Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1704 Ассасин. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1704 Ассасин.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1704 Ассасин.

Если одна сторона атаковала, тогда другой стороне приходилось защищаться. Сейчас ещё было рано говорить о том, кто владеет инициативой. Тем не менее, если Самсара подойдёт к этой ситуации с подобным ментальным настроем: «если эта ситуация слишком сложная, её нужно просто избегать», то именно она будет отстающей стороной. Соревновательная сцена была безжалостной. Противник не ограничится отданным дюймом, ему определённо захочется завладеть милей. Цепочки из призрачных границ, соединённой с атаками других персонажей может хватить, чтобы Счастье выиграло эту игру.

Самсара не планировала убегать.

Под бафом от границы меча боевая мощь Счастья вышла на новый уровень, однако каким бы мощным не было усиление, его одного было недостаточно, чтобы превзойти Самсару. Сила и интеллект влияли на дпс персонажей. Они не влияли на темп. На самом деле Самсаре не нужно было вносить изменения в свой изначальный план.

Продолжаем!

Самсара не отступила. Команда шагнула внутрь границы меча, начав противостоять игрокам Счастья.

Это было мудрое решение. В итоге граница меча не смогла создать для Счастья открытие. Самсара стала активно преследовать Одного Дюйма Пепла. Пустые Волны внезапно прекратил сражаться с Танцующим Дождём, также направившись к Одному Дюйму Пепла.

Вальсирующий волновой разрез!

В Одного Дюйма Пепла полетел волновой разрез. После установки границы меча Цяо Ифан не стал сразу кастовать новое заклинание. Он предположил, что Самсара не даст ему этого сделать. Как и следовало ожидать, к нему устремился вальсирующий волновой разрез. Цяо Ифан не мог полностью полагаться на защиту Мрачного Лорда. Хотя зонт тысячи вероятностей закрывал большую область, он не предоставлял защиту со всех сторон. Цзян Ботао специально использовал вальсирующий волновой разрез, чтобы тот обогнул щит. Если Мрачный Лорд попытается его заблокировать, то возникнет открытие для Чжоу Зекая.

Цяо Ифан знал, что он не может всегда полагаться на своих товарищей. Он должен сам искать возможности для создания призрачных границ. Если бы он мог просто стоять на месте, кастуя призрачную границу за призрачной границей, то сражения проходили бы слишком легко.

Кувырок!

Цяо Ифан увернулся от вальсирующего волнового разреза, параллельно с уворотом оценивая обстановку. Он смотрел на оппонентов, на своих товарищей и на местность. Где найти открытие?

Один Дюйм Пепла устремился вперёд.

Для него самым проблематичным оппонентом был Чжоу Зекай. Нахождение прикрытия было неплохой идеей.

Чжоу Зекай моментально разгадал намерения Цяо Ифана. Пронзающий Облако начал стрелять в Одного Дюйма Пепла с двух пистолетов, чтобы остановить его.

Танцующий Дождь моментально повернулась к Пронзающему Облако. На этот раз Е Сю не стал обеспечивать Одному Дюйму Пепла прикрытия. Он активировал рывок, и устремился к Пронзающему Облако.

Если Счастье полностью сосредоточится на защите, то именно оно окажется в проигрышном положении, а не Самсара. Е Сю понимал, что ему нужно делать. Он защитил Одного Дюйма Пепла когда тот устанавливал защиту меча. Теперь ему нужно атаковать Пронзающего Облако, чтобы избавить Цяо Ифана от его наибольшего препятствия.

Чжоу Зекай не мог позволить Мрачному Лорду к себе приблизиться. Возможно, его единственным вариантом был уход со своей текущей позиции. Использовать эту возможность для сближения с Одним Дюймом Пепла вне всяких сомнений было лучшим сценарием. К сожалению для него, Е Сю разгадал его намерения. Когда Мрачный Лорд устремился в его сторону, Чжоу Зекаю пришлось отказаться от своей идеи.

Он начал перемещаться по полю при помощи воздушного огня. Чжоу Зекай пытался найти другой угол, чтобы пройти мимо Мрачного Лорда. Однако Е Сю был хитрым и опытным игроком. Он моментально разгадал его намерения. Мрачный Лорд остановился и изменил направление.

Атаковать во время защиты. Защищаться во время атаки.

Е Сю до совершенства отточил это сложное искусство. Он снова стал учебным материалом для старших игроков различных команд. Чжоу Зекай столкнулся с его наступающим и защитным рашем. На мгновение, он не мог пройти мимо него. Он также не мог сосредоточиться на Одном Дюйме Пепла. Цяо Ифану удалось отыскать открытие.

Он нашёл укрытие. Дальние атаки Пронзающего Облако больше не представляли для него угрозу. Цзян Ботао быстро среагировал. Пустые Волны внезапно отправил в сторону Булочки земляной волновой разрез.

Булочка находился на большом расстоянии от Пустых Волн, поэтому вероятность попадания волнового разреза была невелика. Но даже так, Булочке пришлось сместиться в сторону, чтобы от него уклониться.

Благодаря его увороту появилось открытие для Ду Мина. Он быстро им воспользовался. Активировав теневые шаги, Лунно-заманчивый Мороз при помощи тройного разреза сблизился с Мягкой Мглой.

Командное сражение разделилось на множество дуэлей? Такого никогда не происходило, если только команда не ставила перед собой подобную цель, как это сделала команда Воющего Ветра.

Самсара сделала множество смен за короткий промежуток времени. Ду Мин наконец-то получил желанную дуэль с Танг Ро. Он был взбудоражен встречей с той, кто ему нравится, но он не собирался проявлять к ней милосердия. Какая из пяти теней настоящая? Внезапная смена оппонента застигла Танг Ро врасплох. Она не могла найти настоящего Лунно-заманчивого Мороза.

Если она не может найти настоящего оппонента, то ей нужно встретиться со всеми тенями. Отступление было самым простым вариантом, но Танг Ро приходилось принимать в расчёт общую ситуацию на поле боя. Она понимала, что Самсара начала менять цели, чтобы добраться до Одного Дюйма Пепла. Если она отступит, то создаст открытие для Самсары. Сун Сян или Ду Мин определённо прорвутся к Одному Дюйму Пепла.

«Я не могу отступить!».

Танг Ро всегда была несгибаемой, а теперь у неё появилась отличная причина не прогибаться.

Облачная вихревая буря!

Мягкая Мгла шагнула назад, словно приготовившись отступить. Но потом с поворотом запястья она активировала высокоуровневый навык. Созданный вращением танцующего огня текущего пламени ветер излучал слабое красное свечение. Танцующий огонь текущее пламя было копьём стихии огня. Если не будет использован навык с определённой стихией, то атака автоматически приобретёт стихию огня. На поле боя внезапно появилось огромное облако огня, и начало расширяться.

Один Осенний Лист? Пять Лунно-заманчивых Морозов? Пусть даже не думают о прорыве!

Будет неважно, если Сун Сян и Ду Мин попытаются создать открытие. С этой отсрочкой наступление Самсары было разорвано. Навык Мягкой Мглы предоставил Цяо Ифану достаточно времени для установки ещё одной призрачной границы.

Снежная полоса поднялась в воздух. Вокруг неё собралась божественная призрачная сила. Как и ожидалось, Цяо Ифан использовал эту возможность для каста новой призрачной границы. Он не думал, что ему удастся найти полностью безопасную область. Все сражались за возможность, и возможность, наконец, появилась.

Чжоу Зекай был занят сражением с Е Сю.

Пустые Волны находился далеко. Чтобы пробиться к Одному Дюйму Пепла, ему придётся преодолеть несколько слоёв защиты. Быть способным провести эстафету между целями Самсары, уже было впечатляющим достижением.

Ду Мин и Сун Сян были задержаны Танг Ро. Неужели Самсара на самом деле не сможет прервать создание ещё одой призрачной границы?

Нет…

Смотря на формирование призрачной границы, Цяо Ифан внезапно осознал, что он забыл об одном игроке Самсары.

Где он?

- Сзади!

В командном чате Счастья одновременно появились предупреждения от Е Сю и Су Мученг. Один Дюйм Пепла был поглощён тенями. Жестокая Тишина прыгнул прямо через барьер, защищающий Одного Дюйма Пепла. В следующее мгновение шею Одного Дюйма Пепла перечеркнула кровавая полоса.

У Ци на протяжении всего этого времени гнался за Цяо Ифаном, однако в итоге тот сильно вырвался вперёд. У Ци пришлось обходить призрачные границы, что заняло у него много времени.

Его преследование не смогло создать угрозы. Один Дюйм Пепла смог без особых проблем объединиться со своей командой и создать границу меча. После этого Самсара напала на него, но благодаря защите товарищей, ему удалось отыскать ещё одно открытие.

Что в это время делал У Ци? Что делал Жестокая Тишина?

Цяо Ифан отслеживал всю ситуацию. Он также не забыл о Жестокой Тишине. Тем не менее, он не придавал ему слишком большого значения. Жестокая Тишина постоянно двигался, ища возможность для атаки, но в его голове не было какого-то ясного плана. Цяо Ифан не считал его угрозой.

Однако в критический момент, когда игроки Самсары не смогли ничего сделать, Жестокая Тишина внезапно появился позади Одного Дюйма Пепла.

Что это было за чувство?

Цяо Ифан не мог его описать. Внезапно он кое о чём вспомнил. Эти слова ему сказал Ван Екси во время передачи карты с аккаунтом Ассасина, когда его перевели из тренировочного лагеря в основную команду.

«Ассасин скрывается в тенях. Самые страшные Ассасины выглядят безобидными. Против таких Ассасинов ты невольно ослабляешь защиту. Выглядеть обычным до такой степени, что тебя почти невидно, это поистине редкий талант».

http://tl.rulate.ru/book/173/645491

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за труды!
Развернуть
#
Блиииин, рискующий жизнью удар чтоли будет?
Развернуть
#
тоже подумал об этом)
Развернуть
#
Благодарю за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку