Читать Слава / Аватар Короля: Глава 302 - Соревнование Новобранцев :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 302 - Соревнование Новобранцев

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 302 - Соревнование Новобранцев.

Публика пребывала в восторге от открывающего шоу. Дальнейшие события - фейерверки снаружи, разговоры комментаторов, показ лучших моментов прошлого сезона оставляли ощущение, что чего-то не хватает. Все надеялись на продолжение. Даже если бы просто показали повтор "открывашки", это уже было бы лучше, чем текущая программа.

Удивительно! Прекрасно!

Именно это ощущали зрители. Но для таких профессионалов, как Е Сю, это было не самым главным. Он хотел бы знать, были ли передвижения персонажей подготовлены заранее или они контролировались прямо на сцене.

Если второй вариант верный, то это было бы началом новой эры. Применение проекционной технологии для демонстрации матчей Славы... Если этот концепт, действительно, будет воплощен в жизнь, то зрители увидят не только персонажей, но и карту. Они смогут посмотреть весь матч в таком виде. В тот момент, не только публика, но и игроки почувствовали себя так, как будто это уже стало реальностью.

Сцена! Вот что это значило для сцены!

Пока зрители находились под впечатлением, Е Сю быстро все обдуиал. Такие изменения сильно скажутся на игровом бизнесе. К нему будет привлечено дополнительное внимание. Это, в свою очередь, заставит большее количество людей обратить внимание на киберспортивную сцену Славы, что повысит ее конкурентоспособность. Это даст игре новый толчок к развитию.

Использование этой технологии станет важной ступенью в развитии Славы. Ее применение в Соревновании Всех Звезд указывало на это, хоть Е Сю не был уверен на все сто. Возможно, Альянс просто протестировал новую технологию. Соревнования Всех Звезд не был официальным матчем, но привлекал много внимания. Более удачного места для теста нельзя было и придумать.

Будут ли ее и дальше тестировать? Е Сю не знал больше обычного о планах на Соревнование Всех Звезд.

В первый день после открытия должен был начаться первый конкурс - Соревнование Новичков.

Участников для Конкурса Новобранцев не выбирали. Если человек не был про в течении двух лет, то он мог подать заявку. После этого можно было выбрать в противники одного из игроков-ветеранов. Оба игрока получали специально предоставленные им организатором аккаунты. Персонажи должны были быть равными по силе. Если бы использовались собственные аккаунты, то мало кто из новобранцев смог бы сравниться с ветеранами. В результате, оба сражались на равных условиях.

Учитывая то, что новички регистрировались самостоятельно, информация о них не была оглашена общественности заранее. В результате, в течении Выходных Всех Звезд зрителям доставляло большое удовольствие угадывать из какой команды будут участники. Конечно, популярность новичков не могла сравниться с популярностью Богов. Но, если это были новобранцы команды-организатора, они привлекали большое внимание публики. К тому же было несколько новичков, чьи имена уже были известны.

И в этот раз было несколько новобранцев, которых публика ждала с нетерпением. Поэтому каждый предвкушал начало соревнования.

В этот момент, организатор, которого все могли слышать, но не видеть, наконец обьявил первого участника Конкурса Новобранцев: Команда Удар Грома, Дай Яньци.

Когда обьявили имя, аплодисменты были не сумасшедшими, но и не тихими. Дай Яньци не выделялась чем-то особенным среди других новобранцев. Единственное, что стоило упомянуть, это то, что она была девушкой. Девушек игроков всегда встречали по-особенному. По сравнению с игроками мужского пола на том же уровне мастерства, они получали больше внимания.

Возраст новобранцев, обычно, был не слишком высок. Дай Яньци было всего лишь 17 лет. Несмотря на это, она излучала уверенность, выходя на сцену. Как только Дай Яньци вышла, она сразу же оказалась в центре внимания и помахала всем руками, затем громким голосом обьявила, кому она бросает вызов: Чу Юньсю.

- Сестрица Чу всегда была идолом для нас, девочек. Я очень ее уважаю, поэтому я выбрала ее своим противником и надеюсь многому научиться у нее. - вызов Дай Яньци был наполнен благоговением. Она, на самом деле, хотела этой битвы, проиграет она или нет - было не так важно. Зрители, по-видимому, не были слишком взволнованы этим матчем, и поддержали ее только в знак уважения. В этот момент с мест для игроков вышла Чу Юньсю.

Вызываемые игроки не могли отказаться от вызова, даже если приходилось участвовать несколько раз подряд. В истории события самым неудачливым в этом плане был Е Сю. На первом Соревновании Всех Звезд, он был самым уважаемым новобранцами игроком, поэтому они часто хотели сразиться с ним. В итоге, все семь новобранцев в том году вызвали Е Сю. Последний вызвавший его новичок высказался на счет причины вызова так: "та же, что и у остальных". В итоге, Е Сю установил рекорд по количеству вызвавших его новобранцев, как за один раз, так и за все время, что он был чемпионом...

Чу Юньсю также не первый раз выходила на сцену. После выхода она тепло поприветствовала своего младшего соратника. Обе выбрали персонажей, предоставленных организатором.

Они начали отходить друг от друга в противоположных направлениях все дальше и дальше. В это время зрители, наконец, заметили, что Соревнование Всех Звезд в этом году проводилось не в центре, а по краям сцены.

Публика чувствовал неопределенность, но Е Сю заметил нечто особенное.

По мере того, как участники расходились, на экране над сценой высветился предматчевый интерфейс. Свет на стадионе постепенно начал гаснуть. Пустое пространство посреди сцены начало светиться. Вскоре после этого, под изумленные крики публики, перед глазами людей появилась выбранная Дай Яньци карта.

Когда начался матч, оба персонажа возникли на противоположных концах карты. Зрители наконец поняли, что происходит.

Чтобы вся карта поместилась на сцене, пришлось масштабировать проекцию. Персонажи были немного меньше, чем в "открывашке".

Из-за этого, некоторые детали не были отчетливо видны. На окружающих сцену экранах показывались повторы. Однако, в этот момент, все внимание зрителей было приковано к первой, "недетальной" проекции.

- Это это …….. Это слишком удивительно! - сказала ошеломленная Чень Го. Её реакция была такой же, как и у других зртелей.

Ранее сделанное предположение Е Сю подтвердилось, и он понял, что это было началом новой эры для Славы. Однако, казалось, что масштабирование могло стать большой проблемой. Уменьшенную проекцию трудно было разглядеть в подробностях. Непохоже, что она могла бы заменить большие мониторы, но, рано или поздно, эта проблема будет решена.

Хотя публика до сих пор была обескуражена, Чу Юньсю и Дай Яньци уже встретились. Они не хотели делать какие-либо финты и просто встретились друг с другом в центре сцены самым быстрым способом. После этого оба вежливо спросили, готова ли другая сторона в чате, и начали сражение.

И на экране и на проекции, изображение было отлично синхронизировано. Никто в этот момент не заботился о том, кто выиграет или проиграет. Зрители были абсолютно очарованы новым форматом показа соревнования. Наблюдая, как двигаются персонажи, все уже позабывали их имена.

В конце концов, матч пришел к окончанию без каких либо неожиданностей. Чу Юньсю легко победила Дай Яньци. Они обе выразили друг другу уважения и матч закончился.

Аплодисменты после матча вызывали двойственное ощущение. Даже Чу Юньсю и Дай Яньци знали, что рукоплескали не им, а, скорее, новой технологии, которая позволила людям испытать новые ощущения.

Проекция исчезла и стадион осветился вновь. Фанаты все еще обсуждали новое изображение. В это время Организатор объявил следующего новичка: Команда Маленькой Травы, Гао Инцзе.

Аплодисменты были оглушительными!

На этот раз они были настоящими. Гао Иньцзе считался гением, он активно продвигался Маленькой Травой, а они всегда были известны на сцене Славы. Он уже считался тем, кто унаследует персонажа Ваккарию в будущем. Но он еще не появлялся на официальных матчах. Насколько же он хорош? Фанаты уже давно были заинтригованы и сейчас у них появился шанс узнать это.

Гао Инцзе также обошел вокруг стадиона и сказал несколько слов. Но в отличие от слов Дай Яньци, они были более скромными. С опущенной головой и застывшими ногами и руками он вошел на сцену. Он быстро поднял голову осмотрелся вокруг и просто сказал: "Привет всем, меня зовут Гао Инцзе." Его голос поменялся от громкого до еле слышимого. Последние три слова даже он сам не смог услышать.

На местах про-игроков члены Маленькой Травы тихо качали головами. Гао Инцзе никогда бы сам не записался на подобный матч. Причина, по которой он участвовал была в том, что его записал Ван Екси. Этому ребенку, действительно, нужна была тренировка.

- Игрок, которого я хочу вызвать, это наш капитан команды Маленькой Травы, Ван Екси. - голос Гао Иньцзе был еле слышен. Но, по-крайней мере, имя Ван Екси было озвучено. Причина вызова была сказана голосом не громче, чем писк комара. Ведущий снова напомнил, чтобы Гао Иньце говорил громче, но тот просто не мог этого выполнить.

Видя его беспомощность, Ван Екси, не дожидаясь окончания фразы этого ребенка, вышел на сцену, чтобы помочь. Бог, естественно, был в состоянии контролировать сцену, и после того, как он быстро сказал несколько обычных слов, они прошли к своим местам под аплодисменты зрителей.

Свет снова погас, появилась проекция, и после того, как карта была выбрана, на ее противоположных концах появились персонажи.

http://tl.rulate.ru/book/173/64774

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо большое ^^..еще еще=))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Почему «новобранцев»? Это же не армия!
Развернуть
#
Почему сразу армия? Новобранец - потому что его недавно приняли в команду.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.2

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку