Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1477 Без возможности прорваться. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1477 Без возможности прорваться.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1477 Без возможности прорваться.

- Ситуация Синего Дождя выглядит не очень хорошо! – Ли Ибо мог не быть таким наблюдательным как Сюй Цзинси, но если он осмелился выступить с подобным заключением, значит, он был в нём уверен. Когда ситуация была непонятной, он не осмеливался говорить определённых вещей.

Пан Линь не поддержал разговор.

Ситуация Синего Дождя не выглядит хорошо? Он видел намёки на это, но с чего ему было начать?

Как Счастье играло хаотично?

Сейчас было видно, что игроки отлично взаимодействуют друг с другом. Хотя персонажи Счастья были разбросаны по полю боя, между ними существовала связь, из-за которой казалось, будто они являются одним целым.

Что же касается Синего Дождя?

Юй Вэньчжоу был подавлен Е Сю. Сюй Цзинси избивал Булочка. Хуан Шаотяна подавляла своим огнём Су Мученг. Чжэн Сюань? И Хуан Шаотян и Сюй Цзинси нуждались в его помощи, но ему заблокировал путь Фан Жуй, из-за чего ему было сложно помочь парням.

Единственным игроком, имеющим инициативу в Синем Дожде, был Лу Ханьвэнь.

Он постоянно следил за изменениями на поле боя. Он полагал, что Хуан Шаотян и Чжэн Сюань быстро повернут направление течения, но к его удивлению они оба были остановлены.

Если всё и дальше так продолжится, то даже если он убьёт Маленькие Холодные Ручки, Е Сю без проблем разделается со Своксааром, а Булочка добьёт Говорящего Душой.

«Что мне делать?».

Лу Ханьвэнь постоянно напоминал себе не колебаться и быстро принимать решения, но в этот момент он не знал, что ему было делать.

Если он даже не мог отыскать правильного направления, то колебанию неоткуда было взяться.

«Возможно, вместо действий мне просто нужно верить в моих старших?» - внезапно подумал он. В таком случае ему нужно будет как можно быстрее убить целителя Счастья, Маленькие Холодные Ручки.

Придя к подобному решению, Лу Ханьвэнь продолжил атаковать Маленькие Холодные Ручки.

Хуан Шаотян, Чжэн Сюань.

Они были единственными, способными сломить установившуюся ситуацию.

Теневые шаги!

Хуан Шаотян увидел возможность и активировал теневые шаги.

Он создал всего пять теней.

Он мог более точно контролировать меньшее число теней. Если враг не сможет найти его настоящего, тогда он вынужден будет рискнуть с 20% шансом.

Су Мученг сфокусировала огонь на одной из теней Проблемного Дождя. Атака Танцующего Дождя прибыла очень быстро. В этом моменте можно было увидеть степень решимости Су Мученг.

Она не смогла определить настоящего Хуан Шаотяна и поэтому решила атаковать наудачу?

Зрители перед экранами телевизоров и мониторов думали подобным образом, но зрители на стадионе? На большом экране показывали игру от лица настоящего Проблемного Дождя. После активации теневых шагов всем стало интересно узнать, где находится настоящий Проблемный Дождь, поэтому на большой экран вывели игру от его лица.

При виде приближающихся снарядов фанаты Синего Дождя изумлённо ахнули.

Догадалась Су Мученг или нет, но в итоге её атаки были направлены на настоящего Проблемного Дождя.

Хуан Шаотян явно ожидал, что подобное произойдёт. Проблемный Дождь внезапно сменил темп.

Он сработал на опережение, что позволило ему сбежать от преследования Танцующего Дождя. В общем чате появился смайлик от него.

- Теневые шаги были приманкой! – При виде смайлика Хуан Шаотяна Ли Ибо пришёл к подобному выводу.

- Хуан Шаотян захотел, чтобы Су Мученг нашла его настоящего. Он просчитал её ответ, воспользовавшись им, чтобы усложнить ей задачу по его преследованию! – произнёс Пан Линь.

- Верно, - кивнул Ли Ибо.

Что же касается использования возможности… у короля возможностей не возникло с этим проблем. Хуан Шаотян идеально воспользовался появившейся возможностью, в то время как Су Мученг ничего не смогла ему сделать. Проблемный Дождь быстро рванул в сторону Булочки. Внезапно с небес на землю опустились шесть столбов света, сформировав тюрьму.

Проблемный Дождь был заперт внутри тюрьмы-гексаграммы.

Все были шокированы. Фанаты Синего Дождя почувствовали, как их сердца разбились на части.

Тюрьма-гексаграмма была навыком Чернокнижника. Помимо Своксаара, лишь Мрачный Лорд мог прикрепить этот навык к одной из форм зонта…

Зонт тысячи вероятностей мог трансформироваться в ниндзято и парные мечи, два оружия класса Ночного Странника. Соответственно к этим двум формам он мог прикрепить два навыка Ночных Странников.

На групповой арене Мрачный Лорд использовал навык Вора, ловушку теней. Теперь пришла очередь навыка Чернокнижника, тюрьмы-гексаграммы… Оба навыка Ночных Странников в критических ситуациях серьёзно влияли на ход боя. Е Сю определённо выбрал правильные навыки для этого матча.

Его тюрьма-гексаграмма имела лишь первый уровень и поэтому длилась всего четыре секунды. Тем не менее, в текущей напряжённой ситуации эти четыре секунды были вечностью. Танцующий Дождь накрыла Проблемного Дождя артиллерийским огнём. Камера Хуан Шаотяна мгновенно заполнилась светом и дымом от взрывов.

Зрители посмотрели на Мрачного Лорда.

Тюрьма-гексаграмма имела время каста. Как он смог скастовать проклятье во время сражения с Юй Вэньчжоу?

Но когда они туда посмотрели…

Хорошо! Назвав эту сцену сражением, они сильно польстили Юй Вэньчжоу. Это не было сражение, это было одностороннее унижение. Посмотрев на Мрачного Лорда, зрители увидели парящего в воздухе Своксаара. Мрачный Лорд использовал парные мечи, держа их за спиной. Он даже не смотрел на Своксаара. Описав в воздухе цветок, он подбросил Своксаара в воздух.

Это был подбрасывающий навык Ассасинов, прыгающий клинок. Более того, Е Сю даже нашёл время, чтобы придать ему красоту цветка…

После этого Мрачный Лорд развернулся. Зонт снова сменил форму и наступление продолжилось.

Когда на групповой арене Мрачный Лорд подобрался вплотную к Своксаару, это стало началом конца для последнего. В командных соревнованиях эта сцена грозила повториться.

Юй Вэньчжоу нужно спасти! Даже нуб понимал это, а на поле не было нубов. Тем не менее, Хуан Шаотян и Чжэн Сюань не могли ему помочь. Лу Ханьвэнь? Хотя Лу Ханьвэнь решил продолжить атаковать Маленькие Холодные Ручки, он не был привязан к месту. Во время атаки он начал перемещаться вместе с ним к месту сражения Мрачного Лорда и Своксаара. Он надеялся удержать под контролем Маленькие Холодные Ручки и найти шанс помочь своему капитану.

Он не был привязан к месту, но то же самое можно было сказать и о Е Сю. Разве Е Сю мог не заметить, что Лу Ханьвэнь пытается подобраться к нему? В итог он начал вместе со Своксааром от него отдаляться.

В этой ситуации не произошло изменений. Хуан Шаотян был заперт внутри тюрьмы-гексаграммы, а Су Мученг закрывала ему обзор артиллерийским огнём.

Нет выбора, силовой прорыв!

Чжэн Сюань выкладывался на полную. Дождь Из Пуль побежал на Безграничное Море. Он собрался прорваться силой!

Ослепительный свет выстлал ему путь. Чжэн Сюань использовал атаки, чтобы защитить себя.

Благодаря ветру, он заполучил хороший импульс. Дождь Из Пуль напоминал свирепого воина, дико прорывающегося вперёд.

Как Мастер Ци мог его остановить? Чжэн Сюань прокрутил в голове различные варианты развития событий. Он не был на 100% уверен, что сможет с ними справиться, поэтому его действия были риском.

Чжэн Сюань сделал свою ставку. Тем не менее, вскоре он осознал, что его оппонент играет не в ту же игру, что и он. Казалось, будто каждый из них бросал кубик, стараясь выбросить большее значение, но Чжэн Сюань бросил только один кубик, а его оппонент бросил три кубика…

Мастера Ци Фан Жуя нельзя было оценивать по меркам традиционных Мастеров Ци.

Чжэн Сюань знал об этом. Во время проведения вычислений он принял в расчёт исследования команды по грязному стилю игры Фан Жуя, при этом не игнорируя и традиционные методы Мастеров Ци.

Исследования Синего Дождя облегчались благодаря наличию в их команде Мастера Ци.

Игроки Синего Дождя полагали, что они хорошо изучили грязный стиль боя Фан Жуя, но когда пришло время, они обнаружили, что они ошибались.

Один кубик, два кубика, три кубика…

Чжэн Сюаню казалось, что его оппонент бросает кубик за кубиком. Благодаря броскам трёх кубиков тот с лёгкостью перебил бросок одного его кубика.

Дождь Из Пуль упал на землю…

Ещё одна надежда была сокрушена. Фанаты Синего Дождя ещё сильнее занервничали.

Переворот? Где переворот?

Игроки Синего Дождя сделали всё возможное, но Счастье всё равно их сокрушило.

«Что мне делать?».

Лу Ханьвэнь больше не мог ждать. У Своксаара здоровье уже упало в красную зону… Мрачный Лорд избивал его так, будто тот был не Чернокнижником, а целителем. На самом деле даже под осадой целители могли время от времени подлечивать себя мгновенными кастами, но Чернокнижники? Хватающие духи? Этот навык лечил Чернокнижника в зависимости от нанесённого урона, но разве Е Сю мог дать Своксаару скастовать этот навык?

Хуан Шаотян? Чжэн Сюань? Они находились слишком далеко. Даже если они прорвутся и спасут Сюй Цзинси, тот может не успеть подлечить Своксаара.

«Я единственный могу спасти капитана!».

Во вспышке из трёх огней Текущее Облако устремился к Мрачному Лорду при помощи тройного разреза.

Е Сю явно не собирался отпускать Своксаара. Он не отступил. Взмахнув зонтом, он приготовился блокировать атаку.

*Кланг!*

Двуручный меч являлся тяжёлым оружием. Этот удар заставил Мрачного Лорда сделать два шага назад. Зонт тысячи вероятностей скользнул в сторону и подцепил болтающегося в воздухе Своксаара.

Круговой размах!

Своксаар был брошен в сторону Текущего Облака.

Тот отпрыгнул назад, одновременно с прыжком подняв двуручный меч для атаки.

- Сзади! – Юй Вэньчжоу перестал управлять своим персонажем. Именно он напечатал это предупреждение.

Лу Ханьвэнь был сбит с толку. Для обзора ситуации не было времени. Он приказал Текущему Облаку увернуться.

Чи!

Белый огонь священного пламени пронёсся мимо него. Если бы не предупреждение Юй Вэньчжоу, то Текущее Облако определённо бы попал под его действие.

Паладины были защитниками, а Клерики? Клерики являлись наступательными персонажами поддержки.

http://tl.rulate.ru/book/173/552333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
АНЬ ВЕНЬИ! ДЕЙСТВУЙ! ДАЙ ИМ ВСЕМ ЖАРУ!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку