Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1510 Упёртые люди, не желающие меняться. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1510 Упёртые люди, не желающие меняться.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1510 Упёртые люди, не желающие меняться.

- Маленький трюк.

В чате Тирании появились два слова. Прежде чем Чжан Синьцзе отдал приказ, Пустынный Прах рванул вперёд. Своей целью он выбрал Маленькие Холодные Ручки, а не сбежавших Мрачного Лорда и Танцующего Дождя.

В конце концов, Хань Вэньцин и Чжан Синьцзе были многолетними партнёрами. После внезапного изменения ситуации Хань Вэньцин среагировал быстрее всех, начав выполнять приказ Чжана Синьцзе ещё до того, как тот его отдал.

Формация Тирании хлынула в сторону Маленьких Холодных Ручек, являющегося их запасным планом на случай непредвиденного изменения ситуации. Это изменение произошло, поэтому Тирания нацелилась на целителя Счастья, который был даже лучшей целью, чем Мрачный Лорд или Танцующий Дождь. Выбравшись из окружения, Мрачный Лорд и Танцующий Дождь объединились с Безграничным Морем. Если бы вместе с ними находился Ань Вэньи, то Счастье смогло бы в открытую противостоять Тирании, но в данный момент Маленькие Холодные Ручки был от них отрезан.

Пустынный Прах сделал большой шаг вперёд. Казалось, будто он собрался напасть на Маленькие Холодные Ручки, но одновременно с этим он отрезал его контакт с другими игроками Счастья.

Надёжность!

Он следовал надёжной стратегии Чжана Синьцзе. Если бы это была старая Тирания, то он бы устремился в погоню за Мрачным Лордом и Танцующим Дождём, сражаясь с ними до последнего вдоха. Раньше Пустынный Прах всегда преследовал свои цели.

При виде приказов Чжана Синьцзе остальные игроки Тирании начали соответственно реагировать. Они были немного медленнее Хань Вэньцина, но ненамного. Они начали взаимодействовать вместе с ним.

Ань Вэньи моментально начал отступать. При виде этой сцены Ли Ибо вздохнул.

- Что случилось, тренер Ли? – спросил у него Пан Линь. Ли Ибо очень редко демонстрировал подобные эмоции в плей-оффе.

- Он недостаточно опытен! Ань Вэньи не хватает опыта. Он мог подождать ещё немного. Возможно, Е Сю с остальными игроками Счастья удалось бы с ним объединиться, но вместо этого он начал убегать, тем самым отдаляясь от своих товарищей. Теперь им будет гораздо труднее ему помочь, - ответил Ли ибо.

- Верно! – Обдумав его слова, Пан Линь кивнул.

Хань Вэньцин был быстрым, но Тирания не могла моментально окружить Маленькие Холодные Ручки. Они намеревались напасть на него, параллельно с этим ограничивая действия других игроков Счастья и захватывая инициативу. Своим побегом Ань Вэньи помог Тирании. Если им удастся отделить его от остальных игроков Счастья, то они не просто завладеют инициативой, а одержат победу в матче.

Как могли старые генералы Тирании упустить эту возможность?

Вперёд!

После накопления энергии в течение сезона, им нужно было когда-то её выплеснуть. Если не сделать этого в ключевой момент, то когда?

*Бум бум бум!*

На поле боя всегда самыми громкими были звуки взрывов. Чжан Цзялэ пошёл в полный отрыв, перестав сдерживаться в своих атаках. Глазам зрителей предстала красивая картина из света и теней.

Тёмный Гром начал действовать более проворно. Он держался на некотором расстоянии от Мрачного Лорда, Танцующего Дождя и Безграничного Моря, постоянно мешая им своими навыками. Использовать пасть тигра, чтобы обнажить меч: эта фраза идеально описывала его действия.

Отрицательные Девять Градусов наиболее прямолинейно атаковал Маленькие Холодные Ручки. Своими атаками он не пытался его остановить, напротив, он заставлял Маленькие Холодные Ручки двигаться ещё быстрее. Чем быстрее тот будет убегать, тем лучше будет для Тирании.

В этот момент зрители поняли, о чём говорил Ли Ибо. Важный целитель был отрезан от своей команды. Вся Тирания нацелилась на Маленькие Холодные Ручки, грозясь его убить. Эта ситуация была более опасной, чем недавнее окружение Су Мученг и Е Сю.

- Почему Е Сю ничего не скажет Ань Вэньи?! – расстроено воскликнул Пан Линь.

- Уже слишком поздно! – вздохнул Ли Ибо. – Разве могла Тирания оставить Счастью открытие, чтобы те могли спасти своего целителя? Когда Ань Вэньи начал отступать, Тирания заблокировала ему путь назад. В конце концов, они имеют огромный опыт сражений.

Опыт!

Это было самое ценное сокровище старых игроков. В Тирании это сокровище сияло особенно ярко. В Тирании находились три самых опытных игрока Альянса, не считая Е Сю.

Бежать!

В данный момент Маленькие Холодные Ручки просто убегал. В чате Счастья никто не пытался его остановить. Маленькие Холодные Ручки спасал свою жизнь. Это был его единственный выбор, который играл на руку Тирании. Чем быстрее он убегал, тем сильнее облегчалась задача Тирании.

Вскоре Маленькие Холодные Ручки убежал так далеко, что Е Сю с ребятами потеряли его из виду. Они не смогли поддерживать между ними приемлемое расстояние, потому что игроки Тирании постоянно их атаковали. У Мрачного Лорда и Танцующего Дождя осталось не особо много здоровья, всё же Тирания знатно их потрепала в окружении. У Тирании был целитель, поэтому Счастье не могло пойти на силовой размен. Более того, под руководством Чжана Синьцзе Тирания не слишком растянулась в своём преследовании Маленьких Холодных Ручек. Постепенно игроки Тирании начали замедляться. Когда Маленькие Холодные Ручки исчез из поля зрения игроков Счастья, за ним продолжил гнаться один Пустынный Прах.

Хань Вэньцин против новичка целителя…

С другой стороны потрёпанным Е Сю, Су Мученг и Фан Жую предстояло встретиться с четырьмя игроками Тирании, среди которых был целитель.

Это конец…

Ли Ибо хотелось сказать эти слова. Если бы это был регулярный сезон, то он бы так и поступил. Тем не менее, это была сцена плей-оффа. В плей-оффе иногда происходили чудеса, поэтому он не стал выступать с поспешными выводами.

Что ещё может произойти?

Ли Ибо обдумал этот вопрос. Он не мог не вспомнить о Ло Цзи.

Сражение уже достигло этой стадии, однако Ло Цзи так и не появился. Его ведь не отправили в матч, чтобы он со стороны за всем наблюдал, не так ли?

Подождите!

В голове Ли Ибо промелькнула мысль.

Хань Вэньцин продолжил в одиночку преследовать Маленькие Холодные Ручки. Что если Ло Цзи внезапно появится и спасёт своего товарища? Призыватель при поддержке целителя с лёгкостью сможет расправиться со Страйкером, который представляет угрозу только в ближнем бою… или нет?

В голове Ли Ибо возник вопросительный знак. В обычных обстоятельствах Страйкер определённо бы проиграл. Тем не менее, если этим Страйкером играл Хань Вэньцин, свирепый тигр Хань Вэньцин… Ань Вэньи? Ло Цзи? Эти двое были студентами университета и новичками на про-сцене. Смогут ли они сдержать дикого тигра?

«Мне нужно просто подождать…». Ли Ибо перевёл взгляд на экран.

Даже если двум новичкам Счастья удастся разобраться с Хань Вэньцином, они потратят много сил и времени. Что насчёт сражения в другом месте? Смогут ли три игрока Счастья выстоять против мощного наступления четырёх игроков Тирании? В случае размена именно Счастье будет проигрышной стороной.

Как и ожидалось от Чжана Синьцзе! Открытий не было!

Ли Ибо провёл свой последний сезон в Тирании как раз когда к ней присоединился Чжан Синьцзе. В том сезоне Тирания победила Великолепную Эру, стремившуюся заполучить четвёртый чемпионский титул подряд. Именно Тирания остановила их доминирование в про-лиге.

Чжан Синьцзе произвёл на Ли Ибо глубокое впечатление. Ему было немного стыдно. В то время старшие Тирании не обращали особого внимания на юного игрока, больше напоминающего робота. Из-за особенностей характера Чжана Синьцзе его талант был просмотрен. Лишь после того как Тирания одержала победу в чемпионате со своим юным целителем, который никогда не ошибается, они осознали, насколько удивительным талантом тот обладает.

Разделённый годами, Ли Ибо снова посмотрел на Чжана Синьцзе. Чжан Синьцзе стал более умел и опытен, но его стиль совсем не изменился.

Все говорили о десяти годах упорства Хань Вэньцина, но в реальности тем, кто никогда не менялся, был Чжан Синьцзе. Было проще убить его, чем изменить его привычки…

Два упёртых парня, не желающие меняться, стали напарниками, несмотря на свою несовместимость. Они продолжали упорствовать на протяжении многих лет…

Они стали чемпионами, но им не удалось установить новую эру доминации. Возможно, в этом была виновата их упёртость. Они пошли на некоторые изменения, но существовали вещи, которые они не хотели менять.

Теперь один из них пошёл на некоторые уступки. Хотя на это его вынудило поджимающее время, в целом это было верное решение. Два ядра Тирании, острое копьё и крепкий щит, впервые сражались вместе как одно целое.

Победите!

Ли Ибо всегда был очень профессиональным комментатором. Однако в этот момент, когда он увидел, что Тирания в конце карьеры Хань Вэньцина наконец-то решила реализовать сдерживаемый на протяжении многих лет потенциал, он без колебаний встал на их сторону. Ли Ибо лишь надеялся, что ещё было не слишком поздно. Он хотел бы увидеть, как Чжан Синьцзе и Хань Вэньцин снова станут чемпионами.

Вперёд Тирания!

Ли Ибо болел за них в своём сердце. Тем не менее, он не утратил своей рациональности. Если бы он выразил свои мысли на трансляции, то его бы, вероятно, уволили.

В этот момент трансляция снова переключилась на показ матча от лица Ло Цзи.

Скрытый Свет постоянно находился в движении. Исходя из его позиции на карте, Ли Ибо смог определить пройденный им путь.

Скрытый Свет не двигался в сторону Хань Вэньцина, вместо этого направляясь к более масштабному сражению.

Как и ожидалось!

Счастливая команда не была глупой. Отправить Ло Цзи на Хань Вэньцина было не очень мудрым решением. Тем не менее, как сильно он сможет помочь своим товарищам? У Тирании имелся целитель. Даже если это будет равное сражение четыре на четыре, Тирания всё равно будет иметь преимущество. Возможно, Счастье уже пожалело, что не поставило Танг Ро в стартовый состав? С её энергией и драйвом, неважно, сражалась бы она с Пустынным Прахом или присоединилась бы к массовому сражению, она бы определённо смогла повысить шансы своей команды.

Что сможет сделать Ло Цзи?

http://tl.rulate.ru/book/173/565329

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Что же что же, делай уже 😝 то так и не узнаем ?
Развернуть
#
Да и не говори! Тянут кота за яйца, а мы тут мучайся!!! Спасибо, что хотя бы по 2 главы в день, а то было бы совсем караул.
Развернуть
#
2 главы как мороженка со сгухой, кончаются и хочется ещё
Развернуть
#
Т.е. Ли Ибо получил чемпионский титул и ушел из игры?
Странно... интересно, что его побудило на такой шаг? Вряд ли на этом настаивала команда.
Развернуть
#
ну может пришла молодежь, которая была повеселее

может мотивацию потерял
Развернуть
#
Насколько я помню, его навыки были не особо выдающимися. И новое поколение было талантливым. Решил уйти на красивой ноте так сказать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку