Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1566 Бессильная засада. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1566 Бессильная засада.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1566 Бессильная засада.

Тирания замедлилась после приближения к выходу из каньона. Сверху игроков продолжал атаковать Мрачный Лорд. С другой стороны Танцующий Дождь уже куда-то исчезла. Возможно, она отправилась к выходу из каньона, чтобы организовать на Тиранию засаду?

Игроки Тирании пребывали в неведении, но они не собирались останавливаться. Замедлившись, они выстроились в защитное построение, и вышли из каньона.

Влево?

Вправо?

После выхода из каньона игроки посмотрели по сторонам.

И слева и справа!

Виверна, громовой орёл, духовный кот и ледяной волк.

Два существа сверху и два существа снизу прятались по обеим сторонам выхода. После призыва четырёх зверей Скрытый Свет спрятал их от глаз игроков Тирании. После выхода Тирании и ещё до появления зверей раздался звук выстрела. Танцующий Дождь, заблаговременно покинувшая стену каньона, также пришла к его выходу для организации засады. Увидев Тиранию, она моментально атаковала.

Артиллерийские снаряды вместе с призванными существами устремились к персонажам Тирании. В этот момент посредине построения Тирании вырос дьявольский цветок мира.

*Бум бум!*

Раздались несколько звуков взрывов. Прибыли артиллерийские снаряды Танцующего Дождя. Ослепительная Сотня Цветов бросил гранату. В то же самое время к дьявольскому цветку мира устремились три кулака. Бедный дьявольский цветок мира ещё не успел полностью вылезти из земли, когда его моментально уничтожила Тирания.

Тирания опасалась засады. Игроки были готовы к нападению Счастливой команды. Им хватило одного взгляда, чтобы определить положение четырёх призванных зверей и Танцующего Дождя. Дьявольский цветок мира не смог скрытно на них напасть. Прежде чем он продемонстрировал свои возможности, его уничтожили. После этого вся команда Тирании развернулась вправо и побежала.

Игроки проигнорировали виверну и ледяного волка слева, а также дистанционные атаки Танцующего Дождя. Все они направились в сторону громового орла и духовного кота. Позади этих существ находился их хозяин, Скрытый Свет.

Выход из каньона, проверка ситуации, уворот от артиллерийских снарядов, убийство дьявольского цветка мира и разворот направо: все эти события произошли в мгновение ока. Тирания не позволила Счастью завладеть инициативой. Не прошло и секунды, когда началась их контратака. Они полностью сосредоточились на Скрытом Свете. Ситуация Счастья выглядела крайне не радужной.

Громовой орёл?

Духовный кот?

Тиранию не волновали эти два существа. Ослепительная Сотня Цветов атаковал их во время движения. Громовой орёл начал нестабильно покачиваться из-за попавших в него пуль, а на теле ловкого духовного кота, передвигающегося подобно тени, появился отпечаток кулака. Духовный кот откатился назад на несколько шагов, после чего исчез в воздухе.

Императорский кулак!

Высокоуровневый навык Страйкера моментально убил духовного кота.

Кто его использовал?

Все полагали, что это был Пустынный Прах, но в реальности это была работа Закатной Реки.

- Красиво! – Похвалил Сун Циина Хань Вэньцин, после чего устремился вперёд.

В мгновение ока Тирания уничтожила двух призванных существ. Единственным выбором Ло Цзи было отступление.

И это была засада?

Очевидно, всё не могло быть так просто. Мягкая Мгла уже была полностью вылечена Ань Вэньи. Подняв копьё, она выбежала из-за спины Скрытого Света и устремилась к персонажам Тирании.

Но даже после её рывка никто не думал, что Счастье сможет склонить чашу весов на свою сторону.

Выход из каньона был окружён довольно обычной местностью. Счастье не могло установить сложную засаду. Они лишь могли сделать первый ход после появления Тирании.

Подобная засада не представляла угрозы для Тирании. Счастье не смогло установить преимущества. В мгновение ока Тирания перевернула игру. Из пяти призванных Скрытым Светом существ в живых осталось только три существа. Он даже не успел использовать стихийную формацию короля зверей перед смертью своих существ. Дальнобойные атаки Танцующего Дождя также не могли остановить Тиранию. Танг Ро могла лишь немного защитить Ло Цзи. Разве она могла в одиночку противостоять всей команде Тирании?

Е Сю?

В данный момент Мрачный Лорд прыжками спускался со стены каньона. Его быстрый спуск выглядел очень внушительно, но он ведь не был метеоритом, уничтожившим динозавров, не так ли?

Но даже так Тирания уделила больше всего внимания именно ему.

Кирпич!

Тёмный Гром бросил кирпич в Мрачного Лорда.

*Хуа!*

Раскрывшийся зонт тысячи вероятностей заблокировал его. Хань Вэньцин воспользовался мёртвым углом Е Сю от открытого зонта для проведения удара.

- Это контратака!! – предупредил его Чжан Синьцзе. Ранее, когда Е Сю прорвался через него, чтобы спасти Фан Жуя, он внимательно следил за его действиями. В итоге он тоже не смог заметить установленную на земле катушку магнитного поля. Вспоминая ту сцену, он вспомнил, как Мрачный Лорд что-то вытащил из складок зонта. Возможно, это как раз и была катушка магнитного поля.

К сожалению, тогда он никого не предупредил о ней. Опыт накапливался со временем. Чжан Синьцзе понял, что один человек не сможет полностью предсказать действия Е Сю. Раскрытый зонт позволял Мрачному Лорду скрывать свои действия.

В итоге после того как Мрачный Лорд спрыгнул со стены каньона, Чжан Синьцзе передвинулся на другую позицию, чтобы отчётливо видеть его действия. Когда Мрачный Лорд раскрыл зонт тысячи вероятностей, Неподвижная Скала сделал шаг в сторону. Он увидел, что после раскрытия зонта его стержень отделился от купола зонта.

Купол зонта был щитом. Другая рука Мрачного Лорда сжимала какой-то предмет. Это была распространённая уловка Рыцарей.

Благодаря наблюдению за действиями Мрачного Лорда Чжан Синьцзе смог определить навык, который тот будет использовать.

Вихревая контратака!

Во время этого навыка щит поглощал урон, а вторая рука контратаковала. Когда Рыцарь включал рыцарский дух, навык пробуждения, вихревая контратака превращалась в честную вихревую контратаку, полностью отражающую входящий урон.

Мрачный Лорд не мог изучить рыцарский дух. Его вихревая контратака имела лишь первый уровень, поэтому отражаемый урон был ограничен, но урон был вторичен. Этой контратаки будет достаточно, чтобы нарушить формацию и темп Тирании.

К счастью Чжан Синьцзе заметил действия Мрачного Лорда и предупредил своих товарищей. Пустынный Прах мгновенно остановил свой удар и отпрыгнул назад.

Чтобы вихревая контратака сработала, сначала должен был пройти удар. Вихревую контратаку нельзя было использовать как самостоятельную атаку. Секунду назад Тирания опасалась действий Е Сю. В следующую секунду тот стал для них пустым воздухом. Хань Вэньцин и Линь Цзиньгуань отправились помочь Сун Циину разобраться с Мягкой Мглой.

К этому моменту Чжан Цзялэ уже убил громового орла, после чего начал держать выстрелами ледяного волка и виверну на расстоянии. Здоровье призванных существ не было таким драгоценным, как здоровье персонажей. Иногда Призыватели специально жертвовали своими существами. Тем не менее, атаки Огнемётчика не только наносили урон. Большинство их пуль имели особые эффекты. С помощью этих эффектов Чжан Цзялэ без особых проблем блокировал двух зверей.

Ситуация была под полным контролем Тирании. Спуск Мрачного Лорда оказался довольно унизительным. Е Сю на самом деле приготовил вихревую контратаку. Он предсказал, что Тирания сосредоточится на нём. Он планировал сразу после спуска использовать вихревую контратаку, чтобы разрушить их построение.

Однако на этот раз Чжан Синьцзе увидел его действия. В итоге Тирания проигнорировала его. Его вихревая контратака стала бесполезной.

Е Сю не видел командного чата Тирании, но по реакции игроков, он понял, что его раскусили.

Рывок!

В итоге Е Сю отменил вихревую контратаку. Зонт тысячи вероятностей не стал менять форму. Он использовал другой навык Рыцаря, чтобы устремиться вперёд.

Однако Тирания снова его прочитала. Хань Вэньцин и Линь Цзиньгуань только притворились, что они идут помогать Сун Циину. В реальности их внимание было сосредоточено на Мрачном Лорде. Их не удивило быстрое решение Е Сю отменить вихревую контратаку.

Скрутив тело, Пустынный Прах взмахнул рукой.

В сторону Мрачного Лорда устремился сокрушающий кулак!

http://tl.rulate.ru/book/173/587336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Да сколько можно издеваться над Счастьем?! Автор, АЛО! Давай уже камбэк!
Развернуть
#
По мне так, то тут больше стёба на Фан жуем, а не над Счастьем
Развернуть
#
Хз, я теперь читаю раз в неделю 😂
Помогает не испытывать «ломки» не знания что же дальше хотя бы один день
Развернуть
#
😄
Развернуть
#
Ох, какое гаденькое чувство, когда все вышло из под контроля!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку