Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1345 Моментальная кража центра внимания. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1345 Моментальная кража центра внимания.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1345 Моментальная кража центра внимания.

- В данный момент Юй Фэн имеет преимущество! – шокировано произнёс Пан Линь.

Когда два персонажа встретились, Проблемный Дождь был моментально подавлен Цветущим Хаосом. Ему приходилось очень несладко под свирепыми атаками Берсерка.

Камера трансляции то и дело приближала окно чата. Эта была привычка, родившаяся после трансляции многих матчей Хуан Шаотяна. Однако сейчас в чат никто не писал… Он был пустым и чистым.

- Хуан Шаотян необычайно тих в этом матче! – заметил Ли Ибо.

- Кажется, Юй Фэн оказывает на него сильное давление. Возможно, у него просто нет времени на печатание сообщений? – предположил Пан Линь. Игроки сражались в слишком быстром темпе, поэтому Пан Линь не мог обсудить детали битвы. Он мог давать только поверхностные комментарии.

- Проведя в Сотне Цветов больше года, Юй Фэн значительно улучшился, - произнёс Ли Ибо.

- Возможно, ответственность, лежащая на плечах капитана, придала ему больше уверенности, дала ему роль, которую он может выполнять! – произнёс Пан Линь, после чего посмотрел на уровни здоровья двух персонажей. – Игроки сражаются в очень быстром темпе. Здоровье Проблемного Дождя уже опустилось до 71 %, в то время как Цветущий Хаос всё ещё имеет 79%. Хотя Хуан Шаотян не имеет инициативы, ему всё равно удалось отнять у своего оппонента приличную часть здоровья. Плюс вначале матча Проблемный Дождь имел 96% здоровья. Это означает, что он потерял 25% здоровья, а Цветущий Хаос 21%. Это всего 4% разницы!

- Нам также не стоит забывать о том, что Цветущий Хаос является Берсерком. Юй Фэн может позволить себе более смелую игру, - произнёс Ли Ибо.

- Ах, пока мы обозревали общую ситуацию в матче, персонажи снова просели по здоровью! Проблемный Дождь имеет 67%, а Цветущий Хаос 70%! Цветущий Хаос пропустил серьёзный удар. Если мы возьмём в расчёт начальное здоровье персонажей, то мы можем с уверенностью сказать, что Проблемный Дождь лидирует. – Пан Линь был удивлён, потому что в текущем нападении Юй Фэн явно имел преимущество.

- Хуан Шаотян всегда обладал отменными защитными способностями. Также он силён в контратаках. Это имеет отношение к роли, которую он часто выполняет в команде, - произнёс Ли Ибо.

- Это правда, - согласился с ним Пан Линь. Парни не стали и дальше развивать эту тему, потому что её и так уже замусолили до дыр. Хуан Шаотян обладал высокими защитными способностями из-за того, что нескольким персонажам Синего Дождя требовалась защита. Помимо целителя, Своксаар Юй Вэньчжоу также часто нуждался в его защите.

Защита Своксаара отличалась от типичной защиты целителя. В конце концов, Юй Вэньчжоу был не тем, кого можно было просто убить. Хотя его руки были медленными, он восполнял этот недостаток опытом и особым ритмом сражения. В итоге защита Хуан Шаотяна часто состояла из контратак. В Синем Дожде эта стратегия обрела зрелость.

Игроки Синего Дождя были очень хороши в этой области с Хуан Шаотяном во главе. В данный момент его подавил Юй Фэн, но во время защиты ему удалось завладеть преимуществом по здоровью. Стоило отметить особую эффективность защитной контратакующей тактики Хуан Шаотяна.

Юй Фэн три года находился с ним в одной команде, поэтому он хорошо знал об особых качествах Хуан Шаотяна. Тем не менее, в данный момент создавалось впечатление, что ему было всё равно. Он продолжал свирепо атаковать.

- Не слишком ли беспечно играет Юй Фэн? – спросил Пан Линь. – Хотя он имеет инициативу, если всё и дальше так продолжится, она не сможет ему помочь!

Пока он говорил эти слова, Цветущий Хаос наконец-то отстал от Проблемного Дождя по здоровью. Он имел 58%, в то время как Проблемный Дождь 61%.

- Он не собирается прекращать использовать эту стратегию? – спросил Пан Линь. На самом деле создавалось впечатление, что Юй Фэн не собирается останавливаться. Темп битвы продолжал оставаться всё таким же быстрым. Окружённый парящими каплями крови Цветущий Хаос продолжал терять здоровье.

60%, 57%.

58%, 54%.

54%, 51%.

50%, 40%...

После серии ударов здоровье Цветущего Хаоса внезапно просело с 51% до 40%.

- Ах, это… - Пан Линь уже начал хрипнуть от крика. Домашний стадион Синего Дождя взорвался в приветствующих победителя аплодисментах.

- Нет! Настоящее наступление Юй Фэна только началось! – воскликнул Ли Ибо. Увидев стремительный скачок здоровья, он кое-что понял.

Кровавое пробуждение. Этот пассивный навык активировался, когда здоровье Берсерка опускалось ниже 50%. Он существенно увеличивал силу персонажа. Чем ниже уровень здоровья, тем большую прибавку к силе получал персонаж. Здоровье Цветущего Хаоса просело до 40% за один размен ударами. Одновременно с этим его сила была увеличена на 10%, а также увеличился приоритет его атак. Внезапное увеличение в приоритете атак оказало на Хуан Шаотяна сильное давление. Если он не сможет справиться с возросшим ритмом, то Юй Фэн его сокрушит.

Казалось, что Юй Фэн хочет полностью положиться на этот взрывной импульс, чтобы быстро расправиться с Хуан Шаотяном. Когда здоровье Цветущего Хаоса опустилось до 40%, Юй Фэн активировал навык пробуждения: кровавое безумие.

Буст!

Помимо увеличения силы, кровавое безумие также увеличило скорость атаки и передвижения Цветущего Хаоса. Этот навык придерживался логики класса Берсерков: пожертвовать здоровьем, чтобы увеличить атакующую мощь.

В этот момент Цветущий Хаос получил взрывную прибавку к характеристикам. Разумеется, это не было случайностью. Юй Фэн уже давно спланировал этот шаг. Он имел довольно очевидный план: взрывное увеличение характеристик должно было помочь ему нанести финальный удар по Хуан Шаотяну.

Цветущее погребение снова закрутилось в кровавом вихре. Цветущий Хаос слишком внезапно получил взрывную прибавку к характеристикам, даже Хуан Шаотян не ожидал, что тот быстро опустит здоровье до 40% и активирует кровавое безумие. Всё это было проделано в одно мгновение. Теперь атаки Цветущего Хаоса вышли на совершенно новый уровень.

Сможет ли Хуан Шаотян выстоять под усиленными атаками?

Нет, очевидно нет.

Когда Проблемный Дождь поднял для защиты свой ледяной дождь, двуручный меч Цветущего Хаоса мгновенно заставил его отступить. В данный момент атаки Цветущего Хаоса обладали слишком высоким приоритетом. Хуан Шаотян больше не мог их блокировать при помощи выставленного вперёд меча.

Попадание!

Казалось, будто ледяной дождь врезался в плоть Проблемного Дождя. Теперь кровью были покрыты два персонажа. Отчётливо видны были лишь уровни их здоровья, показывающие результаты сражения.

Проблемный Дождь 45%; Цветущий Хаос 39%.

43%, 38%.

40%, 37%.

35%, 36%...

В одно мгновение Цветущий Хаос завершил свою контратаку. Теперь он опережал по здоровью Проблемного Дождя. Это даже не был размен. Существовало лишь безумное нападение Юй Фэна. Цветущий Хаос терял здоровье из-за автоматического стороннего эффекта кровавого безумия.

«Я могу победить! Я это сделаю!».

Юй Фэн видел возможность, возможность, которую он выстраивал с самого начала матча. Теперь он наконец-то мог ей воспользоваться. Он любил это чувство, по-настоящему любил. Чувство, что он держит всё под контролем. Оно было такое обогащающее и такое реальное…

32%, 35%.

29%, 34%.

25%, 33%.

20%, 32%...

Юй Фэн великолепно контролировал свои атаки. Разница в уровнях здоровья персонажей продолжала увеличиваться. Более того, чем ниже опускалось здоровье Цветущего Хаоса, тем сильнее он становился.

Вот-вот должен был подойти к концу эффект кровавого безумия, а вместе с ним должна была уйти и часть боевой мощи Цветущего Хаоса. После этого Юй Фэну придётся рассчитывать на навык берсерка. Хуан Шаотян, вероятно, уже привык к подобному ритму. Вряд ли Цветущий Хаос под берсерком сможет его так сильно подавить, как под кровавым безумием.

Тем не менее, Юй Фэн не особо переживал. Ничего страшного, если он пожертвует какой-то частью здоровья. Он собирался сполна использовать последние секунды действия кровавого безумия. Финальное наступление начнётся здесь.

Берсерк!

Юй Фэн не стал дожидаться окончания кровавого безумия. Перед его окончанием он активировал берсерк.

Его наступление продолжилось, однако как Юй Фэн и ожидал, уступающий на 25% кровавому безумию берсерк был неспособен ему помочь подавить Хуан Шаотяна.

Он должен провести размен. Ему нужно провести всего один размен.

12% преимущества по здоровью позволяли Юй Фэну чувствовать себя в безопасности. Битва завершится после этой финальной волны атак.

Вихревая атака!

Цветущий Хаос продолжил наносить удары. Он направил закрутившийся меч в сторону Проблемного Дождя, однако…

Форма упавшего цветка!

Проблемный Дождь внезапно быстро и точно рванул вперёд. Эта атака была активирована позднее вихревой атаки, однако она первой поразила тело Цветущего Хаоса.

Цветущий Хаос был опрокинут на землю. Юй Фэн был ошеломлён. Что произошло? Почему его нападение сломалось? Атака Проблемного Дождя была слишком быстрой: он не смог вовремя среагировать. Казалось, будто Хуан Шаотян долго готовил эту атаку, долго ждал наступления удачной возможности. Одна атака полностью разрушила наступление Цветущего Хаоса.

- Терять здоровье передо мной? Тебе не занимать смелости. Ты уже забыл, в чём заключается мой стиль? – Хуан Шаотян наконец-то отправил в чат несколько предложений. Он упомянул свой стиль. Этот стиль… Вероятно, он говорил не о своей любви к разговорам, а о чём-то другом…

Он находил и использовал возможности. Он был первым в этом аспекте среди всех про-игроков. Одного открытия было достаточно, чтобы перевернуть игру. Одного открытия было достаточно для убийства.

Юй Фэн не забыл об этом. Просто он верил, что не откроется перед Хуан Шаотяном, не даст ему возможности проявить себя в том, в чём он был хорош. Однако сейчас…

Меч засиял. Ледяной дождь засиял. Застывшие капли дождя обрушились на тело Цветущего Хаоса.

20%, 28%.

20%, 25%.

20%, 22%.

20%, 15%.

20%, 11%.

20%, 0…

Вот так просто за один заход Хуан Шаотян отнял у Цветущего Хаоса 32% здоровья, при этом не получив ни единицы урона.

«Как и ожидалось от этого парня!». Юй Фэн беспомощно посмотрел на своего упавшего персонажа. Хуан Шаотян всегда взрывался в самые критические моменты матча, моментально воруя у другой стороны все лавры. Как бы сильно Юй Фэн не работал, как бы хорошо он не играл, он никогда не мог сравниться с элегантностью мгновенных атак Хуан Шаотяна.

Он полагал, что победа уже была у него в руках, однако в итоге та выскользнула из его пальцев. Чувство наполненности в мгновение ока сменилось пустотой.

«Вот почему я должен был уйти из Синего Дождя!».

«В Синем Дожде твоё внезапное появление всегда разрушало создаваемый мной образ. Это было слишком жестоко…».

http://tl.rulate.ru/book/173/501645

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Жесть! Молчаливый Хуан Шаотян, аж до дрожи пробирает! Брррр...
Развернуть
#
Наконец-то Шаотяну дали посиять, а то до этого момента сплошные "Синий Дождь проиграл..." и "ПКПКПКПК - Хуан Шаотян проиграл..." - прям обидно уже было за первого мечника.
Развернуть
#
Не первый мечник, а Святой Меч.
Развернуть
#
Одно не исключает другое. Он действительно лучший и первый мечник в Славе, и действительно ему дали прозвище "Святой Меч".
Кстати, мне интересно, а "Святой Меч" тоже принадлежит персонажу "Проблемный Дождь", а не игроку, как и "Бог Битв" "Одному Осеннему Листу"? И если Проблемного Дождя передадут какому-то другому игроку, тот нахаляву получит титул? На мой взгляд, это несправедливо и неадекватно - ведь подобные титулы скорее отражают скилл игрока, а не мощь персонажа. Персонажам было бы достаточно просто "божественной" приставки, если уж так хочется.
Развернуть
#
При обсуждении Волшебника говорилось что это единственный случай когда прозвище дали не персонажу, так что Святой меч всеже Проблемный дождь.
Хотя кто-нибудь называл Одного осеннего листа Богом битв в десятом сезоне?
Развернуть
#
А на счёт первого меча, Шао всё же Мастер меча, а это только один класс мечников, я бы не давал ему титул первого меча, не вижу чтобы он был на уровень выше других мечников
Развернуть
#
Ну как же. Вот, например, только что он раскатал первого из действующих берсерков, да ещё при том факте что у берсерка была фора по здоровью! Неужели этого не достаточно? ) А остальные кто там? Магические мечники? Ни одного из них и рядом к Шаотяну нет. Что пара призрачных, что остальные, все где-то там позади болтаются.
Развернуть
#
Ты бы, может, и не дал, а в игре дали. Не помню точную главу, где это говорилось, но очень близко к началу рассказывали о топ-5 персонажах, каждый из которых был топ1 в своем классе (т.е. имел официальное признание, а не просто фанатские хотелки) и, разумеется, там был и Хуан Шаотян.
Развернуть
#
Молчаливый Шао поражает!
Развернуть
#
Шаотян замолчал- это сенсация века!
Развернуть
#
Сенсация века - это Е Сю был.
Развернуть
#
В Синем Дожде твоё внезапное появление всегда разрушало создаваемый мной образ. Это было слишком жестоко…».

Образ? Действительно? Это было жестоко? Разрушать образ? То есть ты проигрывал , но хотел иметь хороший образ и поэтому ушёл? Потому что он разрушал твой образ,то есть ты хотел быть тем, кем не являешься, то есть обманывать, а шаотян раскрывал твой обман. Какой образ он хотел иметь? Лучший мечник? Кто-то говорил что хочет стать лучшим мечником. Обидно за шаотяна, он считал его товарищем, а тот видел в нем конкурента😔и из-за комплекса не мог раскрыть свои способности, или они изначально недотягивали, поэтому он завидовал и ревновал, но все же он мог найти свой стиль, улучшить игру и было бы два крутых мечника, как в "пустоте"но у него комплекс, поэтому он ушёл из команды, может и к лучшему. он мне ли хао напоминает, тот тоже обвинял е сю
Развернуть
#
Комплекс? Он ничего не говорит о комплексе или ревности. Он хотел показать свой стиль взрывной яростной игры - и это идеальным образом у него получилось на Берсерке Цветущем Хаосе Сотни Цветов.

Играя в паре (в командных боях) с Хуан Шаотянем ему не удавалось реализовать этот стиль - это приносило дискомфорт в игре.

К тому же, он хотел быть ядром команды, а у Синего дождя итак все в порядке с лидерами - Юй Вэньчжоу - великолепный тактик и стратег и Хуан Шаотянь - мастер по реализации возможностей, которые создают союзники или оппоненты. Третьей звезде сложнее сиять на таком фоне.

Так что его уход - нормальное решение. Никто никого не предавал, не переставал считать товарищем и прочее. Уж от кого-кого, но от вас, которая радеет за игроков, а не за команды мне в двойной степени странно слышать осуждение за решение игрока сделать то, что ему будет лучше, комфортнее и имеющее больше перспектив.

Или Чжану Цзяле переходить можно, Син Шицину переходить можно, Сун Сяну и тысяче других - можно, а внезапно Юй Фэну нельзя? Но почему???
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку