Читать Слава / Аватар Короля: Глава 1286 Дешёвая идея. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Слава / Аватар Короля: Глава 1286 Дешёвая идея.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1286 Дешёвая идея.

Неделя отдыха быстро прошла. Гуань Жунфэй, опоздавший на свой поезд из-за слишком сильной концентрации на работе, решил провести лунный новый год с Чень Го, Е Сю и Су Мученг. Из-за его присутствия Чень Го не смогла полностью насладиться праздничной атмосферой лунного нового года.

Либо Гуань Жунфэй был полностью сосредоточен на еде, либо он разговаривал о работе. Не стоило обращать внимания на полный набор серебряного снаряжения на Клерика, имеющийся у Счастливой команды. В целом они испытывали сильную нехватку серебряного снаряжения. Очевидно, это была очень серьёзная тема. Гуань Жунфэй даже сбегал в свою лабораторию и принёс Е Сю распечатки с материалами, которых ему не хватало. Атмосфера праздничного ужина была полностью разрушена.

Благодаря усилиям Е Сю, а также богатому опыту Гуань Жунфэя Счастье пошло по кратчайшему пути в вопросе разработки серебряного снаряжения. По сравнению с улучшением зонта тысячи вероятностей, остальное снаряжение не требовало для себя большого количества материалов. Иначе ребята просто бы не смогли создать столько серебряного снаряжения при учёте их ресурсов.

Тем не менее, спустя половину сезона их запасы сильно истощились. С низкоуровневыми материалами дела обстояли хорошо благодаря У Чэню, ответственному за гильдейский отдел Счастья. Счастье продолжало стабильно собирать материалы на обычных серверах и в Небесной Сфере. Подземелья снабжали их стабильным притоком материалов.

Тем не менее, редкие материалы выпадали лишь из диких боссов. Из-за большого числа заинтересованных сторон, их было очень непросто получить. У Чэнь не мог как Е Сю создавать хаос и извлекать из него выгоду. Плюс при учёте текущего положения Счастья, Е Сю больше не мог рвануть вперёд и породить большие волны. Счастью нужно было поддерживать баланс.

Тем не менее, Счастье имело преимущество по сравнению с другими командами: страсть членов их гильдии.

Новая команда с новой фан базой сумела добиться выдающихся результатов. Помогая гильдии, фанаты косвенным образом были ответственны за успехи команды. Они чувствовали себя сопричастными, и это чувство разжигало их страсть. Их усилия и решимость позволяли Счастью поддерживать соревновательную форму.

К сожалению, скорость добычи редких материалов была значительно ниже скорости добычи материалов из подземелий. В неделю можно было получить ограниченное число материалов. При всей сложности их получения, не было никакой гарантии, что выпавшие из боссов материалы будут требуемыми командам материалами. Будучи новой командой, Счастье в этом плане проигрывало гильдиям других команд.

Они нуждались в редких материалах гораздо сильнее, чем другие команды.

При виде списка с материалами, переданного ему Гуань Жунфэем, Е Сю понимал, что они не смогут одеть всех персонажей команды в наборы серебряного снаряжения, как они это сделали с Маленькими Холодными Ручками. Теперь им нужно будет составить план и определиться, кого одевать следующим.

Зонт тысячи вероятностей был большим бременем для команды. В процессе его улучшения использовалось большое количество материалов. У Е Сю быстрее забилось сердце, когда он увидел, сколько материалов Гуань Жунфэй уже потратил на зонт. Если бы не зонт, сколько бы частей серебряного снаряжения они смогли создать?

- Зонт тысячи вероятностей… - Е Сю немного колебался. Из-за того, что Гуань Жунфэй хотел поднять зонт тысячи вероятностей сразу до 80 уровня, увеличивалось количество возможных вариаций, которые нужно было протестировать. Больше вариантов требовали больших затрат. Пока не будет достигнут конечный результат, зонт продолжит пожирать материалы.

- Может нам стоит пока отложить зонт в сторону… - Е Сю не мог не колебаться, так как сдавшись сейчас, они не получат никакого результата, при том что уже было потрачено много материалов. Исследования зонта достигли точки, когда уже было сложно остановиться. Но даже учитывая всё это, им нельзя было продолжать бездумно тратить на него материалы. На пути к большой цели нельзя было избежать потерь.

Е Сю сделал глубокий вдох, чтобы попытаться успокоиться и рассмотреть этот вопрос с рациональной точки зрения. В отличие от него Гуань Жунфэй слишком не заморачивался над этим вопросом. Видя, что Е Сю уставился на материалы, требуемые для улучшения зонта тысячи вероятностей, он ликующе произнёс:

- Он почти завершён. Нам не хватает всего одной части. Я уверен, что когда мы определим недостающий материал, зонт будет готов.

- Эту часть можно отделить от других частей? – У Е Сю сильнее забилось сердце. Возможность модификации играла большую роль в этом вопросе. Если отделение будет невозможно, то это будет очень плохо. Если в одной части снаряжения будет проблема, то всё снаряжение разрушится. В таком случае им придётся создать новый зонт. В случае возможности отделения, даже если часть снаряжения разрушится, на её создание потратится гораздо меньше материалов.

- Нельзя… - Гуань Жунфэй дал Е Сю самый разочаровывающий ответ.

Е Сю тяжело вздохнул. Следующий шаг улучшения зонта требовал всех имеющихся у Счастья редких материалов 75 уровня. Счастье не могло себе позволить выбросить эти материалы на ветер. Если их потратить на другое снаряжение, то они значительно увеличат силу команды. При виде материалов, требуемых для других частей снаряжения, Е Сю принял решение. На время придётся отложить вопрос улучшения зонта тысячи вероятностей.

Он не успел озвучить своего решения, когда Гуань Жунфэй продолжил:

- Мы лишь можем модифицировать её локально ценой трёх редких материалов.

- … - У Е Сю расслабилось лицо. Хотя потеря трёх редких материалов 75 уровня была болезненной, это было гораздо лучше потери всего зонта.

- Удачи! – Е Сю быстро заменил тяжесть, лежавшую у него на сердце на надежду.

- После улучшения зонта стоит ли нам улучшить и другое снаряжение до 80 уровня? – самодовольным тоном спросил Гуань Жунфэй. Казалось, будто его страсть распространилась от зонта тысячи вероятностей на другое снаряжение.

- Это окажет большую нагрузку на наши запасы, - ответил Е Сю.

- Я сделаю всё возможное, чтобы её снизить, - произнёс Гуань Жунфэй.

- Не торопись, - поспешно произнёс Е Сю. – Давай будем придерживаться разработанного плана!

- Но как бы круто это было! Всё снаряжение 80 уровня! – внезапно воскликнула Чень Го.

- Успокойся! – воскликнул Е Сю. Он не ожидал от ребят такой реакции. Разве они не знают, что значит 80 уровень? Разве они не знают, что Счастье не может сейчас себе позволить такой большой проект? Было слишком опрометчиво в подобное время подстегать страсть Гуань Жунфэя. Е Сю обратил внимание на бокал с вином в руке Чень Го. Их босс напился?

- Базовые характеристики серебряного снаряжения 70 уровня эквивалентны базовым характеристиками оранжевого снаряжения 75 уровня. Это означает, что серебряное снаряжение 75 уровня имеет те же базовые характеристики, что и оранжевое снаряжение 80 уровня. Другими словами, оранжевое снаряжение 80 уровня равно серебряному снаряжению 75 уровня. Если мы найдём способ поднять оранжевое снаряжение 75 уровня до 80 уровня, то оно будет аналогично серебряному снаряжению 75 уровня, не так ли? Хотя это не будет серебряное снаряжение 80 уровня, серебряное снаряжение 75 уровня тоже сильно повысит нашу силу на сцене! – воскликнула Чень Го.

В комнате моментально стало тихо. Е Сю посмотрел на Гуань Жунфэя, а тот посмотрел на него. Парни глубоко задумались над озвученным Чень Го предложением. Су Мученг удивлённо посмотрела на подругу. Хотя разработка снаряжения не была её коньком, она знала о ней гораздо больше Чень Го. Су Мученг знала ценность предложенной ей идеи.

- Хотя это довольно дешёвая идея, с точки зрения затрат она неплоха, - произнёс Гуань Жунфэй.

- Дешёвая! – Чень Го всегда сосредотачивалась на негативных моментах.

- Разве это не основа твоей идеи? Использовать дешёвое снаряжение и ресурсы, чтобы с их помощью сымитировать высокоуровневое снаряжение? – спросил у неё Е Сю.

- Почему это звучит так… плохо из твоего рта? – Чень Го не смогла возразить Е Сю, поэтому она просто решила надуться.

- Можно ли модифицировать оранжевое снаряжение при помощи редактора снаряжения? Этот вопрос исследовался, но я сомневаюсь, что кто-то пришёл к какому-то определённому выводу. Редактор снаряжения точно может разбирать снаряжение на части, но в этом процессе используется слишком много неизвестных формул. Мы не можем сказать по одним частям как было создано то или иное снаряжение. Мы даже не можем сказать из каких частей состоит та или иная часть разобранного оранжевого снаряжения. Пока что только разработчики могут улучшить характеристики оранжевого снаряжения в своих обновлениях, - произнёс Гуань Жунфэй.

- Она лишь привела в пример оранжевое снаряжение. Мы можем создать с нуля оранжевое снаряжение в редакторе снаряжения, а не использовать уже созданное системой снаряжение, - предложил Е Сю.

- Использовать редактор снаряжения для создания оранжевого снаряжения… - нахмурил брови Гуань Жунфэй.

- После этого улучшить его до 80 уровня, - продолжил свою мысль Е Сю.

- Это как в тесте: все тяжело работают для получения 100 баллов. Мы можем с лёгкостью набрать 90 баллов, но есть ещё бонусный вопрос, на который никто не знает ответа. Именно он позволяет заработать 100 баллов. – Провела аналогию Су Мученг.

- Разумеется, в долгосрочной перспективе лучше всего получить 110 или 100 баллов. Тем не менее, в нашей ситуации это самый быстрый и эффективный способ поднятия силы, - заключил Е Сю.

- Попробуем! – кивнул Гуань Жунфэй. Е Сю обрадовался, прекрасно зная, что этого парня не волновали результаты команды или траты ресурсов. Наибольший интерес у него вызывал процесс разработки снаряжения. Зонт тысячи вероятностей был очень интересным проектом. Гуань Жунфэю было интересно улучшить его до 80 уровня. Создать снаряжение с самым высоким интеллектом и критом тоже было неплохо. Работая над тем, что ему интересно, человек отдаёт всего себя рабочему процессу. Создать оранжевое снаряжение в редакторе снаряжения, которое впоследствии должно будет заменить серебряное снаряжение: это была совершенно новая идея, которая, на первый взгляд, дала мотивацию Гуань Жунфэю.

Разумеется, вещи, выходящие из редактора снаряжения, будут иметь серебряные названия, и считаться «серебряным снаряжением».

Тем не менее, если не пытаться достичь максимума, который может иметь серебряное снаряжение и остановиться на характеристиках, сравнимых с оранжевым снаряжением, то на создание подобного снаряжения будут не нужны материалы топового качества. Создать снаряжение на уровень ниже серебряного снаряжения тоже будет непростой задачей. Гуань Жунфэю придётся с головой окунуться в эту работу.

Его палочки зависли над блюдом, а шестерёнки в голове начали медленно набирать ход.

http://tl.rulate.ru/book/173/475457

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Мне иногда кажется что Гуань это учёный из мультика робоцып
Развернуть
#
Повезло Счастью с Гуанем ))))
Развернуть
#
Я не врубаюсь, как вот это:
Мы можем создать с нуля оранжевое снаряжение в редакторе снаряжения, а не использовать уже созданное системой снаряжение

Зачем называть оранжевым то, что всё же серебряное, просто чуть похуже.
Развернуть
#
А я вот не понял с редактором снаряжения - там какое угодно снаряжение можно создавать, но почему-то "ручное" говорят про серебряное, хотя оно все "руками" создается.
Развернуть
#
Все правильно, в Славе ВСЕ ручное снаряжение имеет "серебряное" имя - даже если ты просто полностью повторил все составляющие зеленого оружия и по характеристикам, возможностям, навыкам.
В общем, во всем оно полностью будет соответствовать его зеленому аналогу, но его имя будет "серебряным", а характеристики скрыты от посторонних.
Но так к эти характеристики в Славе относительно легко вычисляются - во всяком случае, для нетоповых вариантов, то очень скоро будет понятно, что воспроизведена обычная зеленка.

То есть в тот самый момент, как твои руки взялись за редактор снаряжения - ты делаешь "серебро" - даже если оно будет с мусорными характеристиками и лишь испортит материалы, которые ты туда вложил.
Развернуть
#
Т.е. в простонародье "серебряным" называют то, что из всего этого мусора годится для выступления на про-сцене, игнорируя неудовлетворительные образцы?
Развернуть
#
Нет, "серебряное" - это то что сделано в редакторе. Годность и качество не имеют значения. Зонт изначально был 5-го уровня без каких либо характеристик и с самого начала был "серебряным оружием". Пукалка 5-го уровня бесполезна на про-сцене.
Развернуть
#
Это конечно загадка. Но суть такая. Фишка серебрянноно в том, что его можно сделать круче оранжевого, за счёт подбора супер рарных материалов. Нет никакого смысла крафтить рыж, имеется ввиду рыж по статам. Чень го предложила крафтить рыж с той самой примочкой увеличения максимального лвла на 5. По сути такое серебро без примочки будет равно рыжи. Поэтому они и называют его так. Просто у любой вещи из редактора серебрянное название. Я так понимаю теоритически любой игрок может себе такое сделать, но далеко не все смогут его создать хотя бы на уровне фиолета.
Развернуть
#
Серебряное - это крафт, то бишь ручное и полученные в результате редактирования и создания характеристики будут видны только владельцу, а имя станет серебряным.
Но если оно полностью воспроизводит характеристики оранжевого снаряжения, то для удобства понимания собеседниками, в некоторых ситуациях проще называть его оранжевым.

Это, например, некто сделал полную копию кролика (то бишь оранжевого всем известного объекта), но не зная о названии "кролик", он дал ему имя - корова (то бишь серебряный неизвестный внешнему взгляду объект).
Для тех, кто опознал в этом кролика, будешь проще называть его кролик - ибо так становится понятным для всех окружающих, с чем мы имеем дело.
Хотя формально это "корова", но равная полностью по всем характеристикам "кролику".
Развернуть
#
Это понятно, а как они это поймут? Как оценить уровнь зелень-фиолет-рыж у серебряной поделки до того как сделал?
Или тупо возьмут более частно попадающие материалы и соберут что получится?
Развернуть
#
Ну видимо опыт им подсказывает что и с чем соединять, ну и да в общем случае использоваться будут более распространённые ресурсы. Заодно попрактикуются понижайку на 5 делать. ))
Развернуть
#
В главе где была идея создать зонт 80 уровня говорилось что это возможно только для зонта из за большого количества частей. Разработчик Счастья даже ответил что нельзя будет апнуть посох чернокнижника!
А тут они уже планируют создавать весь шмот 80 уровня, это как?!
Развернуть
#
А в какой главе была эта ремарка от разработчика, не помните?
Развернуть
#
В 1127
Развернуть
#
Хех, да и правда момент забавный. Ну будем считать, что наш Счастливый гений оказался настолько гениален, что сумел превзойти сам себя. ))
Развернуть
#
Помнится, я по этому поводу вопрос в одной главе поднимал - ведь еще в начальных главах упоминали, что в редакторе снаряжения можно любое оружие, от отстойного до гениального создавать. Но под "серебром" игроки обычно подразумевают то, что по параметрам сопоставимо с оранжевым на 5 уровней старше скрафченного.
Развернуть
#
а что мешает использовать больше частей для создания обычного серебряного снаряжения просто обработав их специальным образом?
Развернуть
#
А что мешает создать ядерную бомбу и уместить её в пулю?
Автор сам пишет о ограничениях силы и о балансе оружия, просто когда он сам плюёт на свои же обьяснения, то предидущие главы и их значимость обесценивается в общей истории.
Развернуть
#
Автора опять понесло)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку