Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1673 Хорошо, что больше нет. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1673 Хорошо, что больше нет.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1673 Хорошо, что больше нет.

На задней части грубой деревянной таблички не было слов, но Цзян Ботао уже понял, чем она является.

Он отступал на протяжении столь долгого времени, что в итоге попал в запретную область. Сможет ли он выжить?

Пустые Волны не погиб моментально. Всё было так, как предсказал Вэй Чэнь. Дизайн этой карты не предусматривал «моментального убийства».

Ранее Безграничное Море шагнул в запретную зону, и тем самым спровоцировал появление NPC. Теперь Пустые Волны всем телом пересёк черту, отделяющую запретную зону от основной карты.

Через секунду появились NPC. За одну секунду Пустые Волны был полностью окружён. Спустя секунду Цзян Ботао потерял из виду деревянную табличку, потому что его обзор заблокировали различные атаки.

Ситуация была крайне паршивой, но Цзян Ботао не собирался так легко сдаваться. Одной секунды скиловому про-игроку достаточно, чтобы подстроиться под изменения ситуации.

Волновой разрез туманности!

В момент атаки NPC Пустые Волны также выступил с атакой. Цзян Ботао не стал сдерживаться.

Его окружали со всех сторон. Это было идеальное время для активации мощного волнового разреза туманности, который атаковал и защищал.

Волновая энергия закрутилась, разошлась, поглотила: удар!

От стоявшего в центре окружения Пустых Волн начала расходиться полусфера, состоящая из энергии.

Системная статистика показывала растущий безумными темпами счётчик комбинаций Пустых Волн. Никто не знал, сколько целей одновременно пострадало от мощного волнового разреза туманности.

Это было крутое и очень удовлетворительное зрелище. Но никто не мог улыбнуться.

Хотя Цзян Ботао использовал мощную атаку, ему лишь удалось не дать NPC окружить его персонажа. Теперь ему противостояла не только Танг Ро, но и NPC. Одной мощной атаки было недостаточно, чтобы со всеми ними справиться.

Более того, Танг Ро никуда не делась. Она по-прежнему находится здесь.

Три секунды назад появились NPC, и атаковали. Две секунды назад Пустые Волны активировал волновой разрез туманности и с помощью него прорвал окружение. Секунду назад Мягкая Мгла устремилась вперёд…

Остановиться и смотреть?

Нет!

Если бы её прошлая атака не отбросила Пустые Волны слишком далеко, то она бы уже атаковала его вместе с NPC.

В итоге атака Мягкой Мглы запоздала лишь на секунду.

Волновой разрез туманности ещё не завершился. Короткий меч Пустых Волн продолжал излучать волновую энергию.

Внезапно над ним возник красный силуэт.

Не отступая и не уворачиваясь, Мягкая Мгла рванула вперёд. Разрушение земель, навык 75 уровня обрушился на волновой разрез туманности Пустых Волн.

*Бум!*

Мягкая Мгла напоминала алую комету, пронзающую туманность. Она получила определённую долю урона, но тот не смог её остановить.

Цзян Ботао не мог увернуться. Магическая энергия разрушения земель устремилась вниз, поражая Пустые Волны и NPC.

Танг Ро всё это не волновало. Она позволила всем увидеть свой план. Сейчас все увидели, как она устремилась вперёд со всей своей мощью. Мягкая Мгла была настолько внушительна, что Пустые Волны выглядел мертвецом.

Пустые Волны ещё не погиб, но он был близок к этому.

В первой части сражения Мягкая Мгла отняла у него немного здоровья. После потери инициативы многие атаки Мягкой Мглы нашли свою цель. Попав в запретную зону, Пустые Волны встретился с атаками большого числа NPC, которые дополнила проигнорировавшая всё Танг Ро.

Слишком сложно…

Попав под разрушение земель, Пустые Волны зашатался. Цзян Ботао начал терять контроль над волновым разрезом туманности. NPC не заботили собственные жизни. Они не знали, где лежит изъян в волновом разрезе туманности Цзяна Ботао. Проигнорировав всё остальное, они атаковали Пустые Волны наиболее удобным способом. В одно мгновение на Магического Мечника обрушилось множество атак.

Мягкая Мгла также попала под этот шквал атак. Разрушение земель попало по некоторым NPC, однако она продолжила сосредоточенно и решительно превращать Пустые Волны в труп.

Беспомощность…

Цзян Ботао не сдался, но Пустые Волны практически лишился всего здоровья. Пробив окружение, он мог обойти NPC по кругу и возможно даже воспользоваться ими, как это сделал Фан Жуй.

Тем не менее, атака Танг Ро запоздала лишь на секунду.

Эта секунда не была рождена колебаниями, просто именно столько времени потребовалось Мягкой Мгле, чтобы добраться до Пустых Волн.

Решимость Танг Ро погасила последнюю надежду Цзяна Ботао.

Через секунду они сблизились. Одна секунда решила исход матча.

Мягкая Мгла выжила, а Пустые Волны погиб…

Стадион молчал.

Танг Ро победила? Счастье победило? Это… одна против трёх?

После прилежной погони Фан Жуя и камбека Танг Ро, огромное преимущество, заработанное Чжоу Зекаем для Самсары, исчезло? Счастью удалось совершить камбек?

До этого раунда тот факт, что Счастье начало догонять Самсару, уже сильно расстроил фанатов Самсары. Те даже начали недовольно гудеть на своих игроков. После этого раунда они проиграли групповую арену. Они имели такое большое преимущество, однако потом Фан Жуй и Танг Ро совершили переворот.

Фанаты Самсары были невероятно сильно расстроены.

В этот момент в общем чате внезапно появилось сообщение.

- Что? Больше нет оппонентов? Как жаль! У меня ещё осталось много здоровья…

Мягкая Мгла встала в позу победителя, излучая ауру триумфатора. Однако позади неё с сожалением вздыхала Танг Ро. Трёх игроков недостаточно? Она хочет сразиться с ещё одним игроком?

Как высокомерно, как самонадеянно!

Тем не менее, при виде оставшегося у Мягкой Мглы здоровья, фанаты Самсары ощутили беспомощность.

У Мягкой Мглы ещё осталось 52% здоровья – чуть больше половины.

В матче с Лю Боюанем: безупречная победа.

В матче с Ду Мином: потеря 27% здоровья.

В матче с Цзяном Ботао: потеря 21% здоровья.

Танг Ро не только удалось в одиночку победить трёх игроков, эта была доминирующая победа. Чтобы убить трёх персонажей, Мягкой Мгле потребовалось потратить меньше половины здоровья. Можно без преувеличения сказать, что все матчи прошли в одну калитку.

Более того, все её оппоненты были сильными игроками. Возможно, Ду Мин был не так популярен, как его товарищи, но он всё равно был частью основного состава Самсары, чемпионского состава. О Цзяне Ботао и Лю Боюане не стоит и говорить: парни были звёздными игроками.

Но что получилось в итоге? Простой новичок – пусть даже Лучший Новичок сезона – победил всех их, потеряв при этом меньше половины здоровья?

Эта победа выглядела даже внушительнее победы Чжоу Зекая. После победы над тремя персонажами у Пронзающего Облако осталось 45% здоровья – меньше половины. В тот момент весь стадион скандировал, чтобы Чжоу Зекай победил четверых игроков…

Теперь Танг Ро, чей персонаж ещё имел 52% здоровья, вздыхала, что у неё не осталось больше оппонентов. Не слишком ли она переигрывает?

Фанаты Самсары пребывали в невероятной депрессии!

Наконец-то фанаты Счастья пришли в себя. Одна против трёх, Танг Ро на самом деле удалось это сделать! На групповой арене финала она совершила камбек против чемпионской команды Самсары!

Некоторые люди начали так сильно смеяться, что из их глаз потекли слёзы.

Сцена со стадионом, скандирующим, чтобы Чжоу Зекай победил четверых игроков, ещё была жива в их памяти! При виде вздоха Танг Ро, фанаты Счастья посчитали её поведение правильным и уместным.

Они начали кричать:

- Хорошо, что больше нет!

Фанаты на стадионах часто обменивались словесными выпадами. Фанаты Самсары понимали подобную насмешку.

Они проиграли сражение, это был факт. Они ничего не могли с этим сделать.

Их игроки не показали достойной игры! Поэтому после завершения групповой арены фанаты Самсары не проявили вежливости.

*Бууу!*

В прошлом раунде выдающаяся игра Цзяна Ботао побудила фанатов Самсары запеть, но на этот раз они были невероятно расстроены. Внутри них клокотал гнев. Стадион наполнился громким гудением.

Они имели такое огромное преимущество, однако Счастье их догнало. Их трёх игроков победил какой-то новичок! Это был позор.

Что случилось с игроками? Они возгордились, заполучив огромное преимущество?

Толпа гудела словно безумная не только для выпуска своего разочарования, но и для того чтобы напомнить команде, заставить игроков пробудиться.

Те не могут продолжить так играть в командных соревнованиях.

Во время периода отдыха между групповой ареной и командными соревнованиями стадион не утихал. После взлётов и падений на групповой арене обе команды решили вернуться в свои комнаты для подготовки.

Зоны с игроками на стадионе пустовали, однако гудение не затихало.

После наблюдения за переворотами на групповой арене про-игроки также начали испытывать волнение. Они больше не могли смотреть матч с колокольни здравого смысла.

- Я бы поставил на то, что Танг Ро надрала бы зад ещё одному игроку, если бы тот вышел на сцену! – взбудоражено произнёс Хуан Шаотян.

- Игроки Самсары определённо получили сильный ментальный удар. Очень важно, чтобы они смогли восстановиться к командным соревнованиям. – Сяо Шицинь любил смотреть на картину в целом.

- Даже их фанаты больше не могут сдерживаться. – Чжан Цзялэ чувствовал атмосферу на стадионе. Он был чувствителен по отношению к настроению фанатов.

- Я впервые слышу, чтобы здесь на Самсару гудели, - вздохнул Ян Цун, на протяжении семи лет соревнующийся в про-кругу.

- То же касается и нас, - поддержали его несколько человек.

- Парни, как, по-вашему, Самсара на самом деле плохо играла? – внезапно спросила Чу Юньсю.

- Сун Сян был довольно хорош, о Чжоу Зекае не стоит и говорить. – Эти игроки не вызывали ни у кого сомнений.

- Состояние Лю Боюаня было не особо хорошим, - произнёс Хань Вэньцин.

- Зато Ду Мин был в весьма неплохой форме, - произнёс Ван Екси.

- Цзян Ботао придумал хороший план и неплохо его исполнил, но в итоге… - пробормотал Юй Вэньчжоу.

- Но в итоге Танг Ро показала лучшую игру! – После комментариев от трёх капитанов, Чжан Синьцзе закончил предложение Юй Вэньчжоу.

Да, так всё и было.

Побеждает тот, кто лучше играет. Принцип был предельно прост.

Одна сторона играет хорошо, но другая сторона играет ещё лучше: подобная беспомощность была главной темой на полях сражений.

Про-игроки не соглашались с гудением фанатов Самсары, но они ничего не могли с этим поделать. Танг Ро победила трёх игроков. Её игра была слишком остра, слишком мощна, слишком доминантна. Хотя Ду Мин и Цзян Ботао находились в хорошем состоянии, они бледнели на фоне Танг Ро.

Как команды будут играть в командных соревнованиях?

В данный момент все уже начали думать о командных соревнованиях, которые определят финального победителя. Карта для командных соревнований уже была выбрана случайным образом. Из-за того, что обе команды отправились отдыхать в комнаты для подготовки, во время представления карты на стадионе, видео автоматически ретранслировалось туда.

http://tl.rulate.ru/book/173/631470

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Фанаты Счастья редкостные тормоза, всегда-то им нужно время очухаться.
Развернуть
#
У них просто реакция на турбонаддуве - пока обороты поднимутся, пока турбина раскрутится - иными словами со старта мощность не выдают никак. За-то как разойдутся так и пошла жара кричалки. :D А так-то объём маловат пока что. И дело даже не во вражеском стадионе, фанатов Счастья в принципе не много пока, но ничего скоро поднаберут мощи. ))
Развернуть
#
Теперь фанам Счастья можно вместе с фанами Самсары погудеть на Самсару)
Развернуть
#
это называется - еще и плюнуть вдогонку и потанцевать на могилке...
Развернуть
#
Я не знаю что в башке у автора на протяжении всей арки с соревнованиями, но в нормальном киберспорте это называется неуважение к оппоненту и карается дисквалификацией с турнира
Развернуть
#
И что же тут такова было?
Развернуть
#
После ситуаций, которые произошли с Vega и ROX против Vaevictis, про неуважение лучше не говорить)
Развернуть
#
"У Мягкой Мглы ещё осталось 52% здоровья – чуть больше половины"
Ахереть! Она реально переплюнула Чжоу Зекая! Он убилидвоих с полным здоровьем +13% мрачного лорда и к 4 раунду имел 45%.
Мгла при схожих условиях сохранила 52% здоровья! Жесть! Она реально богиня!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку