Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1624 Больше не один. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1624 Больше не один.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1624 Больше не один.

Его лучший друг гордился им, но что насчёт самого Цяо Ифана?

Он был спокоен.

Его посчитал за угрозу первый игрок Славы. Возможно, это пошатнуло бы его душевное равновесие в то время, когда он был невидимкой в Маленькой Траве, но сейчас всё было в порядке.

На этом поле боя не было званий, здесь была лишь победа и поражение. На поле боя нужно сосредотачиваться лишь на одной задаче: как победить. Эту истину Цяо Ифан узнал у первого игрока Славы, другого первого игрока.

Один Дюйм Пепла отпрыгнул назад, уворачиваясь от первой волны пуль Пронзающего Облако. Чжоу Зекай продолжил наступать. В этот момент он внезапно кое-что осознал.

Они пренебрегли Цяо Ифаном, но разве тот был единственным, кого они просмотрели? Разве ещё один игрок Счастья не оставался в тени? Цяо Ифан был здесь, тогда, что насчёт другого игрока?

Пронзающее Облако внезапно подпрыгнул в воздух, начав прошивать пулями окружающее пространство.

*Вууш!*

Чистое белое пламя опустилось на место, с которого он отпрыгнул.

Священный огонь, как и ожидалось!

Развернувшись, Чжоу Зекай начал искать быстро тускнеющее мерцание святого света, которое сопровождало окончание священного огня. Хотя оно было слабым, в тусклом складе его можно было заметить.

Сюда пришёл не только Цяо Ифан, но и целитель Счастья, Ань Вэньи.

Один против трёх? Уже нет! Теперь это была ситуация три на три, и у Счастья был целитель.

Тем не менее, шла ли речь о Цяо Ифане или Ань Вэньи, их репутация не могла сравниться с репутацией трёх игроков Самсары. В рамках силы группа Счастья находилась в проигрышной ситуации. Наличие целителя не всегда являлось преимуществом.

Но даже так, по сравнению с тем, что было раньше, сейчас сложилась совсем другая ситуация. Внезапное появление Цяо Ифана полностью разрушило ритм Самсары.

Персонажи Цзяна Ботао и Сун Сяна ослепли, но это не означало, что исчез их командный чат. Вскоре парни получили информацию о текущей ситуации от Чжоу Зекая.

Сейчас высшим приоритетом был выход из границы тьмы, но даже про-игрокам было тяжело ориентироваться в ослеплённом состоянии. Один Осенний Лист только что завершил разрушающего ранги дракона, который доставил его к краю границы тьмы. К сожалению, тот также доставил его к стене, поэтому Один Осенний Лист не мог больше сделать ни шагу вперёд. К счастью, Сун Сян имел расплывчатое представление об этой области, поэтому он приказал Одному Осеннему Листу развернуться. Даже в ослеплённом состоянии, он совершил идеальный разворот на 180 градусов.

Эта, казалось бы, незначительная деталь, хорошо показывала уровень навыков игрока. Понимающие люди восхищённо ахнули. В этот момент Мрачный Лорд дернул запястьем и бросил гранату в сторону Одного Осеннего Листа.

Сун Сян ничего не видел и поэтому не знал, что Е Сю воспользовался его слепотой, чтобы нанести свой удар. Наблюдающим за матчем игрокам Самсары хотелось выбежать на сцену и предупредить его. В этот момент раздался взрыв. Пронзающий Облако уничтожил выстрелом гранату.

В итоге граната не только не задела Одного Осеннего Листа, она ещё стала путеводным маяком для Сун Сяна. Хотя звук не мог описать полную картину происходящего, Один Осенний Лист с выставленным вперёд копьём направился в сторону Мрачного Лорда. Даже под эффектом ослепления Сун Сян не терял своей атакующей позы.

*Бум…*

В следующее мгновение Одного Осеннего Листа поглотили свет и пламя. Е Сю снова открыл огонь из зонта тысячи вероятностей. Он использовал взрыв от гранаты, чтобы скрыть полёт противотанковых снарядов. Их персонажи находились недалеко друг от друга, поэтому даже если бы Чжоу Зекай предупредил Сун Сяна, тот бы всё равно не успел среагировать. Противотанковые снаряды заставили Одного Осеннего Листа отступить назад на несколько шагов. Уже было впечатляюще, что, будучи ослеплённым, Сун Сян сумел не утратить баланс, но его чувство направления было разрушено.

Чжоу Зекай хотел при помощи сообщения направить его, но ему не дали такой возможности. Пока он отвлекался, Цяо Ифан сумел завершить каст границы, которая начала испускать пронизывающий холод. Один Дюйм Пепла призвал ледяную душу, ледяную границу.

*Крэк крэк крэк…*

Выросшие из-под ног Пустых Волн кристаллы льда полностью его заморозили.

Изначально Цзян Ботао находился в лучшем положении, чем Сун Сян. По крайней мере, его не блокировала стена. После ослепления Цзян Ботао начал поспешно отступать. Не добежав до края границы тьмы нескольких шагов, его сковал холод от ледяной границы Одного Дюйма Пепла.

Ослеплённый и запертый на месте, Цзян Ботао на время полностью выпал из игры. Чжоу Зекай развернулся и начал атаковать Одного Дюйма Пепла. В этот момент Мрачный Лорд запрыгнул на кучу мусора и взмахнул мечом.

Пронзающий Облако отклонился назад, чтобы увернуться от света меча, одновременно с этим бросая в Мрачного Лорда гранату.

Е Сю не стал уворачиваться. Со вспышкой света он вложил меч в ножны, после чего зонт тысячи вероятностей превратился в тонфы. Тело Мрачного Лорда задрожало…

*Бум!*

Взрыв поглотил Мрачного Лорда, но не смог остановить его прыжка.

Усиленные железные кости!

Активировав этот навык, Е Сю при помощи грубой силы справился с вражеской атакой. Ему было плевать на полученный урон, потому что он больше не сражался в одиночку. Рванув вперёд, Маленькие Холодные Ручки направил на Мрачного Лорда святое исцеление.

Чистый белый свет поглотил Мрачного Лорда, после чего окутал его тело светлой аурой. Это был визуальный эффект критического лечения.

Двадцать четыре процента!

Это мощное моментальное заклинание с кулдауном в пять минут критануло, мгновенно восстановив Мрачному Лорду 24% здоровья. Из-за этого прежние усилия трёх игроков Самсары теперь выглядели незначительными. Они так долго возились с Мрачным Лордом и при этом смогли отнять у него только сорок восемь процентов здоровья. Теперь половина нанесённого ими урона была восстановлена святым исцелением Маленьких Холодных Ручек. Фанаты Самсары чувствовали, как их сердца разрываются на части.

При виде наступления Мрачного Лорда Чжоу Зекай вынужден был отступить. Сейчас перед ним стояла важная задача: как можно лучше защитить персонажей Цзян Ботао и Сун Сяна. Он не мог позволить им увязнуть в призрачных границах Одного Дюйма Пепла.

Один Дюйм Пепла снова начал каст. Чжоу Зекай отчётливо это видел. Не заботясь о собственной безопасности, он направил стволы револьверов на Одного Дюйма Пепла. Внезапно перед ним возник Мрачный Лорд, бесстрашно заблокировавший своим телом его атаку.

Чжоу Зекай не имел времени, чтобы играть с ним в игры. Кувыркнувшись в сторону, он снова прицелился в Одного Дюйма Пепла.

*Бам!*

Последовал выстрел, который отскочил от внезапно раскрывшегося зонта тысячи вероятностей.

Тем не менее, у Пронзающего Облако было два пистолета. Может его правый револьвер и был запечатан, но у него ещё имелся левый револьвер.

*Бам!*

Не имея возможности точно прицелиться, Чжоу Зекай сделал выстрел на удачу.

К сожалению пуля не попала, отклонившись на целых три метра от тела Одного Дюйма Пепла.

Вихревой удар!

Чжоу Зекай проигнорировал результаты этого выстрела и быстро активировал вихревой удар.

Мрачный Лорд трансформировал зонт тысячи вероятностей в форму щита, поэтому сейчас он считался Жрецом. Усиленные железные кости были навыком Бойца и поэтому не имели эффекта для класса Жреца.

Даже в подобной непростой ситуации Чжоу Зекай продолжал ясно мыслить. Он не запаниковал.

Удар ногой был заблокирован зонтом тысячи вероятностей, но потом Пронзающий Облако поднял пистолет, разрушающий лёд, и выстрелил!

У вихревого удара было две задачи. Он должен был либо отбросить Мрачного Лорда в сторону, либо своим импульсом предоставить Чжоу Зекаю окно для выстрела.

Зонт блокировал ему обзор, но Чжоу Зекай держал в уме позицию Одного Дюйма Пепла. Левая рука Пронзающего Облако была очень стабильной. Даже не видя своей цели, Чжоу Зекай знал, что его пистолет смотрит на Одного Дюйма Пепла.

*Бам!*

Вылетевшая из револьвера пуля пролетела над краем зонта тысячи вероятностей.

Это была всего лишь обычная атака, но её было достаточно, чтобы прервать каст. Если кастующий персонаж сдвинется с места или будет поражён выстрелом, то каст будет прерван.

Времени было достаточно!

По фантомной силе, исходящей от клинка Одного Дюйма Пепла, Чжоу Зекай мог сказать, что тот призывает границу тишины.

Граница тишины запечатывала навыки попавших в неё персонажей. С таким отвратительным эффектом, этот навык считался высокоуровневым навыком, имеющим более длинный каст.

Тем не менее… последующие вскоре вспышки света сказали Чжоу Зекаю, что он провалился. Его пуля не попала.

Граница тишины была похожа на границу тьмы, но её визуальный эффект был более внушительным. Внутри призрачной границы стало ещё темнее. Эта тьма не могла ослепить персонажей, но через неё всё равно было плохо видно.

Граница тьмы, ледяная граница, граница тишины: три пересекающиеся границы. Два персонажа не могли видеть, не могли двигаться и теперь не могли использовать навыки, только обычные атаки.

Чжоу Зекай не смог им помочь. Е Сю не хотел, чтобы тот прервал каст Одному Дюйму Пепла и поэтому ушёл в защиту. После активации границы тишины его зонт тысячи вероятностей устремился в лицо Пронзающему Облако.

Атака щитом!

Этот навык вешал на цель головокружение. Даже если бы он не наносил урона, будет плохой идеей под него подставляться. Кувыркнувшись в сторону, Чжоу Зекай посмотрел на Одного Дюйма Пепла. Рядом с Призрачным Мечником стоял защищавший его Клерик. Всё указывало на то, что это Маленькие Холодные Ручки принял предназначенную Одному Дюйму Пепла пулю.

Один Дюйм Пепла начал кастовать четвёртую призрачную границу.

http://tl.rulate.ru/book/173/611124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Да будет пир??? 😁
Развернуть
#
Было бы эффектно если бы Ифан всех порюхал троих :D
Развернуть
#
Пир во время чумыXD
Развернуть
#
Да-да-да, разделяй и властвуй!
Развернуть
#
Еееей! Тортиииик! xD
Развернуть
#
Дааа!!! 😁🙌
Развернуть
#
Я вот тут подумал если бы была возможность экипировать два зонта тысячи вероятностей и один зонт трансформировать в щит а другой зонт трансформировать ну скажем в копьё то у нас получится магожрец или система просто улетит на небеса?
Развернуть
#
Каким вообще образом автор себе представляет ОТДЕЛЬНОЕ управление телом стрелка, а так же левым и правым пистолетами??? Как это Джоу Зекай уворачивался, стреляя правым пистолетом, при этом держа левый неподвижно, запомнив расположение Одного Дюйма Пепла? У Зекая три руки и две мыши? Или что?
Развернуть
#
У Чжоу, как и у всех персонажей, есть один отличный скилл. Называется "потому что сценарист")
Развернуть
#
Это командное соревнование намного интересней сражения с Тиранией,интересне всех 3 вместе взятых)
Развернуть
#
ибо… финал:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку