Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1434 Ловушка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1434 Ловушка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1434 Ловушка.

Трюк Е Сю заставил Пан Линя и Ли Ибо переглянуться.

- Я не знаю почему, но мне внезапно пришла в голову фраза «закрывайте дверь и выпускайте собак», - вдохнул Пан Линь.

- Хаха, я не знаю, заперта дверь или нет, но он на самом деле выпустил собаку, - рассмеялся Ли Ибо.

- И эта собака почти вцепилась ему в пятки, - заметил Пан Линь.

Е Сю всё ещё не видел Своксаара, но гоблин продолжил уверенно идти в определённом направлении. Даже новички знали, что призванные существа передвигались либо под управлением игрока, либо под управлением системы. Если ими никто не управлял, они просто застывали на месте. Ли Ибо и Пан Линь лишь поверхностно прокомментировали эту ситуацию, потому что она была предельно простой. Тем не менее, многие бы люди на месте Е Сю решили использовать низкоуровневый навык призыва, чтобы выследить Юй Вэньчжоу, отлично знающего эту карту?

Благодаря гоблину Мрачный Лорд быстро преследовал свою цель. Если бы он не использовал три навыка перемещения для увеличения радиуса обзора, то он бы уже давно её догнал. К сожалению, в данный момент эти навыки находились в кулдауне, не позволяя Мрачному Лорду развить его максимальную скорость. Но даже при этом он продолжал быстро сокращать дистанцию. По крайней мере, он уже мог увидеть силуэт Своксаара.

Гоблин был маленьким созданием с короткими ногами. Он не мог похвастаться скоростью перемещения. Даже обычные игроки смогли бы с лёгкостью от него избавиться, однако эти несколько мгновений дали Е Сю шанс.

*Бам бам!*

Во время движения Мрачный Лорд дважды выстрелил в Своксаара, чтобы прервать его побег. Тем не менее, Юй Вэньчжоу никак не отреагировал на его выстрелы. Он даже не увернулся.

Е Сю знал, что что-то было не так. Своксаар не мог сбежать, игнорируя эти атаки.

Пулемёт гатлинга!

Е Сю решительно активировал этот навык. Пули стаей птиц устремились вперёд. В этот момент Своксаар превратился в облако дыма и растворился в тумане.

- Хахахаха! – Зрители пребывали в восторге, потому что они с самого начала знали, что это случится.

Ты можешь иметь хитрые трюки, но наш капитан тоже не промах!

Е Сю использовал низкоуровневый навык для выслеживания своей цели, но Юй Вэньчжоу ответил ему той же монетой.

Техника теневого клона!

Это тоже был низкоуровневый навык, который Ночные Странники использовали в качестве навыка телепортации. Сейчас Юй Вэньчжоу использовал его по прямому назначению: для замешательства оппонента.

Такой опытный игрок как Е Сю определённо бы не попался на технику теневого клона, чего нельзя было сказать о глупом маленьком гоблине.

В момент начала движения гоблина Своксаар быстро сложил ручные печати. В итоге гоблин стал преследовать не его, а его клона.

Тогда где был настоящий Своксаар?

Грохот…

Позади Мрачного Лорда в разрыве воздуха появилась чёрная дверь.

Если бы Юй Вэньчжоу не воспользовался этой ситуацией для запуска мощной атаки, то он бы не заслуживал быть капитаном Синего Дождя!

Если бы он мог, то он бы создал врата смерти над головой Мрачного Лорда. Казалось, будто Юй Вэньчжоу не планировал использовать контролирующий эффект врат смерти. При учёте близости врат смерти к Мрачному Лорду, можно было сказать, что Юй Вэньчжоу был нацелен на быстрое нанесение урона.

- Это мудрый выбор! – похвалил Юй Вэньчжоу Ли Ибо. – Если бы он расположил врата смерти где-то в стороне, то Мрачному Лорду с учётом его большого количества навыков перемещения было бы просто выбежать из зоны их действия. Именно поэтому он расположил врата смерти рядом с Мрачным Лордом, явно намереваясь быстро нанести ему урон.

На этот раз своим анализом Ли Ибо попал в точку. Именно так Юй Вэньчжоу и думал. Он не просил слишком многого, зная, что будет лучше не предоставлять его оппоненту никаких шансов. Е Сю умел использовать возможности наравне с Хуан Шаотяном. Против подобных оппонентов нужно быть готовым к импровизации. Если вы начнёте хитрить и выстраивать схемы, то в конечном итоге сами попадёте в ловушку.

*Бум!*

Врата смерти активировались рядом с Мрачным Лордом: тёмные щупальца схватили Мрачного Лорда и взорвались, пропуская часть с утягиванием Мрачного Лорда в сторону врат смерти.

Как круто!

По стадиону прокатилась волна аплодисментов.

Атака удалась. Урон от дождя хаоса и ловушки песчаной бури не мог сравниться с уроном от взрыва врат смерти.

Девятнадцать процентов!

Именно столько здоровья эта атака отняла у Мрачного Лорда.

Своксаар был заточен под нанесение мощного взрывного урона. Его стиль игры был похож на стиль кулдаунов. Медленные руки Юй Вэньчжоу не позволяли ему выстраивать длинные комбинации для суммирования урона.

Воспользовавшись этим шансом, он активировал мощный навык, отнявший у Мрачного Лорда пятую часть здоровья. Его действия были быстрыми и решительными. Более того, при этом Юй Вэньчжоу не раскрыл позицию Своксаара. Спрятавшись в стороне, он начал кастовать второй навык.

Тюрьма-гексаграмма!

Юй Вэньчжоу смог определить место, в которое отбросил Мрачного Лорда взрыв врат смерти. Тюрьма-гексаграмма была активирована в идеальное время. Е Сю не имел возможности ничего не с ней сделать. Мрачный Лорд находился в процессе быстрого восстановления после падения, когда на него рухнула тюрьма-гексаграмма.

Сама по себе тюрьма-гексаграмма не наносила урона. Юй Вэньчжоу не собирался упускать эту возможность. Его перестало волновать, что он мог раскрыть своё положение.

Проклятые стрелы, пылающие стрелы. Своксаар редко использовал эти низкоуровневые навыки. После них последовали теневое пламя и хватающие духи: два навыка с растянутым по времени уроном.

Зонт тысячи вероятностей обладал большой зоной защиты, что приводило оппонентов Мрачного Лорда в уныние, но сейчас Е Сю сам испытал уныние, когда Юй Вэньчжоу поймал его в тюрьму-гексаграмму.

Из-за своего размера зонт не мог принять форму щита внутри тюрьмы-гексаграммы. В итоге Мрачному Лорду пришлось принять урон ещё от четырёх навыков.

Теперь позиция Своксаара была раскрыта, однако Юй Вэньчжоу не стал отступать. Взмахнув проклятием разрушения, Своксаар продолжил кастовать…

Новый навык имел долгое время каста. В момент исчезновения тюрьмы-гексаграммы проклятие разрушение рвануло вперёд.

Казалось, будто Е Сю что-то понял. Когда тюрьма-гексаграмма исчезла, он попытался активировать вертолётные крылья, однако было уже слишком поздно…

Не было никаких вспышек света, но земля под ногами Мрачного Лорда внезапно подёрнулась рябью проклятья.

Чтобы активировать вертолётные крылья Мрачный Лорд прыгнул вверх и в этот же самый момент рухнул вниз.

Дремучий лес, густой туман…

Это уже сама по себе была довольно жуткая картина. Посмотрев вниз, Е Сю обнаружил участок проклятой земли. По земле ползали странные руны, напоминающие извивающиеся личинки. Над поверхностью земли плавал слой тумана, превративший её в мокрое и липкое месиво. Проклятый вой заполнил уши Мрачного Лорда, когда он начал погружаться под землю. Из-под земли высунулись серые руки, схватившие его за штаны. Впоследствии появились даже мёртвые головы, клацающие зубами. Мёртвые желали заключить Мрачного Лорда в свои железные объятия, намереваясь утащить его за собой под землю, чтобы тот стал одним из них.

Уже одни эти визуальные эффекты указывали на то, что это был высокоуровневый навык…

Путы смерти!

Новый навык Чернокнижников 75 уровня. Этот навык даже превосходил врата смерти.

До завершения времени действия навыка или до того момента, как персонаж покинет зону его действия, он наносил растянутый по времени урон. Также на персонажа накладывалось сильное замедление, но что ещё более важно, внутри пут смерти нельзя было использовать телепортацию, технику теневого клона и даже вертолётные крылья. Все эти навыки прерывались, а персонаж утаскивался под землю призраками.

Из пут смерти нельзя было быстро выйти, если только персонажу не везло оказаться на границе его действия. Юй Вэньчжоу скастовал этот навык таким образом, чтобы Мрачный Лорд оказался в его центре. Куда бы Мрачный Лорд не направился, он вряд ли сможет покинуть путы смерти до завершения их действия.

- Кажется, ты на самом деле смог поймать меня в ловушку… - Е Сю был в настроении общаться в подобное время! После врат смерти и четырёх последовательных навыков, плюс навык 75 уровня… это была комбинация с самым большим уроном, которую Своксаар мог провернуть за этот отрезок времени.

31%!

Это был общий урон, нанесённый Мрачному Лорду этими навыками. Путы смерти были навыком 75 уровня, но урон этого навыка не мог сравниться с уроном от врат смерти. Тем не менее, это не значило, что пути смерти были слабым навыком. Их контроль превосходил контроль врат смерти.

31% плюс 19% от врат смерти: Юй Вэньчжоу одним махом отнял у Мрачного Лорда половину здоровья. Это было доминирующее проявление его силы.

- К сожалению этого недостаточно, - ответил Юй Вэньчжоу. Это было настоящее разочарование. Разумеется, он надеялся, что ему удастся убить Мрачного Лорда, однако в текущих обстоятельствах он не был уверен, что он сможет ещё раз поймать его после завершения пут смерти. Раскрыв свою позицию, он пошёл на большой риск. В итоге Юй Вэньчжоу решил остановить своё наступление и снова скрыться от Мрачного Лорда.

- Этой игры достаточно, чтобы ты мог хвастаться ей. Ты даже можешь рассказать о ней своим детям, когда станешь старше, - написал Е Сю.

- Я всё ещё надеюсь, что эта история продолжится, - ответил Юй Вэньчжоу.

- Невозможно! Ты недостаточно хорош! – написал Е Сю.

- Это не секрет, - ответил Юй Вэньчжоу.

- Я установил для тебя фатальную ловушку, - проинформировал его Е Сю.

- О? И что это? – в момент отправки этого сообщения Юй Вэньчжоу побледнел. Своксаар на самом деле наступил на ловушку.

В следующее мгновение перед ним появился Мрачный Лорд. Он стоял настолько близко, что между ними практически не было расстояния.

- Ловушка теней. Испугался? – спросил Е Сю.

http://tl.rulate.ru/book/173/535362

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
😁😁😁
Развернуть
#
Чито за читы биля💢
Развернуть
#
Друзья, сегодня день рождения нашего любимого божечки Е Сю и его брата Цю.
🌟🌟🌟🙌
Развернуть
#
Разливай😁
Развернуть
#
Кто родился в мааааае, вставай, вставай, вставай!
Рюмочку полную скорее наливай!
Развернуть
#
Я октябрский 😁
В августе выходит полнометражное аниме по этому ранобэ))))
Развернуть
#
Неее, там скорее приквел к сериалу, про молодую Великолепную эру, даже думаю, что про тройное чемпионство.
Развернуть
#
Опять имбаласные навыки на 75лвл.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку