Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1331 Новое будущее. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1331 Новое будущее.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1331 Новое будущее.

Они на самом деле сделали это!

После взрыва от восходящего в небеса дракона и взрывной вспышки у Ваккарии закончилось всё здоровье. Целитель Маленькой Травы не смог вовремя обеспечить ему поддержку.

Тем не менее, Счастье заплатило большую цену, чтобы добиться этой цели.

После нанесения финальных ударов Мягкая Мгла и Безграничное Море погибли под яростными атаками игроков Маленькой Травы.

Одновременно погибли три персонажа?

Это был редкий и опустошительный размен. Весь стадион был шокирован. Комментаторы на трансляции потеряли дар речи.

*Бам бам!*

Прозвучали два выстрела.

В этот момент даже игроки на поле были ошеломлены. Их ритм замедлился. Лишь один игрок продолжал играть, как будто ничего не произошло. Образовавшаяся опустошающая ситуация нисколько на него не повлияла. Он даже не посмотрел на трёх погибших персонажей. После их гибели, он выбрал новую цель и рванул в её направлении.

Мрачный Лорд. Два его выстрела были нацелены на Доброе Дерево.

Ребятам не удалось бы разобраться с Ваккарией без контроля вражеского целителя.

Танцующий Дождь полностью подавила Авето. Тот просто ничего не мог сделать. С другой стороны Доброе Дерево подавил Маленькие Холодные Ручки.

Только что произошли очень важные смерти в матче. Они не помешали Е Сю быстро переключиться на другую цель. После двух выстрелов Мрачный Лорд использовал несколько навыков перемещения, которые позволили ему быстро добраться до Доброго Дерева. Гао Инцзе немного выбили из колеи последние события, поэтому Мрачному Лорду с лёгкостью удалось подбросить его в воздух.

В этот момент все вернулись к реальности. Казалось, что они только сейчас поняли, что произошло на поле.

Ван Екси, Ваккария, ядро Маленькой Травы, сильнейшая часть команды был уничтожен Счастьем.

На стадион опустилась тишина.

Никого не волновало то обстоятельство, что для убийства Ваккарии Счастье пожертвовало двумя своими персонажами. Зрители только заметили одну деталь: Ваккария пал, Ван Екси выбыл из матча.

Что теперь?

Подобная мысль промелькнула в головах множества фанатов. С уходом Ван Екси они проиграли. Все привыкли видеть Ван Екси, ведущего Маленькую Траву к победе, соперничающего за чемпионский кубок год за годом, сезон за сезоном, матч за матчем. В третьем сезоне Ван Екси стал капитаном Маленькой Травы. Начиная с того временем: в регулярных сезонах, в плей-оффах, в спонсорских матчах, в спарринговых матчах, в показных матчах, в 398 матчах Маленькой Травы Ван Екси всегда присутствовал на поле.

Он всегда находился на поле и вёл за собой команду.

Фанаты чувствовали уверенность в команде когда с ней был Ван Екси.

Не то чтобы за все эти годы команды не пытались от него избавиться, просто никто не помнил, чтобы кому-то удавалось этого добиться.

Однако сейчас у всех на глазах произошло то, чего не случалось за все эти годы. Причём это произошло в домашней игре Маленькой Травы. Более того, Ван Екси удалила из матча новая команда Альянса!

- Матч ещё не завершился!

В этот момент в командном чате Маленькой Травы внезапно появилось подобное сообщение.

После того как Доброе Дерево был подброшен в воздух Мрачным Лордом, Гао Инцзе первым понял одну вещь: их капитан был убит, но матч ещё не завершился.

Хотя Ваккария был убит, на поле всё ещё находились Сюй Бинь, Гао Инцзе, Лю Сяобе и Юань Байцин. Также на карту был автоматически телепортирован шестой игрок Маленькой Травы, Лян Фан.

Счастливая команда лишилась двух своих игроков. Их место занял Цяо Ифан. В данный момент лишь Е Сю, Су Мученг и Ань Вэньи противостояли четверым игрокам Маленькой Травы.

Капитана Маленькой Травы уже не было на поле, но команда имела очевидное численное преимущество. Игроки ведь не могли просто остановиться, не так ли? Хотя Счастье находилось в явной проигрышной ситуации, их игра была всё так же стабильна. Е Сю быстро спас Маленькие Холодные Ручки, а Су Мученг начала перегруппировывать с ребятами, параллельно продолжив подавлять Авето.

«Три против четырёх и мы имеем преимущество!» - начал повторять про себя Гао Инцзе.

«Но как нам нужно поступить?» - спросил он себя.

Стоит ли ему спланировать следующие ходы команды?

Гао Инцзе знал, кого из него хотела сделать команда и Ван Екси. Он всегда тяжело работал для того чтобы не подвести команду, однако когда настал момент проявить себя, он запутался. После отправки сообщения «матч ещё не завершился», он понятия не имел, что ему делать дальше.

Так не должно быть!

Даже если бы он был обычным членом команды, то он не должен был чувствовать себя таким потерянным, не должен был отдаться воле течения. Ему нужно было что-то сделать.

«Однажды будущее Маленькой Травы ляжет на твои плечи!».

Голос капитана отчётливо прозвучал в ушах Гао Инцзе, однако в данный момент он был не способен вынести это бремя ответственности. Он даже не мог сделать того, что должен был делать обычный игрок на поле.

- Смерть Ваккарии сильно повлияла на моральное состояние игроков Маленькой Травы. – Даже Пан Линь мог прочувствовать состояние игроков Маленькой Травы. После смерти Ваккарии команда сбилась с пути. Игроки не знали, куда им было идти.

Они имели численное превосходство. Их оппоненты находились прямо перед ними, но при этом именно три игрока Счастья сумели первыми подстроиться и завладеть инициативой.

- Маленькая Трава ведь не проиграет так просто, не так ли? – задумчиво произнёс Пан Линь.

- Не все, - внезапно произнёс Ли Ибо.

- Что? – Пан Линь не понял, что тот имеет в виду.

- Сюй Бинь! – воскликнул Жуань Чэн.

Ван Екси был исключён из матча. Это был шокирующий момент, однако он не прошёл без последствий для Счастья. Один за двух. Счастью удалось избавиться от ядра вражеской команды, но при этом они поставили себя в проигрышное положение. Со стороны казалось, что этот размен явно того не стоил.

Тем не менее, вскоре Жуань Чэн осознал, что он ошибался.

По реакции зрителей и игроков Маленькой Травы он наконец-то по-настоящему понял, кем был Ван Екси для своей команды. Он не был обычным ядром команды.

Он был её сердцем, основой, надеждой, уверенностью… Ван Екси придавал команде волю к сражению.

И теперь он пал.

Он оставил игрокам на поле шок, неизвестность, чувство потери и тревогу.

Тем не менее, было одно исключение.

Сюй Бинь.

Игрок, дебютировавший в шестом сезоне. Впоследствии он перешёл из команды 301 Градуса в Маленькую Траву. Полтора года в новой команде позволили ему значительно улучшиться. Он даже попал в звёздный рейтинг и стал первым Рыцарем Славы.

Сюй Бинь хорошо адаптировался в команде, но всё же он был переведённым игроком. Он отличался от других игроков команды, которые очень сильно рассчитывали на Ван Екси.

После падения Ваккарии его тоже охватил шок, но он не потерял хладнокровия и не остановился.

Разобравшись с Мягкой Мглой, он приготовился продолжить наступление. Сюй Бинь не ожидал, что его товарищи по команде впадут в прострацию.

Он планировал вместе с Гао Инцзе напасть на Маленькие Холодные Ручки. Если им удастся избавиться от целителя Счастья, то победа будет у них в кармане. Кто бы мог подумать, что игроки Счастья первыми скорректируют свои действия? Мрачный Лорд быстро отправился на помощь Маленьким Холодным Ручкам. Су Мученг также начала подстраиваться. Больше всего Сюй Биня шокировало то, что Доброе Дерево был с лёгкостью отправлен в полёт Мрачным Лордом.

Ангелика, приготовившийся отправиться ему на помощь, мог только остановиться. Увидев сообщение Гао Инцзе, он подумал, что тот придумал какой-то план. Хотя Сюй Бинь всего полтора года находился в Маленькой Траве, его уже назначили вице-капитаном. Он знал, что будущим капитаном Маленькой Травы станет Гао Инцзе. Именно Гао Инцзе займёт место Ван Екси и продолжит вести за собой команду. Сюй Биню была уготовлена роль второго плана.

Сюй Бинь не имел каких-то огромных амбиций и поэтому не возражал против подобных приготовлений. После смерти Ваккарии контроль над игрой Маленькой Травы перешёл в руки Гао Инцзе. Сюй Бинь был по-прежнему вице-капитаном команды, Рыцарем, стоявший рядом со своим королём.

Тем не менее, на появившееся в чате сообщение Гао Инцзе никто не ответил. В отличие от Маленькой Травы три игрока Счастья быстро подстроились к изменившейся ситуации, сбросили с себя оторопь после опустошающего размена и пошли в контратаку.

*Бум бум!*

В воздух устремились снаряды Танцующего Дождя.

Каким бы потерянным не был Гао Инцзе, его инстинкты про-игрока никуда не делись. Оппонент атаковал его, если он не увернётся, то он будет заслуживать смерти. Разбуженные атаками Счастья начали просыпаться и другие игроки Маленькой Травы.

Они всё ещё имеют преимущество.

Все прекрасно это понимали, но что им делать дальше?

Игроки посмотрели на Доброе Дерево.

Маленькая Трава всегда крутилась вокруг своих Ведьм. В их стратегиях и игровых стилях, Ведьмы были ключевым звеном. Им требовался герой, который бы мог их возглавить.

В прошлом в Маленькой Траве был только Ваккария. Ван Екси был ультра надёжным игроком. Он всегда направлял игроков на поле боя. Вскоре в команде появился Доброе Дерево. Две Ведьмы заставили игроков почувствовать, что у них было два спасательных круга. Тем не менее, все прекрасно понимали, что это был лишь переходной период, во время которого роль ядра команды переходила от одного игрока к другому. Дебютировавший в третьем сезоне Ван Екси приближался к концу своей карьеры. Из талантливых игроков этого сезона Чжао Ян уже ушёл в отставку, а Ян Цун отказался от позиции аса команды и изменил свой игровой стиль.

Лишь Ван Екси продолжал идти по дороге, на которую он ступил в момент своего присоединения к Альянсу. Можно было сказать, что он нёс на своих плечах всю команду.

Однако сейчас пришло время смены игроков. Начиная с текущего момента, команда должна будет рассчитывать на другого человека.

- Инцзе! – написал в командный чат Лю Сяобе. Они старательно избегали атак Счастья. Хотя они имели численное превосходство, даже в подобной ситуации нужна была какая-то командная тактика. Им нужен был тот, кто поведёт их в битву. Этим человеком должен был стать Гао Инцзе.

«Но…что мне делать?» - Гао Инцзе посмотрел на игроков Счастья. Те находились в меньшинстве, но именно они на них нападали. Е Сю, Су Мученг: даже против Маленькой Травы, двукратных чемпионов, они всё равно были лучшими партнёрами на поле.

Сможет ли он? Гао Инцзе посмотрел вдаль, словно там находилось его будущее и новое будущее Маленькой Травы.

http://tl.rulate.ru/book/173/494953

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
«Не то чтобы за все эти годы команды не пытались от него избавиться, просто никто не помнил, чтобы кому-то удавалось этого добиться.»
Как так-то? Всех убивали, Трава проигрывала, но бессмертный Ван оставался на поле? Разве так бывает?
Развернуть
#
Ну Ван тот ещё монстр и скорее всего умирал в последних рядах, а тут его так жёстко опустили, да ещё на глазах всей команды, да ещё перед их носом.
Развернуть
#
Скорее всего в таких случаях он писал GG и выходил из боя.
Развернуть
#
Да, вероятно, просто ливал из игры. Либо погибал последним.
Развернуть
#
Это понятно, удивляет другое — как на этот рекорд никто не сагрился. Нарушить рекордную серию Е Сю хочет каждая команда, а тут неубиваемый Ван Екси и никто за него всерьёз не брался! Я не верю! Должно было заесть как в фильме «Ты водишь»
Развернуть
#
Скорее всего автор имеет в виду, что никому не удавалось убить Ваккарию в начале матче.
Развернуть
#
Я думаю, что команды просто не шли на такой риск как ЕСю, он разменял двух звездных игроков на одного!! Ни каждая команда себе может позволить такое!!!! ЕСю - персонаж без специализации, у него больше приемуществ против Екси, другие просто не рискуют!!!
Развернуть
#
Ну, справедливости ради, звездный игрок там был только один - Фан Жуй. Танг Ро из-за ситуации с обещанием рискует даже лучшего новичка не получить
Развернуть
#
Счастье проиграет? Но проиграет достойно!
Развернуть
#
Думаете Е Сю просто так вывел папочку Екси из боя? Неее, этот старший ничего просто так не делает. Была подготовлена стратегия убийства Ван Екси любой ценой, она удалась, а значит всё не напрасно. Гао Инцзе уже «поплыл», то ли ещё будет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку