Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1488 Залог. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1488 Залог.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1488 Залог.

Дыр нет!

Интуиция говорила Е Сю, что именно так он должен оценивать игру Чжана Цзялэ.

Он находился неподалёку от него в течение всей его профессиональной карьеры. Он видел рождение Берсерка и Огнемётчика в Сотне Цветов и славу, которую им принёс стиль крови и цветов, с которым те прокатились по всему Альянсу. Также он видел уход в отставку Сунь Чжэпина и оставшегося одного Чжана Цзялэ. Е Сю на протяжении всего этого времени находился поблизости, пересекаясь руками с Чжаном Цзялэ.

Он думал так же, как Сунь Чжэпин: сейчас Чжан Цзялэ играл в своём лучшем стиле, вернувшись к своим истокам. Годы закупоренного потенциала были им наконец-то высвобождены.

Е Сю не мог отыскать открытий, но это не означало, что он должен был покорно дожидаться их появления.

Чжан Цзялэ создавал фейерверки не для того, чтобы он насладился красивым зрелищем. Пули Ослепительной Сотни Цветов не являлись тяжеловесными снарядами, но все они наносили урон. С каждой секундой у Мрачного Лорда сокращалось пространство для манёвра, а вместе с этим ухудшались и его травмы.

Рывок!

Мрачный Лорд внезапно раскрыл зонт тысячи вероятностей. Казалось, будто он решил под прикрытием щита выбраться из затруднительного положения, однако разве мог Чжан Цзялэ позволить ему использовать такой простой метод для побега? Когда Чжан Цзялэ увидел раскрывшийся купол зонта, он моментально ответил.

К краю купола зонта устремилась граната. Скорректировав её траекторию выстрелом, Чжан Цзялэ отправил гранату в поле зрения Мрачного Лорда.

Е Сю не успевал среагировать. Граната взорвалась.

Граната с дистанционным взрывателем.

Эта граната наносила меньше урона, чем низкоуровневая граната, но зато её можно было взорвать вручную, подгадав удобное время для взрыва. Перепрыгнувшая через край зонта граната взорвалась. Хотя она нанесла небольшой урон, это было прямое попадание. Ударная волна заставила Мрачного Лорда отъехать назад.

Мрачный Лорд начал покачиваться из-за полученного удара, поэтому щит больше не мог полностью его закрывать. Цзян Цзялэ заполнил это открытие различными типами пуль.

*Бум бум бум!*

Свет и дым переплелись, создав ослепительную картину сотни цветущих цветов.

Мрачный Лорд был поглощён ярким светом. Была видна лишь его размытая фигура. Чжан Цзялэ не стал расслабляться, продолжив забрасывать Мрачного Лорда атаками. Вскоре даже размытая фигура перестала быть видна.

В этот момент атаки внезапно прекратились.

Чжан Цзялэ осознал, что здоровье Мрачного Лорда перестало убывать.

Как такое возможно?

Мрачный Лорд не имел возможности увернуться или заблокировать атаки. Он был зажат в угол.

Артиллерийский обстрел прекратился. Свет рассеялся, осталось лишь затухающее пламя и дым. В этом запертом пространстве дыму требовалось какое-то время, чтобы развеяться, но Чжан Цзялэ уже видел, что находится внутри. В углу комнаты появилась дыра.

Чжан Цзялэ мгновенно осознал, что произошло.

Стены первого этажа были крепкими, но не неразрушимыми. Просто для их разрушения требовалось больше атак. Е Сю спровоцировал Чжана Цзялэ на свирепую контратаку. Воспользовавшись артиллерийским обстрелом и прикрытием от света, он разрушил стену и сбежал.

В этой авантюре Мрачный Лорд потерял приличную часть здоровья. У него осталось всего 19% здоровья. Тем не менее, ему удалось выбраться из, казалось бы, безвыходного положения.

С ним и правда непросто иметь дело!

Чжан Цзялэ не мог вспомнить, сколько раз эта мысль в прошлом приходила ему в голову.

*Цзи*

На другом конце комнаты открылась дверь.

По ту стороны стены располагалась соседняя комната. Е Сю действовал решительно, моментально выступив с контратакой. Повернувшись в сторону дверного проёма, Ослепительная Сотня Цветов начал стрелять. Обнаруженную им фигуру поглотил яркий свет, однако эта фигура почему-то выглядела короче Мрачного Лорда и была быстро опрокинута. Что более важно, Мрачный Лорд не потерял ни единицы здоровья.

Чжан Цзялэ осознал, что ситуация приняла скверный оборот. Он поспешил обернуться, но Мрачный Лорд уже приблизился к нему вплотную. Тот попал в комнату через дыру в стене. Дверь открыл гоблин. Именно он на мгновение отвлёк Чжана Цзялэ.

Однако этого мгновения было достаточно. Оставив позади себя тень, Мрачный Лорд переместился в комнату. Для сокращения дистанции он воспользовался техникой теневого клона, его самым быстрым навыком перемещения.

Ослепительная Сотня Цветов взлетел в воздух. Зонт тысячи вероятностей трансформировался, и наступление персонажа без специализации началось.

Воздух наполнился кровью.

Ближние схватки были самыми кровавыми.

Здоровье Ослепительной Сотни Цветов начало стремительно убывать. Ранее он не получил ни единицы урона, поэтому многие полагали, что он завершит этот матч с большим запасом здоровья.

Но в итоге ему не удалось разобраться с Е Сю при помощи одной волны атак.

19%. Именно столько осталось у Мрачного Лорда здоровья, когда он укусил Ослепительную Сотню Цветов.

Он погибнет в комбинации Е Сю?

Все начали переживать за Чжана Цзялэ.

Мрачный Лорд слишком много раз проворачивал этот трюк в регулярном сезоне. Ему хватало одного укуса, чтобы уже не отпускать свою цель.

Чжан Цзялэ это понимал. Именно Е Сю они дольше всего исследовали во время подготовки к этому матчу. Тот был старым врагом Тирании, с которым они были отлично знакомы, но так получилось, что он сменил класс. Это стало серьёзной головной болью для них.

Смена класса означала изменение стиля игры. Тем не менее, опыт, интуиция, знания, привычки и другие подобные вещи не менялись.

Хань Вэньцин на протяжении десяти лет сражался с Е Сю.

Чжан Цзялэ и Линь Цзиньгуань были игроками второго поколения Альянса.

Так совпало, что игроки, лучше всего знакомые с Е Сю и наибольшее количество раз сражавшиеся с ним, были выходцами из Тирании.

Персонаж без специализации поставил их в затруднительное положение, как и все другие команды, но в рамках понимания мыслей Е Сю они имели очевидное преимущество.

Время забирало некоторые вещи, но некоторые вещи оставались неизменными.

«Заберёшь меня за одну комбинацию?».

Чжан Цзялэ был единственным игроком, помимо Е Сю, сражавшимся в четырёх финалах. Никто не имел такого опыта сражения на вершине как эти двое. Чжан Цзялэ четыре раза занимал второе место. Опыт ещё сильнее закалил его сердце.

Он четыре раза испытал мощнейшую отдачу. Для него текущая ситуация была лишь небольшим эпизодом в матче, только и всего.

Когда Е Сю во второй раз подбросил его в воздух, он начал сопротивляться. Ослепительная Сотня Цветов стал бросать в Мрачного Лорда гранаты, словно тот был свиньёй копилкой.

Никто не ожидал, что Чжан Цзялэ выступит с такой мощной контратакой во время нахождения в воздухе. Некоторые гранаты Е Сю не мог проигнорировать, но если он хотел продолжить наступление, ему нужно было проигнорировать большинство гранат.

Гранаты заполнили воздух.

Мрачный Лорд начал быстро перемещаться внутри яркого света.

Эта мощная контратака не заставила его отступить. Никто не думал, что он продолжит атаковать. Все были изумлены.

Хань Вэньцин, не знающий слова «отступление», сегодня отступил перед Е Сю. Зато Е Сю сейчас отказывался сдавать свою позицию, как поступил бы на его месте Хань Вэньцин.

Размен!

Наблюдающие за матчем про-игроки, наподобие Юй Вэньчжоу, Хуан Шаотяна и Сунь Чжэпина подумали о размене.

Помимо гранат, мешающих его нападению, Е Сю делал всё возможное для уклонения от гранат во время нанесения урона Ослепительной Сотне Цветов.

Размен был стандартным методом на групповой арене.

Е Сю не стремился победить в этом раунде. Он хотел вымостить путь для следующего участника Счастья.

- Он ведь просто пытается упростить себе жизнь, не так ли? – написал Хуан Шаотян Юй Вэньчжоу.

- Возможно… - ответил тот.

Некоторые зрители надеялись увидеть, как Чжан Цзялэ разрушит наступление Е Сю. Кто-то хотел, чтобы Е Сю завершил этот матч при помощи одной волны. Тем не менее, эксперты знали, что этот матч завершится разменом.

Вскоре Мрачный Лорд погиб, оставив Ослепительной Сотне Цветов 61% здоровья.

Победа?

На групповой арене было трудно сказать, кто по-настоящему победил.

Е Сю проиграл, но он отнял у оппонента 39% здоровья, тем самым закрепив за Счастьем лидерство.

Чжан Цзялэ победил, но по сравнению с ожиданиями, возложенными на него фанатами в тот момент, когда он запер Мрачного Лорда в углу, его текущая победа была несколько разочаровывающей.

Обычно Пан Линь и Ли Ибо подводили итоги завершившегося матча, но сейчас они избегали главную тему.

Этот индивидуальный раунд выдался блестящим и прямолинейным. Они всё видели своими глазами, но по какой-то причине им казалось, что они были недостаточно внимательны. Что они упустили? Парни не могли этого понять.

В момент выхода Е Сю из кабинки зрители поприветствовали его аплодисментами. Этот исход был приемлем, особенно камбек в конце. Немного расстраивало, что ему не удалось расправиться с Чжаном Цзялэ за один заход, но при встрече с тиранами надеяться на чистую победу 1vs2 было слишком.

Кого следующим Счастье отправит на поле?

Зрители продолжили аплодировать, переместив взгляды на большой экран.

Мо Фань!

Мо Фань, прозванный убийцей Богов, имел стабильную позицию на групповой арене. Многие считали, что его стиль отлично подходит для групповой арены.

Когда его имя появилось на большом экране, он поднялся на ноги и направился на сцену. На середине дороги Мо Фань встретился с Е Сю, однако парни ничего друг другу не сказали. Они просто кивнули, тем самым показывая, что заметили друг друга.

Пан Линь и Ли Ибо не были уверены, как суммировать итоги прошлого раунда, поэтому они приступили к обсуждению нового раунда.

- Убийца Богов встречается с Чжаном Цзялэ, чей персонаж имеет 61% здоровья, - произнёс Пан Линь. Хотя персонажи игроков имели разные уровни здоровья, если Мо Фань победит Чжана Цзялэ, то в его списке убитых Богов появится ещё одно имя.

http://tl.rulate.ru/book/173/556243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Ну вот походу мо фань официльно получил прозвище на подобии бога битв или короля сражений, так что он уже попал в историю славы! Гц Убийца Богов!
Развернуть
#
Суровый и беспринципный Мо Фань, гроза Богов, личный враг Шаотяна.
Развернуть
#
и имеющий в союзниках даже дерево!
Развернуть
#
Кстати говоря. Огнемётчик ходит с пистолетом и гранатами. Он не мечет огонь, может он всё таки гренадёр?
Развернуть
#
Там в арсенале кроме гранат много разных типов пуль, в том числе привязанных к определённым стихиям. Но в целом да он больше гренадёр, чем огнемётчик.
Развернуть
#
Наверное из-за эффектов? Они яркие не хуже обычного огня блокируют видимость
Развернуть
#
Что-то я автора не пойму. В регулярном сезоне Е Сю беднягу Джана 1 на 1 раскатал просто в ноль, последний чуть не плакал. А тут наш боженька даже не смог разменяться в плюс... Е Сю прям вот настолько сильно экономит энергию для групповухи?
Развернуть
#
Мо Фань уже не только шикарный титул Убийцы Богов получил, но и наименование собственного "стиля феерверков", так рада за него :3
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку