Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1708 Награда за упорство. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1708 Награда за упорство.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1708 Награда за упорство.

Игроки Самсары прекрасно видели развернувшуюся ситуацию. Как они ответят?

Им пришлось погнаться за Одним Дюймом Пепла. То, что у него осталось всего 6% здоровья вовсе не означает, что он перестал быть угрозой. Если они его отпустят, то тот скастует ещё несколько призрачных границ, что в значительной степени ухудшит ситуацию Самсары.

Вопрос заключается в другом: сколько людей они должны отправить за ним?

Одного? Двух? Если они отправят слишком много, то, что случится с Лунно-заманчивым Морозом? Самсара не может позволить Счастью провести этот размен. Персонажа с 6% здоровья на персонажа с более 50% здоровья? Это будет односторонний размен.

У Самсары не было времени, чтобы основательно проанализировать ситуацию. Во время маленького окна, когда Один Осенний Лист и Пронзающий Облако сосредоточились на Одном Дюйме Пепла, Мягкая Мгла и Мрачный Лорд устремились к Лунно-заманчивому Морозу.

Каким бы свирепым не был Ду Мин, на этот раз он не осмелился открыто встречать своих врагов. Счастье приготовилось к этой ситуации. Танг Ро и Е Сю отправили атаки, чтобы помочь Одному Дюйму Пепла и оказать давление на Лунно-заманчивого Мороза.

Их переключение на Лунно-заманчивого Мороза выглядело таким же гладким, как сливочное масло. В одно мгновение Мрачный Лорд и Мягкая Мгла зажали Лунно-заманчивого Мороза в клещи.

Установленная пушка!

Спутниковый луч!

Су Мученг была, как всегда, решительна. Увидев, что Е Сю и Танг Ро переключились на Лунно-заманчивого Мороза, она моментально активировала высокоуровневый навык и выстрелила своей самой мощной атакой. Е Сю и Танг Ро блокировали Ду Мина. В итоге спутниковый луч поглотил Лунно-заманчивого Мороза.

Каким бы удивительным не был Ду Мин, он не мог в одиночку выбраться из окружения Счастья. Ему требовалась помощь.

Ближе всего к нему находился Пустые Волны.

Когда Жестокая Тишина был спровоцирован Мрачным Лордом, когда Чжоу Зекай и Сун Сян отправились в погоню за Одним Дюймом Пепла, Цзян Ботао остался спокойным и собранным. Он не думал, что им нужно преследовать полумёртвого персонажа всеми своими силами. В итоге он остался на своей позиции и продолжил делать то, что делал до этого. Он ближе всего находился к Лунно-заманчивому Морозу. Его волновые разрезы смогут с лёгкостью добраться до Мягкой Мглы и Мрачного Лорда.

Но что насчёт оппонента, который ему противостоит?

Цзяну Ботао приходилось выносить атаки Булочки.

Да, выносить.

Это было лучшее слово, описывающее положение Цзяна Ботао.

В решающем матче финала нужно играть осторожно и стабильно. Однако для Булочки это явно были незнакомые слова. Он нисколько не поменял свою игру, оставаясь всё таким же неустойчивым и непредсказуемым. Нельзя слишком задумываться над его действиями, но и поверхностно к ним относиться тоже нельзя. Самсара уже поплатилась за допущенные на этом поле ошибки.

Булочка играл безрассудно. Для Цзяна Ботао это была предельно провокационная игра. Несколько раз ему пришлось сдержать себя, чтобы не выступить со свирепой контратакой.

Но…

Осторожность! Стабильность!

Ради общей картины Цзян Ботао не осмеливался действовать поспешно, особенно против Булочки. Осторожная игра против этого парня никогда не будет неправильной. Миссия Цзяна Ботао заключалась в том, чтобы подавлять Булочку и не давать ему вмешиваться в другие сражения. Никто не знал, что произойдёт, если этому парню дать свободу. Он мог, как навредить Самсаре, так и собственной команде. Счастье отправило в финальный матч обоюдоострый меч. Возможно, игроки решили сделать ставку на непредсказуемость Булочки и при помощи неё одержать победу.

Цзян Ботао видел изменение ситуации. Ему не нужно было заботиться о Цяо Ифане. Тот не должен его никак касаться. С другой стороны на его плечи легла задача по спасению Ду Мина. Что ему делать с Булочкой? Этот парень был слишком неустойчив. Даже когда он полностью на нём сосредотачивался, имелись дыры. В данный момент Цзян Ботао подавлял его, но если он отвлечётся, чтобы помочь Ду Мину, то Булочка сможет выкинуть какой-то трюк. Непредсказуемость Булочки была очень опасна в подобных ситуациях.

Как разрешить эту ситуацию?

Цзян Ботао начал тщательно всё обдумывать. Внезапно мимо него проскочила тень.

Он думал, а Булочка нет!

Е Сю, Танг Ро и Су Мученг. Эти трое вместе атаковали Лунно-заманчивого Мороза. Булочка находился недалеко от них и поэтому тоже решил присоединиться к веселью.

Чёрт!

Цзян Ботао не думал, что когда он на секунду отвлечётся, Булочка сбежит. Он ещё не придумал, как справиться с ним, а тот уже сделал первый ход.

Открытие!

Цзян Ботао видел множество открытий в игре Булочки. Это всё упрощало. В погоню за ним!

Ледяной волновой разрез!

Перестав сражаться с Пустыми Волнами, Булочка полностью развязал руки Цзяну Ботао. Ледяные кристаллы устремились к Булочке, также расходясь к Мрачному Лорду и Мягкой Мгле.

Мощный удар коленом!

Булочка также активировал навык. Он устремился к Лунно-заманчивому Морозу при помощи мощного удара коленом.

Между двумя персонажами имелась некоторая дистанция. В дуэли Ду Мин с лёгкостью бы увернулся от атаки Булочки. Тем не менее, сейчас его с трёх сторон атаковали Мрачный Лорд, Мягкая Мгла и Танцующий Дождь. Он не имел пространства для уворота. В итоге удар коленом попал в лицо Лунно-заманчивому Морозу. На землю пролилась кровь. Это было ужасное зрелище.

Лунно-заманчивый Мороз шатающейся походкой отошёл в сторону. Е Сю и Танг Ро не стали его останавливать. Они скоординировали свои атаки с его отступлением. Благодаря смене положения Лунно-заманчивого Мороза, все они увернулись от ледяного волнового разреза Пустых Волн.

Совпадение! Это должно быть совпадение!

Следование Е Сю и Танг Ро за отступающим Лунно-заманчивым Морозом имело смысл, но мощный удар коленом Булочки, нейтрализовавший ледяной волновой разрез? У этого парня имелись мозги, чтобы продумать такую умную игру?

Хотя Булочка был непредсказуемым, из того что видели люди, большая часть его действий склонялась в сторону тупизны. Цзян Ботао не думал, что Булочка учёл все последствия своего мощного удара коленом.

Тем не менее, было это сделано намерено или нет, но ледяной волновой разрез промазал. Приземлившись на землю, Булочка активировал удушение. Его движения были плавными и отточенными. В самом начале, когда он впервые начал проходить подземелья, Е Сю объяснил ему, что удушение увеличивает урон всей команды. Этот концепт глубоко укоренился в голове Булочки. Даже в финале, когда его команда начала сфокусировано атаковать одну цель, он первым делом подумал об удушении, чтобы помочь им.

Под бафом от границы меча и под сниженной защитой от удушения Лунно-заманчивый Мороз мгновенно потерял 17% здоровья под скомбинированными атаками.

При виде эффективности Счастья Цзян Ботао начал слегка паниковать. Булочка имел отличную синергию с другими игроками Счастья. После его присоединения Счастье существенно увеличило свой дпс. С этим одним ходом кто осмелиться сказать, что Булочка приносит проблемы своей команде? Он был гарантом увеличения урона Счастья.

«Мне нужно поскорее увести его оттуда!».

Е Сю, Су Мученг, Танг Ро… все они были важными целями, но в данный момент Цзян Ботао уделил всё своё внимание Булочке. Он заметил, насколько существенно вырос дпс Счастья после его прихода.

Огненный волновой разрез!

Пустые Волны шагнул вперёд и взмахнул мечом.

Магические Мечники были середнячками в рамках контроля. Тем не менее, огненный волновой разрез обладал устрашающим отбрасывающим эффектом. Если он точно попадёт в цель, то отправит её в полёт. Если этого не произойдёт, то он, хотя бы прервёт удушение Булочки. Огненный волновой разрез имел большую зону поражения. Эта атака также сможет задеть Мрачного Лорда и Мягкую Мглу.

*Бум!*

Языки пламени поглотили Булочку, однако тот не сдвинулся с места.

Усиленные железные кости!

Булочка внезапно активировал навык супер брони, из-за чего его удушение больше нельзя было прервать при помощи обычных атак. Е Сю и Танг Ро с лёгкостью увернулись от огненного волнового разреза. Тот лишь ненадолго их отвлёк.

Обе атаки Цзяна Ботао не смогли выполнить своих задач.

Самсара уделила Цяо Ифану особое внимание. Сун Сян и Чжоу Зекай, новые Лучшие Партнёры Альянса, работали вместе, чтобы прикончить Одного Дюйма Пепла.

Один Осенний Лист начал сближаться с ним, а Пронзающий Облако запечатал ему пути к побегу. Парни хотели как можно быстрее убить Одного Дюйма Пепла.

Цяо Ифан знал, что ему не удастся спастись, но он также понимал, что он является цепью, которая удерживает Самсару. Если он сможет прожить лишнюю секунду, то этим он сильно поможет своей команде.

Его усилия не были потрачены впустую. Цяо Ифан был рад. Когда его недавно преследовал Жестокая Тишина, он не сдался. Он пытался сделать всё, чтобы выжить, внимательно осматривал окрестности, искал место, которое может ему помочь.

Тем не менее, Жестокая Тишина буквально наступал ему на пятки. Все задумки Цяо Ифана проваливались. Ему не удалось воспользоваться обнаруженными им особенностями местности.

Но сейчас его преследуют другие враги. Комбинированная мощь Чжоу Зекая и Сун Сяна значительно превосходила мощь одного У Ци. Тем не менее, Один Осенний Лист ещё не приблизился к нему. Пронзающий Облако был бойцом дальнего боя. Хотя наступление парней было быстрым, ответ Цяо Ифана был ещё быстрее.

Потому что он не сдался, когда У Ци гнался за ним. Потому что он постоянно искал возможность спастись. Цяо Ифан не смог сбежать от У Ци, но наблюдения, сделанные им во время той погони, помогли ему быстро составить план против двух новых преследователей Самсары.

Он использовал укрытия, поворачивал, кувыркался…

Против Лучших Партнёров Альянса Один Дюйм Пепла с 6% здоровья смог продержаться шесть секунд.

Шесть секунд выглядели незначительными, но они являлись наградой Цяо Ифана за его предыдущие усилия. Спустя шесть секунд Один Дюйм Пепла пал. Спустя шесть секунд Лунно-заманчивый Мороз находился на пороге смерти.

Пронзающий Облако и Один Осенний Лист перевели огонь.

Цзян Ботао делал всё возможное, чтобы помочь Ду Мину. Ему на помощь также направился У Ци.

Однако Булочка и Мрачный Лорд активировали усиленные железные кости. Они сполна воспользовались предоставленными им Цяо Ифаном шестью секундами.

Лунно-заманчивый Мороз пал.

http://tl.rulate.ru/book/173/647343

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Два:два🤔
Развернуть
#
В конце останутся мягкая мгла и один осенний лист, полюбому))😁
Развернуть
#
я за Лорда и ООС - так будет еще веселее

но Танг тоже должна показать - что она крута и я не против чтобы она завалила ООС
Развернуть
#
Один Осенний Сунсян? 😄 (скорее ООЛ)
Развернуть
#
Один Осенний Сунсян... это звучит так печально и поэтично... Плак ;(
Развернуть
#
Благодарю за перевод
Развернуть
#
Так то Му-му почти фуловая все это время стоит далеко и шмаляет)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку