Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1578 Маленький человек проникает на стадион. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1578 Маленький человек проникает на стадион.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1578 Маленький человек проникает на стадион.

Три дня, не слишком длинный, но и не слишком короткий временной промежуток пролетел в мгновение ока.

Лучи заходящего солнца над городом Н приласкали чистые и посвежевшие после дождя улицы. После дождя даже хорошо знакомые улицы выглядели немного по-другому.

До начала матча остался час. Зрителей заранее начали запускать на стадион, но при этом площадка у входа на стадион продолжала бурлить жизнью.

Слишком многие фанаты Славы хотели вживую посмотреть первый матч финала. К сожалению, билеты было очень тяжело получить. Около входа на стадион толпилось много людей: кто-то пытался незаметно проскользнуть внутрь, а кто-то пытался купить билет у его счастливых обладателей. Во всяком случае, никто не стоял без дела.

Фу Чао был одним из игроков Славы, желающим пробраться на стадион, но он не стал присоединяться к толпе. Там было слишком много людей. Будет очень сложно пройти мимо них и купить у кого-то билет.

Фу Чао держался в стороне от толпы, внимательно наблюдая за окрестностями.

На стадион Сяошань вёл не один вход. Ради главного события вечера на стадионе открыли основной вход, который мог пропустить больше всего людей. Людям запрещалось использовать маленькие двери, располагавшиеся на разных частях стадиона.

Но ведь то, что ими было запрещено пользоваться, не означало, что их нельзя использовать, не так ли? Фу Чао планировал воспользоваться одной из маленьких дверей. Отойдя от главного входа, Фу Чао обнаружил, что атмосфера здесь была гораздо спокойнее. Его глаза зацепились за непритязательную маленькую дверь.

Подойдя к ней, он сперва потянул её на себя, а потом толкнул внутрь, однако та не поддалась. Очевидно, она была закрыта на замок.

Фу Чао не сдался. Он не думал, что работники стадиона будут такими беспечными и просто подошёл испытать свою удачу.

На самом деле он не планировал просто войти в незакрытую дверь.

Фу Чао хотел отыскать проход для персонала стадиона. Там ему может представиться возможность проскользнуть внутрь.

Он верил в свою счастливую звезду. Он верил, что должен существовать специальный вход для персонала стадиона, просто он не знал, где тот находится.

Фу Чао продолжил обходить стадион по кругу, пока не услышал впереди чьи-то отдалённые голоса. Ускорившись, он завернул за угол. Его взгляду предстала уже почти закрывшаяся дверь.

- Подождите! – закричал Фу Чао, устремившись вперёд. Он не хотел упустить этот шанс.

Закрывающий дверь человек, очевидно, услышал его. Остановившись, он посмотрел на Фу Чао. Фу Чао начал на бегу размахивать правой рукой, а левой рукой нашаривать бумажник в кармане.

Дверь находилась недалеко, поэтому Фу Чао быстро до неё добежал. Когда его глаза встретились с глазами стоявшего в дверном проходе человека, он чуть не рухнул на землю. На его лице проступил шок. Фу Чао потерянным взглядом уставился на подождавшего его человека.

Он знал этого человека, просто он никогда не думал, что ему представится шанс увидеть его вблизи. Фу Чао внезапно почувствовал, как деревенеют его пальцы, которыми он сжимал бумажник.

Хань Вэньцин?

Капитан Тирании Хань Вэньцин?

Мозг Фу Чао отказался работать. Как работник стадиона, которого он намеревался подкупить, внезапно превратился в Хань Вэньцина?

Он просто похож на Хань Вэньцина, верно. Должно быть, в этом всё дело.

Когда Фу Чао подумал об этом, изнутри стадиона донёсся голос.

- Что происходит?

В следующее мгновение обладатель этого голоса вышел наружу, поправляя на носу очки.

Чжан… Чжан Синьцзе?

Фу Чао отпустил бумажник и ущипнул себя за ногу. Больно.

- Кто кричал?

Ещё один голос и ещё один вышедший человек.

Чжан… Чжан Цзялэ?

Перед Фу Чао предстали три свирепых генерала Тирании, живые и дышащие.

- Что за задержка?

Раздался новый голос.

Это Линь Цзиньгуань? Фу Чао подсознательно начал делать прогнозы, но появился не Линь Цзиньгуань, а…

Ван… Ван Екси?

Фу Чао ощутил прилив новой волны головокружения. Это был капитан Маленькой Травы Ван Екси, ещё одна крупная фигура про-сцены.

- Что происходит?

- Парни, что вы делаете?

Начали раздаваться новые голоса. Меньше чем в трёх метрах от Фу Чао появились Юй Вэньчжоу, Хуан Шаотян, Ли Сюань, Чу Юньсю, Ян Цун, Юй Фэн…

Фу Чао чувствовал, словно его пять чувств были разом уничтожены.

«Это магия? Или может это группа косплееров? Как столько Богов могли внезапно появиться у незаметной маленькой двери? Топовые Боги Славы! Что они здесь делают? Они все смотрят на меня? Что мне делать? Рухнуть на колени и попросить прощения? Это не правильно, я ведь ещё не сделал ничего неправильного, верно? Тогда что мне делать? Сказать «Для меня честь встретиться с вами всеми?». Чёрт, это будет слишком драматично. Мне нужно сменить тон, но что мне им сказать?».

Пока Фу Чао раздумывал над своими дальнейшими действиями, топовые Боги про-сцены обменивались недоумёнными взглядами. В итоге не знающий смеяться или плакать Хань Вэньцин обвёл всех взглядом и произнёс:

- Кто-то попросил придержать дверь. Зачем вы все вышли? – Сказав это, он первым вошёл внутрь стадиона.

Услышав, что они из-за пустяка вышли наружу, игроки рассмеялись и последовали за Хань Вэньцином. Последним уходящим был Сюй Бинь из Маленькой Травы. Посмотрев на Фу Чао, он оставил для него дверь открытой.

«Это…».

Фу Чао не успел придумать, как ему поприветствовать группу Богов, когда та быстро скрылась внутри стадиона. Тем не менее, они оставили для него открытой дверь. Вспомнив о своём изначальном намерении, Фу Чао быстро скользнул внутрь. Осмотревшись по сторонам, он заметил вдалеке людей, которым явно не было дела до входной двери. Закрыв за собой дверь, Фу Чао осознал, что ему так просто удалось пробраться на стадион, а провели его внутрь топовые Боги Славы.

«Это… недоразумение. Вероятно, они подумали, что я работник стадиона!».

У Фу Чао довольно неплохо работала голова. Ещё совсем недавно он выглядел крайне глупо перед группой Богов, но теперь он быстро пришёл в себя, моментально поняв, что произошло.

Разумеется, увиденные им Боги не были никакими косплеерами. Они, как и он, пришли посмотреть матч. Если бы они прошли через парадную дверь, то определённо бы поднялась большая шумиха, поэтому для них специально организовали проход. Так получилось, что Фу Чао застал момент их входа. Когда он крикнул, чтобы не закрывали дверь, он не видел заходящего внутрь человека. Именно поэтому про-игроки ошибочно приняли его за работника стадиона.

«Повезло!».

Фу Чао переполняли положительные эмоции. Он радовался попаданию стадион, но ещё больше его радовал способ, при помощи которого он пробрался внутрь. В этот момент Фу Чао почувствовал, что его желание посмотреть матч несколько поутихло. Ему хотелось зайти в интернет и поделиться с друзьями своей невероятной историей.

Его переполнял восторг, но Фу Чао не осмеливался давать ему просочиться наружу. Ему нужно продолжать изображать из себя работника стадиона.

Вскоре он увидел яркий свет впереди. Вместе со светом пришли звуки. Фу Чао почти приблизился к главному помещению стадиона, на котором пройдёт финал.

Его мысли тут же вернулись к матчу. Его привело на стадион не простое желание побывать на финале. Будучи коренным жителем города Н, Фу Чао спустя сезон игр превратился в преданного фаната Счастливой команды. Ему хотелось увидеть, как Счастье победит Самсару, как эта чёрная лошадка создаст никогда ранее невиданное чудо.

Вперёд Счастье!

Вперёд Самсара!

По стадиону эхом пролетали кричалки фан-клубов двух команд. Хотя Самсара была приезжей командой, она имела очень сильную поддержку. Как и ожидалось от текущей сильнейшей команды Альянса! Помимо приехавших вслед за ней фанатов, в городе Н также были фанаты Самсары. Хотя они не могли перевернуть стадион Счастья, они были способны породить большие волны. Домашний стадион Счастья не смог их подавить.

- Победите Самсару!!

Фу Чао моментально вспыхнул. Это был домашний стадион Счастья. Какая бы команда не приехала сюда, ей было не позволено вести себя так гордо и высокомерно. Хотя у него не было места, Фу Чао начал поддерживать Счастье прямо из прохода. Он забыл проследить, куда отправились вошедшие на стадион про-игроки.

- Сэр, пожалуйста, вернитесь на своё место.

Своими энергичными прыжками в проходе Фу Чао быстро привлёк внимание работников стадиона. Подошедший к нему работник не думал, что у него нет билета, и поэтому попросил его вернуться на своё место.

- Хорошо, хорошо, только сперва мне нужно сходить в уборную. – Фу Чао уже продумал, как ему остаться нераскрытым после попадания на стадион. Так получилось, что он слишком разгорячился и тем самым привлёк внимание работников стадиона. Фу Чао был так зол на себя, что ему хотелось себя ударить. К счастью работник не заподозрил его, а сам он был вынужден направиться в уборную.

Войдя в уборную, Фу Чао спрятался в ней на какое-то время.

Смотря на время и слушая крики на стадионе стиснувший зубы Фу Чао терпеливо ждал. За полчаса до начала матча людей перестали пускать на стадион. Во время этих тридцати минут на стадионе проводилась строгая проверка. Если бы Фу Чао остался без места, то его бы легко обнаружили. В итоге Фу Чао решил переждать это время в уборной. После начала матча без особой нужды охрана не будет предпринимать больших ходов. Если во время матча работники попытаются помешать зрителям, то их будет ждать крайне неприветливый приём.

20:30…

Даже из уборной Фу Чао слышал звуки со стадиона. Матч вот-вот должен был начаться.

Групповая арена, первым игроком Счастья был Е Сю. Полный состав новичков, о котором он говорил на пресс-конференции, оказался блефом.

Первым игроком Самсары был Лю Боюань, звёздный Борец.

- Ты должен победить! – Сидя в уборной и стискивая зубы Фу Чао молился о победе Е Сю. Матч только начался, поэтому безопасности ради он решил выждать ещё пару минут. С одной стороны он надеялся, что Е Сю быстро победит, но с другой стороны ему хотелось застать первый матч. Можно было только представить, какой внутренний конфликт разгорелся в его сердце.

Прошли две минуты…

Он больше не мог сдерживаться!

Вылетев из уборной, Фу Чао устремился на стадион.

Победа!

Счастье хорошо открылось. Е Сю, непобеждённый игрок в индивидуальных матчах, продолжил свою блестящую победную серию.

- Красиво!!! – Когда Фу Чао вышел на стадион, он застал только надпись «СЛАВА», но даже так внутри него поднялся такой восторг, словно он смотрел весь матч. После этой вспышки радости Фу Чао вспомнил, что ему нельзя высовываться. Внимательно осмотревшись по сторонам, он начал искать неприметный угол, где его не смогут заметить.

Матч продолжился.

Только сейчас Фу Чао вспомнил, что на стадион прибыло множество Богов, чтобы вживую посмотреть матч. Где они сидят?

Учитывая размер стадиона, он вряд ли сможет их найти. Обдумав эту ситуацию, Фу Чао пришёл к выводу, что Боги должны будут сидеть вместе в каком-то одном месте со специальной охраной. Не имевший билета Фу Чао явно будет искать смерти, если попытается найти их места и просочиться в их группу.

«Вот хорошее место!».

Фу Чао наконец-то нашёл место, которое его более-менее удовлетворило. Плевать, сидя, стоя или ещё как-то, главное чтобы можно было посмотреть матч.

Именно такими были мысли Фу Чао. Однако в итоге он обнаружил, что ошибался.

Чтобы испытать полное удовлетворение, матч должен иметь удовлетворительный исход, но в сегодняшнем матче Счастье проиграло. В первой игре финала Самсара вырвалась вперёд в своей выездной игре.

http://tl.rulate.ru/book/173/590606

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Хм... у автора закончились идеи по описанию матча, а то как-то странновато выглядит глава
Развернуть
#
Думаю автор намеренно не описывает проигрышные матчи...
Развернуть
#
2 матч в полуфинале против Тирании
Развернуть
#
«в сегодняшнем матче Счастье проиграло. В первой игре финала Самсара вырвалась вперёд в своей выездной игре.»

И это всё чтоли? Автор, сволочь, подогревал атмосферу и в итоге весь матч в двух абзацах!!!!!
Выходит звёзды зря ехали? Зря пробирались тихонько на стадион?!!
Развернуть
#
Забавно. Вместо 2х глав на быструю победу Е Сю, потом еще 20 глав на другие индивидуальные бои, и затем еще 30 на командный - всего одна глава и автор отстрелялся. Ловко!
Развернуть
#
Почему зря? Они пришли смотреть а не болеть. Им пофигу кто победит
Развернуть
#
Проигрыш был ожидаем, но краткость...это прям новый уровень😁
Развернуть
#
Спасибо за труды!
Развернуть
#
Я прямо почувствовала, как у этого болельщика сердце пыталось выпрыгнуть из груди от ужаса и восторга при виде всех Богов!💔
Развернуть
#
"но в сегодняшнем матче Счастье проиграло" хаха, финал описан 1 предложением. ФИНАЛ, Карл!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку