Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1558 Закуска. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1558 Закуска.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1558 Закуска.

Я здесь.

Это была предельно простая фраза, но в этой ситуации игрокам Тирании послышалось другое: «вы окружены». Самым невыносимым в этой ситуации было то, что Мягкая Мгла была окружена Тиранией. Мрачный Лорд в одиночку направился в их сторону. Он добавлял топлива в огонь. Если бы он тихо вступил в битву, то всё бы было в порядке, но он объявил о своём приходе в общий чат.

Это был матч Славы. Одну сторону могло представлять максимум пять игроков. Вы могли кричать всё что угодно, но это не заставит ваших оппонентов поверить, что вы привели с собой сто человек.

Зрители не могли понять бравады Е Сю. Реакция Тирании ещё сильнее сбила их с толку.

Напуганные Е Сю игроки Тирании начали отступать. По их построению казалось, будто они собирались столкнуться с неминуемой катастрофой. Они не выглядели так, словно на них наступал один игрок.

- Умрите! – написал ещё одно сообщение Е Сю. После отправки этого сообщения он предпринял свой ход. Мрачный Лорд отправил три противотанковых снаряда в трёх разных персонажей.

Уворот!

Хань Вэньцин, Линь Цзиньгуань и Чжан Синьцзе увернулись от летящих в них снарядов. Две стороны ещё разделяло определённое расстояние, поэтому им было нетрудно увернуться. Игроков больше заботили последующие действия Е Сю, или лучше будет сказать, последующие действия Счастья.

Наблюдающие за матчем стратеги в лице Юй Вэньчжоу и Сяо Шициня хмыкнули.

Вездесущий взор позволял им видеть всю карту и чат. Они знали, что Е Сю хотел сделать.

Он блефовал. Он создал этот блеф в момент встречи Танг Ро с Тиранией. Из-за смены точек появления команд Танг Ро неожиданно встретилась с Тиранией. Танг Ро была одна, поэтому преимущество явно было на стороне Тирании. В итоге она без колебаний начала отступать. С другой стороны имеющая преимущество Тирания начала колебаться из-за неожиданности встречи.

Подавляющее преимущество, колебания.

Их реакция дала Е Сю понять: для обеих сторон эта встреча была неожиданной.

Но это не означало, что Танг Ро не была в кризисной ситуации. Е Сю приказал Танг Ро попугать Тиранию.

Если бы она не остановилась, то Тирания избавилась бы от своих подозрений. Тогда даже Бог не смог бы спасти Танг Ро.

В подобных обстоятельствах Е Сю отдал смелый приказ. Благодаря этому приказу Счастье получило шанс спасти Танг Ро.

Мрачный Лорд прибыл сюда в одиночку, однако Тирания сыграла защитно. Их реакция обуславливалась тем, что с самого начала они не могли определить природу встречи с Танг Ро: это была случайность или нет? Они полагали, что Танг Ро была приманкой. Им казалось, что они поймали приманку до попадания в засаду. Игроки посчитали, что они завладели инициативой. Счастье не могло не появиться. В итоге даже во время атаки Танг Ро, игроки Тирании ожидали появления Счастливой команды.

Вскоре на сцене появился Мрачный Лорд, идеально подтверждая догадки Тирании.

В итоге Тирания перестроилась в защитное построение, к которому она приготовилась загодя. Мрачный Лорд пошёл в атаку. Три противотанковых снаряда полетели в трёх персонажей. Игроки инстинктивно от них уклонились. После этого они увидели, как Мягкая Мгла с четырьмя летающими вокруг неё чейсерами использует разрушающего ранги дракона!

Выход!

В окружении Тирании появилось открытие.

Они просмотрели Танг Ро?

Нет!

В их глазах та с самого начала была приманкой. Изначально она должна была завести Тиранию в ловушку Счастья. После её окружения, Тирания использовала её в качестве приманки для выманивания игроков Счастья. Рыба ещё не заглотнула крючок, поэтому игроки Тирании не могли пренебречь Танг Ро.

Появление Е Сю было подобно избавлению от бремени. На протяжении всего этого времени они защищались против его возможных действий. В подобной ситуации было сложно избежать изменения баланса. Если бы у Тирании было больше времени, то они бы смогли выровнять баланс. В конце концов, они использовали Танг Ро, чтобы приколоть Счастье…

Своими атаками Е Сю изменил баланс, повлияв на планы Тирании. Казалось, будто Танг Ро ждала этого момента. Чейсеры Мягкой Мглы отправились в атаку. В то же самое время Мягкая Мгла прорвалась из окружения при помощи разрушающего ранги дракона.

Всё произошло очень быстро. Мягкая Мгла выбралась из окружения Тирании. Выступивший вперёд Мрачный Лорд начал защищать её при помощи зонта от дальнобойных атак Ослепительной Сотни Цветов.

После этого Мрачный Лорд и Мягкая Мгла развернулись и начали убегать.

Двое против пяти? Это будет шуткой. В данном случае Мягкую Мглу нельзя было назвать полноценной боевой единицей. Скорее она была 0.2 от полноценной боевой единицы. Е Сю храбро вступил в бой, спас Танг Ро, после чего без колебаний поджал хвост и отступил.

Два персонажа оставили после себя лишь пыль в воздухе.

И… это всё?

Все будто окаменели.

В глазах зрителей Тирания выглядела абсолютно некомпетентной командой. Они заперли в окружении Мягкую Мглу. Е Сю был один. Что он мог им сделать? Мрачный Лорд просто рванул вперёд, атаковал трёх персонажей противотанковыми снарядами и спас Мягкую Мглу. Разве могла существовать более бесполезная команда?

Лишь эксперты поняли причину пассивной позиции Тирании. Е Сю сделал всё, что мог, а Тирания с осторожностью ответила на его действия. Это был очень сложный обмен.

С общей точки зрения Тирания потеряла инициативу, но больше она ничего не потеряла. С другой стороны Счастье не получило ничего. Им удалось с трудом выбраться из тяжёлого кризиса. Во время побега Мягкая Мгла потеряла существенное количество здоровья и маны. Здоровье можно было восстановить, но лечащие навыки требовали маны. Ману восстановить было нельзя.

С этой точки зрения Счастье многое потеряло в этом обмене.

- Хорошая закуска! – QQ чат про-игроков был довольно оживлённым. Из 20 команд Альянса, 17 уже покинули чемпионскую гонку этого сезона. Тем не менее, многие игроки продолжали с интересом наблюдать за плей-оффом. Некоторые из них смотрели решающий матч полуфинала по телевизорам, компьютерам или телефонам. Во время просмотра матча они иногда делились своими мыслями в QQ чате. Ли Сюань из Пустоты назвал обмен между командами «закуской».

- Да! – Согласились с ним другие про-игроки, после чего продолжили смотреть матч. Для людей их уровня навыков не было матча плей-оффа, который бы был скушен для просмотра. Обычные игроки могли находить их скучными, потому что они не понимали тонких деталей противостояний.

Мрачный Лорд и Мягкая Мгла попрощались. Тирания не будет их провожать?

Разумеется, Тирания попыталась их остановить. Первым среагировал Чжан Цзялэ. К сожалению, щит Мрачного Лорда до определённой степени ослаблял его дальнобойные атаки. Два персонажа Счастья уже начали набирать скорость. Тирания продолжила сохранять осторожность. Не став разбивать построение, они спокойно отправились следом за Мрачным Лордом и Мягкой Мглой.

Недавно Тирания выставила себя в некомпетентном свете. Их недостаток уверенности мог ухудшить их образ в глазах зрителей. Но в реальности это было не так.

При помощи вездесущего взора зрители видели отдаваемые Е Сю команды в чате Счастья. Ещё не прибывшие к месту действия игроки Счастья получили инструкцию устроить засаду. Когда Е Сю бежал на помощь Танг Ро, он изучал местность карты. Благодаря этому он назвал игрокам координаты с местом для установки засады. Е Сю походил на выдающегося шахматного игрока. Он продумывал план не на один шаг вперёд, а на два или даже на три шага…

Тирания реагировала осторожно. С точки зрения зрителей это было правильное поведение. В конце концов, Слава была игрой. Засада могла лишь предоставить инициативу. Было очень сложно убить оппонента за один удар. При учёте защитного построения Тирании, Счастье не сможет сосредоточиться на одной цели и быстро её убить. Крепкая защита позволит Тирании пережить первую волну атак из засады, и впоследствии отыскать возможность для контратаки. Это был план Тирании, который они разработали ещё в момент начала погони за Танг Ро. Их план до сих пор не изменился. Увидев, что два персонажа скрываются за углом скалы, игроки Тирании не стали паниковать. Они продолжили в стабильном темпе продвигаться вперёд. Добравшись до угла, они укрепили защиту, и резко свернули за него.

Их взглядам предстал один Мрачный Лорд.

- Вы можете поторопиться? Я боялся, что вы отстанете, - написал в чат Е Сю.

- Тогда перестань убегать! Иди сюда! – ответил ему Чжан Цзялэ.

- Я приду не один! – ответил Е Сю.

На вершине каньона появилась Танцующий Дождь. Её пушка была направлена на Тиранию.

- Всем привет! – поздоровалась с игроками Су Мученг. Танцующий Дождь атаковала!

http://tl.rulate.ru/book/173/584509

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
😁😁😁
Аж до слез
Развернуть
#
Ну, лучше перебздеть, как грится...
Развернуть
#
Е Сю знает с кем блефовать можно, а с кем нет.
Развернуть
#
Король троллинга 😂
Развернуть
#
- Умрите! – написал ещё одно сообщение Е Сю
Ну как можно не следовать за таким лидером)?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку