Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21

Винсент хоть и был удивлен, но при этом понимал заинтересованность принца в том инциденте. Это мог понять любой.

Однако, хоть Винсент и думал что понимал, на самом деле это было совсем не так, ведь Роберт хотел лишь удовлетворить свой интерес, пока что не более. Винсент согласно кивнул, и Роберт дал ему положительный ответ на вопрос, после чего пояснил.

Магия Роберта слаба, её использование причиняет ему боль и делает дальнейшее развитие невозможным. Поэтому, имея много маны в теле, Роберт решил стать рыцарем, надеясь, что пробуждение даст его телу огромную силу.

Говоря это, Роберт пытался выглядеть максимально огорченным и искренним. Казалось, его ложь подействовала. В процессе диалога Винсент позабыл тот факт, что для поражения лица рыцаря нужно было уже быть начинающим магом. Однако, он не заострил на этом внимания по причине того, что попросту не был магом и не знал всех тонкостей.

В его понимании, Роберт собрал большую часть маны из тела и преобразовал её в типичный взрыв, а оппонент, не ожидая, получил сполна в упор.

-Теперь расскажи мне, что случилось с моей мамой. И не вздумай лгать, - Роберт вывел Винсента из прострации, в которую он провалился, задумавшись над словами принца.

Из воспоминаний Роберта Дэн помнил, что королева Мария была необычайно красивой и сильной женщиной. Она была гениальным магом огненного элемента и практически держала королевство под каблуком. Алекс очень любил её и во всем ей потакал. 

Лично он не чувствовал к ней ничего, ему нет почти никакого дела до её смерти, кроме небольшого интереса.

Винсент немного помолчал, отвёл взгляд в сторону, тяжело вздохнул и ответил с серьезной миной, не глядя Роберту в глаза.

-Никто не знает, как она умерла. Слуги нашли её мертвой в собственной постели без каких-либо следов сопротивления. Король считает, что её убили. Я тоже.

Винсент ненадолго умолк, в его взгляде можно было увидеть искреннюю грусть. Он знал королеву Марию много лет, видел её величественность и благородные дела, он искренне уважал её и изначально шел служить именно ей.

-Однако, - голос Винсента заледенел, - сколько бы мы не пытались, каких-либо зацепок относительно её смерти не нашли.

Роберт нисколько не удивился этому. Они не смогли обнаружить, что его травят с младенчества, они не смогли обнаружить яд, когда его попытались убить на обеде под носом у короля, и даже после они не нашли ничего. Они вообще не умеют искать, думал про себя Роберт.

«Вероятно, мать также попала под действие яда, но более страшного. Либо это была какая-то магия. Готов поспорить, её убил кто-то ей знакомый, возможно доверенный…»

-А отец, насколько я помню, в это время был вне замка? – спросил Роберт, постепенно заканчивающий делать собственные выводы на основе услышанного.

-В южных землях. Тамошний лорд связался с темными силами и был за это уничтожен. – кивнул Винсент.

Неожиданно для себя в глазах Роберта он увидел таинственный блеск, он загорелся неподдельным интересом, услышав слова: «темные силы».

-Что ещё за темные силы? – выпрямившись и навострив уши, спросил Роберт. 

-Демоны. – сквозь зубы ответил Винсент, на которого накатили не самые приятные воспоминания.

Винсенту были отвратительны эти существа и всё, что с ними было связано. Однако, смотря на Роберта, он видел ещё больший интерес, детский огонь в глазах, который был вызван жаждой узнать больше.

-Об этом стараются не говорить, - вздохнул Винсент и серьезно посмотрел на Роберта, - маги темного элемента могут призывать демонов.

По телу Роберта от слов Винсента, произнесенных жутким тоном, пробежались мурашки. Однако, такая реакция была связана не со страхом, а с восторгом.

«Чернокнижники!» - крикнул он про себя, стараясь хранить на лице невозмутимое выражение. Удавалось ему это с большим трудом.

-Это плохо? – неуверенно спросил он.

Винсента перекосило, он захотел сказать что-то нехорошее, но передумал, заглянув в чистые глаза принца, полные недоумения. Вздохнув, он принялся объяснять:

-Один призванный демон может быть физически быть равен трем-четырем рыцарям вроде меня. Как-то раз я сражался с одним таким, в том бою лишнее колебание – смерть.

-Ну так, - нахмурился Роберт, - если такой маг будет в войске короля, разве армия не станет в разы сильнее?

-Не всё так просто. Во-первых, обращаясь к демонам за помощью, маг имел шанс потерять душу и позволить демону завладеть телом, а демоны – вечные враги людей. Во-вторых, для призыва некоторых демонов особо сильные маги используют души живых существ, что в самой своей сути отвратительно и неприемлемо. Ещё до нас, когда в шести королевствах закончились войны и образовался хрупкий мир, поддерживающийся до сих пор, на встрече правителей было решено объявить демонологию запретной магией на территории всех королевств.

-Неужели никто не пытался взять себе на службу мага, умеющего призывать и контролировать демонов?

Оставаясь хмурым, ещё раз переспросил Роберт. Ему не нравился тот факт, что такая интересная магия была запрещена. Да, риск в её освоении был, но ведь результат перевешивал последствия неудач.

Одержимого мага можно было убить, или, если уж на то пошло, святые маги могли попытаться провести экзорцизм. Таковы были мысли принца.

-Церковь Света не даст этого сделать ни одной из стран. На территории каждой страны большое количество жрецов света и все они всей своей сущностью ненавидят демонов и презирают тех, кто с ними водится.

«Опять Церковь»

Внутренне возмутился Роберт и ненадолго прикрыл глаза. В свое время он прочитал много манги, ранобэ, новелл, книг в жанре фэнтези. На какую бы страницу не понесла его душа, если там присутствовала Церковь, она всегда была плохой. Устоявшийся шаблон, который, видимо, и на этот мир распространялся. 

Конечно, вот так вот он судить их не мог, ведь у жрецов быть могли причины для такой озлобленности на чернокнижников.

-Хорошо, - вздохнул Роберт и повернулся к лагерю, откуда до его носа доносился приятный запах еды, приготовленной Мэй, - на этом закончим наш разговор.

Не дождавшись ответа Винсента, он направился к костру, где занял место по удобнее и получил свою порцию. 

-О чем говорили? – тихо буркнул под нос Джон, всё ещё обиженный на Роберта за дневную выходку.

-Обо всем и ни о чем, - ответил ему принц и принялся кушать горячую кашу, в своей голове продолжая размышлять.

Роберт был немного огорчен тем, что родился не с темным элементом. Призвать могучего демона, прикрываться им и мочить магией со спины, что может быть лучше?

Разве что огненная магия.

Всё же начиная думать глубже, Роберт приходил к выходу, что его элемент много круче и более вариативный в использовании. 

Тем не менее, он хотел бы увидеть мага темного элемента, приручившего демона, и узнать о них больше.

Каких демонов мог призвать такой маг? Как он их выбирал? Если для сильных демонов требовались души, то каким образом призывались слабые? Была ли в этом случае какая-то жертва? Мог ли чернокнижник черпать силу от демонов, проходить через демоническую метаморфозу? А также, мог ли он получить от демона его магический элемент и использовать несколько элементов сразу?

Все эти вопросы заполнили его разум и не давали покоя половину ночи, до тех пор, пока он не уснул. 

Засыпая, Роберт представлял свою встречу с демонологом и его возможные ответы, даже не представляя, что его уже скоро ожидает такая встреча, которая станет судьбоносной и повлияет на его дальнейший путь.

http://tl.rulate.ru/book/17337/360708

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Да, да, парень давай к нам у нас есть печеньки.
Развернуть
#
Ступай на темную сторону мой юный падаван :D
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Иди на Тёмную Сторону! Будем грабить, травить, интриговать, убивать, предавать и насиловать.
Развернуть
#
главное-можно грабить корованы
Развернуть
#
Откуда такой интерес к темным??? новела же не про некра!! 😒
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку