Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1724 Легендарный завершающий удар. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1724 Легендарный завершающий удар.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1724 Легендарный завершающий удар.

Это планировалось с самого начала.

Осознав намерение Е Сю и Су Мученг, про-игроки моментально поняли смысл их действий.

Су Мученг постоянно пыталась атаковать Цзяна Ботао, чтобы выманить его вперёд. При сражении с Лаунчером местность рядом с ним была самой безопасной. Любой про-игрок, чей персонаж обладает способностями ближнего боя, принял бы такое же решение, как и Цзян Ботао.

Е Сю?

С самого начала, когда он двигался по полю в поисках открытий, он начал направлять Чжоу Зекая. Чжоу Зекай знал, где ему нужно стоять, чтобы препятствия не мешали его атакам, но Е Сю тоже знал, какие препятствия использовать, чтобы выманить Чжоу Зекая на нужные ему позиции.

После этого последовал рывок, продвижение и сближение.

Чтобы оказать на Мрачного Лорда больше давления, Чжоу Зекай приказал Пронзающему Облако отступить назад, чтобы сохранить между ними дистанцию.

Никто не мог сказать, что Самсара действует неправильно. Любой игрок, оказавшийся в аналогичных условиях, вполне вероятно, среагировал точно так же. Никто не ожидал, что Е Сю и Су Мученг в действительности планировали такую атаку.

В момент появления взрывного гриба весь стадион пребывал в шоке.

Никто не заметил наводящего маячка во время атаки Танцующего Дождя. Когда зрители обнаружили его, теплонаводящаяся ракета уже с рёвом падала с неба.

Увернуться?

Это была инстинктивная реакция при встрече с подобной атакой. Чтобы увернуться от теплонаводящейся ракеты, нужно заметить наводящий маячок во время её запуска. Когда ракета разгонялась, она начинала двигаться со скоростью, намного превышающей скорость движения персонажа.

Игрок мог попытаться от неё увернуться, но в лучшем случае ему удастся уйти из эпицентра взрыва, снижая лишь долю входящего урона.

В данный момент три игрока Самсары сильнее всего беспокоились об атаке.

Их контроль Танцующего Дождя после этой атаки определённо будет разрушен, из-за чего они потерпят серьёзные потери. Именно поэтому они начали делать всё возможное, чтобы убить Танцующего Дождя.

Их формация, которую они вначале использовали для подавления Су Мученг, была всё ещё полезной. У Танцующего Дождя не было дополнительного пространства для уворота от атак, с которыми три персонажа выступили против неё.

Зрители не видели происходящего внутри взрывного гриба. Они лишь видели мерцающие силуэты и вспышки использованных навыков. Игроки Самсары сейчас не могли заботиться о контроле ситуации. Каждый из них активировал свою самую мощную атаку. Зрители наблюдали за тем, как здоровье четырёх персонажей начало уменьшаться.

Чьё здоровье первым опустится до нуля? Кто выживет?

Все с сердцами в глотках наблюдали за четырьмя полосами здоровья. На трансляции и экранах стадиона в приближении показывали уровни здоровья персонажей.

Ноль!

Одна полоса здоровья добралась до нуля.

Пустые Волны?

Именно о нём все подумали в первую очередь. В конце концов, он изначально имел меньше всего здоровья – 11%. Он не должен пережить урон теплонаводящейся ракеты.

Но нет!

Над полосой здоровья был написан ник Танцующего Дождя. Сфокусированный огонь Самсары на самом деле убил Танцующего Дождя.

Здоровье Пронзающего Облако и Одного Осеннего Листа продолжало уменьшаться. Изначально они имели около 30% здоровья, поэтому урон от теплонаводящейся ракеты не мог их убить. Что насчёт Пустых Волн?

Его здоровье первым прекратило уменьшаться. 0.7%, у него осталось 0.7% здоровья!

Пустые Волны был всё ещё жив. Другими словами, теперь Е Сю в одиночку противостоит трём персонажам?

Счастье проиграло.

Множество людей думали подобным образом. Хотя в прошлых командных соревнованиях Е Сю уже сталкивался с тремя игроками, но тогда ни о каком убийстве не шло и речи. Он просто пытался выжить. Ему удалось это сделать лишь благодаря вере игроков в его быстрое убийство. В реальности Е Сю не полностью ограничил своих оппонентов, не говоря уже о том, чтобы одолеть их.

Сейчас перед ним стояла практически невыполнимая задача: в одиночку победить трёх оппонентов. По мнению зрителей, это было невозможно. Некоторые зрители ощутили сожаление, видя, в какой беспомощной ситуации оказалось Счастье, несмотря на всю свою тяжёлую работу.

С другой стороны для Самсары это была удача.

После хаотичного размена навыками они сохранили за собой преимущество.

Лучшие Партнёры были разъединены. У Счастья остался только Е Сю, в то время как у Самсары были живы три сильных персонажа.

Мы победили!

В этот момент игроки не могли об этом не подумать.

Цзян Ботао, чей персонаж имел 0.7% здоровья, наиболее отчётливо прочувствовал этот момент. Удача позволила ему разминуться со смертью. Пустые Волны был по-прежнему жив благодаря небольшим изменениям, совершённым Цзяном Ботао перед приходом Мрачного Лорда. На протяжении последнего времени у него на всю работал инстинкт самосохранения. Цзян Ботао не боялся приближаться к Танцующему Дождю, но в момент приближения Мрачного Лорда, он решил отступить. Более того, Су Мученг явно не стала бы направлять теплонаводящуюся ракету в полумёртвого персонажа. Пустые Волны находился на самой границе взрыва. Добавив к этому высокую защиту, предоставляемую пластинчатой бронёй и подсознательные манёвры уклонения, совершённые Цзяном Ботао в момент падения ракеты, получилось, что Пустые Волны получил меньше всего урона.

Как здорово быть живым! Победа наиболее сладка, когда ты жив!

Именно такие мысли сейчас крутились в голове Цзяна Ботао. Но это были лишь мысли. Он не получил шанса почувствовать дополнительные эмоции, потому что здоровье Пустых Волн внезапно опустилось до нуля.

Ноль!

Пустые Волны погиб.

Цзян Ботао был ошеломлён. Он был полностью уверен, что взрыв от теплонаводящейся ракеты перестал наносить ему урон. Очевидно, этот урон нанёс новый навык, а не старый.

Что это?

Камера Цзяна Ботао парила над полем боя. Цзян Ботао увидел на посеревшем экране сюрикен, торчащий из груди Пустых Волн.

Завершающий удар…

Теплонаводящаяся ракета не убила его, но это сделала атака Е Сю.

Атака прибыла настолько быстро, что между её попаданием и наносимым теплонаводящейся ракетой уроном не прошло и секунды. Даже если бы Цзян Ботао заметил эту атаку – он бы не смог увернуться от такого быстрого и точного завершающего удара.

Они ещё не победили.

Ещё нет.

Теплонаводящаяся ракета была только началом. С самого начала Е Сю и Су Мученг осознали, что даже если Танцующий Дождь выступит с мощной атакой, она не сможет выбраться из окружения. Сфокусированная атака Самсары определённо её убьёт.

Именно поэтому Е Сю заранее приготовился к завершающему удару.

Пустые Волны едва избежал смерти. У него остались жалкие 0.7% здоровья. В тот момент даже Цзян Ботао не был уверен, что его персонаж выживет, но Е Сю это предсказал. Его финальный удар был безупречен.

Будьте осторожны!

Это ещё не конец!

Теперь пришла очередь Е Сю делать завершающий удар!

Цзяну Ботао отчаянно хотелось отправить информацию своим товарищам. Он знал, что из-за огромного урона теплонаводящейся ракеты, и полной концентрации на убийстве Танцующего Дождя, Сун Сян и Чжоу Зекай не смогут ничего сделать, кроме каких-то уворотов на подсознательном уровне. В данный момент они всё ещё испытывали толчки от взрыва. Е Сю планировал использовать этот момент, чтобы быстро убить их.

Один против трёх – эта задача выглядела невыполнимой, но в этих особых условиях Цзян Ботао ощутил опасность. Он чувствовал глубину доверия между Е Сю и Су Мученг. Е Сю верил, что Су Мученг взорвёт карту, а та верила, что после её смерти тот в одиночку добьёт персонажей Самсары.

Слава не однопользовательская игра. Е Сю всегда придерживался этой точки зрения. Даже сейчас, когда он один остался на поле боя, созданный им план олицетворял эту веру. Он собирался довести финальную сцену, ради которой все тяжело работали, до логического конца.

- Берегитесь!! – к сожалению, игроки не могли услышать голос Цзяна Ботао. Свет от взрыва ещё не развеялся, но благодаря парящей камере он увидел силуэт, со скоростью молнии рванувший вперёд, перекрываемый другим силуэтом.

Даже под прикрытием света и дыма Цзян Ботао узнал второй силуэт. Он был отлично с ним знаком. Это был Пронзающий Облако, Чжоу Зекай.

Мощный удар коленом!

Воздушный переворот!

Оба навыка были навыками Бойцов.

Чжоу Зекай заметил приближающийся мощный удар коленом. Он быстро изменил положение тела Пронзающего Облако, который был подброшен в воздух взрывом, чтобы открыть огонь по приближающемуся Мрачному Лорду. Однако, когда раздались звуки выстрелов, ноги Мрачного Лорда уже обернулись вокруг его шеи.

Переворот!

Мрачный Лорд перевернул тело в воздухе, из-за чего выпускаемые Пронзающим Облако пули полетели в землю. Е Сю не стал ждать завершения этого навыка, напрямую его отменяя. Продолжая вращаться, он активировал навык меча – сокрушение гор.

Без точки опоры в воздухе, сокрушение гор не имело подпрыгивающего эффекта. Оно превратилось в обычную атаку, полетевшую в Пронзающего Облако.

Два силуэта устремились к земле, но потом Мрачный Лорд снова изменил свой навык. Его клинок скользнул вверх – верхний разрез!

Пронзающий Облако то падал вниз, то взлетал вверх, словно это были американские горки. Из-за скорости чередуемых Мрачным Лордом навыков и направлений его атак, фигура Пронзающего Облако никогда не двигалась в одном направлении. Даже Чжоу Зекай не мог подстроиться к подобному ритму.

Насколько быстро должен играть Е Сю?

В глазах обычных игроков это была невообразимая скорость, которая попирала игровые законы. В их глазах за столь короткое время навыки просто не могли быть завершены.

Но про-игроки знали причину, по которой Е Сю добился такой высокой скорости. Он постоянно отменял свои навыки. Каждый навык попадал по Пронзающему Облако, после чего, не нанося своего полного урона, трансформировался в другой навык. Из-за подобной тактики Пронзающий Облако не получал полного урона от навыков Мрачного Лорда, но скорость появления последних была невообразимой. Чжоу Зекай не мог справиться со скоростью Е Сю.

Это была теория, лежавшая за игрой Е Сю. Но насколько точные суждения нужно совершать, чтобы делать это? Насколько быстрыми должны быть руки?

Активировать навык, отменить его, и ко всему прочему Е Сю приходилось заботиться о смене формы оружия.

Что это за скорость рук?

Про-игроки были ошеломлены. Они и раньше видели наступление персонажа без специализации, но впервые это наступление было таким быстрым и плотным. Назвать эту игру божественной будет оскорблением для неё. Этот уровень превосходил Бога!

Касание падающего цветка, противотанковые снаряды, пулемёт гатлинга.

В мгновение ока были активированы ещё три навыка. Не менее быстро, не менее плотно. Обычные игроки практически не заметили появления касания падающего цветка, потому что в следующее мгновение тело Пронзающего Облако поглотили взрывы противотанковых снарядов, а после этого в него начали вонзаться пули из пулемёта гатлинга. В связке со сдувающим эффектом от касания падающего цветка, они отправили Пронзающего Облако в полёт.

Ноль!

Здоровье Пронзающего Облако упало до нуля!

Чжоу Зекай не смог подстроиться. Из-за плотной компоновки навыков Пронзающий Облако быстро вращался и перемещался в разных направлениях. Он не имел возможности подстроиться.

Погиб!

Пронзающий Облако погиб.

Три с половиной секунды назад Е Сю противостояли три оппонента.

Три секунды назад их осталось двое.

Теперь это был бой один на один.

Цзян Ботао, Чжоу Зекай.

Капитан и вице-капитан, приведшие Самсару к двум чемпионствам. Е Сю убил их персонажей за три с половиной секунды. Хотя те имели мало здоровья, пострадав от взрыва теплонаводящейся ракеты – их убийство за три с половиной секунды можно было назвать чудом.

Не существовало слов, чтобы описать эту сцену. Стадион был наполнен криками. Всё произошло слишком быстро. Все пребывали в разных моментах. Один человек кричал, потому что что-то заметил, а его сосед кричал, потому что заметил что-то другое.

Как бы то ни было, Пустые Волны и Пронзающий Облако пали, не сумев оказать никакого сопротивления. Теперь Один Осенний Лист, персонаж, которого Е Сю создал своими руками, стал последней целью, которою ему нужно убить.

http://tl.rulate.ru/book/173/658412

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Эпично!!
Развернуть
#
Это невообразимо круто!!! Боженька пошёл в атаку, его никто и ничего не сдерживает!!! Скорость, опыт и под конец он окончательно размажет Сун Сяна
Развернуть
#
Офигенно! Это то чего я ждала 🥳
Развернуть
#
"Как бы то ни было, Пустые Волны и Пронзающий Облако пали, не сумев оказать никакого сопротивления. Теперь Один Осенний Лист, персонаж, которого Е Сю создал своими руками, стал последней целью, которою ему нужно убить."

А нафига его убивать? Счастье уже выиграло, потому что лидировало 5-3 после арены. Даже если Мрачный лорд проиграет, то у Самсары будет 3+6=9 очков, а у Счастья уже 10.
Развернуть
#
Читайте внимательнее. На групповой арене было 5:4, поскольку Танг Ро была "якорем", то есть, последним игроком
Если Самсара бы победила в этом командном сражении, то у обеих команд было бы по 10 очков
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я тебя породил, я тебя и убью) ©
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку