но ему было бы гораздо тяжелее, чем сейчас Роберту. Король вообще согласился на пробуждение сына лишь по той причине, что магически он не развивался и мог легко пройти пробуждение. Вернее, он так думал, ведь реальность оказалась обратной.

Роберт тренировался, Роберт уже был начинающим магом, а потому за свое желание стать рыцарем ему приходится сейчас платить болью, которая пронизывала тело словно тысячи игл, вставляемые и убираемые с определенной частотой.

«Больно»

Принц отогнал какое-то количество энергии от источника и вогнал в каналы. В этот же момент появились новые проблемы, которые мешали ему пробудиться.

1) Войдя в каналы, энергия желала найти выход, она выходила из-под контроля.

2) Не менее половины энергии флакона захватил источник. Поскольку он итак был переполнен, началось болезненное расширение.

Роберт тяжело дышал, иногда стонал, всё его тело насквозь пропотело. Лицо было темно-красным, на лбу вздулась огромная черная вена. Его перенапряжение начало вызывать беспокойство, Гвейн впервые видел, чтобы кто-то столь болезненно переносил пробуждение.

-Отец, ему необходимо помочь, - Алиса сделала шаг вперед, желая что-нибудь сделать своей магией.

Гвейн остановил её, сказав:

-Его тело достаточно подготовлено, чтобы не взорваться от такого количества магии. Мы должны ждать и не мешать ему, сейчас всё зависит от него.

Роберт хотел кричать, когда ему удалось наконец полностью удержать энергию в каналах. Его источник расширялся с огромной скоростью, в то время как магия в каналах рвалась наружу, причиняя ему боль.

Принц начал стонать, трястись, это длилось несколько минут, весь зал замер в немом ожидании. Когда он утих, не произошло ровном ничего, кроме того, что он утих.

В это время магия начала выходить из каналов, поглощаться мышцами. Этот процесс также был болезненным, но не таким как ранее, этот можно было терпеть без стонов.

***

Никто не засекал время, но прошло очень долго. Начинали пробуждение утром, сейчас была самая светлая и теплая часть дня. Роберт давно утих и не шевелился, но люди в зале успокоились и лишь ожидали момента, когда принц очнется.

Спокойствие наблюдающим принесли внешние изменения, которые произошли с Робертом и происходят уже длительное время.

Достаточно давно он начал надуваться, как мячик. Окрепли ноги, руки, стали шире плечи, крупнее корпус.

Примерно за два часа, по ощущениям самого принца, тело Роберта увеличилось почти в два раза. Теперь он выглядел сильным парнем, был крупнее Джона, его мышцы наполнились магией, он стал полноценным рыцарем с большой силой.

Процесс пробуждения, очень болезненный и тяжелый, прошел для него успешно, теперь принц наблюдал изменения в теле.

Его магический источник увеличился в два раза и теперь по размерам походил на мячик для мини-футбола.

«Я бы и за три месяца не достиг такого эффекта своими тренировками» - сделал он для себя вывод и продолжил проверки.

Магия из источника вышла спокойно, без каких-либо проблем прошла по рукам, вернулась обратно в источник и отправилась в ноги, где встряла в области колен. Пробуждение помогло ему немного пройти вперед в подготовке каналов ног. Также, физическое развитие сделало будущие тренировки каналов более простыми.

Роберт уже чувствовал, что в ближайшее время сможет использовать магию через каналы ног.

К своему удивлению и бескрайней радости принц ощутил, что новые мышцы, наполненные магией, никак не давили на каналы. Вероятно, не достигли нужного размера.

«Тело переполняет сила»

Роберт пьянел, чувствуя огромную мощь.

-Ваше высочество, - обратился к принцу Гвейн, увидев на губах мальчика довольную улыбку, - как вы себя чувствуете?

Он открыл глаза, взглядом окинул людей перед ним и поднялся на ноги. Глазам всех предстал не тот хилый мальчик, который выглядел на четырнадцать лет, сейчас перед ними стоял сильный мужчина, которому была мала одежда. В некоторых местах она порвалась.

«Он подрос?» - с удивлением для себя отметил Джон, заметив, что Роберт теперь казался выше него.

-Чувствую себя как-никогда хорошо, даже отлично, -ответил Роберт с улыбкой и сжал кулак. Иметь сильное тело очень приятно.

-Не хотите проверить себя? – улыбнулся Гвейн с блеском в глазах и громко позвал своего сына, не дождавшись ответа принца.

-Генри!

-…Я здесь… - раздраженно прошипел молодой человек, стоявший у Гвейна под боком.

Казалось, его немного оглушило криком отца.

-Выйди на тренировочный бой с принцем, - сказал Гвейн, даже не заметив раздражения сына.

Как и в случае с Робертом, ответа Генри он не дождался и продолжил говорить.

-Вам нужно отдохнуть, покушать и переодеться. Обед уже готов, доспехи вам доставят позднее. Бой состоится перед заходом солнца, использовать будете тренировочные мечи. Все свободны, я удаляюсь, чтобы отправить королю хорошую новость.

Собравшиеся рыцари поздравили Роберта с пробуждением и покинули зал. После этого его окружили более близкие люди – Джон, Мэй и Алиса.

Джон завел старую шарманку.

-Как далеко ты хочешь зайти?

Спросил он холодным голосом, теряя всякое терпение. Его друг, талантливый маг, пробудился как рыцарь и собирался выйти на бой, хоть и тренировочный, с опытным рыцарем. Джон боялся, что мышцы Роберта будут тренироваться и поглощать магию, ведь это может привести к блокировке магии.

-Не переживай, - Роберт положил руку на плечо Джона и посмотрел ему прямо в глаза, - на этом всё. Я добился желаемого.

-Точно? – с холодным блеском в глазах спросил, забыв, что перед ним стоит его высочество наследный принц.

-Точно.

-О чем вы говорите? – спросила Алиса, полностью недоумевающая от услышанного.

Мэй встала подле Джона, отошедшего от Роберта, и они вдвоем уставились на Роберта, ожидая, что же он скажет ей. Служанка знала о планах принца, Алиса – нет.

Роберт намеренно ответил Джону при Алисе, ведь скрывать своих планов более не имело какого-либо смысла. Он добился желаемого и даже большего. Теперь его тело было как у начинающего рыцаря, сильнее смертного, а источник магии в объеме не уступал обычным магам его возраста.

Принц повернулся к девушке и сказал:

-Я больше не буду тренироваться у твоего отца.

Он смотрел на девушку с безвинной улыбкой и самым честным взглядом.

-Что?

-Я больше не буду тренироваться у твоего отца.

Алиса не поверила своим ушам и попыталась уточнить, Роберт словно окатил её ведром холодной воды.

-Что это значит? – спросила она громче, жестче, её взгляд стал ледяным, словно у лорда Гвейна.

Она одним лишь взглядом создавала давление на Роберта и не только, Мэй и Джону стало на по себе, хоть они и стояли в стороне. Если бы Алиса сейчас приказала им что-нибудь, они тотчас побежали бы выполнять, настолько она казалась суровой.

Отец Дэна был таким же, а за спиной у него был опыт двух жизней. Если Гвейн мог иметь на него эффект, поскольку к этому человеку он относился с уважением, то Алиса не могла надавить на него лишь взглядом и голосом.

-Я никогда не хотел становиться рыцарем, - пояснил он ей и вытянул руку в сторону.

Алиса невольно проследила за ладонью и уже собралась отвести взгляд, когда на ней загорелось пламя. Огромное рыжее пламя, высотой сантиметров двадцать, оно говорило о силе мага. Если Роберт показал бы такое же пламя в королевском замке, его тотчас отправили в магическую школу.

-Что здесь происходит?

Спросила она ледяным голосом, в то время как её лицо застыло от шока с высоко поднятыми бровями.

http://tl.rulate.ru/book/17337/363024

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Сяп
Развернуть
#
Скорее бы конкурс
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку