Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1319 Матч, на который стоит обратить внимание. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1319 Матч, на который стоит обратить внимание.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1319 Матч, на который стоит обратить внимание.

26 раунд подошёл к концу.

Счастье победило Небесных Мечей со счётом 9:1. Хотя отношения между командами были хорошими, это никак не повлияло на безжалостность Счастья на сцене.

Синий Дождь против Маленькой Травы. Приезжая команда Маленькой Травы воспользовалась сильным импульсом от победы Гао Инцзе над Лу Ханьвэнем, в итоге, выиграв остальные раунды индивидуальных соревнований и групповую арену. Перед началом командных соревнований они лидировали со счётом 5:0. Тем не менее, в конце концов победа в командных соревнованиях досталась домашней команде Синего Дождя. Это была ничья.

Воющий Ветер против Тирании. Поражение Тан Хао Линь Цзиньгуаню стало хайлайтом всего матча. Однако Воющему Ветру удалось отнять у Тирании два очка. В итоге они проиграли со счётом 2:8.

Подобный исход слабо помог их положению в рейтинге. Команда 301 Градуса победила Парад со счётом 8:2. Сотня Цветов всухую одолела Яркую Зелень. Расстояние между Воющим Ветром и командами лучшей восьмёрки продолжало расти. В следующем раунде они встречались с Синим Дождём.

Воющий Ветер имел домашнее преимущество, но сообщество невысоко оценивало их шансы. В их глазах Воющий Ветер начал идти под откос. Удастся ли ему восстановить свою репутацию? Всем уже порядком надоел этот вопрос. В итоге, очень немногие продолжили следить за командой.

Раунд 27. Хайлайтом был домашний матч Маленькой Травы и Счастья.

После нескольких раундов во второй половине сезона ненавистники Счастья наконец-то нашли то, за что можно было зацепиться.

Во второй половине сезона команды снова встречались друг с другом, только на этот раз они менялись местами. Тот, кто раньше играл на выезде, теперь играл дома и наоборот. Счастье очень слабо стартовало в первой половине сезона, но во второй половине они сильно улучшились. Ненавистники Счастья сравнили результаты в двух половинах сезона. В итоге им удалось быстро найти команды, которые победили Счастье, как в своих домашних, так и в выездных играх.

Самсара, Синий Дождь, Тирания…

Эти команды в доминирующей манере дважды победили Счастливую команду.

В киберспортивном времени даже вышла статья под названием «Что выглядит красиво». Её автором был Жуань Чэн, начавший атаковать Счастье с момента инцидента с Танг Ро.

В этой статье Жуань Чэн подробно разобрал взлёты и падения Счастья и соотнёс их с их расписанием. В начале первой половины сезона Счастье встретилось со многими сильными командами, поэтому первые шаги дались им непросто. Однако после прохождения через этот непростой этап они начали набираться уверенности в сражениях со слабыми командами. Вот только они не могли всегда чувствовать себя уверенными, потому что согласно соревновательному формату команды должны были дважды сыграть друг с другом. Даже в своих домашних играх Счастье всё равно проигрывало сильным командам.

«Тот, кто надеется на Счастье, должен сдаться» - написал в конце своей статьи Жуань Чэн. «Эта команда не сможет достичь вершины. Если вы считаете, что они смогут стать чемпионами, лучше купите лотерейный билет. С их силой уже будет чудо, если им удастся попасть в плей-офф. Во второй половине сезона команды сделают всё, чтобы попасть в плей-офф. Если Счастье останется позади, не стоит расстраиваться. Удача не сможет помочь им в конце сезона».

- Этот Жуань Чэн постоянно пытается нас задеть! – яростно воскликнула Чень Го после прочтения выпуска киберспортивного времени.

- Если ты это знаешь, то зачем продолжаешь покупать этот журнал? – рассмеялся Е Сю.

- …

Чень Го не знала, что ему на это ответить. Почему она продолжала это делать? Возможно, она надеялась изменить мнение их ненавистников выдающейся игрой команды? И какой был результат? Никакой. Стоило Счастью хоть немного оступиться и ненавистники принимались перемывать им косточки. На этот раз они назвали Счастье фальшивым грандом из-за того, что Счастье дважды проиграло нескольким топовым командам.

Этот титул нужно было дать Воющему Ветру! Почему он достался Счастью? Чень Го была в полной ярости.

- Не злись из-за этих людей. Вне зависимости от наших достижений, если кто-то желает нам насолить, они найдут причину, - произнёс Е Сю.

- Воющий Ветер был топовой командой, но теперь он так низко опустился, однако этот парень ни слова о нём не сказал. Он сосредоточился только на нас, - произнесла Чень Го.

- Вероятно в следующем матче он ещё сильнее активизируется, - произнёс Е Сю.

В 27 раунде Счастье играло против Маленькой Травы. В восьмом раунде они проиграли им со счётом 2:8. Именно тогда Танг Ро не удалось выполнить своего обещания. После этого раунда Жуань Чэнь начал идти по пути ненависти в сторону Счастливой команды.

Сейчас уже шла вторая половина сезона. Счастье встречалось с Маленькой Травой на их домашней земле. На этот раз матч обещал быть ещё более сложным для Счастья. Вероятно, Жуань Чэн уже написал новую статью. Если Счастье проиграет, Маленькая Трава станет ещё одной командой, которая дважды их победила. У Жуань Чэна появится дополнительный аргумент, доказывающий, что Счастье является фальшивым грандом. Как много помоев он выльет на них на этот раз?

Чень Го внезапно сильно забеспокоилась.

Последовать совету Е Сю и просто игнорировать всех ненавистников? Чень Го не могла так поступить. Даже если они не смогут изменить мнения ненавистников, Чень Го хотела хотя бы отвесить им тяжёлую пощёчину. Проблема заключалась в том, что они встречались с топовой командой Маленькой Травы в выездной игре. Если она скажет «вы должны победить», то тем самым окажет на команду давление. В этом не было никакого смысла.

- Мы выложимся на полную, - произнёс Е Сю.

Чень Го вздохнула. Она завидовала спокойствию Е Сю.

Разумеется, Жуань Чэн пребывал во взбудораженном состоянии. На этот раз ему пришло приглашение от ТВ-станции прокомментировать матч вместе с Ли Ибо. На ТВ-трансляции решили показать матч Счастья против Маленькой Травы.

- На этот раз в нашей студии трансляции появилось новое лицо, однако я уверен, что все вы его знаете. Пожалуйста, поприветствуйте специального обзорщика статей киберспортивного времени, Жуань Чэна! Я уверен, что многие из вас читали статьи мастера Жуаня, особенно его последнюю статью в киберспортивном времени. Его статья под названием «Что выглядит красиво» вызвала большую реакцию! Мастер Жуань всегда имел другой взгляд на Счастливую команду. Мне показалось, что мастера Жуаня особо заинтересует этот матч и поэтому я пригласил его к нам. Спасибо мастер Жуань за то, что пришли к нам сегодня. – Пан Линь представил сегодняшнего гостя перед началом матча.

- Хаха, пожалуйста. Привет Пан Линь, привет тренер Ли, - Жуань Чэн уверенно поздоровался с двумя парнями.

- Что ж, давайте начнём. Мастер Жуань, каковы ваши мысли по поводу предстоящего матча? – спросил Пан Линь.

- Хаха, я продолжаю придерживаться своей старой позиции. Счастье пока ещё отстаёт от топовых команд. Сегодня они встречаются с одной из топовых команд, которая, к тому же, имеет домашнее преимущество. Мне кажется, Маленькая Трава имеет высокие шансы на победу. – Жуань Чэн не возражал против озвучивания прогноза на матч. Он сильно отличался от осторожного Ли Ибо.

- Понятно. Что насчёт тебя, тренер Ли? Что ты думаешь по поводу этого матча? В последнее время ты высоко оценивал Счастье. – Пан Линь не забыл о своём старом партнёре только из-за того, что он пригласил нового гостя.

- Хаха, Счастье является новой командой, поэтому оно имеет огромный потенциал. По сравнению с началом сезона они сильно выросли. Я думаю, что они могут победить любую команду, поэтому я не удивлюсь неожиданному исходу этого матча. – Ли Ибо был, как всегда, изворотлив. Тем не менее, по сравнению с чёткой позицией Жуань Чэна, его изворотливость всё равно показывала, что он склонялся к Счастливой команде.

- Хорошо, мы выслушали мнения двух наших гостей. Давайте посмотрим на сцену. Обе команды вошли на стадион, - произнёс Пан Линь.

Камера переключилась на стадион Маленькой Травы. Вошедшие на стадион игроки начали махать зрителям руками.

- Интересно, кого Маленькая Трава отправит первым? – спросил Пан Линь. На самом деле он спрашивал, кто сегодня будет сражаться с Е Сю. Закончится ли сегодня здесь его серия побед?

- Большинство команд ставят своих сильнейших игроков на групповую арену, чтобы заполучить 2 очка. Будет непросто определить, кто будет играть в индивидуальных соревнованиях, - вздохнул Жуань Чэн. Его слова имели двойное дно. Он как бы говорил, что Е Сю смог установить свой рекорд только из-за того, что команды редко отправляли своих сильнейших игроков в индивидуальные соревнования.

Если бы он произнёс подобные слова несколько раундов назад, то они бы имели больший вес. Однако сейчас Е Сю уже победил в 26 матчах подряд. Это было выдающееся достижение. Даже если он никогда не сталкивался с топовыми Богами, подобный рекорд можно было увидеть только на игровой арене, когда на ней сражались про-игроки. Разница в навыках между про-игроками была не настолько велика, чтобы Е Сю мог с лёгкостью всех их побеждать. Многих топовых Богов останавливали обычные про-игроки, однако Е Сю ещё ни разу не споткнулся за 26 матчей. Да, Е Сю не встречался с топовыми Богами, но только из-за этого не стоило принижать его рекорд.

Жуань Чэн понимал, что он не может сосредоточиться на этой теме, поэтому он остался в рамках соответствующих границ. Он как бы между делом упомянул об этом.

- Хорошо, первые игроки уже направляются на сцену. Ха, Е Сю не изменяет себе. Давайте посмотри, кого отправила Маленькая Трава! – произнёс Пан Линь.

Сюй Бинь!

- Это Сюй Бинь, что вы думаете о подобном выборе? – спросил Пан Линь.

- Е Сю играет в быстром темпе со своим персонажем без специализации, но Сюй Биня не зря прозвали Королём Истощения. Он умеет снижать темп сражения. В этом матче победит тот, кто лучше справится с контролем темпа, - произнёс Ли Ибо.

- Звучит так, будто этот матч будет интересным. Что вы думаете по этому поводу, мастер Жуань? – спросил Пан Линь.

- Да… - просто кивнул Жуань Чэн. Хотя он хотел увидеть падение Счастья, он не любил, когда его били по лицу. Е Сю заработал 26 побед подряд. Жуань Чэн не желал так просто становиться на сторону его оппонента.

http://tl.rulate.ru/book/173/489719

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
''Даже если он никогда не сталкивался с топовыми Богами''
У автора склероз что ли?
Развернуть
#
Ну Чжоу Зекай, Хань Вэньцин, Хуан Шаотянь или Ванг Екси в индивидуальных матчах против Е Сю в этом сезоне не выступали, а Тан Хао на Божественного топа не тянет... поэтому да, пока он действительно побеждал мощных, но не топовых соперников.
Развернуть
#
>> Я уверен, что многие из вас читали статьи учителя Жуаня.

Люди разбирающиеся в китайском поправьте меня, пожалуйста.

Не знаком с китайским, однако в японском есть слово, аналог которого явно, как мне кажется, и был здесь использован - это слово "сенсей". Так вот "сенсей" - это не учитель, как принято думать, у учителя есть другое слово в их языке. Сенсеями называют представителей особого ряда профессий, например докторов в больницах, или представителей науки, а не только учителей - буквальный перевод означает - светоч, светило. Диктор таким образом пытается подчеркнуть, что это не просто какой-то там журналист, а выдающаяся в своей профессии личность. Однако, поскольку у нас обращения рода "ваша светлость" благополучно канули в лету, то "учитель" остался пожалуй единственным вариантом перевода. Теряем суть.
Развернуть
#
В китайском использовано 老师 - лаоши, близкий аналог сенсея в японском. Мне кажется, здесь (и в других аналогичных ситуациях) уместно использовать слово "мастер" - оно объединяет в себе уважение перед профессионализмом, опытом и самим человеком, и в том числе могут обозначать конкретного мастера - учителя говорящего или вообще - собственно, довольно близко к тому, что передают лаоши и сенсей.
В ученой среде такого человека в английском языке назвали бы доктором, у нас это пока уместно не всегда.
Развернуть
#
О точно, "мастер" отличный вариант. Спасибо за китайский, теперь я знаю как зовут китайских сенсеев. ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку