Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1303 Претендент. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1303 Претендент.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1303 Претендент.

Никто не стал обращать внимания на шестых игроков. Все продолжали обсуждать большую трансформацию Маленьких Холодных Ручек.

Полный набор серебряного снаряжения. Хотя зрители не могли увидеть его характеристик, для них ослепляющие серебряные буквы были синонимом тираничности. 1810 интеллекта. Маленькие Холодные Ручки имела самый высокий показатель интеллекта среди всех Клериков Славы. Стадион Сяошань загудел от разговоров зрителей.

Собирается ли слабая точка Счастья совершить контратаку?

Проблема заключалась в том, что Ань Вэньи в основном критиковали за его навыки. Всем казалось, что если Счастье сможет найти лучшего целителя, то команда моментально улучшится. Тем не менее, Счастье не стало этого делать. Вместо этого они начали улучшать персонажа Ань Вэньи. Этот метод решения существующей проблемы не выглядел логичным.

Тем не менее, зрителей всё это не особо интересовало. Увидев, что персонаж их команды обзавёлся набором ослепительного серебряного снаряжения, они моментально пришли в восторг. На трансляции Пан Линь и Ли Ибо начали обсуждать этот вопрос.

Почему Счастье решило потратить много ресурсов на усиление персонажа вместо покупки лучшего целителя?

Неужели в Ань Вэньи было что-то особенное, что заставляло команду вкладывать в него ресурсы?

Пан Линь и Ли Ибо просмотрели информацию, связанную со Счастьем, но так и не смогли ничего выяснить. Матч официально начался. Игроки двух команд появились на противоположных концах карты.

Карта называлась рабочим горнодобывающим участком. Она представляла собой шахту, расположенную у подножия горы. Эта карта имела запутанную структуру. На ней не было ни одной части, где бы одновременно могли сразиться все десять персонажей. На этой карте командам необходимо было передвигаться в слаженных построениях.

Сразу после начала матча Счастье быстро выдвинулось вперёд по средней дороге. Самсара поступила аналогичным образом. По пути их командный чат начал наполняться жизнью.

- Парни, вы видели Клерика Счастья? – в командном чате одновременно появились два одинаковых сообщения от Цзян Ботао и Лю Боюаня.

- Я видел, - ответил Фан Минхуа.

- Что думаешь? – спросил у него Цзян Ботао. В вопросе обсуждения целителей Фан Минхуа обладал самым большим авторитетом.

- Высокий интеллект, высокий крит: его навыки лечения будут немного сильнее. Счастье до определённой степени решило вопрос со слабостью Ань Вэньи, - ответил Фан Минхуа. Самсара уже давно проанализировала слабость Счастья. Не было нужды делать акцент на этом вопросе.

- Но не слишком ли несбалансированны его характеристики? – спросил Цзян Ботао.

- Они сделали упор на двух характеристиках. Его скорость каста весьма посредственна, поэтому во время лечения ему потребуется больше защиты, - ответил Фан Минхуа.

- То есть ты хочешь сказать, что его товарищи получат дополнительную нагрузку? – Цзян Ботао указал на важную часть.

- Да, - подтвердил Фан Минхуа.

- Это и правда неплохое улучшение! – написал Цзян Ботао.

- Как мы поступим? – спросил Сун Сян. Большие изменения, проведённые Счастьем, затрагивали их основной план.

- Я предлагаю ничего не менять, - ответил Фан Минхуа.

- Да, считайте, что это обычный матч. Как всегда, оказываем давление на целителя! – написал Цзян Ботао.

Целитель Счастья являлся слабостью команды, поэтому другие команды пытались построить вокруг него свою стратегию. Но даже если бы Ань Вэньи не был слабостью Счастья, делать акцент на целителе в командных соревнованиях было распространённой практикой. Самсара решила не делать каких-то особых приготовлений для этого матча.

Самсара вместе с Пан Линем, Ли Ибо и многими другими людьми не думала, что усиление персонажа было хорошим решением.

Этот метод решал старую проблему, но на горизонте появлялась новая проблема: игрокам Счастья придётся ещё сильнее сосредоточиться на защите Ань Вэньи, вследствие чего испытываемая ими нагрузка увеличится. Опасность снижалась, но теперь она становилась более рассредоточенной. Что если кто-то отвлечётся и не сможет справиться со своей задачей по защите Ань Вэньи?

Поэтому главная цель: целитель!

Основная стратегия Самсары не изменилась. Они смогут изменить какие-то отдельные части стратегии в зависимости от ситуации. Сперва игрокам нужно было понять, насколько сильно улучшения Клерика Счастья повлияли на команду.

Вскоре две команды встретились. Они не стали сразу вступать в бой. На этой сложной карте после встречи они моментально рассредоточились и заняли выгодные позиции.

Классы дальнего боя начали искать места, с которых они смогут лучше продемонстрировать свою огневую мощь. Классы ближнего боя стали искать маршруты, которые могли им помочь скрыть их перемещения.

Будучи домашней командой, Счастье немного лучше справлялось с этими задачами. Они тренировались для игры на этой карте. В итоге всем ребятам удалось быстро занять выгодные позиции. Танцующий Дождь взобралась на выступающий из скалы выступ, после чего произвела первую атаку в этих командных соревнованиях.

*Бам!*

Стингер по кривой дуге полетел по воздуху. Его взрыв напомнил взрыв фейерверка. Множество маленьких снарядов смертоносным дождём пролились на землю.

*Бум бум бум…*

Врезавшиеся в землю снаряды превратили её в море огня. Сун Сян и Лю Боюань пребывали в депрессии. Они выбрали этот ров, чтобы подобраться к Счастью, но вскоре им на голову обрушились снаряды Су Мученг.

Один из них скользнул влево, а другой вправо. Парни решили покинуть свой ров. Пока что они могли только смотреть на находящегося на скальном выступе Танцующего Дождя, чьи волосы развивал ветер. Они ничего не могли ей сделать.

Со стороны Чжоу Зекай передвигался несколько неуклюже. Он ждал, когда игроки Счастья займут свои позиции, чтобы он смог сделать свой ход. После того как Танцующий Дождь раскрыла своё местоположение, Пронзающий Облако, персонаж с самыми дальними атаками в Самсаре, моментально направился в её сторону. Лишь он обладал возможностью держать под контролем Лаунчера.

Однако прежде чем Чжоу Зекай смог добраться до нужной позиции, позади него приземлился снаряд. Чжоу Зекай мог сказать по звуку выстрела, что стреляла не Су Мученг. В Счастье помимо Танцующего Дождя стрелковые навыки имел лишь Мрачный Лорд.

Мрачный Лорд забрался на разрушенную стену. От Пронзающего Облако его отделяло пять шагов. Мрачный Лорд даже мог скомбинировать свои навыки перемещения. Для него пять шагов были не расстоянием.

Осознав плачевность своей ситуации, Чжоу Зекай поспешил отступить.

Использовав свои навыки перемещения, Мрачный Лорд отправился за ним в погоню.

Е Сю, Чжоу Зекай.

Лучшие игроки старого и нового поколений. Они столкнулись лицом к лицу.

Кто был лучше? Всем было интересно узнать ответ на этот вопрос.

Чжоу Зекай дебютировал в пятом сезоне. Начиная с этого сезона, Великолепная Эра больше ни разу не добиралась до финала. Однако Е Сю продолжал сиять так же ярко, как и всегда. Корона лучшего игрока Славы принадлежала ему. Кто бы мог подумать, что Самсара, в то время являющаяся средней командой, отыщет тихого парня, который однажды станет Великим Стрелком и лучшим игроком нового поколения?

Когда Чжоу Зекай в прошлом сражался против Е Сю, никто не считал, что между собой сражаются два первых номера. По всеобщему мнению хороший новичок сражался против Бога.

Однако вскоре люди начали осознавать, что Чжоу Зекай был не просто «хорошим новичком». После его присоединения к Самсаре судьба команды моментально изменилась. В пятом сезоне Самсаре удалось прорваться в плей-офф: для них это был прорыв. Тем не менее, из-за своей молчаливости Чжоу Зекай неважно взаимодействовал с остальными игроками команды. В итоге Самсаре удалось прорваться в плей-офф, но на этом их дорога прервалась.

Для Самсары эта проблема стала головной болью. К счастью в шестом сезоне им удалось обнаружить ещё одного новичка. В то время Цзян Ботао был частью Парада. Понаблюдав за ним какое-то время, Самсара убедилась, что он был нужным им игроком, тем, кто будет стоять за Чжоу Зекаем. В итоге во время зимнего трансферного окна команда выкупила у Парада этого новичка. После года тренировок Цзян Ботао сумел стать связующим звеном между Чжоу Зекаем и остальными игроками команды. В седьмом сезоне ему досталась позиция вице-капитана. К тому моменту юные игроки Самсары уже повзрослели. В седьмом сезоне Самсаре наконец-то удалось прорваться через первый раунд плей-оффа. В этом сезоне Чжоу Зекай уже обладал невероятной популярностью. В отличие от Самсара Великолепная Эра наоборот начала сдавать позиции. При упоминании титула лучшего игрока начали всплывать имена Ван Екси, Хуан Шаотяна и Чжоу Зекая. Среди них Чжоу Зекай был самым молодым игроком, показывающим наиболее доминирующую игру на сцене. Все было высокого мнения о нём. Ему лишь не хватало чемпионского титула.

Наконец-то в середине восьмого сезона Е Сю ушёл в отставку. Старый лучший игрок попрощался со сценой, поэтому кому-то нужно было занять его место. В этом сезоне Чжоу Зекаю и Самсаре удалось поднять над головой чемпионский кубок. Казалось, будто этим Чжоу Зекай доказал, что он имеет право перенять титул лучшего игрока. В девятом сезоне Самсара во второй раз победила в чемпионате. С тех пор за Чжоу Зекаем закрепился титул лучшего игрока. Но в десятом сезоне в Альянс вернулся старый лучший игрок…

Так кто из них был настоящим первым номером?

СМИ не собирались упускать такую горячую тему. Е Сю уже был игроком в возрасте. Великолепная Эра распалась в прошлом году. В десятом сезоне Е Сю повёл за собой команду из низов. Если бы СМИ начали обсуждать, кто был первым игроком Славы: Чжоу Зекай или Е Сю, то над ними бы все посмеялись.

Десять лет славы, бывший лучший игрок внезапно превратился в претендента. Некоторые даже считали, что Е Сю не имел достаточной квалификации.

Однако Е Сю вместе со Счастьем доказал, что они ошибались.

Е Сю никто не мог победить в индивидуальных соревнованиях. После девятого раунда своим рекордом Счастье даже превзошло рекорд Самсары. Е Сю получил квалификацию вернуть себе титул лучшего игрока.

В итоге СМИ начали раскручивать эту тему. В первом раунде многие поставили под сомнение квалификацию Е Сю!

К сожалению Е Сю не встретился с Чжоу Зекаем в индивидуальном раунде, однако вскоре после начала командных соревнований они начали сражаться друг с другом.

Мрачный Лорд наступал, а Пронзающий Облако отступал. Зрители задержали дыхание. В этот момент бесформенная ци внезапно ударила в спину Пронзающего Облако.

ЧЁРТ!!!

Многие зрители начали грязно ругаться.

Мы хотим увидеть битву за первый номер! Грязный ублюдок, ты можешь не вмешиваться?!!!

http://tl.rulate.ru/book/173/483273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
:)
>> Грязный ублюдок, ты можешь не вмешиваться?!!!
Это командные соревнования! Откуда такие мысли? Наоборот, правильный ход, и плевать чего и кто себе надумал. ЭТО ИГРА!!!
Развернуть
#
Согласна, на войне все методы хороши!!! )))
Развернуть
#
Вон Шаотян захотел дуэли во время командных соревнований и получил её, но то был уикэнд всех звёзд, а не игра сезона. Кто же в серьёзной игре дуэль затевает?
Развернуть
#
ты конечно прав!НООООООО
Зрители жаждут другого)должен же понимать)
Развернуть
#
Именно поэтому Е Сю не раз и говорил, что ему пофиг на то, что хотят фанаты. Главное - игра, стремление к победе и сама победа, особенно в про-лиге
Развернуть
#
а откуда игроки самсары узнали хар-ки хила счастья если они в кабинках сидят и видеть этого персонажа они не могли т.к. он на другом конце карты?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку