Читать Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19

Рыцарь поднимался, делая это медлительно. Магия явно застала его врасплох. Он тяжело дышал, хрипел, с трудом сдерживал вопли, иногда пропуская стоны.

Кожа на всем периметре его лица подгорела, оно было ярко-красным, со следами кожи на различных участках. Вероятно, каждое движение ветра или тела приносили ему чудовищную боль, которую вряд ли кто мог вытерпеть, но он терпел.

«Во я жахнул…» - Роберт смотрел на эффект своего деяния и сам собой восхищался. Желание заниматься магией загорелось ещё более сильным пламенем, чем раньше.

Он и не догадывался, что эффект мог быть и по сильнее, и по слабее, в зависимости от места попадания. Во-первых, рыцари закаляли тела магией, отчего они приобретали малую сопротивляемость ей. Тут Роберту повезло, что он попал именно в лицо, здесь кожа имела самый малый коэффициент сопротивления.

С другой стороны, попади шар в грудь, эффект получился бы самым минимальным. Во-первых, на рыцаре были доспехи, вероятно защищенные чарами. Во-вторых, именно в этом месте тела были крепче всех. Конечно, по голой груди этого рыцаря взрыв той же силы не прошел бы бесследно, но эффект был бы примерно вдвое слабее.

Об этом ему лишь предстояло узнать.

Когда рыцарь почти встал на ноги, Роберт наконец опомнился и соединил ладони вместе.

«Надо добить его! Ожог!»

Роберт чувствовал легкое недомогание и головную боль, а потому не решился вновь использовать большое количество магии. Опустошенный наполовину источник отдал пятую часть оставшейся энергии, из двух его ладоней вылетел огненный луч и поразил рыцаря прямо в грудь.

Использование магии не ограничивается простым выпусканием энергии, прицеливание – также важная часть. Роберт на тренировках с Джоном уже успел освоиться, но всё равно мог иногда мазать. В его случае, на результат также плохо влияло состояние тела.

Помимо вышеуказанных симптомов, он чувствовал боль в магических каналах, что также излишне напрягало его.

Попавший прямо в грудь, защищенную латным доспехом, ожог столкнулся чарами и отлетел в сторону, через пару метров потеряв всю энергию и затухнув. В обычной ситуации, от такого ожога рыцарю было бы ни жарко, ни холодно, но сейчас он мучился от сильной боли, был немного дезориентирован, пораженный громким взрывом, и всё ещё пошатывался. Ожог заставил его упасть на задницу, но прийти в себя, оклематься.

Мужчина тряхнул головой, зарычал, крепче взял выпадающий из рук меч, и начал буквально вскакивать. Испугавшись, Роберт понял, что нужно предпринимать что-то более серьезное. 

«Огненный шар» - пронеслось в его голове название подходящего заклинания. Роберт вытянул правую руку немного в сторону от себя, расправил ладонь, пальцы сделав не полностью прямыми, и поднёс снизу левую руку. Его руки словно держали шар.

Вся оставшаяся энергия в источнике начала бурлить, вытекать из него, причиняя боль Роберту, от чего тот поморщился и стиснул зубы. Рыцарь подскочил и начал движение.

«Не успею!»

Огненный шар требовал большего времени на подготовку, примерно полторы секунды, которых у него попросту не было.

Рыцарь был примерно в десяти метров от него. Подобное расстояние подготовленный рыцарь мог преодолеть в мгновение ока. 

Поняв это, он передумал использовать огненный шар, поскольку эффекта не будет, и стал думать дальше.

«Огненное Кольцо!»

Единственное, что могло сейчас помочь ему избежать смерти и дать небольшой шанс на спасение – именно такая магия. Однако, для Роберта нынешнего применить её будет чрезвычайно трудно. Во-первых, не было известно, хватит ли ему маны. Во-вторых, данное заклинание активировалось каналами в ногах, которые он сейчас не мог использовать. Также, вероятно, после применения такой магии нужна будет новая обувь и штаны.

Единственный способ – упасть на землю и использовать руки. Так Роберт и поступил. Резко упав на землю, он коснулся её ладонями и поднял голову. Рыцарь, ревущий от ярости, уже поднял над головой меч, пройдя восемь метров. Он был практически перед ним, смерть вновь появилась за спиной принца, давая прочувствовать ему свой холод.

Роберт побледнел, начал собирать всю оставшуюся энергию в ладонях, из-за чего из-под них начал вырываться яркий свет, но вдруг остановился. Позади врага он увидел фигуру, мечом замахивающегося прямо на него.

-Ваше высочество!

Услышал он знакомый голос, видя в этот момент фонтан крови и подлетевшую в воздух голову рыцаря, который даже не успел понять, как он умер. 

Пройдя мимо безжизненного тела безымянного врага, падающего на землю, Роберту предстал Винсент во всем своем величии. На нем не было доспехов, на лице наблюдался небольшой ожог. Голый торс показывал старые шрамы и новые раны. Левая рука была наполовину обожжена, мясо чем-то прижжено, штаны наполовину сгоревшими.

-Ты вовремя, - улыбнулся Роберт, почувствовавший небывалое облегчение, и обмяк, расслабился. 

Винсент кивнул, странно посмотрел на обожженное лицо рыцаря и поднял меч в воздух.

-Добьем их!

Взревел он полным силы голосом. Спустя несколько мгновений к Роберту подошли ещё три рыцаря – единственные выжившие, все зрелые и опытные.

Обернувшись, Роберт понял, что от всего защитного отряда остались лишь эти четверо. Пока Роберта пытался убить рыцарь, остальные войска добивали остатки дезертировавшего отряда и практически добили, осталась пара человек, которым уже никто не мог помочь.

С другой стороны, на стороне врага было ещё пятнадцать воинов, на которых Винсент организовал последнюю атаку. Численное преимущество не дало никакого преимущества, рыцари разгромили солдат, буквально уничтожили их. Роберт видел своими глазами кровавую баню, отчего его животу стало плохо, однако он продолжал смотреть.

***

-Куда пополз! – Воскликнул Винсент. 

Раздался металлический звон, мучительный стон. Посмотрев в сторону, принц увидел, как Винсент ногой прижал к земле рыцаря, у которого были отрублены ноги.

-Я же обещал, что мы ещё поговорим с тобой, - холодно улыбнулся он и потащил его назад, не особо церемонясь со способом переноса. 

Этот рыцарь успел выползти из гущи событий, отползти на десять метров от тракта, но всё равно был пойман. Его чудовищные усилия, превозмогание и терпение боли ничем не помоги. Дальнейшая судьба – пытки и смерть.

Словно мешок с картошкой, волоча за собой рыцаря, Винсент проницательно смотрел на Роберта, пытаясь ответить на появившиеся вопросы. 

То, что он мог использовать магию, не столь удивляло. Во время путешествия он кое-что успел заметить и почувствовать. Однако, если именно принц смог нанести столь ужасный ожог сильному рыцарю, то его сила уже достаточна для того, чтобы отправиться учиться в школу магии.

Зачем губить в себе магический талант, который, получается, можно было и развить?

Маг в любом случае был сильнее рыцаря, они пользовались большим уважением, имели более высокий статус.

Винсент решил для себя, что расспросит об этом Роберта, но немного позднее. Сейчас важно было узнать хозяина этих убийц.

-Ваше высочество! – обратилась к Роберту Мэй, заставив его отвлечься от не самого приятного, но интересного зрелища, - а где Джон?!

Служанка долгое время приходила в себя, будучи шокированная и сильно напуганная произошедшим. За Роберта она стала волноваться чуть меньше. Поэтому, как только её немного отпустило, она сразу вспомнила о Джоне, который сошел с тракта в лес и не вернулся.

Роберт и сам удивился его отсутствию и с большим нежеланием поднял на ноги деревянное тело.

«Надеюсь, он жив. Нет, он должен быть жив.»

Роберт вспомнил направление, в котором направился Джон, позвал к себе в охрану одного из рыцарей и, обходя множество тел, сошел с тракта, где смог увидеть следы боя двух сильных магов. 

Спустя минуту было найдено тело мага земли с дырой в груди. Лёд растаял. Ещё через половину минуты нашелся и Джон.

Прижавшись к стволу дерева, он крепко и сладко спал, нагло храпя. Это сильно возмутило Роберта и перекрыло всю ту радость, что он испытал от того, что узнал о целости и сохранности своего друга.

http://tl.rulate.ru/book/17337/360706

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Солдат спит, служба идёт)
Развернуть
#
XD
Развернуть
#
Маг спит мана регенится
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Чо? 10м менее чем за полторы секунды? У рыцаря латы из невесомого неосязаемого материала?
Развернуть
#
Глупый что ли? Magic(надеюсь объяснил развёрнуто( если воин не маг это не значит что он не умеет пользоваться магией( и зачем я это объясняю( и главное кому?
Развернуть
#
у них магия в мышцах. даже если учесть что для них доспех нифига не весит , он ограничивает движение. 6 метров в такой ситуации реально, но не 10
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Она была пол метра в длину и шириной восемь сантиметров у основания.

-Сто…! Стольник гони!
Развернуть
#
Другие спокойно смотрели дуель гг и рыцаря?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку